地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月8日(金) 大 井 第7競走 17:55発走


C2九 十

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイクマイチョイス 瀬川将(大井)
9 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
11 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 8番
9 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 2番
10 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1-1-2-34
0-0-2-10
1-1-0-24
1-1-0-24
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 鎌ReligioC2十一 十二 C2十一 十二 川崎ジョッキーズカップC2選定 C3一 二 三 特選C3一
アサクサキングス 高野毅(大井) 451
(-7)
11人 458 増田充 54.0 9人 464 増田充 54.0 13人 461 山林信 54.0 8人 466 和田譲 54.0 9人 466 田中涼 54.0
トップチョイス 薄井隆博 1:33.1 9-9-9-9 40.4 1:41.6 12-11-11-11 40.3 1:40.4 11-11-9-11 42.5 1:34.4 10-9-9-9 41.2 1:34.3 12-11-10-11 41.1
(Cryptoclearance) 社台ファーム 2.3 リコーマッカリー 2.1 ベリーベリー 2.6 マイネルサフィルス 1.4 リコーマッカリー 1.3 ナヴラトリ
2 2 マルカンファイヤー 町田直(川崎)
10 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 15番
6 18.05.11 重 13頭
大井 右1600 10番
11 18.04.19 重 14頭
大井 右1400 13番
9 18.03.30 良 14頭
大井 右1600 13番
7 18.03.09 不良 13頭
大井 右1600 10番
3-2-5-40
0-0-0-1
3-2-5-39
3-2-5-39
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C2八 九 C2十一 十二 トゥインクルイッC2九 十 十一 C2九 十 C2十一 十二
ファンタスティックライト 佐々洋(大井) 498
(+2)
13人 496 有年淳 56.0 11人 499 有年淳 56.0 13人 495 有年淳 56.0 12人 496 有年淳 56.0 5人 497 町田直 56.0
アナンダ 斉藤勘介 1:46.0 12-11-10-10 42.1 1:45.5 6-7-5-5 41.6 1:31.8 7-8-9 40.5 1:45.8 12-11-10-10 41.1 1:46.6 12-13-11-11 41.1
(アルカセット) 藤沢牧場 1.8 ガンバルサムライ 1.2 ブリティッシュ 2.2 ワイルドファイア 1.2 クランキングアップ 2.0 コスモフリップ
3 3 サッキープリンス 的場文(大井)
5 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 11番
1 18.05.01 良 14頭
大井 右1200 3番
3 18.04.17 稍重 13頭
大井 右1200 9番
9 18.03.28 良 16頭
大井 右1200 15番
1 18.03.05 稍重 10頭
大井 右1200 10番
2-0-1-7
0-0-0-0
2-0-1-7
2-0-1-7
牡4 鹿毛 56.0 1-0-1-2 C2八 九 C3十 十一 C3七 八 C3七 八 特選C3選抜
ディープスカイ 立花貢(大井) 500
(+2)
6人 498 矢野貴 56.0 3人 496 的場文 56.0 2人 500 的場文 56.0 5人 500 ☆藤本現 55.0 4人 505 ☆藤本現 55.0
マキノジョリエ 﨏文彦 1:45.1 8-9-8-8 41.6 1:15.0 5-4 38.1 1:16.8 12-12 39.4 1:16.6 15-14 38.5 1:16.2 6-5 38.8
(カリズマティック) 原口牧場 0.9 ガンバルサムライ 0.0 ヒワノランニング 0.4 ハヤカゼ 0.8 ウルトラショット 0.1 エンジェルステップ
4 サトーリアス 繁田健(浦和)
9 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 9番
5 18.05.11 重 13頭
大井 右1600 9番
6 18.04.19 重 14頭
大井 右1400 1番
3 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 11番
2 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 3番
2-2-2-30
0-0-0-0
2-2-2-29
2-1-1-26
牡6 鹿毛 56.0 2-1-1-11 C2八 九 C2十一 十二 トゥインクルイッC2九 十 十一 C2十二C3一 クラッカー賞C2一 二 三
ストーミングホーム 荒井朋(大井) 483
(+4)
4人 479 繁田健 56.0 3人 479 繁田健 56.0 4人 480 繁田健 56.0 2人 487 繁田健 55.0 3人 483 繁田健 56.0
ザミリア 松嶋良治 1:45.9 10-10-6-6 42.5 1:45.0 10-10-8-7 40.8 1:31.2 11-11-11 39.0 1:45.0 7-7-4-4 41.3 1:44.3 8-8-8-8 39.8
(Cape Cross) ダーレー・ジャパン・ 1.7 ガンバルサムライ 0.7 ブリティッシュ 1.6 ワイルドファイア 0.3 スリーペイド 0.6 ジョリヴィサージュ
4 5 アスリートスター 本田重(船橋)
12 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 2番
6 18.05.10 不良 11頭
大井 右1600 1番
9 18.04.19 重 14頭
大井 右1400 14番
12 18.03.30 良 15頭
大井 右1200 7番
12 18.03.09 不良 13頭
大井 右1600 2番
0-2-1-31
0-0-0-1
0-2-1-30
0-2-1-30
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2八 九 C2九 十 トゥインクルイッC2九 十 十一 C2九 十 C2十一 十二
パーソナルラッシュ 久保与(大井) 492
(0)
14人 492 本田重 56.0 11人 494 達城龍 56.0 14人 492 瀧川寿 56.0 15人 491 笠野雄 56.0 13人 494 高松亮 56.0
メインダンス 欠畑圭一 1:46.2 13-13-15-15 41.3 1:46.3 10-10-10-8 42.6 1:31.7 13-13-12 39.2 1:16.4 13-13 38.5 1:47.8 10-10-13-13 42.0
(ダンスインザダーク) 加藤重治 2.0 ガンバルサムライ 1.7 フォーエバースカイ 2.1 ワイルドファイア 1.7 テンカムソウ 3.2 コスモフリップ
6 アランスター 千田洋(大井)
15 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 8番
13 18.05.11 重 13頭
大井 右1600 8番
9 18.04.19 重 13頭
大井 右1600 7番
9 18.03.30 良 15頭
大井 右1200 5番
14 18.03.09 不良 14頭
大井 右1200 6番
4-5-2-14
0-0-0-1
4-5-2-13
0-0-0-9
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-4 C2八 九 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2九 十 C2十一 十二
スターリングローズ 高野毅(大井) 488
(+2)
16人 486 千田洋 56.0 13人 482 千田洋 56.0 10人 474 千田洋 56.0 12人 474 千田洋 56.0 8人 471 高松亮 56.0
ピンクバーディー (有)ノマ 1:46.8 9-8-9-9 43.2 1:47.4 8-11-13-13 42.5 1:47.5 7-7-5-5 43.7 1:16.0 7-7 39.4 1:17.9 10-11 40.6
(オース) 赤石久夫 2.6 ガンバルサムライ 3.1 ブリティッシュ 2.6 スリーペイド 1.3 テンカムソウ 2.3 ニシノムラサメ
5 7 オメガベントレー 和田譲(大井)
11 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 4番
8 18.05.10 不良 11頭
大井 右1600 7番
5 18.04.19 重 13頭
大井 右1600 4番
10 18.03.30 良 14頭
大井 右1600 14番
1 18.03.09 不良 13頭
大井 右1600 11番
5-3-5-59
0-0-0-7
5-3-5-46
2-2-5-44
セン7 栗毛 56.0 0-2-1-12 C2八 九 C2九 十 C2九 十 十一 C2九 十 C3一 二
サクラバクシンオー 阪本一(大井) 464
(+1)
8人 463 藤本現 56.0 5人 461 和田譲 56.0 7人 464 和田譲 56.0 5人 463 森泰斗 56.0 5人 467 森泰斗 56.0
オメガロンド (株)ファーストビ 1:46.0 4-3-5-5 42.8 1:47.4 7-7-8-11 44.1 1:46.6 8-8-4-4 42.7 1:46.6 4-4-5-5 42.6 1:45.6 3-3-3-3 41.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.8 ガンバルサムライ 2.8 フォーエバースカイ 1.7 スリーペイド 2.0 クランキングアップ 0.2 カズノワンダー
8 アブリル 真島大(大井)
6 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 3番
10 18.05.11 重 13頭
大井 右1600 6番
12 18.04.19 重 14頭
大井 右1400 10番
3 18.03.30 良 12頭
大井 右1400 8番
4 18.03.09 不良 13頭
大井 右1600 2番
1-0-1-11
0-0-0-1
1-0-1-10
1-0-1-10
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 C2八 九 C2十一 十二 トゥインクルイッC2九 十 十一 ラスト昼割賞C3一 二 三 C3一 二
ナカヤマフェスタ 橋本馬(大井) 486
(+3)
10人 483 真島大 56.0 5人 490 真島大 56.0 6人 491 西啓太 56.0 2人 490 中野省 56.0 6人 491 中野省 56.0
トリプルタイム 山口功一郎 1:45.4 15-15-16-15 40.5 1:46.0 11-9-9-8 41.6 1:32.0 12-12-13 39.7 1:29.6 7-6-5 39.9 1:46.6 10-9-10-9 41.3
(リアルシヤダイ) 城地清満 1.2 ガンバルサムライ 1.7 ブリティッシュ 2.4 ワイルドファイア 0.3 パーセプション 1.0 オメガベントレー
6 9 エーコーショウリ 坂井英(大井)
11 18.05.24 重 12頭
大井 右1200 5番
8 18.05.11 重 9頭
大井 右1200 7番
12 18.04.19 重 13頭
大井 右1600 13番
13 18.03.30 良 14頭
大井 右1600 12番
1 18.03.07 重 10頭
大井 右1600 3番
2-1-0-24
0-0-0-1
2-1-0-23
2-1-0-23
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2八 九 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2九 十 C3三 四
カジノドライヴ 渡部則(大井) 490
(-4)
11人 494 小林拓 54.0 7人 491 小林拓 54.0 12人 492 小林拓 54.0 11人 494 今野忠 54.0 7人 492 的場文 54.0
ダンツクインビー 谷岡正次 1:17.8 4-4 41.2 1:16.5 5-5 39.9 1:50.3 3-3-9-12 46.4 1:47.7 6-5-6-9 43.5 1:46.7 2-2-2-1 41.6
(スペシャルウィーク) 折手牧場 2.8 ヴェラクルス 1.9 ロバリーゴー 5.4 スリーペイド 3.1 クランキングアップ 0.3 アルファスバル
10 リバーサルフィルム 江里裕(大井)
8 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 13番
12 18.05.11 重 13頭
大井 右1600 11番
5 18.04.19 重 14頭
大井 右1400 8番
13 18.03.30 良 15頭
大井 右1200 2番
11 18.03.09 不良 13頭
大井 右1600 7番
0-0-1-14
0-0-0-2
0-0-0-11
0-0-0-9
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-9 C2八 九 C2十一 十二 トゥインクルイッC2九 十 十一 C2九 十 C2十一 十二
クロフネ 小野晋(大井) 494
(+6)
12人 488 江里裕 56.0 10人 495 江里裕 56.0 9人 492 江里裕 56.0 7人 487 江里裕 56.0 9人 490 江里裕 56.0
フォトジェニー 大塚謹吾 1:45.6 14-14-12-12 41.1 1:46.7 8-8-7-9 42.7 1:31.2 8-7-6 40.4 1:16.6 15-15 38.2 1:47.3 8-8-10-10 41.8
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.4 ガンバルサムライ 2.4 ブリティッシュ 1.6 ワイルドファイア 1.9 テンカムソウ 2.7 コスモフリップ
7 11 ラブフルーツ 御神訓(大井)
16 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 1番
9 18.05.10 不良 11頭
大井 右1600 5番
10 18.04.19 重 13頭
大井 右1600 1番
4 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 2番
3 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 9番
1-4-2-17
0-0-0-0
1-4-2-12
0-0-1-8
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-1 C2八 九 C2九 十 C2九 十 十一 C2十 十一 3歳200万円未満
キングカメハメハ 澤佳宏(大井) 468
(+1)
11人 467 瀧川寿 54.0 6人 472 御神訓 54.0 6人 471 瀧川寿 54.0 6人 460 中野省 54.0 2人 459 御神訓 54.0
アドマイヤトパーズ 國分純 1:48.3 5-5-11-13 44.4 1:47.8 5-6-5-6 44.7 1:47.6 12-12-12-9 42.5 1:46.0 8-7-4-2 42.8 1:45.0 11-11-9-8 40.6
(アドマイヤベガ) スマイルファーム 4.1 ガンバルサムライ 3.2 フォーエバースカイ 2.7 スリーペイド 0.8 ゲンキチヤマト 0.6 マイネルルタン
12 ヴァルティカル 笹川翼(大井)
6 18.05.04 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
7 18.04.13 良 11頭
船橋ナ 左1500 2番
6 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
5 18.02.08 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
6 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 8番
1-3-4-52
0-1-2-32
1-2-2-17
0-1-0-3
牡8 鹿毛 56.0 0-0-1-15 2018サラブレッドセーC2十 今が最高の乗馬シーズン!C2十 C2十 十一 C3特選一 C3特選一
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 461
(-6)
9人 467 笹川翼 56.0 3人 467 笹川翼 56.0 8人 468 笹川翼 56.0 2人 469 笹川翼 56.0 4人 465 笹川翼 56.0
ヴァルパライソ (有)下河邉トレー 1:39.4 10-11-11-11 39.8 1:40.2 8-9-7-8 42.0 1:38.6 9-10-10-10 39.7 1:47.1 7-6-7-6 40.1 1:47.7 7-7-7-6 41.6
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.6 タイムオブウォータ 2.5 フジノノーベル 0.7 ブルーメーア 0.6 ガチセブン 1.8 ビービーアルボーレ
8 13 オリジネイター 横川怜(大井)
2 17.05.06 良 15頭
J東京 左1600 2番
10 17.04.02 重 16頭
J中山 右1800 1番



0-1-0-1
0-1-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
エンパイアメーカー 的場直(大井) 549
(+43)
8人 506 吉田豊 56.0 6人 504 △木幡巧 54.0
ローレルマロン 平本敏夫 1:39.0 3-4 37.7 1:57.3 9-10-13-11 40.2
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 0.2 トミケンボハテル 2.9 ヤマニンバンタジオ
14 フラヴィアレネット 西啓太(大井)
14 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 6番
10 17.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
7 17.05.09 良 11頭
大井 右1500 3番
6 17.04.20 稍重 12頭
大井 右1500 5番
3 17.03.23 重 13頭
大井 右1500 7番
0-1-1-13
0-0-0-0
0-1-1-13
0-1-1-13
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 C2八 九 南関東地方競馬チC2十一 十二 3歳225万円以下 3歳260万円以下 3歳185万円以下
エーシンフォワード 荒井朋(大井) 420
(+4)
15人 416 西啓太 54.0 9人 401 森泰斗 54.0 4人 402 達城龍 54.0 8人 402 達城龍 54.0 5人 406 中野省 54.0
ファイヤームーン (有)馬の友舎 1:46.3 7-7-7-7 42.9 1:46.9 12-12-12-12 41.2 1:37.9 9-9-10-9 39.1 1:39.0 6-6-7-7 39.3 1:40.2 4-5-6-6 40.7
(ビッグサンデー) レースホース牧場 2.1 ガンバルサムライ 1.4 カワカミティアラ 1.4 グランチャーム 1.3 コウギョウダニエル 1.2 ローレライ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。