地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月11日(月) 水 沢 第12競走 18:10発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニーマルキング 坂口裕(岩手)
全   7- 3- 5- 34
左   3- 2- 3- 7
右   2- 1- 1- 16
場   2- 1- 1- 15
距   1- 0- 1- 4
1:57.9 良1:59.3
6 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 18.05.13 良 11頭
盛岡 左1600 9番
5 18.04.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 18.04.14 良 10頭
水沢 右1800 3番
5 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 フェアリーアイ賞B1二組 ヤマブキ賞B1二組 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組
キングカメハメハ 新田守(岩手) 484
(-2)
4人 486 阿部英 56.0 7人 483 ☆鈴木祐 55.0 5人 479 ☆鈴木祐 55.0 6人 490 高松亮 56.0 5人 486 ☆鈴木祐 55.0
リヴァプール 高橋昇市 1:41.0 2-3 40.4 1:40.9 3-1 39.6 1:41.3 2-2 39.8 2:02.3 6-7-6-6 42.4 1:46.9 5-5-6-5 42.2
(ダンスインザダーク) 折手牧場 騎手変更 0.9 アルアンダルス 0.3 ゴールドジャイアン 0.6 スマートレジェンド 1.1 ヤマニンボアソルチ 1.0 ウインシンフォニア
2 2 モルフェワイン 山本政(岩手)
全   17- 11- 9- 40
左   6- 2- 2- 14
右   11- 9- 7- 26
場   7- 6- 1- 1
距   0- 2- 0- 0
1:56.2 良-
5 18.05.13 良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1800 1番
2 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牝7 黒鹿毛 04.13生 54.0 5-3-2-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 花菜好きカーネーションB1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 オッズパーク×イワテケB1二組 初富士賞B1二組
ソングオブウインド 櫻田樹(岩手) 476
(-1)
3人 477 山本政 54.0 1人 479 山本政 54.0 1人 465 山本政 54.0 1人 466 山本政 54.0 1人 475 山本政 54.0
モルフェキイ 大野春男 1:40.5 5-7 38.7 1:56.2 5-6-6-3 40.0 1:46.4 9-9-7-3 41.3 1:46.6 7-6-5-2 40.7 1:42.8 4-4-4-2 39.5
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 0.5 ユイノムテキ 1.5 ウインシンフォニア 0.5 ウインシンフォニア 0.3 ブレイビットアウト 0.0 アテスト
3 3 ヤマニンボアソルチ 菅原俊(岩手)
全   11- 6- 3- 28
左   3- 2- 3- 12
右   8- 4- 0- 13
場   8- 4- 0- 11
距   1- 1- 0- 0
1:57.7 良2:01.2
10 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 5番
10 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 3番
8 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.14 良 10頭
水沢 右1800 4番
9 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 8-3-3-13 麦秋特別A二組 青葉特別A 石桜杯B1 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 444
(+1)
9人 443 齋藤雄 56.0 10人 447 齋藤雄 56.0 2人 447 村上忍 57.0 9人 450 菅原俊 56.0 6人 453 菅原俊 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:41.8 3-11 41.2 1:40.4 1-3 40.8 1:27.9 4-5 40.0 2:01.2 1-1-1-1 42.2 1:48.7 3-3-4-9 44.1
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 3.0 ビッグバンドジャズ 2.5 コスモジョイジョイ 1.4 コウギョウヘイロー 0.0 タイセイオーシャン 2.8 ウインシンフォニア
4 4 バタラ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:59.0 良2:03.4
6 18.05.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 4番
6 18.05.14 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
6 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1800 2番
10 18.04.14 良 10頭
水沢 右1800 10番
1 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 J交 カシオペア賞B1 J交 アンタレス賞B1 花菜好きカーネーションB1一組 駒形賞B1 スイートアリッサム賞B1二組
ダノンシャンティ 晴山厚(岩手) 467
(-5)
7人 472 坂口裕 56.0 7人 475 坂口裕 56.0 7人 475 坂口裕 56.0 3人 473 関本淳 56.0 6人 473 山本政 56.0
フォーマルアプローバル 安川雅博 1:46.8 8-8-7-7 36.2 1:46.0 7-8-8-6 37.1 1:56.2 3-3-4-7 40.2 2:03.4 5-6-5-10 43.5 1:45.4 1-1-1-1 40.0
(Kingmambo) 川島牧場 1.4 ミッキーロイヤル 1.5 ダイシンクイント 1.5 ウインシンフォニア 2.2 ヤマニンボアソルチ 0.8 タイセイオーシャン
5 5 コマユ 阿部英(岩手)
全   3- 4- 1- 18
左   1- 3- 0- 10
右   2- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
10 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 12番
7 18.04.22 良 9頭
水沢 右850 6番
11 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 9番
11 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 1-2-1-4 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン 陽春特別A二組 C1六 七
シニスターミニスター 佐々由(岩手) 474
(+4)
9人 470 阿部英 55.0 11人 460 阿部英 54.0 8人 467 阿部英 54.0 8人 466 阿部英 54.0 8人 486 今野忠 54.0
ローランデイラミ 欠畑圭一 1:14.5 5-10 39.0 1:00.0 3-4 36.6 0:52.9 9-8 36.6 1:46.0 2-2-5-8 41.7 1:33.5 5-5-6-6 41.8
(Daylami) 宮内牧場 3.0 タイセイファントム 1.1 オースミチャド 1.2 メイショウオセアン 2.8 マイネルバローネ 2.1 ブルベアバック
6 6 フリートオリオン 岩本怜(岩手)
全   7- 8- 5- 50
左   7- 8- 5- 49
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.07.05 不良 11頭
川崎 左1500 10番
5 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 16.09.09 良 10頭
川崎 左1400 8番
4 16.07.05 稍重 11頭
川崎 左1400 11番
牡10 鹿毛 04.08生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C3四 五 ヤングジョッキーズTR川崎C3 C3七 八 九 のりちゃん☆ケイタマC3三 四 C3九 十
ダージー 吉田司(岩手) 478
(+17)
10人 461 伊藤裕 56.0 2人 465 藤田菜 56.0 8人 463 増田充 56.0 5人 452 真島大 56.0 4人 450 赤岡修 56.0
トップランスタイル (株)山口シネマ 1:43.1 10-9-8-8 42.9 1:41.8 9-10-6-7 41.7 1:32.8 8-8-8-9 39.1 1:34.3 9-8-6-6 40.4 1:34.1 6-7-7-6 40.6
(ミシル) 山口牧場 3.9 ハーモニーフォルス 1.9 クロヒゲ 0.5 ビッグサワラ 3.0 ラストタキオン 0.5 ツガノサツキ
7 7 ゴロウマルウィン 山本聡(岩手)
全   6- 4- 3- 9
左   4- 1- 1- 5
右   2- 3- 2- 4
場   2- 3- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 18.05.12 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 14番
1 18.04.14 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 10番
牡4 芦毛 03.16生 56.0 1-0-0-0 盛岡のお米「純米めん」B1一組 アイスストロベリー賞B1三組 南関東ジョッキーズフレンドB2 オオヤマザクラ賞B2四組 ネモフィラ賞B2二組
クロフネ 鈴木七(岩手) 522
(0)
1人 522 菅原俊 56.0 2人 521 菅原俊 56.0 3人 519 村上忍 56.0 4人 520 山本聡 56.0 8人 523 菅原辰 56.0
スイートピグレット 鈴木雅俊 1:41.2 5-3 39.5 1:40.0 4-3 38.8 1:39.8 1-1 38.8 1:46.2 2-2-2-2 40.8 1:47.7 5-5-3-4 41.7
(ブライアンズタイム) シンボリ牧場 0.7 レイクマッケンジー 0.2 アルアンダルス 0.0 ダイチラディウス 0.3 ニシノファイター 1.0 アドマイヤイバマ
8 8 マローネアイ 小林凌(岩手)
全   2- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 7番
10 18.05.13 良 11頭
盛岡 左1600 7番
9 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1400 1番
5 18.04.16 重 8頭
水沢 右1600 2番
8 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 8番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-5 盛岡のお米「純米めん」B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 石桜杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 陽春特別A二組
トビーズコーナー 畠山信(岩手) 463
(+6)
10人 457 小林凌 54.0 11人 457 小林凌 54.0 9人 455 山本聡 54.0 8人 456 小林凌 54.0 11人 461 小林凌 54.0
ゴールドアイ (有)カネショウ 1:41.4 3-4 40.1 1:40.9 8-9 38.8 1:28.4 7-9 40.0 1:44.8 6-6-5-6 40.4 1:44.8 6-5-1-3 40.4
(ゴールドアリュール) 様似堀牧場 0.9 レイクマッケンジー 0.9 ユイノムテキ 1.9 コウギョウヘイロー 0.9 レイクマッケンジー 1.6 マイネルバローネ
9 ファイタープリンス 村上忍(岩手)
全   3- 4- 3- 9
左   3- 4- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 7番
3 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 11番
1 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
1 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 さいたま市つなが竜C2八 九 十 C2八 九 十 C3二 三 C2六 七 C3二 三
ハーツクライ 菅原勲(岩手) 457
(+4)
2人 453 岡部誠 56.0 4人 455 左海誠 56.0 1人 452 中野省 56.0 2人 459 中野省 56.0 1人 463 中野省 56.0
トーワマドンナ 国田正忠 1:38.9 5-6-6-6 41.0 1:32.0 3-3-3-4 40.7 1:32.8 2-2-2-1 40.0 1:40.1 4-4-4-8 40.8 1:32.2 4-4-3-4 39.2
(ラムタラ) 村本牧場 3.6 スミトアンドチャー 1.0 タッカースタート 0.2 ナヴラトリ 1.2 オクラクオウ 0.1 ハイパーエンジェル
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。