地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月8日(金) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

浦和×大井

次開催はエキサイティングリレー賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオヴェルモット 吉井章(大井)
11 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
10 18.05.08 不良 10頭
大井ナ 右1000 3番
10 18.04.06 良 10頭
川崎ナ 左900 6番
取消 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 10番
10 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 8番
0-3-1-11
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-2
牝4 青鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-2 つばめ賞B3一選抜特別 晩春賞B2五B3五選抜 花吹雪特別B2B3選定馬 春光特別B2B3選定馬 イーグル賞B2B3選定馬
タニノギムレット 久保信(大井) 427
(+2)
9人 425 ▲吉井章 51.0 8人 430 ▲吉井章 50.0 10人 410 増田充 53.0  - 増田充 53.0 6人 434 増田充 53.0
ネオランジュ 豊島愛子 2:03.8 7-8-12-12 44.8 1:04.7 7-10 40.8 0:57.1 10-10-10 38.6    0:58.0 8-8-10 39.7
(フジキセキ) 社台ファーム 8.5 シャドウボーダー 4.6 ラスパジャサーダス 3.1 トウカイボーイ   4.0 キョウエイアドニス
2 2 ペイシャリル 的場文(大井)
4 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
1 18.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
1 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2-3-1-8
2-2-0-3
0-1-1-5
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 明日もゴールデンリレー2B3三 桜草特別C1二 ポイントたまる!!楽天競C1二 C1三 四 水仙特別C2三
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 483
(-12)
1人 495 森泰斗 56.0 1人 481 森泰斗 56.0 2人 485 森泰斗 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 3人 490 森泰斗 56.0
ゲイリークィンビー 北所直人 1:44.0 5-5-5-5 38.6 1:36.2 7-5-4-2 40.7 1:43.7 2-2-5-5 39.0 1:44.8 2-2-2-2 40.6 1:30.9 3-3-3-2 39.6
(Spinning World) 清水スタッド 0.7 ロードバリスタ 0.6 マイネルデアデビル 0.4 リテラルフォース 0.0 ダテノタイフーン 0.6 リワードデュラン
3 3 シンボリラパス 本橋孝(船橋)
1 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
15 17.09.02 良 17頭
J新潟 芝左2200 9番
3-1-2-13
2-0-1-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-0 緑陰特別B3三 冬木立特別B3二 胡桃特別B3三 ホオジロ賞C1C2選抜馬
燕特別3歳上
ナカヤマフェスタ 石井勝(船橋) 498
(+3)
2人 495 本橋孝 56.0 1人 490 矢野貴 56.0 1人 481 矢野貴 56.0 6人 489 矢野貴 57.0 16人 480 木幡巧 57.0
スイートカルタゴ 和田孝弘 1:44.6 6-6-5-5 39.0 1:45.7 8-8-6-6 40.8 1:45.4 5-5-10-9 40.9 1:56.0 8-7-7-6 39.6 2:14.5 3-3-3-4 36.6
(ヘクタープロテクター) シンボリ牧場 0.6 ドリームミリオン 0.1 マジックボーイ 0.3 トーアチチカカ 0.1 クレイヴソリッシュ 1.2 サンシロウ
4 4 サノマル 森泰斗(船橋)
1 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
3 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
2 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 12番
3 18.03.06 不良 16頭
大井 右1600 11番
1 18.02.24 良 13頭
大井 右1600 1番
5-3-4-13
1-0-0-10
4-3-4-3
2-2-2-0
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-0 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 ダイアモンドステージ賞B3五選 C1一 二 三 C1三 四 スケートリンク iC1八 九 十
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 514
(-6)
1人 520 森泰斗 56.0 2人 520 矢野貴 56.0 1人 517 矢野貴 56.0 1人 514 矢野貴 56.0 2人 518 矢野貴 56.0
ボヤージ (株)ファーストビ 1:42.4 2-1-1-1 39.9 1:42.7 4-4-4-4 39.4 1:42.1 2-2-2-2 39.7 1:44.7 4-5-3-3 40.9 1:42.1 2-2-2-2 39.8
(クロフネ) ハクツ牧場 0.0 アーディ 0.2 マシェール 0.1 ジョリヴィサージュ 0.6 エイシンルジーナ 1.0 ジョリヴィサージュ
5 5 ウインフェルベール 瀧川寿(川崎)
16 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
6 18.04.11 良 11頭
園田 右1400 9番
2 18.02.21 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3 17.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
1-6-3-14
0-1-1-2
1-5-2-12
0-0-0-1
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 エキサイティングナイト賞B3三 J交 由良川特別4歳以上登録馬 J交 春寒特別A3 J交 ディセンバースタB2B3 J交 プロキオン賞B1
サウスヴィグラス 宗形竹(大井) 489
(-12)
5人 501 赤岡修 56.0 2人 509 松山弘 56.0 2人 514 松山弘 57.0 7人 513 内田博 57.0 3人 504 丹内祐 56.0
フェレット (株)ウイン 1:31.2 1-2-2 42.3 1:31.1 2-2-2-2 41.0 1:27.2 2-2-2-1 38.7 1:44.3 1-1-1-2 40.8 1:38.2 2-3 38.5
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 騎手変更 3.3 ハクユウスターダム 1.0 ローザルージュ 0.1 ベルボーム 0.9 ディアクーシー 0.9 ヴィグラスムーヴ
6 アットザヘルム 矢野貴(大井)
2 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
1 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
2 18.03.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
8 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
3 17.06.22 重 9頭
船橋 左1600 5番
4-2-2-4
3-2-1-1
1-0-1-3
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 鍾馗盃C1一 SPAT4プレミアムC1三 四 C1三 四 C1三 四 ブルーベリー特別3歳一
バンブーエール 佐藤太(船橋) 460
(-1)
2人 461 左海誠 56.0 1人 466 森泰斗 56.0 9人 468 山本聡 56.0 8人 465 川島正 56.0 1人 451 本田重 56.0
アポロヘルム (株)レックス 1:44.5 1-1-1-1 41.0 1:43.1 4-4-3-2 40.1 1:44.0 1-1-1-1 40.4 1:16.1 8-7-6 39.5 1:44.7 3-4-4-3 40.6
(フジキセキ) 田中春美 0.1 レオナビゲート 0.0 レオサーパス 0.3 ヴィットリオ 1.2 ジェットシティ 1.2 ケンネプチューン
6 7 アーディ 真島大(大井)
2 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
4 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 7番
8 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
9 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4-6-5-11
1-1-4-7
3-5-1-4
3-5-1-4
牝5 鹿毛 54.0 2-1-0-2 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 C1一 二 カストル賞B3四選抜 川崎読売会記念B3三 トパーズ賞B3六 七選抜
アジュディミツオー 中道啓(大井) 489
(+4)
2人 485 真島大 54.0 4人 491 真島大 54.0 5人 499 真島大 54.0 4人 486 矢野貴 54.0 1人 486 真島大 54.0
ミノリカーリー (有)静内白井牧場 1:42.4 6-5-3-3 39.7 1:43.7 7-4-3-3 40.7 1:43.9 5-4-3-2 40.4 1:38.3 9-8-8-9 41.5 1:44.4 8-7-4-5 40.4
(モガンボ) 静内白井牧場 0.0 サノマル 0.6 クインズマーキュリ 0.5 ブルチアーレ 1.5 ヤマニンバリトン 1.0 アゼリア
8 メイワレイ 本田重(船橋)
8 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
3 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
4 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 5番
4 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 2番
6 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
2-1-9-19
0-0-0-0
2-1-9-19
2-1-9-19
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 GWフィナーレ賞B3一選抜特別 C1一 二 C1一 二 三 東京23区賞B3五選抜特別 オフトひたちなか賞B3六特選選
メイショウサムソン 辻野豊(大井) 518
(+7)
9人 511 本田重 54.0 2人 509 達城龍 54.0 8人 501 達城龍 54.0 12人 502 達城龍 54.0 10人 501 達城龍 54.0
ニシノレイチェル 増澤一明 1:57.5 7-7-10-10 40.5 1:44.5 6-5-5-4 41.3 1:43.0 7-8-8-6 39.9 1:28.3 11-12-12 38.6 1:44.6 8-9-9-9 40.6
(タニノギムレット) 本桐牧場 2.0 ティルヴィング 0.8 アーディ 1.0 ジョリヴィサージュ 0.3 ユヅルノオンガエシ 0.7 ラクワキアーラ
7 9 トミケンジョメルト 和田譲(大井)
3 18.05.21 良 8頭
大井 右1600 1番
1 18.05.11 重 10頭
大井 右1600 7番
6 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 18.03.29 良 8頭
大井 右1800 5番
3 18.03.08 重 12頭
大井 右1600 5番
1-2-3-8
0-0-0-0
1-2-3-8
1-2-3-8
牡3 栗毛 54.0 0-2-1-2 ハルジオン特別3歳選抜 3歳選抜 山桜賞3歳選抜 つくし特別3歳選抜 ムスカリ特別3歳選抜
タートルボウル 阪本一(大井) 471
(-1)
3人 472 矢野貴 57.0 5人 469 矢野貴 56.0 7人 467 本田重 56.0 7人 467 本田重 56.0 9人 467 本田重 56.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:44.0 8-8-7-7 38.9 1:43.0 2-2-2-1 40.7 1:44.2 11-11-12-11 39.0 1:58.5 6-6-6-6 38.6 1:44.0 5-5-4-4 40.4
(スペシャルウィーク) 村田牧場 0.5 ステラライト 0.1 ワタリエミネント 0.7 グローリング 1.7 クレイジーアクセル 0.3 フレアリングダイヤ
10 ショウノペレウス 安藤洋(大井)
6 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
3 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
5 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
11 18.03.29 良 11頭
大井 右1800 6番
10 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 2番
7-7-5-35
0-0-0-0
7-7-5-35
7-7-5-35
牡8 栗毛 56.0 0-0-1-1 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3二選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 爽春賞B3一選抜特別 オフト汐留開設記念B3二選抜特
タイムパラドックス 鈴木啓(大井) 478
(+3)
10人 475 安藤洋 56.0 13人 475 安藤洋 56.0 13人 474 和田譲 56.0 11人 474 町田直 56.0 13人 476 町田直 56.0
シャンハイハピネス 岡本昌市 1:43.3 15-15-15-15 39.5 1:42.9 15-14-13-13 40.3 1:43.6 13-11-8-7 39.2 1:57.6 9-8-9-9 39.2 1:29.3 13-12-12 37.7
(シャンハイ) 豊洋牧場 1.9 マホウジン 1.2 ビーザライト 1.1 グランジャー 1.6 エイシンルジーナ 1.2 マコーミック
8 11 サンチャゴボラーレ 笹川翼(大井)
1 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1600 6番
1 18.04.19 重 16頭
大井ナ 右1600 9番
2 18.03.30 良 15頭
大井 右1600 7番
6 18.03.07 重 12頭
大井 右1600 1番
8 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 1番
4-1-2-12
0-0-0-1
4-1-2-7
4-1-1-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ホトトギス賞C1選抜牝馬 C1五 六 C1八 九 C1五 六 七 寒明け賞C1C2選抜馬
ヴィクトワールピサ 中道啓(大井) 503
(+8)
1人 495 柏木健 54.0 3人 494 柏木健 54.0 4人 492 柏木健 54.0 5人 492 柏木健 54.0 6人 491 柏木健 55.0
ヴォークリンデ 梁川正普 1:43.4 8-7-2-2 40.8 1:44.2 5-4-1-1 39.0 1:43.7 8-8-4-3 40.9 1:44.6 8-8-7-6 40.8 1:59.3 14-14-12-10 39.2
(Singspiel) ヤナガワ牧場 0.3 セレッソプリマベラ 1.2 レノン 0.0 ドラゴンチャンプ 1.4 ジョリヴィサージュ 1.7 ブレイブブロッサム
12 ワイエスメイト 早田功(大井)
11 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
6 18.04.30 良 12頭
大井 右1200 11番
5 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
12 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 3番
2 17.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
2-2-2-13
0-0-0-0
2-2-2-13
2-2-2-13
牡4 黒鹿毛 56.0 2-1-2-9 白鷺賞B3六 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜 クリスタル賞B3六選抜 文の京特別B3四選抜 C1一 二 三
ケイムホーム 納谷和(大井) 472
(+2)
7人 470 早田功 56.0 3人 465 早田功 56.0 10人 471 早田功 56.0 7人 470 早田功 56.0 4人 461 早田功 55.0
ワイエスタッチ 山下定良 1:15.3 15-15 37.7 1:14.4 11-10 37.1 1:14.8 12-11 38.1 1:30.3 15-15-15 39.6 1:28.2 14-13-12 37.1
(ロイヤルタッチ) 横山浩司 1.4 ヴィゴローソ 0.6 リコーアルバトロス 1.4 スリーフォールド 1.9 ヒロイックサーガ 0.2 ヒロイックサーガ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。