地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月5日(火) 金 沢 第6競走 14:40発走


C1三特別編成

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イソノプレシャス 池田敦(金沢)
6 18.05.22 良 8頭
金沢 右1500 3番
4 18.05.08 重 8頭
金沢 右1500 1番
取消 18.04.22 良 8頭
金沢 右1500 7番
4 18.04.10 重 6頭
金沢 右1500 1番
7 18.03.27 良 11頭
金沢 右1500 3番
4-12-10-38
0-0-0-0
4-12-10-38
4-12-9-31
牡6 栗毛 56.0 3-5-5-21 B2五 もはや祝うような歳でないB2五 第五回草野大貴入社記念B2三 B2四 楽天競馬で金沢けいばを楽B2二
サクラプレジデント 鈴木正(金沢) 565
(-8)
8人 573 池田敦 56.0 5人 571 池田敦 56.0  - 葛山晃 56.0 6人 569 池田敦 56.0 11人 563 池田敦 56.0
ファストクリーク 岩崎僖澄 1:39.8 8-8-8-7 40.7 1:39.8 3-3-2-3 39.7    1:40.7 4-4-3-5 40.5 1:42.8 9-9-10-9 43.1
(スマコバクリーク) 坂元牧場 1.2 ディジョン 1.5 ヒロインボーイ   1.3 クラシカルノヴァ 3.1 ノアキャッスル
2 2 サッキージョー 中島龍(金沢)
4 18.05.22 良 11頭
金沢 右1400 3番
3 18.05.08 重 9頭
金沢 右1400 1番
4 18.04.24 重 9頭
金沢 右1500 1番
3 18.03.26 重 12頭
大井 右1400 5番
15 18.03.06 不良 16頭
大井 右1200 14番
0-1-3-25
0-0-0-0
0-1-3-25
0-0-1-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-1-2 能登麦屋節特別C1一 C1三 C1二 特選C3選抜 C3五 六 七
ジョーカプチーノ 加藤義(金沢) 491
(-3)
6人 494 中島龍 56.0 5人 492 中島龍 56.0 3人 496 中島龍 56.0 9人 481 安藤洋 56.0 13人 476 山本聡 56.0
フェーヴ 﨏文彦 1:32.9 4-4-4-4 40.8 1:32.1 3-3-3-3 39.3 1:40.9 7-7-6-5 41.8 1:32.2 6-8-5 39.9 1:18.8 13-13 40.9
(Stravinsky) 高田良一 2.1 ベアームート 0.5 ブルーセクション 2.2 ヒストリーメイカー 1.1 トップライジング 2.0 キューティクル
3 3 メイショウオニグマ 栗原大(金沢)
3 18.05.22 良 11頭
金沢 右1400 7番
3 18.05.08 重 8頭
金沢 右1500 8番
4 18.04.24 重 9頭
金沢 右1400 4番
6 18.04.10 重 9頭
金沢 右1400 9番
2 18.03.27 良 11頭
金沢 右1400 6番
13-23-13-62
0-0-0-0
13-23-13-58
13-22-13-48
牡8 黒鹿毛 56.0 3-8-4-29 能登麦屋節特別C1一 C1二 倶利伽羅さん八重桜まつりC1一 なかのと桜まつり特別C1一 すず椿フェスティバル特別C1一
スペシャルウィーク 高橋道(金沢) 523
(+2)
4人 521 栗原大 56.0 2人 523 栗原大 56.0 1人 525 栗原大 56.0 4人 522 栗原大 56.0 5人 521 栗原大 56.0
ハイパスチャー 塩濱攻仁 1:32.9 2-2-3-3 41.3 1:39.6 1-1-1-1 40.1 1:34.0 4-4-4-4 41.2 1:35.4 2-2-3-5 43.9 1:33.1 1-1-1-2 41.5
(El Gran Senor) 三嶋牧場 2.1 ベアームート 0.6 モントルルシュマン 0.5 ユンゼイ 4.4 バニラキャンティ 0.6 カプリチオーソ
4 4 パープルパルピナ 青柳正(金沢)
4 18.05.22 良 10頭
金沢 右1400 6番
4 18.05.08 重 9頭
金沢 右1400 3番
3 18.04.24 不良 9頭
金沢 右1400 4番
1 18.04.08 不良 7頭
金沢 右1500 7番
2 18.03.26 良 12頭
金沢 右1500 9番
5-4-6-59
0-0-0-2
5-4-6-46
3-3-4-20
牡7 鹿毛 56.0 2-2-4-5 B2六 美川おかえり祭り特別C1一 B2五 C1十 雪割草・そばの市特別C2一
タイキシャトル 鈴木正(金沢) 518
(+5)
3人 513 葛山晃 56.0 4人 514 池田敦 56.0 5人 522 葛山晃 56.0 1人 519 青柳正 56.0 2人 525 葛山晃 56.0
スパイシーソース 岩崎僖澄 1:33.4 6-7-7-7 39.4 1:31.1 7-7-8-9 38.8 1:32.5 5-5-6-6 39.0 1:40.5 1-1-1-1 41.1 1:41.9 7-6-4-4 41.4
(Storm Cat) 三石川上牧場 1.8 レディームーン 0.8 リッシンロケット 0.1 キホンハシコ 1.2 ライヘンバッハ 1.2 ライフトップガン
5 5 ツヴィンガー 沖静男(金沢)
4 18.05.22 良 9頭
金沢 右1500 1番
6 18.05.08 重 9頭
金沢 右1400 4番
5 18.04.24 重 9頭
金沢 右1400 9番
5 18.04.10 重 9頭
金沢 右1400 1番
6 18.03.27 良 10頭
金沢 右1400 3番
3-6-12-35
0-0-0-0
3-6-12-32
3-6-12-32
牝5 栗毛 54.0 0-0-1-2 C1二 C1三 倶利伽羅さん八重桜まつりC1一 なかのと桜まつり特別C1一 和明・清英 卒業記念B2四
スクリーンヒーロー 吉井敏(金沢) 423
(+6)
6人 417 沖静男 54.0 7人 416 鈴木太 54.0 8人 415 鈴木太 54.0 8人 413 沖静男 54.0 4人 418 ☆柴田勇 53.0
プアプー 栗嶋豊明 1:40.0 7-7-6-5 40.0 1:33.9 4-5-5-5 40.8 1:34.1 6-7-6-3 40.2 1:34.5 7-7-7-6 42.0 1:35.2 6-5-5-5 42.9
(Dashing Blade) 荒谷輝和 0.7 スプリングデジレ 2.3 ブルーセクション 0.6 ユンゼイ 3.5 バニラキャンティ 2.1 ジュエリーハンター
6 6 ホワイトフローラ 畑中信(金沢)
5 18.05.22 良 10頭
金沢 右1400 9番
2 18.05.08 重 8頭
金沢 右1500 2番
7 18.04.24 不良 9頭
金沢 右1400 6番
5 18.04.10 重 9頭
金沢 右1400 3番
7 18.03.27 良 11頭
金沢 右1500 9番
5-5-3-13
0-0-0-1
5-5-3-11
5-5-3-8
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-1 B2六 C1二 B2五 B2五 B2三
スズカフェニックス 中川雅(金沢) 402
(+2)
4人 400 畑中信 54.0 3人 399 青柳正 54.0 7人 399 △塚本弘 52.0 8人 405 堀場裕 54.0 5人 406 堀場裕 54.0
ホワイトクルーザー (有)宮内牧場 1:33.5 5-5-6-6 40.0 1:39.2 5-5-6-4 38.8 1:33.7 8-9-9-9 39.1 1:32.6 8-8-9-8 39.2 1:43.0 5-10-11-10 41.6
(クロフネ) グランド牧場 1.9 レディームーン 0.2 モントルルシュマン 1.3 キホンハシコ 1.8 ダマデノーチェ 3.5 フェイマスラブ
7 7 クワイトファイン 藤田弘(金沢)
6 18.05.22 良 9頭
金沢 右1500 9番
2 18.05.08 重 9頭
金沢 右1500 4番
7 18.04.24 重 9頭
金沢 右1500 9番
5 18.04.10 重 9頭
金沢 右1500 2番
1 18.03.26 良 9頭
金沢 右1500 2番
5-7-12-94
1-1-3-27
4-6-9-67
3-2-6-35
牡8 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C1二 C1四 C1二 C1二 C2二
トウカイテイオー 高橋俊(金沢) 444
(-4)
5人 448 ☆柴田勇 55.0 6人 443 ☆柴田勇 55.0 4人 446 ☆柴田勇 55.0 2人 444 藤田弘 56.0 4人 446 ☆柴田勇 55.0
オーロラテルコ 端将一郎 1:41.2 5-6-6-7 41.2 1:39.0 5-5-5-4 39.0 1:42.1 4-4-4-6 43.3 1:40.3 5-5-4-4 40.9 1:41.5 2-2-2-2 41.5
(ミスターシービー) 前川義則 1.9 スプリングデジレ 0.3 ケージーアメリカン 3.4 ヒストリーメイカー 2.2 ドロダンゴ 0.1 グッドミル
8 8 ヒャダルコ 柴田勇(金沢)
10 18.05.22 良 10頭
金沢 右1400 4番
8 18.05.08 重 9頭
金沢 右1400 9番
3 18.04.24 不良 6頭
金沢 右1500 2番
6 18.04.10 重 9頭
金沢 右1400 1番
10 18.03.27 良 11頭
金沢 右1500 1番
1-5-2-35
0-0-0-0
1-5-2-35
1-3-1-21
セン5 栗毛 ☆ 55.0 1-3-1-6 B2六 B2六 B2四 B2五 楽天競馬で金沢けいばを楽B2二
パイロ 高橋俊(金沢) 456
(0)
10人 456 ☆柴田勇 55.0 6人 455 ☆柴田勇 55.0 5人 456 ☆柴田勇 55.0 9人 449 ☆柴田勇 55.0 10人 447 ☆柴田勇 55.0
アプリシエーション (株)ファーストビ 1:35.1 7-9-10-10 39.9 1:33.1 4-6-8-9 40.4 1:40.3 5-5-5-4 39.8 1:32.8 5-5-6-7 39.9 1:43.6 11-11-11-11 42.8
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 3.5 レディームーン 2.5 エーティーライデン 2.0 ケイアイアン 2.0 ダマデノーチェ 3.9 ノアキャッスル
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。