地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月10日(日) 帯 広 第11競走 20:45発走


B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライデンティダ 長澤幸(ばんえい)
6 18.06.04 1.0 7頭
帯広 直200 7番
6 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 8番
7 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 3番
7 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 3番
10 18.05.07 1.9 10頭
帯広 直200 2番
30-32-26-134


30-32-26-134
牡8 鹿毛 640 0-1-0-14 B1-1 B1-2 スーパートレーナー賞3歳以上選 五月雨特別B1-1混合 スーパージョッキー賞3歳以上選
スズノオーカン 岡田定(ばんえい) 1153
(+6)
5人 1147 長澤幸 640 7人 1162 長澤幸 640 9人 1164 長澤幸 640 10人 1157 長澤幸 650 5人 1165 鈴木恵 640
エビスライデン 田中猛 1:53.5   1:53.1   1:46.0   1:57.0   1:44.9  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 14.1 フクトク 8.1 ニシノキング 13.1 スーパータイトル 15.7 イッキフジ 19.0 イッキフジ
2 2 キタノサムライ 菊池一(ばんえい)
6 18.06.03 1.1 9頭
帯広 直200 9番
4 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 1番
3 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 1番
5 18.05.14 1.5 8頭
帯広 直200 3番
6 18.05.07 1.9 10頭
帯広 直200 4番
33-32-27-119


33-32-27-119
牡8 栗毛 640 4-2-5-30 B1-2 B1-3 B1-2・3決勝 B1-3 スーパージョッキー賞3歳以上選
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1034
(+4)
4人 1030 菊池一 640 2人 1050 菊池一 640 4人 1053 菊池一 630 3人 1049 菊池一 630 10人 1062 菊池一 640
メイケツクイン 広瀬豪 1:51.0   1:43.2   1:30.0   1:45.3   1:31.8  
(マツノコトブキ) 加納友喜 10.0 シンエイパワー 9.0 フクトク 4.0 ウンカイタイショウ 16.4 ハクタイホウ 5.9 イッキフジ
3 3 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
2 18.06.04 1.0 7頭
帯広 直200 2番
2 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 7番
3 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 4番
1 18.04.30 0.9 8頭
帯広 直200 1番
7 18.04.23 0.9 9頭
帯広 直200 5番
44-34-21-79


44-34-21-79
牡9 鹿毛 640 41-32-20-72 B1-1 B1-2 五月雨特別B1-1混合 石狩市小林春洋56歳誕生日記念 B1-2
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1011
(+13)
2人 998 工藤篤 640 1人 1010 工藤篤 640 3人 1024 工藤篤 650 4人 1016 工藤篤 630 6人 1009 船山蔵 630
藤歌姫 (株)大阪畜産 1:40.2   1:47.1   1:48.1   1:48.7   2:20.6  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 0.8 フクトク 2.1 ニシノキング 6.8 イッキフジ 0.2 ホクショウメジャー 26.5 アアモンドセブン
4 4 ジェイワン 藤野俊(ばんえい)
6 18.06.04 1.0 8頭
帯広 直200 7番
7 18.04.21 1.0 7頭
帯広 直200 1番
除外 18.02.18 2.5 9頭
帯広 直200 1番
2 18.02.04 3.1 9頭
帯広 直200 9番
9 18.01.20 1.6 9頭
帯広 直200 1番
9-10-5-19


9-10-5-19
牡4 鹿毛 630 1-1-3-7 ライラック賞4歳オープン別定 卯月特別B1-1 A2-3混合 第11回白雪賞4歳オープン別定 吹雪特別A2-2
カネサブラック 槻舘重(ばんえい) 1050
(+6)
7人 1044 藤野俊 650 5人 1079 藤野俊 640  計不 藤野俊 700 6人 1061 藤野俊 720 5人 1040 藤野俊 735
ウィナーサマー 小森唯永 2:00.0   2:47.5      1:56.1   2:51.4  
(タケタカラ) 佐藤久夫 15.5 ウンカイタイショウ 49.9 ワールドピサ   3.3 カネサスペシャル 43.4 ワールドピサ
5 5 テンリュウフジ 阿部武(ばんえい)
7 18.06.04 1.0 7頭
帯広 直200 5番
9 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 5番
8 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 5番
5 18.05.13 1.5 10頭
帯広 直200 3番
9 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 3番
17-19-15-59


17-19-15-59
牡5 鹿毛 640 10-6-7-23 B1-1 B1-3 B1-2・3決勝 兆くん初来場記念B1-2 B1-1
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 1038
(+6)
7人 1032 渡来心 640 7人 1035 渡来心 640 8人 1038 鈴木恵 630 7人 1038 渡来心 630 10人 1030 渡来心 630
サダアマゾン 北角重雄 2:01.3   1:58.4   1:41.9   1:42.9   2:05.8  
(ジェットタイガー) 竹内正昭 21.9 フクトク 24.2 フクトク 15.9 ウンカイタイショウ 15.1 スーパータイトル 18.3 アアモンドロシア
6 6 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
9 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 6番
3 18.05.07 1.9 10頭
帯広 直200 10番
6 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 2番
1 18.04.23 0.9 8頭
帯広 直200 2番
38-39-41-149


38-39-41-149
牡9 栗毛 640 19-25-26-94 極ウマくん賞B1-1混合 五月雨特別B1-1混合 スーパージョッキー賞3歳以上選 春駒特別A2混合 B2-2
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1097
(-7)
5人 1104 藤本匠 660 5人 1113 船山蔵 650 4人 1115 藤本匠 640 5人 1112 船山蔵 650 1人 1119 藤本匠 620
春 風 広瀬豪 1:54.2   1:50.6   1:29.8   1:59.6   1:49.8  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 16.3 タイキン 9.3 イッキフジ 3.9 イッキフジ 8.9 カネゾウ 0.4 キタノリュウキ
7 7 イッキフジ 西謙一(ばんえい)
8 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 3番
4 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 8番
1 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 5番
1 18.05.07 1.9 10頭
帯広 直200 9番
1 18.04.29 0.9 10頭
帯広 直200 9番
39-23-26-82


39-23-26-82
牡8 栗毛 645 26-16-19-67 極ウマくん賞B1-1混合 スーパートレーナー賞3歳以上選 五月雨特別B1-1混合 スーパージョッキー賞3歳以上選 B2-1
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 1086
(-7)
1人 1093 西謙一 665 2人 1093 西謙一 630 1人 1098 西謙一 640 1人 1080 西謙一 630 1人 1075 西謙一 620
朝霧姫 米澤保祐樹 1:51.9   1:38.8   1:41.3   1:25.9   1:43.7  
(マルゼンバージ) 和田智志 14.0 タイキン 5.9 スーパータイトル 2.6 アアモンドロシア 0.1 ナカゼンガキタ 4.0 キタノリュウキ
8 8 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
1 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 6番
1 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 9番
2 18.05.21 1.4 8頭
帯広 直200 5番
2 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 3番
5 18.04.29 0.9 9頭
帯広 直200 8番
34-33-29-113


34-33-29-113
牡8 鹿毛 640 32-31-29-110 B2-1 B2-2 B2-1 B2-3 オッズパーク・岡部玲子来場記念
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1052
(-6)
1人 1058 赤塚健 630 1人 1049 赤塚健 630 2人 1051 赤塚健 620 3人 1041 工藤篤 620 3人 1040 赤塚健 620
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:30.7   1:40.5   1:36.2   1:27.3   2:02.4  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 6.6 アサヒカツヒメ 8.6 ムサシブラザー 12.3 ゴールデンフウジン 2.4 ゴールデンフウジン 7.2 ヤマトテンリュウ
9 オレモスゴイ 船山蔵(ばんえい)
7 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 9番
7 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 8番
4 18.05.13 1.5 10頭
帯広 直200 10番
8 18.05.07 1.9 10頭
帯広 直200 5番
6 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 6番
41-17-12-47


41-17-12-47
牡9 栗毛 640 0-0-0-0 B1-3 B1-2・3決勝 兆くん初来場記念B1-2 スーパージョッキー賞3歳以上選 B1-1
富士力 田上忠(ばんえい) 1018
(+4)
5人 1014 工藤篤 640 2人 1002 工藤篤 630 8人 1004 工藤篤 630 9人 1005 工藤篤 640 5人 1001 工藤篤 630
妖 花 (株)大阪畜産 1:56.0   1:35.9   1:41.1   1:42.2   1:56.0  
(ビュウティボシ) 北村節子 21.8 フクトク 9.9 ウンカイタイショウ 13.3 スーパータイトル 16.3 イッキフジ 8.5 アアモンドロシア

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。