地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月11日(月) 川 崎 第10競走 20:15発走

神楽酒造賞

神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リコーモラーヌ 真島大(大井)
6 18.02.28 良 14頭
川崎 左1600 12番
11 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
2 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 1番
1 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4-3-0-7
4-3-0-7
0-0-0-0
4-3-0-6
牡4 黒鹿毛 57.0 2-2-0-5 大師線をめぐるキャンペーB3二 ヴィクトリーチャレンジB3選定 十人十色の予想士軍団賞B3二 トナカイ特別C1三 菊花特別C1三
ロージズインメイ 久保秀(川崎) 500
(+1)
4人 499 真島大 56.0 6人 499 佐藤友 56.0 6人 503 真島大 56.0 6人 497 真島大 56.0 7人 501 笹川翼 56.0
リオ 土橋正雄 1:44.4 6-6-5-5 40.3 1:46.0 2-2-2-3 41.5 1:36.3 4-4-3-3 39.7 1:43.9 8-8-5-7 39.2 1:45.7 11-11-11-8 40.1
(ジャングルポケット) リコーファーム 0.5 スパーキードリーム 2.1 ラーゴブルー 0.1 ピットブル 0.4 ユイマール 1.4 サンコロナ
2 2 スウィートピカンテ 的場文(大井)
7 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
2 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 2番
10 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
3 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
2-6-8-25
2-6-7-22
0-0-1-3
2-5-4-18
牝6 黒鹿毛 55.0 0-1-0-2 青葉特別B3三 第31回開成町あじさいまB3二 のびのびシティさいたま市B3四 京急創立120周年記念B3二 春光特別B3三
パイロ 吉橋淳(川崎) 467
(-2)
4人 469 瀧川寿 54.0 5人 470 矢野貴 54.0 4人 457 的場文 54.0 6人 464 繁田健 54.0 6人 454 瀧川寿 54.0
マイルドスマイル 松本雅彦 1:38.5 4-3-3-3 41.9 1:39.6 8-6-5-6 41.6 1:29.7 5-3-4-2 39.1 1:46.2 3-4-3-4 43.2 1:29.7 5-5-5-3 39.1
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.1 ティースワロ 2.2 ブレークオンスルー 0.3 マイティジャック 2.0 ツナグテ 1.4 エスシーエイト
3 3 アールケイワン 藤江渉(川崎)
7 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 3番
11 18.04.24 良 11頭
浦和 左1600 1番
8 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 10番
4 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
3-2-2-16
3-2-2-15
0-0-0-1
0-0-2-5
牡4 黒鹿毛 57.0 2-1-1-6 カーネーション特別B3二 ゴールデンリレーin大井B3三 新緑特別B3二 ガーネット特別B3二 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四
モルフェデスペクタ 水野貴(浦和) 498
(-12)
11人 510 藤江渉 56.0 12人 511 藤江渉 56.0 7人 528 藤江渉 56.0 7人 498 矢野貴 56.0 2人 496 矢野貴 56.0
ベルアミイ 佐川良 1:31.5 10-9-8-5 39.5 1:29.3 8-8-8 39.3 1:45.0 8-8-8-10 39.0 1:39.3 6-6-9-9 41.4 1:30.6 4-4-5-5 40.0
(キングヘイロー) 坂本智広 1.5 バングルバングル 2.1 ケンルファール 2.4 ブルーマネー 2.3 ナムラアヴィ 0.5 ウエスタンプリンス
4 4 ランドギャラクシー 和田譲(大井)
4 18.05.25 稍重 13頭
大井ナ 右1700 11番
6 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 2番
5 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 7番
4 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
4 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
11-10-5-23
1-2-2-9
10-8-3-14
0-0-1-0
牡6 青鹿毛 55.0 0-1-1-0 おうし座賞C1選抜 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 ジオファーム八幡平・八C1C2 ジオファーム八幡平・八C1C2 風来特別C1一
プリサイスエンド 宇野博(浦和) 500
(-2)
7人 502 繁田健 56.0 5人 498 繁田健 56.0 6人 496 繁田健 57.0 4人 500 繁田健 57.0 3人 502 繁田健 56.0
キシュウアゲイン 宮崎忠比古 1:50.4 5-5-5-5 39.6 1:57.6 8-7-7-7 40.0 1:57.9 10-11-9-9 39.9 1:58.7 10-10-8-8 40.4 1:44.9 9-9-10-8 40.4
(フジキセキ) 日西牧場 騎手変更 0.9 カヴァレリア 1.6 ルミナスコマンダー 0.3 ストーミーダンディ 1.6 フレアリングスター 0.5 ビンテージヴォーグ
5 5 プリモ 笹川翼(大井)
12 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
1 18.04.25 不良 10頭
浦和 左1600 2番
2 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 1番
3-4-2-14
3-4-2-14
0-0-0-0
1-3-1-12
牝4 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 第31回開成町あじさいまB3二 石楠花特別C1三 C1四 五 幸手桜まつり賞C1五 C1三 四
ベーカバド 山田質(川崎) 417
(+4)
11人 413 伊藤裕 54.0 3人 409 笹川翼 54.0 5人 414 山崎誠 54.0 7人 413 山崎誠 54.0 10人 412 伊藤裕 54.0
ベネチアンテンズ 山本貴夫 1:40.3 5-5-3-4 42.6 1:42.4 4-3-3-1 39.3 1:31.3 5-4-3-3 40.1 1:30.2 4-4-4-3 38.3 1:33.1 5-5-6-5 40.4
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 2.9 ブレークオンスルー 0.0 ティアップアンジュ 0.5 オーネットダンディ 0.5 クインズフェザー 0.7 アイティプリンセス
6 6 スウィフトハート 石崎駿(船橋)
4 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
4 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 10番
3 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
5 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 11番
3-3-5-9
1-0-1-4
2-3-4-4
1-0-0-1
牡4 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 アンデルセン特別B2三以下 三咲特別B3一 神奈川県・企業対抗ウォーC1一 風来特別C1一 f-keiba賞C1C2選抜馬
スウィフトカレント 林正人(船橋) 478
(-6)
3人 484 真島大 55.0 6人 484 真島大 56.0 2人 479 真島大 56.0 4人 484 真島大 56.0 4人 488 真島大 57.0
バズマイハート 平井ひろみ 1:44.7 12-12-11-9 39.3 1:42.9 7-7-6-5 39.8 1:46.1 9-9-9-7 40.6 1:44.9 10-7-3-3 40.7 1:59.3 4-3-2-2 42.2
(Unbridled) 碧雲牧場 0.8 タイセイブラスト 0.4 ハドソンホーネット 0.0 ハーモニーブルラン 0.5 ビンテージヴォーグ 1.8 ブレイブブロッサム
7 ミッドアルティザン 御神訓(大井)
2 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
1 17.08.13 重 9頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.07.11 良 9頭
大井 右1600 5番
2-3-2-4
0-1-0-0
2-2-2-4
0-1-0-0
牡4 黒鹿毛 57.0 0-1-1-0 第31回開成町あじさいまB3二 白秋賞B3五選抜 C1一 二 三 C1七 八 C1八 九
ストーミングホーム 藤田輝(大井) 489
(+1)
2人 488 御神訓 56.0 1人 483 御神訓 56.0 1人 481 矢野貴 55.0 1人 476 矢野貴 55.0 4人 479 矢野貴 55.0
ステイジアムロック 宮崎時子 1:37.6 2-2-2-2 40.1 1:57.1 2-2-1-1 40.5 1:42.4 4-4-4-4 38.7 1:43.5 6-5-4-4 40.3 1:41.7 2-2-2-2 38.7
(Benny the Dip) 有限会社ケイズ 0.2 ブレークオンスルー 0.1 ウインプライズ 0.0 テラザフィーリア 0.1 アエノゴウケン 0.0 ジリキ
7 8 ジェイチャレンジ 町田直(川崎)
6 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
1 18.04.12 良 7頭
船橋 左1600 4番
8 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.03.02 重 13頭
川崎 左1500 13番
6 18.01.30 稍重 11頭
川崎 左1500 3番
2-1-1-9
2-1-1-9
0-0-0-0
1-1-1-9
牡3 黒鹿毛 55.0 1-1-0-3 川崎若葉オープン3歳1 3歳 チューリップ特別3歳一 J交 エイプリルフラワー賞3歳 神奈川県「電子母子手帳」3歳2 J交 ジャニュアリーフラワ3歳
ベーカバド 八木仁(川崎) 516
(+1)
7人 515 町田直 56.0 6人 513 町田直 56.0 3人 522 町田直 56.0 7人 528 町田直 56.0 7人 523 森泰斗 56.0
スズノエミー 飯沼賢児 1:46.1 3-3-3-4 41.2 1:44.5 3-3-3-2 40.6 1:39.3 10-10-10-10 39.7 1:39.2 5-4-3-3 41.5 1:38.6 9-9-10-7 41.3
(クロフネ) アラキフアーム 2.2 ナムラバンザイ 0.1 ギガドルマ 2.5 ポンドゼルク 0.2 トリアエズナマ 2.0 ミスサハラ
9 ギンザセレクト 高橋哲(浦和)
11 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
9 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
5-6-0-42
4-6-0-26
1-0-0-16
3-6-0-19
牡6 青鹿毛 57.0 0-0-0-2 うどんとこいのぼりのまちB3四 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 緑区の木ハナミズキ賞B3五 プロキオン賞B2四B3四選抜 夜桜特別B3三
ファルブラヴ 吉田正(浦和) 500
(-7)
11人 507 高橋哲 56.0 13人 505 高橋哲 56.0 12人 500 秋元耕 56.0 13人 498 本橋孝 55.0 10人 501 酒井忍 56.0
ビーチブリーズ 冨田藤男 1:32.2 12-12-12-12 38.7 1:46.1 12-12-13-13 41.6 1:30.8 8-7-8-7 37.5 1:58.5 11-11-11-11 39.0 1:38.2 12-12-6-7 40.1
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 2.3 サクセスコード 3.7 サノマル 2.4 ハーモニーブルラン 1.4 マイネルグルマン 1.2 レジェンドセプター
8 10 モズキングタイド 今野忠(川崎)
6 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 18.04.24 良 11頭
浦和 左1600 2番
10 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 18.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
13 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 13番
2-1-1-10
1-0-1-6
1-0-0-0
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 J交 メイスター賞B2B3選定 新緑特別B3二 爽春特別B3一 絆特別C1一 神奈川県・企業対抗ウォーC1一
Union Rags 山崎尋(川崎) 463
(-1)
12人 464 山崎誠 55.0 8人 458 山崎誠 56.0 9人 464 笹川翼 56.0 13人 460 笹川翼 56.0 13人 462 笹川翼 56.0
Trillion Wing 北側雅司 1:44.8 12-12-11-11 38.4 1:43.3 7-7-7-5 37.4 1:37.6 13-13-12-12 40.4 1:44.0 12-12-11-9 38.8 1:48.2 3-4-3-8 43.5
(In The Wings) OmegaFarm, 騎手変更 0.8 ファージンゲール 0.7 ブルーマネー 2.1 ターミガン 0.0 フィールソーグッド 2.1 スウィフトハート
11 ロイド 小杉亮(船橋)
9 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
11 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 4番
12 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
10 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 4番
11 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
4-2-5-38
4-2-4-28
0-0-1-9
0-2-0-10
牡6 黒鹿毛 57.0 0-1-2-14 つばめ賞B3一選抜特別 くじら賞B2B3選抜馬 玄鳥賞B3二 陽月特別B2四B3一 九美上特別B3二
ルースリンド 森 始(船橋) 501
(-2)
12人 503 小杉亮 56.0 12人 511 小杉亮 55.0 14人 514 小杉亮 56.0 8人 506 繁田健 55.0 11人 503 西村栄 56.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:58.3 9-9-9-9 40.6 1:58.8 9-9-11-12 41.9 1:45.6 9-9-12-13 40.9 1:39.4 9-9-10-9 41.2 1:47.1 11-11-11-11 40.7
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 3.0 シャドウボーダー 3.2 ミスエリカ 2.2 ビンテージヴォーグ 3.2 インマイヒーロー 3.1 ウォースピリッツ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。