地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月10日(日) 高 知 第4競走 16:35発走


C3-2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウイングルイーズ 上田将(高知)
7 18.05.27 重 10頭
高知 右1300 3番
2 18.05.12 重 11頭
高知 右1400 3番
3 18.04.22 良 9頭
高知 右1300 4番
5 18.03.08 稍重 5頭
園田 右1700 1番
7 18.02.07 良 9頭
園田 右1700 7番
1-2-2-12
0-0-0-2
1-2-2-8
0-1-1-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-1-1 アヤメ特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-3 C1 4歳以上特別 C1 4歳以上
ハーツクライ 國澤輝(高知) 467
(0)
4人 467 上田将 54.0 2人 468 宮川実 54.0 2人 465 上田将 54.0 4人 456 鴨宮祥 54.0 4人 460 鴨宮祥 54.0
ビューティーコンテスト 雜古隆夫 1:27.0 10-10-10-9 40.5 1:34.0 7-6-6-4 40.0 1:27.1 5-5-5-4 40.3 1:55.3 5-5-5-5 38.6 1:56.6 6-6-7-7 41.0
(Singspiel) 三嶋牧場 1.9 マジカルチャレンジ 0.6 ロックガール 1.1 セッテマーレ 1.6 ツジラピテス 2.2 エミーリオ
2 2 エイシンジャドゥー 下村瑠(高知)
2 18.05.26 重 12頭
高知 右1300 8番
7 18.05.12 重 11頭
高知 右1400 9番
5 18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 10番
6 18.04.22 良 9頭
高知 右1300 7番
2 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 10番
5-12-4-51
0-1-1-3
5-11-3-47
1-4-1-28
牡7 鹿毛 ☆ 55.0 1-4-0-14 ファイナルレースC3-6記者選 C3-3 C2ロC3イ混合 C3-3 C3-4
Tiznow 那俄哲(高知) 489
(-1)
3人 490 ☆下村瑠 55.0 7人 495 ☆下村瑠 55.0 6人 492 ☆下村瑠 54.0 6人 496 ☆下村瑠 55.0 8人 498 ☆下村瑠 55.0
Memories of Silver 杉浦和也 1:28.2 6-7-7-3 40.6 1:35.0 9-7-8-7 40.8 1:25.4 11-11-8-4 39.5 1:27.3 7-7-6-5 40.4 1:26.5 4-4-4-3 40.6
(Silver Hawk) PhillipsRa 0.5 ストリークライト 1.6 ロックガール 0.8 ピティヴィエ 1.3 セッテマーレ 0.6 デンコウタカミー
3 3 ピティヴィエ 山頭信(高知)
3 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 2番
4 18.05.12 重 10頭
高知 右1300 2番
1 18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 3番
4 18.04.22 良 10頭
高知 右1300 3番
3 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 6番
4-3-5-19
0-0-0-0
4-3-5-14
4-3-4-8
セン4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C3-3 C3-4 C2ロC3イ混合 C3-5 C3-6
スクリーンヒーロー 川野勇(高知) 445
(-5)
3人 450 岡村卓 56.0 2人 447 岡村卓 56.0 4人 447 岡村卓 55.0 3人 450 岡村卓 56.0 1人 447 岡村卓 56.0
オルレアン 酒井孝敏 1:27.4 7-6-5-5 40.6 1:27.6 6-6-7-6 39.9 1:24.6 9-6-5-1 39.2 1:27.7 7-7-6-4 40.7 1:27.5 5-4-4-3 40.8
(アフリート) サンシャイン牧場 0.5 アイフィルプリティ 0.7 シームリー 0.1 デンコウヒノマル 1.2 キャノンプレート 0.8 ジュメーリイ
4 4 デンコウタカミー 岡村卓(高知)
4 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 12番
6 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 10番
取消 18.05.12 重 10頭
高知 右1400 4番
8 18.04.22 良 8頭
高知 右1300 2番
1 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 2番
5-7-6-16
0-0-0-2
5-7-6-14
5-7-6-12
牡4 栗毛 56.0 4-7-6-8 C2ハC3ハ混合 C3-2 片山陽加生誕記念特別C3-2 ツツジ特別C3-1選抜馬 C3-4
アグネスデジタル 川野勇(高知) 529
(+2)
2人 527 岡村卓 55.0 4人 536 岡村卓 56.0  - 岡村卓 56.0 6人 537 岡村卓 56.0 1人 536 岡村卓 56.0
デンコウキララ 神岡賢太郎 1:26.4 2-3-2-2 40.0 1:28.2 3-3-2-2 42.3    1:27.3 5-4-4-5 41.6 1:25.9 1-1-1-1 40.4
(マンハッタンカフェ) 赤田牧場 0.2 クロコダイルロック 0.8 デンコウヒノマル   1.9 ジャジャンケン 0.6 エイシンジャドゥー
5 5 デュアルスウォード 妹尾浩(高知)
3 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 3番
4 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 11番
7 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 5番
1 18.04.23 良 10頭
高知 右1300 5番
2 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 8番
9-8-11-66
3-2-2-23
6-6-9-38
3-2-9-7
牡10 黒鹿毛 56.0 3-1-7-5 C3ニ C3-3 カーネーション特別C3-1選抜 梨乃ちゃん桃源郷特別C3-6 神崎蘭子生誕の儀特別C3-7
デュランダル 宮路洋(高知) 479
(-1)
2人 480 妹尾浩 56.0 2人 477 妹尾浩 56.0 9人 478 妹尾浩 56.0 2人 483 妹尾浩 56.0 1人 484 妹尾浩 56.0
デュアルストーリー 酒井孝敏 1:26.6 4-4-3-3 41.6 1:27.4 2-2-2-4 41.1 1:31.9 8-8-8-5 40.2 1:26.2 5-4-2-1 40.7 1:27.0 4-4-2-2 41.2
(End Sweep) ノーザンファーム 1.4 カナナ 0.5 アイフィルプリティ 1.4 トウカイジュリア 0.8 コスモヴェッキオ 1.1 ファジーネーブル
6 6 キンショータイム 郷間勇(高知)
7 18.05.16 良 12頭
園田 右1700 8番
7 18.04.25 不良 12頭
園田 右1870 1番
7 18.04.04 良 10頭
園田 右1400 6番
10 18.03.20 不良 11頭
園田 右1870 11番
9 18.02.28 良 11頭
園田 右1700 11番
5-1-3-61
0-1-0-2
5-0-3-29
0-0-0-0
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 相生ペーロン祭特別B1 4歳以 B1 4歳以上特別 DASH呉開設3周年記念B1 DASH心斎橋早春特別A2 4
ブライアンズタイム 田中譲(高知) 499
(+6)
8人 493 大柿一 56.0 11人 494 渡瀬和 56.0 6人 494 田中学 56.0 7人 496 永島太 56.0 10人 497 永島太 56.0
ギンマクノヨウセイ 笠原久夫 1:54.4 8-8-11-8 40.6 2:03.2 4-4-6-6 39.1 1:31.7 10-10-10-10 39.6 2:03.5 4-4-10-10 41.1 1:55.2 7-7-9-9 40.6
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 2.1 カシノルーラー 0.8 オトコギ 1.2 アリオンダンス 1.9 オースミマルス 2.0 スーパーノヴァ
7 ジュメーリイ 山崎雅(高知)
4 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 11番
3 18.05.12 重 11頭
高知 右1400 7番
7 18.04.22 良 8頭
高知 右1300 6番
1 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 10番
5 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 9番
8-8-8-43
0-0-0-0
8-8-8-43
4-4-3-13
牝6 鹿毛 54.0 2-1-1-6 C3-2 C3-3 ツツジ特別C3-1選抜馬 C3-6 C3-2
ソングオブウインド 那俄哲(高知) 487
(+7)
5人 480 佐原秀 54.0 3人 490 佐原秀 54.0 8人 478 佐原秀 54.0 3人 482 佐原秀 54.0 4人 475 佐原秀 54.0
コンゴウマドンナ 宮澤健 1:27.6 4-5-4-3 41.6 1:34.2 2-2-2-2 40.8 1:27.0 1-1-1-2 42.2 1:26.7 1-1-1-1 40.3 1:35.2 1-1-1-1 42.6
(マーベラスサンデー) 高橋フアーム 0.2 デンコウヒノマル 0.8 ロックガール 1.6 ジャジャンケン 0.2 アサクサチャンス 1.7 コウユーハレワタル
7 8 ウインクリーヴ 倉兼育(高知)
6 18.05.27 重 10頭
高知 右1300 1番
5 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 9番
2 18.04.21 稍重 9頭
高知 右1300 6番
3 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 11番
2 18.04.08 重 10頭
高知 右1400 5番
3-10-3-13
0-0-0-3
3-10-3-8
3-10-3-7
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-0 アヤメ特別C3-1選抜馬 カーネーション特別C3-1選抜 C3-2 C3ニ C3-3
トビーズコーナー 川野勇(高知) 495
(-4)
7人 499 岡村卓 56.0 7人 505 岡村卓 56.0 2人 502 岡村卓 56.0 2人 503 岡村卓 56.0 3人 502 岡村卓 56.0
マイドリーマー 岡村勝喜 1:26.9 8-8-9-8 40.6 1:31.7 6-7-6-6 40.2 1:25.8 1-1-1-2 40.2 1:25.0 3-3-2-3 40.5 1:32.9 1-1-1-1 40.3
(アグネスフライト) 市川牧場 1.8 マジカルチャレンジ 1.2 トウカイジュリア 0.5 コパノチャールズ 0.7 ミコエバー 0.0 コウユーハレワタル
9 ファジーネーブル 西川敏(高知)
7 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 5番
11 18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 8番
2 18.04.22 良 8頭
高知 右1300 3番
1 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 1番
2 18.03.27 重 9頭
高知 右1400 1番
5-5-2-42
0-0-0-1
4-5-2-30
4-5-1-9
牝5 黒鹿毛 54.0 4-5-1-8 C3-2 カーネーション特別C3-1選抜 ツツジ特別C3-1選抜馬 神崎蘭子生誕の儀特別C3-7 C3-3
タニノギムレット 大関吉(高知) 432
(-6)
3人 438 西川敏 54.0 4人 439 西川敏 54.0 2人 433 西川敏 54.0 2人 431 西川敏 54.0 1人 428 西川敏 54.0
ヤマシロギク (同)JPN技研 1:28.9 1-2-2-4 43.1 1:37.0 3-4-7-11 45.5 1:26.2 3-3-3-4 40.8 1:25.9 1-1-1-1 40.2 1:34.7 1-1-1-1 41.9
(アフリート) 畠山牧場 1.5 デンコウヒノマル 6.5 トウカイジュリア 0.8 ジャジャンケン 1.1 デュアルスウォード 0.3 シームリー
8 10 コスモヴェッキオ 宮川実(高知)
2 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 4番
8 18.05.27 重 10頭
高知 右1300 10番
1 18.05.12 重 9頭
高知 右1300 5番
2 18.04.23 良 10頭
高知 右1300 6番
7 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 10番
3-3-1-24
0-0-0-0
2-3-0-3
1-2-0-1
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3ニ アヤメ特別C3-1選抜馬 C3-5 梨乃ちゃん桃源郷特別C3-6 笠松町商工会特別C1(イ)
コンデュイット 宮路洋(高知) 463
(-3)
3人 466 佐原秀 56.0 8人 469 佐原秀 56.0 1人 474 佐原秀 56.0 1人 481 佐原秀 56.0 2人 480 筒井勇 56.0
ポンテディリアルト 酒井孝敏 1:25.4 1-1-1-1 40.8 1:27.2 4-3-3-5 41.8 1:26.7 5-5-5-3 40.7 1:27.0 6-6-6-4 40.4 1:44.8 1-1-4-8 41.4
(アグネスタキオン) コスモヴューファーム 0.2 カナナ 2.1 マジカルチャレンジ 0.0 バトルセキトバ 0.8 デュアルスウォード 2.6 ストーミーワンダー
11 エフティリンダ 永森大(高知)
8 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 9番
6 18.05.12 重 10頭
高知 右1400 7番
4 18.04.22 良 9頭
高知 右1300 9番
2 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 9番
7 18.04.08 重 10頭
高知 右1400 4番
2-4-5-20
0-0-0-1
2-4-4-14
2-4-4-13
牝4 鹿毛 54.0 2-1-4-5 C3-2 片山陽加生誕記念特別C3-2 C3-3 C3ニ C3-3
フレンチデピュティ 雑賀正(高知) 438
(+4)
6人 434 永森大 54.0 5人 439 ☆松木大 53.0 3人 437 西川敏 54.0 3人 437 西川敏 54.0 4人 437 永森大 54.0
ホットファッション 飯田正剛 1:29.3 7-10-9-9 42.2 1:34.8 6-6-6-6 41.1 1:27.1 1-1-1-2 40.8 1:24.5 4-4-4-2 39.9 1:34.6 5-6-5-5 40.8
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 1.9 デンコウヒノマル 2.3 サンチャールストン 1.1 セッテマーレ 0.2 ミコエバー 1.7 コウユーハレワタル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。