地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月8日(金) 大 井 第9競走 19:00発走


特選

風待月賞C2選抜

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジョリティハート 臼井健(船橋)
10 18.06.01 良 12頭
浦和 左1500 7番
10 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
5 18.04.09 良 12頭
船橋 左1200 8番
9 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
7 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 6番
1-1-4-49
1-1-2-48
0-0-2-1
0-0-2-1
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-7 深緑特別C2二 ジオファーム八幡平人馬はメC2 C2選抜馬イ 葉山マリーナ「ベイクルーC2二 春陽特別C2二
サムライハート 渡邊貴(船橋) 416
(-2)
11人 418 臼井健 54.0 11人 415 臼井健 54.0 12人 412 臼井健 54.0 14人 415 臼井健 54.0 12人 413 ☆臼井健 53.0
エムジーミスワキ 二瓶徹 1:39.5 8-8-8-7 40.0 1:18.1 7-8-10 40.9 1:16.2 7-6-8 38.9 1:38.9 7-6-5-4 41.4 1:31.5 11-11-11-6 40.0
(Miswaki) 萩澤國男 1.6 ジーガープリンス 2.6 サンチュータ 0.8 サンチュータ 1.7 ルメイユール 2.6 プライムコード
2 2 クローヌドフルール 瀧川寿(川崎)
10 18.02.22 良 12頭
大井 右1400 11番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 4番
13 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 17.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 17.09.12 重 10頭
大井ナ 右1600 11番
2-4-4-19
0-0-0-0
2-4-4-19
2-4-4-19
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2七 八 九 C2六 七 がんばれヤングジョッC1五 六 C1五 六 C1八 九
ワイルドラッシュ 高野毅(大井) 437
(-23)
8人 460 今野忠 54.0  - 本田重 54.0 10人 462 繁田健 54.0 7人 457 クアト 54.0 3人 453 クアト 54.0
レイライン 谷口祐人 1:31.1 5-2-2 41.0    1:47.1 14-14-12-13 43.2 1:45.7 4-7-9-10 41.1 1:44.3 3-4-3-4 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.6 ストーミースター   3.0 レオパルト 1.9 サトノマスター 0.3 ケンセイヤ
3 3 ベルクオーレ 西村栄(船橋)
3 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 18.05.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
5 18.05.01 良 13頭
船橋ナ 左1600 13番
6 18.04.10 良 10頭
船橋 左1500 5番
6 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
0-1-1-46
0-0-1-38
0-0-0-3
0-0-0-1
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-1-23 緑風特別C2一 薄暑特別C2一 うまたせ!船橋来場記念C2二 C2二 アカシア特別C2一
ナカヤマフェスタ 佐々功(船橋) 457
(-2)
8人 459 西村栄 54.0 9人 457 西村栄 54.0 12人 454 西村栄 54.0 10人 450 西村栄 54.0 12人 448 西村栄 54.0
レビューナカヤマ 佐々木總雄 1:31.3 6-5-5-4 39.1 1:46.2 8-9-10-9 41.4 1:45.6 6-6-4-4 40.3 1:38.3 9-9-9-9 39.2 1:39.4 12-12-8-7 38.7
(Mountain Cat) 大栄牧場 1.8 ラヴトワイス 2.4 ルミノール 0.6 アナザードア 1.2 カズノスイセイ 1.0 ファミリーチャンス
4 4 シースレス 西啓太(大井)
9 18.05.24 重 12頭
大井 右1200 6番
5 18.05.11 重 9頭
大井 右1200 5番
5 18.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
11 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1000 7番
14 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
8-3-6-29
0-0-0-1
8-3-6-26
0-0-0-8
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2八 九 C2十一 十二 C2九 十 十一 トナカイ賞C1選抜 しながわ観光協会20C1九 十
ウォーエンブレム 堀千亜(大井) 408
(-2)
6人 410 森泰斗 56.0 5人 411 西啓太 56.0 12人 407 西啓太 56.0 9人 418 森泰斗 56.0 12人 410 和田譲 56.0
ネバーエンディング 田畑憲士 1:16.9 5-5 40.0 1:15.9 6-6 39.2 1:16.3 10-10 39.4 1:04.8 6-8 40.3 1:18.3 6-7 41.6
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.9 ヴェラクルス 1.3 ロバリーゴー 1.0 カメヤマシャチュウ 3.5 レクラドリール 3.5 ポリカ
5 5 エイミーフレイバー 御神訓(大井)
2 18.04.30 良 8頭
大井 右1000 1番
3 18.03.26 稍重 11頭
大井 右1000 2番
16 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 7番
2 17.12.27 良 10頭
大井ナ 右1000 10番
2 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1000 4番
1-5-1-20
0-0-0-1
1-5-1-19
1-5-1-19
牝5 黒鹿毛 54.0 0-2-0-0 牡丹賞C2選抜 疾風賞C2選抜 C2十 十一 タブコープ賞C2選抜 彩光賞C2選抜
キングカメハメハ 福永敏(大井) 487
(+10)
1人 477 御神訓 54.0 3人 481 町田直 54.0 5人 488 笹川翼 54.0 2人 480 御神訓 54.0 6人 478 本田重 54.0
マイルストーン 尾田信夫 1:00.6 1-1 37.0 1:01.4 2-2 37.9 1:19.2 2-3 43.3 1:01.8 3-3 37.9 1:01.8 3-3 38.2
(タイキシャトル) 橋本牧場 0.0 カシノキュート 1.1 シンボリマティス 3.9 レイホーウエーブ 1.0 フェイム 0.1 ホウオウファースト
6 ユイマール 今野忠(川崎)
4 18.05.21 良 14頭
大井 右1400 3番
4 18.04.30 良 8頭
大井 右1000 2番
9 18.04.16 稍重 12頭
大井 右1600 5番
6 18.03.27 良 14頭
大井 右1200 7番
5 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 6番
1-2-5-28
0-1-1-3
1-1-4-23
0-1-3-16
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2一 二 三 牡丹賞C2選抜 C2一 二 花摘み賞C1C2 C2一 二
ネオユニヴァース 高橋清(大井) 480
(+1)
3人 479 赤岡修 56.0 4人 480 赤嶺亮 56.0 5人 477 ▲吉井章 53.0 4人 469 本田重 55.0 2人 475 瀧川寿 56.0
チアズヒカリ (有)トニー企画 1:29.3 1-1-1 41.2 1:01.6 4-4 37.2 1:46.6 2-2-2-3 43.8 1:15.4 5-5 38.5 1:43.9 2-2-1-2 41.4
(マヤノトップガン) パカパカファーム 騎手変更 0.4 ケイジースワロー 1.0 カシノキュート 2.2 スフィーダグリーン 0.9 エエカゲンニセイジ 1.3 マクトゥーブ
6 7 ウインプラージュ 吉井章(大井)
7 18.05.22 良 13頭
大井 右1200 8番
5 18.04.30 良 8頭
大井 右1000 3番
10 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1200 2番
10 18.03.26 稍重 11頭
大井 右1000 3番
13 18.03.06 不良 13頭
大井 右1600 2番
0-1-0-19
0-0-0-2
0-0-0-11
0-0-0-11
牝4 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2四 五 牡丹賞C2選抜 C2六 七 八 疾風賞C2選抜 C2五 六
マツリダゴッホ 渡邉和(大井) 428
(+1)
6人 427 西啓太 54.0 7人 423 西啓太 54.0 14人 423 西啓太 54.0 9人 419 西啓太 54.0 13人 418 町田直 54.0
サマーラグーン 矢野猛宣 1:16.4 8-8 39.0 1:01.8 6-7 36.7 1:17.4 12-11 40.1 1:02.4 6-6 38.1 1:50.8 1-1-7-9 46.2
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 2.3 アースブラウン 1.2 カシノキュート 1.5 タケノサンライズ 2.1 シンボリマティス 6.2 アサクサキンボシ
8 ゲートウェイアーチ 安藤洋(大井)
13 18.05.21 良 13頭
大井 右1600 3番
12 18.05.01 良 12頭
大井 右1700 12番
11 18.04.16 稍重 12頭
大井 右1600 8番
13 18.03.27 良 14頭
大井 右1200 1番
9 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 8番
0-1-0-12
0-0-0-0
0-0-0-9
0-0-0-6
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2一 二 三 緑風賞C2選抜 C2一 二 花摘み賞C1C2 C2一 二
エンパイアメーカー 宮浦正(大井) 439
(-4)
13人 443 安藤洋 56.0 12人 439 安藤洋 56.0 11人 441 的場文 56.0 13人 440 町田直 55.0 9人 444 本田重 56.0
セントルイスガール 八嶋長久 1:46.8 11-10-12-13 42.0 1:52.7 9-9-9-11 41.5 1:47.6 12-11-12-12 42.3 1:16.3 7-6 39.2 1:47.6 7-7-10-10 43.9
(Silver Hawk) 三嶋牧場 2.7 サンレイウインザー 3.1 カヴァレリア 3.2 スフィーダグリーン 1.8 エエカゲンニセイジ 5.0 マクトゥーブ
7 9 ヴィクトリーパワー 高野誠(大井)
11 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
10 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 10番
10 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 1番
7 18.03.26 稍重 11頭
大井 右1000 11番
6 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 11番
2-0-1-19
2-0-1-14
0-0-0-5
0-0-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2一 二 C2一 二 疾風賞C2選抜 春雷賞C2選定馬
モルフェデスペクタ 藤村和(大井) 456
(-6)
13人 462 和田譲 56.0 8人 455 的場文 56.0 10人 456 笹川翼 56.0 7人 455 真島大 56.0 9人 456 西啓太 56.0
モルフェスペシャル 大坪邦夫 1:16.1 13-13 38.8 1:16.3 11-11 38.3 1:16.6 12-12 38.9 1:02.0 10-10 36.0 0:57.2 9-10-9 38.8
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 1.8 マドモアゼルサキ 1.8 ホウオウサファイア 1.5 ホウオウサンダー 1.7 シンボリマティス 2.2 ノブローズ
10 ネオタキシード 千田洋(大井)
12 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
13 18.05.07 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
12 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
14 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 12番
6 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1-0-0-28
0-0-0-3
1-0-0-25
1-0-0-25
セン4 芦毛 56.0 0-0-0-2 C2一 二 三 C2三 四 C2選抜馬イ C2二 三 C2四 五
スウェプトオーヴァーボード 久保信(大井) 492
(+6)
16人 486 千田洋 56.0 11人 490 ▲吉井章 53.0 11人 488 的場文 56.0 7人 497 的場文 56.0 13人 497 坂井英 56.0
ウインビバリー (株)馬事学院 1:16.2 10-9 39.5 1:15.9 11-10 39.2 1:18.3 4-4-11 42.0 1:18.5 2-2 42.4 1:15.2 1-1 38.9
(ブラックタキシード) 中川郁夫 1.9 マドモアゼルサキ 2.0 タケノサンライズ 2.7 ハクユウジャック 2.4 サノルア 0.7 ヒロノランマン
8 11 ヴェンデドール 矢野貴(大井)
16 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
6 18.04.30 良 8頭
大井 右1000 6番
6 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 9番
5 18.03.26 稍重 11頭
大井 右1000 4番
13 18.03.05 稍重 16頭
大井 右1200 16番
3-3-3-17
0-0-1-2
3-3-2-14
1-1-1-9
牝4 鹿毛 54.0 1-1-1-8 C2一 二 三 牡丹賞C2選抜 C2一 二 疾風賞C2選抜 C2一 二
パイロ 高橋清(大井) 462
(+6)
9人 456 矢野貴 54.0 3人 455 矢野貴 54.0 7人 453 矢野貴 54.0 4人 456 矢野貴 54.0 7人 457 瀧川寿 54.0
リトルチュチュ 清家聖仁 1:17.1 4-6 41.4 1:02.0 6-6 36.9 1:15.9 1-1 39.8 1:01.6 4-3 37.8 1:16.9 2-3 40.6
(Exceed And Excel) 前田ファーム 2.8 マドモアゼルサキ 1.4 カシノキュート 0.8 ホウオウサンダー 1.3 シンボリマティス 2.5 ケープフローラ
12 アレジャポン 真島大(大井)
8 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 6番
15 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 13番
5 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1000 2番
5 17.09.17 重 16頭
J中山 右1200 15番
2 17.09.03 良 15頭
J新潟 左1200 6番
0-1-0-7
0-1-0-1
0-0-0-6
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2一 二 C1十C2一 彩光賞C2選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 蛯名雄(大井) 459
(-18)
5人 477 柏木健 56.0 4人 473 吉原寛 55.0 1人 457 矢野貴 56.0 2人 448 戸崎圭 56.0 5人 454 丸田恭 56.0
ジャジャマーチャン 吉田千津 1:15.9 3-3 39.5 1:56.1 2-1-15-15 52.1 1:02.1 8-7 37.9 1:11.6 9-8 37.4 1:13.3 7-6 36.7
(アドマイヤコジーン) 社台ファーム 1.4 ホウオウサファイア 11.9 コパノミラーレ 0.4 ホウオウファースト 0.6 グラスブルース 0.3 ヒシデルマー
  • コースレコード 0:58.9 ジヨーンズシヤダイ 53 山 口    勲 1976/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。