地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月7日(木) 大 井 第3競走 15:50発走


C2七 八

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリティッシュ 坂井英(大井)
1 18.05.11 重 13頭
大井 右1600 2番
3 18.04.20 重 14頭
大井 右1600 9番
5 18.03.30 良 12頭
大井 右1600 2番
4 17.11.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
3 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
6-4-5-16
0-0-0-0
6-4-5-16
6-4-5-16
牡6 黒鹿毛 56.0 1-0-1-1 C2十一 十二 C3一 二 うまたせギフト賞C3一 二 三 smart賞C2一 二 C2一 二 三
サムライハート 鷹見浩(大井) 418
(-4)
4人 422 坂井英 56.0 6人 418 坂井英 56.0 4人 420 坂井英 56.0 3人 426 クアト 56.0 1人 426 クアト 56.0
サダムアカイカゼ 榊原勝好 1:44.3 2-4-3-2 40.4 1:45.0 8-7-7-6 40.5 1:45.8 6-4-3-3 42.0 1:46.0 7-7-9-9 41.2 1:29.4 5-5-4 39.8
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.0 コモンブレイク 0.7 セーブル 0.9 ローズサクラ 1.0 ベルウッドミライ 0.3 ゴールドレインズ
2 2 マルヨジョージア 赤嶺亮(大井)
1 18.05.25 稍重 14頭
大井 右1600 13番
5 18.05.10 不良 10頭
大井 右1200 1番
5 18.04.19 不良 12頭
大井 右1600 1番
3 18.03.29 良 13頭
大井 右1600 10番
5 18.03.06 不良 16頭
大井 右1200 10番
1-0-3-17
0-0-0-2
1-0-3-15
1-0-3-15
牡4 鹿毛 56.0 1-0-2-17 C3一 二 C3四 五 六 C3三 四 C3四 五 六 C3五 六 七
ダノンシャンティ 赤嶺本(大井) 433
(-2)
6人 435 赤嶺亮 56.0 5人 434 赤嶺亮 56.0 6人 433 赤嶺亮 56.0 12人 433 赤嶺亮 56.0 12人 430 赤嶺亮 56.0
コンパス 二瓶徹 1:44.0 4-5-4-1 40.1 1:16.2 4-5 39.0 1:44.5 4-4-7-6 40.7 1:44.5 4-4-3-3 41.0 1:17.4 9-9 40.5
(ノーザンテースト) 神垣道弘 0.4 ハッピーパウダー 0.6 リコーセイクリッド 0.4 ウォルフラム 0.1 セールスフォース 0.6 キューティクル
3 3 スカーレットルビー 瀧川寿(川崎)
10 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 18.05.10 不良 11頭
大井 右1600 9番
4 18.04.19 重 14頭
大井 右1400 6番
8 18.03.30 良 14頭
大井 右1600 4番
9 18.03.08 重 11頭
大井 右1600 3番
1-2-2-28
0-0-0-1
1-2-2-20
1-2-2-19
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2六 七 C2九 十 トゥインクルイッC2九 十 十一 C2九 十 C2九 十
ワークフォース 鷹見浩(大井) 460
(-5)
11人 465 岡部誠 54.0 7人 469 柏木健 54.0 11人 471 柏木健 54.0 8人 473 柏木健 54.0 6人 477 高松亮 54.0
スカーレットダイヤ 芹澤精一 1:46.3 5-5-10-10 40.6 1:46.9 8-8-9-9 43.5 1:31.0 8-9-8 39.7 1:45.5 13-14-13-12 40.1 1:46.4 5-5-6-7 42.1
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 2.4 アマラントス 2.3 フォーエバースカイ 1.4 ワイルドファイア 0.9 クランキングアップ 2.7 イーゼル
4 4 バシルーラ 西啓太(大井)
8 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
9 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 7番
8 18.04.16 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
6 18.03.08 重 12頭
大井 右1600 10番
4 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 2番
3-7-2-38
0-1-0-5
3-6-2-33
3-6-2-33
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2六 七 カーネーション賞C2選抜牝馬 六分儀座賞C2選抜 C2七 八 C2十 十一 十二
ヴァーミリアン 堀千亜(大井) 475
(-4)
9人 479 高松亮 54.0 6人 484 西啓太 54.0 6人 483 真島大 54.0 4人 482 吉井竜 54.0 4人 484 吉井竜 54.0
スズカシャンティー 村上直樹 1:46.0 9-9-9-9 40.5 1:29.9 12-10-8 39.0 2:00.2 9-9-8-8 42.6 1:45.2 7-7-7-6 41.0 1:44.5 7-7-6-5 40.5
(Giant’s Causeway) グランド牧場 2.1 アマラントス 1.1 サンニューオリンズ 2.7 ムスターヴェルク 0.7 フェリックス 1.0 スフィーダグリーン
5 5 ブリリアントタイム 笹川翼(大井)
9 18.05.09 不良 11頭
大井 右1600 6番
8 18.04.18 不良 14頭
大井 右1600 14番
除外 18.02.22 良 12頭
大井 右1600 9番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 6番
7 17.12.01 稍重 12頭
大井ナ 右1800 2番
1-1-1-19
0-0-0-3
1-0-0-11
1-0-0-10
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-5 C2七 八 トゥインクルイッテC2六 七 八 C2七 八 九 C2六 七 「しながわ体操」完成C2 3歳
ブライアンズタイム 鷹見浩(大井) 446
(+2)
8人 444 坂井英 54.0 9人 445 笹川翼 54.0  446 笹川翼 54.0  - 柏木健 54.0 4人 437 笹川翼 54.0
グランフェッテ 芹澤精一 1:45.8 8-7-9-9 41.7 1:45.9 13-13-11-11 41.4       1:59.8 11-11-10-9 40.6
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.5 フライトリーダー 2.6 スセソール     2.9 モンドバーグ
6 6 ハルネセジール 本田重(船橋)
7 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 18.05.09 不良 14頭
大井 右1400 13番
9 18.04.19 不良 12頭
大井 右1600 7番
8 18.03.29 良 13頭
大井 右1600 6番
12 18.03.07 重 16頭
大井 右1200 9番
1-0-1-17
0-0-0-1
1-0-1-13
1-0-1-13
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-6 C2六 七 C3七 八 九 C3三 四 C3四 五 六 C3三 四
オウケンブルースリ 澤佳宏(大井) 409
(-3)
10人 412 本田重 54.0 12人 416 本田重 54.0 11人 412 本田重 54.0 13人 419 本田重 54.0 15人 418 本田重 54.0
サマークイーン 二宮一之 1:45.8 6-6-3-3 40.6 1:31.0 4-4-4 40.4 1:46.3 11-11-11-11 41.5 1:45.3 13-13-13-13 39.4 1:17.9 14-14 39.5
(ネオユニヴァース) 山田昇史 1.9 アマラントス 0.1 ワンダーネルブード 2.2 ウォルフラム 0.9 セールスフォース 3.0 アースブラウン
7 7 ボストンアプリコ 小杉亮(船橋)
1 18.05.24 重 11頭
大井 右1600 4番
9 18.05.10 不良 11頭
大井 右1600 11番
10 18.04.19 不良 12頭
大井 右1600 9番
5 18.03.29 良 13頭
大井 右1600 11番
3 18.03.06 不良 12頭
大井 右1600 3番
5-1-2-15
0-0-0-1
5-1-2-12
1-0-1-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3四 五 六 C3三 四 C3四 五 六 C3五 六 七
カンパニー 橋本馬(大井) 465
(+3)
5人 462 赤岡修 54.0 3人 462 西啓太 54.0 4人 458 西啓太 54.0 4人 445 西啓太 54.0 7人 436 西啓太 54.0
ボストンメリー (有)宮内牧場 1:44.1 1-1-1-1 41.0 1:48.1 1-1-2-2 45.1 1:47.5 12-12-12-12 42.5 1:44.7 1-1-1-1 41.2 1:47.0 2-2-1-1 43.0
(マンハッタンカフェ) 吉田牧場 騎手変更 0.1 ソウルジェム 3.5 ウォルフラム 3.4 ウォルフラム 0.3 セールスフォース 0.5 アマラントス
8 カワカミティアラ 吉井章(大井)
2 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 7番
1 17.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
7 17.09.15 良 14頭
大井 右1600 8番
1 17.08.31 良 13頭
大井 右1600 13番
1 17.08.11 重 14頭
大井 右1400 13番
8-4-5-11
0-0-0-0
8-4-5-11
3-1-0-6
牝5 鹿毛 ▲ 51.0 0-1-0-0 C2八 九 南関東地方競馬チC2十一 十二 C2六 七 C3三 四 相馬流れ山賞C3九 十
ジャイアントレッカー 松浦裕(大井) 499
(-3)
5人 502 ▲吉井章 51.0 2人 509 吉井竜 54.0 4人 511 吉井竜 54.0 4人 513 吉井竜 54.0 5人 512 吉井竜 54.0
プリンセスティアラ 上山浩司 1:44.4 2-2-2-2 41.5 1:45.5 3-3-1-1 40.9 1:45.4 4-4-5-4 42.7 1:44.8 3-3-2-2 41.2 1:30.5 1-1-1 40.0
(スキャン) 三石川上牧場 0.2 ガンバルサムライ 0.2 マイネルフェイブル 0.8 ブリリアントタイム 0.5 ブリティッシュ 1.0 サッキーバリアント
8 9 ネオカレント 濱田達(船橋)
14 18.05.23 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
12 18.05.10 不良 12頭
大井 右1200 2番
13 18.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 16番
11 18.03.08 重 11頭
大井 右1600 2番
0-1-3-29
0-0-0-1
0-1-3-28
0-1-3-28
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-4 C2六 七 南国土佐賞C2九 十 C2九 十 十一 C2七 八 C2九 十
スウィフトカレント 岡野尚(大井) 487
(+3)
16人 484 濱田達 54.0 11人 488 濱田達 54.0 9人 482 濱田達 54.0 16人 488 濱田達 54.0 10人 484 千田洋 54.0
ポピーリース (株)馬事学院 1:16.9 12-14 40.2 1:18.3 12-12 41.2 1:18.1 5-7 42.1 1:15.3 5-7 39.3 1:48.9 11-11-11-11 43.4
(フサイチコンコルド) 中川郁夫 2.4 ヴァイキング 2.8 ハクシンヴィーナス 2.8 カメヤマシャチュウ 0.7 ホウオウサンダー 5.2 イーゼル
10 サキノブライアン 北野壱(大井)
9 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
11 18.05.09 不良 11頭
大井 右1600 12番
7 18.04.18 不良 14頭
大井 右1600 3番
6 18.03.29 良 13頭
大井 右1600 7番
5 18.03.08 重 11頭
大井 右1600 1番
4-1-2-58
0-0-0-0
4-1-2-58
3-1-2-53
牡6 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2六 七 C2七 八 トゥインクルイッテC2六 七 八 C2七 八 C2九 十
タイムパラドックス 櫻木英(大井) 441
(+1)
7人 440 和田譲 56.0 11人 442 江里裕 56.0 11人 441 江里裕 56.0 8人 442 江里裕 56.0 7人 437 江里裕 56.0
サキノローレル 榊原富夫 1:46.1 10-10-11-11 40.3 1:46.2 4-4-10-11 42.3 1:45.8 12-11-10-10 41.4 1:44.8 7-5-7-8 41.1 1:45.6 8-8-9-9 41.0
(サクラローレル) 信田牧場 2.2 アマラントス 1.9 フライトリーダー 2.5 スセソール 0.9 バジガクアミスター 1.9 イーゼル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。