地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月10日(日) 高 知 第9競走 19:15発走


C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セトアロー 松木大(高知)
3 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 11番
6 18.05.12 重 10頭
高知 右1600 2番
6 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 8番
10 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 9番
除外 18.03.25 重 9頭
高知 右1600 6番
4-3-7-29
0-1-0-1
4-2-7-26
1-1-3-16
牡7 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-6 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2 C1-2 池公園特別C1-1 A-3
Curlin 松木啓(高知) 545
(+2)
2人 543 倉兼育 56.0 10人 548 ☆松木大 55.0 7人 544 ☆松木大 55.0 5人 543 ☆松木大 55.0  554 永森大 56.0
Ramatuelle 石本鈴雄 1:27.5 3-3-3-3 41.4 1:49.7 10-10-10-9 41.7 1:34.2 8-8-6-6 41.1 1:49.2 8-10-10-10 41.4   
(Jeune Homme) Stonestree 0.6 ウインアヴァンティ 2.1 ニシノオウガイ 1.8 ロードエスペランサ 2.8 クインズトロブラボ  
2 2 グランヴァン 上田将(高知)
6 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 9番
1 18.05.12 重 9頭
高知 右1400 3番
3 18.04.22 良 9頭
高知 右1400 2番
1 18.04.07 重 10頭
高知 右1400 3番
2 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 9番
21-6-2-15
5-1-0-3
16-5-2-12
3-1-1-3
牡9 鹿毛 56.0 1-1-0-1 鷹匠公園特別C1-1選抜馬 C1-5 C1-5 お花見特別C2-1 松野ボンバイエ特別A-3
シニスターミニスター 西山裕(高知) 492
(+3)
3人 489 上田将 56.0 1人 492 倉兼育 56.0 1人 491 ☆松木大 55.0 1人 488 上田将 56.0 6人 498 上田将 56.0
レザムルーズ 西森鶴 1:26.5 3-3-3-8 40.9 1:31.4 2-2-1-1 39.9 1:33.0 3-4-4-5 40.7 1:32.1 4-5-5-2 40.0 1:31.7 3-4-2-1 40.3
(ヘネシー) 日進牧場 1.3 エイシンファイヤー 1.1 アンリエット 0.4 コスモディライト 0.2 スタンドアウト 0.0 サトノキングリー
3 3 ロイヤルジレンマ 山崎雅(高知)
11 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 7番
3 18.05.12 重 11頭
高知 右1600 5番
5 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 3番
6 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 1番
1 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 8番
5-5-4-46
0-0-0-0
5-5-3-41
5-5-3-39
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 鷹匠公園特別C1-1選抜馬 C1-3 C1-3 C1-2 土佐日記紀貫之特別B-2
ステイゴールド 松木啓(高知) 489
(+5)
10人 484 倉兼育 56.0 9人 492 妹尾浩 56.0 8人 486 西森将 56.0 8人 484 倉兼育 56.0 5人 487 倉兼育 56.0
ロイヤルファンタジー 岡林英雄 1:28.2 11-11-11-11 40.2 1:49.0 7-7-7-6 42.2 1:33.6 8-8-8-8 39.1 1:32.8 9-9-9-7 40.5 1:50.0 2-2-2-1 42.2
(Monsun) 社台ファーム 3.0 エイシンファイヤー 0.0 セトノチーター 0.9 ハリウッドクイーン 1.6 キクノグラード 0.5 マイネルピトレスク
4 4 コアレスランナー 郷間勇(高知)
7 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 3番
3 18.05.12 重 10頭
高知 右1600 10番
7 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 6番
9 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 5番
7 18.03.25 重 8頭
高知 右1400 5番
26-23-17-103
4-4-6-26
21-17-10-67
7-9-5-39
セン12 鹿毛 56.0 2-1-2-10 鷹匠公園特別C1-1選抜馬 C1-2 C1-2 池公園特別C1-1 靖典さんありがと特別AB混合
エアエミネム 田中譲(高知) 440
(+3)
9人 437 山崎雅 56.0 8人 442 郷間勇 56.0 8人 442 郷間勇 56.0 8人 446 郷間勇 56.0 5人 444 郷間勇 55.0
ビバブライティア 川村初美 1:26.8 9-9-9-9 40.1 1:48.7 7-7-8-5 41.7 1:34.4 6-6-6-8 41.3 1:49.0 7-5-6-8 41.8 1:33.7 8-8-7-7 40.6
(ツータイミング) コアレススタッド 1.6 エイシンファイヤー 1.1 ニシノオウガイ 2.0 ロードエスペランサ 2.6 クインズトロブラボ 1.7 ジョウショウキセキ
5 5 リトル 岡村卓(高知)
4 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 8番
8 18.05.12 重 10頭
高知 右1600 10番
3 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 5番
8 18.04.08 重 11頭
高知 右1600 7番
4 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 2番
10-11-3-31
3-2-0-12
7-9-3-15
4-9-3-13
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1-2 五台山公園特別C1-1選抜馬 C1-2 池公園特別C1-1 土佐日記紀貫之特別B-2
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 453
(-5)
9人 458 佐原秀 54.0 10人 463 佐原秀 54.0 6人 454 佐原秀 54.0 9人 462 佐原秀 54.0 2人 468 佐原秀 54.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:26.5 2-3-3-4 40.6 1:48.5 7-8-9-8 41.1 1:33.0 4-4-5-3 40.4 1:48.7 4-6-7-9 41.2 1:51.7 3-3-4-5 43.4
(デインヒル) 川上牧場 1.7 キングカーティス 1.0 エーブインブレム 0.6 ロードエスペランサ 2.3 クインズトロブラボ 1.7 ロイヤルジレンマ
6 6 オーバーラッキー 西川敏(高知)
8 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 8番
2 18.05.12 重 11頭
高知 右1600 11番
8 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 9番
7 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 10番
10 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 3番
8-9-3-12
0-0-0-0
8-9-3-12
8-9-3-10
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-1-4 鷹匠公園特別C1-1選抜馬 C1-3 C1-3 C1-2 B-3
アイルハヴアナザー 松木啓(高知) 504
(-1)
7人 505 西川敏 56.0 8人 509 岡村卓 56.0 3人 500 西川敏 56.0 3人 504 西川敏 56.0 3人 496 倉兼育 56.0
スペシャルウーマン 中山純子 1:27.1 10-10-10-10 39.1 1:49.0 10-11-11-7 40.7 1:34.2 5-5-5-7 41.0 1:33.2 3-4-7-8 41.9 1:33.2 8-8-10-10 40.4
(スペシャルウィーク) 平野牧場 1.9 エイシンファイヤー 0.0 セトノチーター 1.5 ハリウッドクイーン 2.0 キクノグラード 2.1 メイショウソレイユ
7 ドリームネイチヤー 山頭信(高知)
7 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 4番
11 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 9番
8 18.05.12 重 10頭
高知 右1600 3番
6 18.04.21 稍重 11頭
高知 右1400 3番
9 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 4番
9-8-13-108
3-0-7-44
5-6-5-53
5-5-5-44
牡11 鹿毛 56.0 0-1-0-11 岡林綾乃お誕生日特C1イC2イ C1-2 C1-2 ファイナルレースC1-8記者選 C1イC2イ混合
ロージズインメイ 大関吉(高知) 461
(0)
11人 461 山頭信 56.0 12人 462 山頭信 56.0 9人 465 山頭信 56.0 9人 461 山頭信 56.0 11人 463 西森将 56.0
ルナトウショウ 濱田修一 1:26.9 8-8-6-8 41.0 1:27.2 12-10-10-12 40.6 1:49.9 5-6-7-6 43.1 1:34.4 6-4-4-4 41.6 1:25.1 8-7-8-7 39.2
(ブライアンズタイム) 中村和夫 2.3 マイネルボールド 2.4 キングカーティス 2.3 ニシノオウガイ 1.3 セファイド 1.4 コスモマツカゼ
7 8 ニシノオタケビ 嬉勝則(高知)
10 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 12番
9 18.05.12 重 10頭
高知 右1600 6番
4 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 6番
7 18.03.11 重 7頭
高知 右1400 5番
11 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 8番
3-1-3-36
1-0-0-3
0-0-1-8
0-0-1-6
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1-2 C1-2 C1-2 関西MICE特別A-2 かなぴょん結婚特別A-2
アドマイヤオーラ 胡本友(高知) 480
(+4)
8人 476 上田将 56.0 6人 483 岡村卓 56.0 5人 478 上田将 56.0 6人 481 ☆木村直 55.0 6人 482 下原理 56.0
ニシノミライ 柴原榮 1:27.2 9-8-9-10 40.9 1:49.9 2-1-1-4 43.7 1:32.2 5-6-4-4 41.3 1:32.9 7-7-6-6 40.5 1:51.5 8-8-6-9 43.7
(セイウンスカイ) 川上牧場 2.4 キングカーティス 2.3 ニシノオウガイ 1.0 キクノグラード 2.2 ケンキャクハーバー 3.7 ウォーターサルーン
9 レーヴムッシュー 宮川実(高知)
除外 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 4番
1 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 9番
2 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 5番
1 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 9番
3 17.11.26 重 11頭
高知 右1600 9番
9-4-1-5
0-0-0-0
9-4-1-2
9-3-1-1
牡4 黒鹿毛 56.0 2-3-0-1 菜花の辛子醤油和え特別B-3 咸陽島特別C1-1選抜馬 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 C1-5 土佐秋月賞3歳3歳
アサクサキングス 打越勇(高知) 474
(-8)
 484 赤岡修 56.0 1人 482 赤岡修 56.0 2人 479 宮川実 56.0 1人 481 赤岡修 56.0 3人 481 赤岡修 56.0
ワイルドピンク 中野秀樹    1:32.9 3-4-3-2 39.5 1:33.4 7-6-2-3 40.4 1:31.7 5-5-4-2 40.2 1:44.6 4-3-3-3 38.2
(タイキシャトル) 若林順一   0.3 マンボダンサー 1.3 キクノグラード 0.4 シュティーア 0.0 カレンラヴニール
8 10 ヴィリープ 西森将(高知)
12 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 6番
10 18.05.12 重 10頭
高知 右1600 4番
2 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 1番
3 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 2番
10 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 9番
7-6-4-24
0-0-0-2
7-6-4-20
7-6-4-19
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-1-3 C1-2 五台山公園特別C1-1選抜馬 C1-2 C1-2 高知けいばでお花見特別B-4記
ホワイトマズル 西山裕(高知) 563
(-1)
7人 564 西森将 56.0 8人 560 西森将 56.0 2人 561 西森将 56.0 9人 562 西森将 56.0 5人 562 西森将 56.0
モーニングラン 西森鶴 1:27.5 1-2-2-7 41.8 1:50.7 3-4-7-10 43.8 1:32.8 1-1-1-1 40.8 1:31.9 1-1-1-2 42.0 1:36.2 1-1-1-6 43.6
(マンハッタンカフェ) 清水スタッド 2.7 キングカーティス 3.2 エーブインブレム 0.4 ロードエスペランサ 0.7 キクノグラード 3.3 トゥルエノ
11 サクラシェンロン 倉兼育(高知)
6 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 7番
9 18.05.04 良 12頭
園田 右1400 8番
4 18.04.19 稍重 12頭
園田 右1400 3番
6 18.03.28 良 11頭
園田 右1400 9番
4 18.03.13 稍重 10頭
園田 右1400 5番
8-3-5-38
4-1-3-8
4-2-2-28
0-0-0-1
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-1 C1-2 オッズパーク杯B1 4歳以上特 あけび賞B1 4歳以上特別 日本トーター杯B1一4歳以上特 春色特別B1 4歳以上
サクラプレジデント 松木啓(高知) 523
(-6)
2人 529 倉兼育 56.0 8人 529 宮下康 56.0 8人 527 宮下康 56.0 6人 527 笹田知 56.0 4人 537 吉村智 56.0
サクラレイリ (同)JPN技研 1:26.7 11-12-12-8 39.8 1:31.4 9-9-9-9 40.0 1:31.4 7-6-6-3 40.0 1:32.5 6-6-4-2 41.0 1:31.6 5-6-3-4 39.6
(サクラバクシンオー) 新和牧場 1.9 キングカーティス 1.1 ラブミーファルコン 1.0 エイシンミキサー 0.6 トウショウチャート 0.3 アリオンダンス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。