地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月12日(火) 川 崎 第4競走 16:30発走


特選 川崎スプリントシリーズ

オオタカ賞C3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着900,000円 2着342,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着108,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェバリットラヴ 笠野雄(船橋)
8 18.05.16 良 12頭
川崎 左900 9番
12 18.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
10 18.04.13 良 10頭
船橋 左1600 9番
9 17.08.13 重 14頭
大井 右1200 11番
10 17.07.27 良 14頭
大井 右1400 2番
6-3-1-14
0-0-0-3
6-3-1-10
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 つばめ賞C3選定馬 C3選抜馬 C3特選一 3歳235万円以下 3歳205万円以下
マツリダゴッホ 佐藤厚(船橋) 435
(-2)
10人 437 高橋利 54.0 9人 440 高橋利 54.0 7人 447 高橋利 54.0 5人 425 ▲藤田凌 51.0 3人 423 ▲藤田凌 51.0
テンフォー 石井智 0:57.4 3-8-8 39.4 1:19.3 1-1-3 42.4 1:50.2 1-1-1-2 45.2 1:16.5 10-12 39.7 1:32.0 6-9-9 41.1
(Aptitude) 有限会社石川牧場 1.4 ノボラッシェ 2.4 アイドリームド 4.4 グラーティア 1.4 バイヨネット 1.5 プーカローズ
2 2 セザンビューティー 山本紀(船橋)
9 18.05.18 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 18.05.02 良 12頭
船橋 左1200 10番
5 18.04.11 良 11頭
船橋 左1200 9番
5 18.03.13 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
11 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 8番
0-0-2-25
0-0-2-25
0-0-0-0
0-0-1-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-2-24 C3一 二 三 ハートビートVR賞C3四 五 C3六 七 C3八 九 C3九 十 十一
キングヘイロー 渋谷博(船橋) 450
(+10)
9人 440 山本紀 54.0 11人 448 山本紀 54.0 7人 440 瀧川寿 54.0 9人 428 山本紀 54.0 12人 436 山本紀 54.0
リリカルヴァース 瀬山孝一 1:34.2 5-5-7-8 41.9 1:17.6 7-5-4 39.4 1:17.6 5-6-7 39.9 1:18.8 10-10-9 40.1 1:34.6 8-9-9-11 41.3
(マリエンバード) ホースフレンドファー 2.0 ウインダムール 1.1 リリパットララバイ 1.4 ダイギャクテン 1.3 ユノ 2.5 カンナカムイ
3 3 ダイエーカチドキ 見越彬(浦和)
9 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左800 4番
7 18.05.16 良 12頭
川崎 左900 12番
9 18.04.24 良 11頭
浦和 左800 4番
8 18.04.12 良 10頭
船橋 左1200 5番
5 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 10番
0-3-4-31
0-3-4-30
0-0-0-1
0-0-2-3
牡5 鹿毛 56.0 0-1-2-7 C3選抜馬 つばめ賞C3選定馬 C3選抜馬 C3四 五 C2選抜馬
スターリングローズ 酒井一(浦和) 450
(-7)
4人 457 山崎真 56.0 11人 456 山崎真 56.0 5人 452 山崎真 56.0 4人 446 見越彬 56.0 6人 449 寺島憂 56.0
ガッテンマリー 田島募 0:50.4 8-8 37.3 0:57.2 1-3-5 39.4 0:49.9 6-7 37.1 1:18.2 4-6-7 40.7 0:49.5 2-3 37.2
(ネオユニヴァース) 門別牧場 1.8 アクアインモータル 1.2 ノボラッシェ 1.7 クレアローズ 2.2 カリエラ 0.6 ブラックベリー
4 4 レディーイモン 達城龍(大井)
2 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左800 5番
8 18.05.01 良 12頭
船橋 左1200 1番
7 18.04.24 良 11頭
浦和 左800 3番
8 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.03.12 重 12頭
船橋 左1200 8番
4-7-10-32
1-2-7-11
3-5-3-21
1-1-0-1
牝7 鹿毛 54.0 3-5-2-12 C3選抜馬 C3六 七 C3選抜馬 C3十 十一 C3十 十一ア
マヤノトップガン 内野健(浦和) 461
(-9)
6人 470 達城龍 54.0 8人 458 ☆櫻井光 53.0 3人 466 町田直 54.0 4人 458 町田直 54.0 1人 460 森泰斗 54.0
アイティレディー 井門敏雄 0:49.0 3-2 36.6 1:18.4 4-6-6 41.2 0:49.8 3-5 37.2 1:34.5 2-2-2-5 41.2 1:19.1 1-1-2 41.6
(デインヒル) 坂牧場 0.4 アクアインモータル 2.0 マイネルハドソン 1.6 クレアローズ 1.8 ボウパラディ 1.8 セイウンアネゴ
5 5 グローリアスザッツ 瀧川寿(川崎)
10 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 11番
5 17.12.14 良 11頭
川崎ナ 左900 8番
5 17.11.07 良 12頭
川崎 左900 1番
12 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.09.07 重 11頭
川崎 左1400 2番
1-5-3-23
0-1-0-4
1-4-3-19
0-1-0-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 初鷺賞C3選定馬 北風賞3歳未格付選定馬 ラピッド賞3歳未格付選定馬 古代怪獣「ゴモラ」杯3歳2イ 3歳5イ
ストーミングホーム 平田正(川崎) 396
(+7)
12人 389 楢崎功 54.0 7人 392 楢崎功 54.0 10人 394 クアト 54.0 6人 399 瀧川寿 54.0 2人 398 山崎誠 54.0
クスノステファニー 日下部勝徳 0:57.9 5-7-11 39.2 0:57.2 6-6-8 38.8 0:56.4 5-7-7 38.2 1:44.0 2-3-7-9 47.4 1:35.2 1-1-1-1 41.6
(タイキシャトル) 太陽ジョイフル牧場 2.6 スウェプトジョーイ 1.4 カゼノアスリート 0.5 キャンディハート 6.6 ウィズネイチャー 0.2 プロヴェルビオ
6 6 メイショウロッソ 本田紀(川崎)
4 18.05.30 良 11頭
浦和 左800 6番
11 18.05.16 良 12頭
川崎 左900 5番
4 18.04.24 良 11頭
浦和 左800 10番
8 18.04.03 良 12頭
川崎 左900 11番
5 18.03.21 不良 11頭
浦和 左1400 9番
4-8-1-50
1-3-1-35
3-5-0-12
1-3-1-22
牝7 栗毛 54.0 0-0-0-2 C2C3選抜馬 つばめ賞C3選定馬 C3選抜馬 イヌワシ賞C3選定馬 C3六 七
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 455
(+5)
7人 450 ☆櫻井光 52.0 5人 457 森下博 54.0 4人 455 森下博 54.0 6人 456 森下博 54.0 4人 457 森下博 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:48.9 3-3 36.5 0:57.9 6-9-9 39.4 0:49.2 4-3 36.5 0:56.9 8-6-7 38.4 1:34.2 3-3-3-3 42.9
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 1.1 クレアローズ 1.9 ノボラッシェ 1.0 クレアローズ 1.3 シリカサンド 1.2 デルマヤブラコウジ
7 7 イソエイレインボー 町田直(川崎)
5 18.05.16 良 12頭
川崎 左900 10番
7 18.05.02 良 12頭
船橋 左1200 9番
4 18.04.04 良 11頭
川崎 左1400 5番
8 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 9番
7 18.01.11 稍重 8頭
浦和 左1400 2番
0-1-1-14
0-1-1-14
0-0-0-0
0-0-0-5
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 つばめ賞C3選定馬 ハートビートVR賞C3四 五 C3六 七 C3九 十 十一 C3 4歳ウエ
スウェプトオーヴァーボード 鈴木義(川崎) 424
(+3)
9人 421 柏木健 54.0 6人 405 柏木健 54.0 7人 418 柏木健 54.0 11人 413 柏木健 54.0 6人 410 町田直 54.0
ミンナシアワセ 磯部敏夫 0:56.5 10-10-5 38.0 1:18.3 6-7-7 39.7 1:34.2 4-3-3-3 41.9 1:34.1 1-1-1-1 42.0 1:35.1 5-5-6-5 40.9
(フサイチソニック) 佐久間孝司 0.5 ノボラッシェ 1.8 リリパットララバイ 0.9 ブルブルブル 2.0 カンナカムイ 1.4 ラディアンスウェイ
8 ギンマクデビュー 伊藤裕(川崎)
2 18.05.16 良 12頭
川崎 左900 7番
8 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 18.04.03 良 12頭
川崎 左900 12番
9 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
6 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
5-7-4-44
5-7-3-44
0-0-1-0
4-7-3-36
牡7 栗毛 56.0 1-2-0-10 つばめ賞C3選定馬 C3九 十 イヌワシ賞C3選定馬 マッハ賞C2選定馬 風神賞C2選定馬
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 461
(+1)
1人 460 伊藤裕 56.0 5人 467 伊藤裕 56.0 10人 465 伊藤裕 56.0 6人 463 伊藤裕 56.0 5人 457 伊藤裕 56.0
プルザトリガー 高橋照比古 0:56.0 2-2-2 38.3 1:33.1 3-4-3-6 40.7 0:55.7 1-3-3 37.9 0:57.5 3-7-7 39.8 0:56.6 5-7-5 38.3
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 0.0 ノボラッシェ 1.3 エノテカ 0.1 シリカサンド 1.7 ラビットビーチ 1.4 ルックフォワード
8 9 ラブジェネラル 真島大(大井)
10 18.05.16 良 12頭
川崎 左900 6番
11 18.05.03 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
6 18.04.03 良 12頭
川崎 左900 7番
2 17.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 17.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 10番
3-5-5-18
3-4-3-10
0-1-1-5
0-4-1-3
牡5 芦毛 56.0 0-4-0-1 つばめ賞C3選定馬 C3二 三ア イヌワシ賞C3選定馬 ジオファーム八幡平よC2九 十 C2九 十
サクラメガワンダー 佐々仁(川崎) 477
(-6)
6人 483 阪上忠 56.0 5人 485 藤江渉 56.0 3人 486 拜原靖 56.0 4人 481 真島大 56.0 8人 478 本田紀 56.0
サクラセレーネ 内山一郎 0:57.5 12-11-12 38.2 1:41.9 2-2-4-4 43.8 0:56.6 6-5-4 38.3 1:32.0 4-3-3-2 40.8 1:41.6 5-5-3-5 41.9
(サクラローレル) 高橋修 1.5 ノボラッシェ 2.5 サクラゴーズアイ 1.0 シリカサンド 1.1 バンリノユウシャ 1.6 タマモアーサー
10 ミナミウラワ 半澤慶(浦和)
9 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
12 18.05.09 不良 14頭
大井 右1400 10番
10 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
3-5-7-62
3-5-7-59
0-0-0-3
2-1-1-8
牡7 鹿毛 56.0 2-3-4-38 C3九 十 C3七 八 九 C3十一 十二 十三 C3十 十一 C3八 九
リンカーン 宇野数(浦和) 446
(+3)
6人 443 保園翔 56.0 10人 448 保園翔 56.0 9人 442 見越彬 56.0 5人 441 保園翔 56.0 2人 450 秋元耕 56.0
ノーザンスター 岡本育枝 1:35.0 12-12-12-11 39.5 1:33.4 12-10-12 41.2 1:35.4 12-12-12-12 39.6 1:35.4 12-12-12-12 40.5 1:36.0 12-12-12-10 39.2
(カーネギー) 土田農場 2.7 ラヴリイチャーリー 2.4 ハルネセジール 2.3 サンバノリズム 3.9 セイウンアネゴ 1.8 カミノモモコ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。