地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月11日(月) 帯 広 第8競走 18:55発走


ドラマチックばんえい賞B4-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノカミ 松田道(ばんえい)
3 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 3番
3 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 7番
2 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 10番
5 18.05.14 1.6 10頭
帯広 直200 9番
2 18.05.05 2.1 8頭
帯広 直200 8番
11-7-7-37


11-7-7-37
牡4 栗毛 600 1-4-5-12 B4-1 B4-1 B4-1 B4-1 幸町の☆阿部裕行還暦記念杯B4
ウンカイ 小林長(ばんえい) 981
(-12)
4人 993 松田道 600 5人 973 松田道 600 4人 981 松田道 590 4人 978 松田道 590 1人 968 松田道 590
宝 竜 川上優 1:38.5   1:46.8   1:31.4   1:58.1   1:43.9  
(第三竜王) 松本広美 12.0 アアモンドグンシン 14.5 アアモンドグンシン 2.5 カネショウ 8.8 マツリダシャープ 8.4 キタノオージャ
2 2 ヤッテミナハレ 西将太(ばんえい)
10 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 2番
4 18.05.12 0.8 8頭
帯広 直200 8番
5 18.05.06 2.1 9頭
帯広 直200 8番
4 18.04.29 1.0 9頭
帯広 直200 8番
8 18.04.22 0.9 10頭
帯広 直200 8番
10-14-15-61


10-14-15-61
セン5 鹿毛 610 0-0-0-0 B4-4 B4-4 B4-1 オッズパーク・ゴールド杯B4- 第108回市役所サポーターズ杯
ナリタビッグマン 小林勝(ばんえい) 1032
(+15)
6人 1017 村上章 610 1人 1018 村上章 600 9人 1032 赤塚健 600 5人 1030 村上章 600 10人 1030 赤塚健 600
花 姫 古川一志 2:11.9   2:08.2   1:31.2   2:10.1   2:20.5  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 25.0 メヂカラ 10.0 ロマンチック 4.1 ミンナノマルゼン 2.6 サダノチョイワル 18.4 セナカ
3 3 ジーワンキング 菊池一(ばんえい)
8 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 6番
2 18.05.26 1.7 10頭
帯広 直200 2番
8 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 4番
5 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 2番
7 18.05.07 2.0 9頭
帯広 直200 5番
10-9-7-49


10-9-7-49
牡4 青毛 600 0-0-0-4 B4-1 B4-3 B4-1 B4-2 B4-2
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 1003
(+3)
7人 1000 船山蔵 600 6人 1007 船山蔵 600 9人 1008 船山蔵 590 7人 1005 船山蔵 590 4人 1010 船山蔵 590
ハナノウンカイ 桑田壽 1:55.8   1:46.3   1:43.5   1:56.1   1:56.1  
(ウンカイ) 横山伴英 29.3 アアモンドグンシン 3.6 サクラニシキヒメ 14.6 カネショウ 5.4 クロオビ 26.9 ハマノダイマオー
4 4 ライデンメルテイ 島津新(ばんえい)
1 18.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 5番
6 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 8番
3 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 7番
3 18.05.05 2.1 9頭
帯広 直200 7番
9-9-13-36


9-9-13-36
牝4 黒鹿毛 580 4-3-3-12 祝ホーリーデビュー記念@野生2 B4-1 とかち五月雨賞B4-3 B4-2 とかち春雨賞B4-5
春 錦 岡田定(ばんえい) 989
(+7)
1人 982 島津新 580 8人 977 島津新 580 2人 976 島津新 570 2人 982 島津新 570 2人 979 島津新 570
ライデンホーキョク 田中猛 1:50.2   1:53.8   1:27.8   1:53.5   1:30.7  
(キンカップオー) 田中猪之助 4.6 マルオユタカ 21.5 アアモンドグンシン 0.1 サクラニシキヒメ 2.8 クロオビ 4.7 マツリダシャープ
5 5 ピカイチ 村上章(ばんえい)
4 18.05.28 1.2 10頭
帯広 直200 1番
除外 18.05.12 0.8 8頭
帯広 直200 6番
9 18.05.06 2.1 9頭
帯広 直200 2番
4 18.04.30 0.8 9頭
帯広 直200 6番
5 18.04.22 0.9 10頭
帯広 直200 2番
27-24-22-156


27-24-22-156
牡8 栗毛 610 1-0-1-12 B4-5 B4-4 B4-1 B4-3 第108回市役所サポーターズ杯
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1019
(+21)
1人 998 村上章 610  計不 西将太 600 7人 988 村上章 600 2人 985 村上章 600 2人 1009 山本正 600
ミサキビジン 村上貴擁俊 2:08.5      1:48.9   2:05.9   2:15.2  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 7.4 キタノペーソス   21.8 ミンナノマルゼン 11.9 リュウノカミ 13.1 セナカ
6 6 マルオユタカ 船山蔵(ばんえい)
2 18.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 1番
1 18.05.28 1.2 10頭
帯広 直200 6番
2 18.05.20 1.7 10頭
帯広 直200 9番
4 18.05.14 1.6 10頭
帯広 直200 5番
5 18.05.05 2.1 9頭
帯広 直200 8番
14-17-19-134


14-17-19-134
牡7 芦毛 610 6-3-8-53 祝ホーリーデビュー記念@野生2 今井信之様 誕生日&傘寿記念杯 第109回市役所サポーターズ杯 B4-1 とかち春雨賞B4-5
ユメノキング 西邑春(ばんえい) 1007
(+5)
2人 1002 船山蔵 610 2人 1010 船山蔵 610 4人 1007 工藤篤 600 8人 1000 船山蔵 600 4人 1008 船山蔵 600
楓 貴 扇俊治 1:54.8   1:55.3   1:38.7   1:57.5   1:37.4  
(サカノリキマル) 扇みゆき 4.6 ライデンメルテイ 2.3 キタノテンカ 4.0 マツリダシャープ 8.2 マツリダシャープ 11.4 マツリダシャープ
7 7 シンドラー 藤野俊(ばんえい)
8 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 2番
8 18.05.14 1.6 10頭
帯広 直200 9番
4 18.05.06 2.1 9頭
帯広 直200 6番
3 18.04.29 1.0 9頭
帯広 直200 1番
23-37-34-186


23-37-34-186
牡9 栗毛 610 1-0-3-4 B4-4 B4-1 とかち大空賞B4-3 B4-1 オッズパーク・ゴールド杯B4-
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1046
(-5)
5人 1051 山本正 610 5人 1064 村上章 600 1人 1063 村上章 600 4人 1056 山本正 600 3人 1057 藤野俊 600
ヒメノトウショウ 古川一志 2:10.2   1:32.2   2:06.6   1:29.6   2:08.9  
(テツワン) 萬一幸 23.3 メヂカラ 3.3 カネショウ 16.2 カネミトップ 2.5 ミンナノマルゼン 1.4 サダノチョイワル
8 8 キタノオージャ 藤本匠(ばんえい)
5 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 10番
7 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 5番
3 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 1番
2 18.05.14 1.6 10頭
帯広 直200 7番
1 18.05.05 2.1 8頭
帯広 直200 1番
20-24-22-128


20-24-22-128
牡7 鹿毛 610 3-5-4-37 B4-1 B4-1 B4-1 B4-1 幸町の☆阿部裕行還暦記念杯B4
ツルマキシンザン 西邑春(ばんえい) 1106
(-4)
5人 1110 藤本匠 610 3人 1103 藤本匠 610 1人 1102 藤本匠 600 1人 1102 藤本匠 600 2人 1109 藤本匠 600
広瀬豪 1:47.0   1:55.7   1:31.8   1:49.4   1:35.5  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 20.5 アアモンドグンシン 23.4 アアモンドグンシン 2.9 カネショウ 0.1 マツリダシャープ 8.4 リュウノカミ
9 シンエイシルビア 山本正(ばんえい)
9 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 8番
7 18.05.28 1.2 10頭
帯広 直200 5番
10 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 8番
9 18.05.14 1.6 10頭
帯広 直200 1番
4 18.05.07 2.0 9頭
帯広 直200 2番
10-7-12-91


10-7-12-91
牝5 青毛 590 3-0-1-31 B4-1 今井信之様 誕生日&傘寿記念杯 B4-1 B4-1 B4-2
タカダヤジェット 小林勝(ばんえい) 1030
(+8)
10人 1022 山本正 590 10人 1021 山本正 590 10人 1029 山本正 580 10人 1026 山本正 580 6人 1030 山本正 580
宝 寿 福森清 2:03.3   2:09.2   1:54.4   2:02.2   1:51.8  
(ウンカイ) 坪原健治 36.8 アアモンドグンシン 13.9 マルオユタカ 25.5 カネショウ 12.9 マツリダシャープ 22.6 ハマノダイマオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。