地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月5日(火) 大 井 第6競走 17:26発走(変更)


C2一 二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイリュミエール 藤本現(大井)
3 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
6 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 10番
11 18.04.17 稍重 14頭
大井 右1600 9番
10 18.03.27 良 15頭
大井 右1200 2番
14 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1600 14番
1-1-3-12
0-0-0-0
1-1-3-12
1-1-3-12
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2一 二 三 カーネーション賞C2選抜牝馬 C2三 四 五 C2三 四 C2三 四
スマートファルコン 蛯名雄(大井) 475
(+2)
11人 473 真島大 54.0 13人 472 繁田健 54.0 14人 472 繁田健 54.0 10人 473 繁田健 54.0 13人 475 繁田健 54.0
シャコーゴールド 益子けい子 1:14.8 12-12 37.6 1:29.7 9-7-8 39.2 1:46.1 8-7-4-5 42.2 1:15.5 12-12 37.9 1:46.0 7-7-10-11 42.0
(キングカメハメハ) リコーファーム 0.5 マドモアゼルサキ 0.9 サンニューオリンズ 2.5 マイハーベスト 0.8 キタノカミカゼ 2.5 サマーソルスティス
2 2 クリノチクバオー 矢野貴(大井)
10 18.05.21 良 14頭
大井 右1400 11番
9 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 2番
5 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 6番
4 18.03.27 良 14頭
大井 右1400 7番
7 18.03.05 稍重 15頭
大井 右1200 4番
4-3-5-39
0-0-0-3
4-3-5-36
4-3-5-27
牡6 栗毛 56.0 1-1-2-2 C2一 二 三 C2一 二 C2一 二 C1C2 C2三 四
ジャイアントレッカー 松浦裕(大井) 514
(-2)
6人 516 楢崎功 56.0 6人 514 楢崎功 56.0 5人 512 楢崎功 56.0 8人 515 楢崎功 55.0 4人 518 町田直 56.0
ラモーダバンブー 栗本守 1:30.1 5-5-6 40.9 1:16.2 5-6 39.3 1:15.7 6-7 38.8 1:28.7 2-1-2 39.5 1:15.7 7-6 38.5
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 1.2 ケイジースワロー 1.7 ホウオウサファイア 0.6 ホウオウサンダー 0.2 ミカード 1.3 チョコマウンテン
3 3 タケノサンライズ 和田譲(大井)
1 18.05.07 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1200 12番
2 18.03.30 良 15頭
大井 右1200 14番
1 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
8-8-4-40
0-0-0-0
8-8-4-40
8-8-4-40
牡7 鹿毛 56.0 6-4-2-7 C2三 四 C2六 七 八 C2九 十 ノエル賞C2一 二 三 シルバーアロー賞C2一 二
ショウナンカンプ 辻野豊(大井) 455
(-3)
2人 458 和田譲 56.0 1人 455 和田譲 56.0 2人 449 和田譲 56.0 3人 454 和田譲 56.0 4人 452 和田譲 56.0
ブラックプリテー 小笠原武 1:13.9 2-2 38.5 1:15.9 4-4 39.5 1:14.7 2-2 39.1 1:15.3 2-2 39.7 1:16.1 8-7 39.8
(グランドオペラ) 辻野洋 0.0 ナムラモンブラン 0.1 モンゲープリンセス 0.0 テンカムソウ 0.1 ハナズシャウト 1.1 エスプリファルコン
4 ユミハリヅキ 早田秀(大井)
13 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
11 18.05.01 良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
13 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 6番
6 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
4 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 9番
4-2-4-28
1-0-2-16
3-2-2-12
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 第31回開成町阿波おどりC2二 うまたせ!船橋来場記念C2二 ジオファーム八幡平・八C1C2 引退馬協会20周年記念コC2一 C2二
パイロ 市村誠(大井) 476
(+16)
9人 460 臼井健 54.0 7人 469 臼井健 54.0 12人 469 臼井健 53.0 8人 477 ☆臼井健 53.0 7人 473 ☆臼井健 53.0
スズカエルムス 大越徹朗 1:41.5 6-6-7-9 43.0 1:46.9 4-4-4-5 41.6 2:02.6 7-8-12-13 44.1 1:45.9 11-11-11-11 39.6 1:38.8 4-5-5-5 39.8
(スペシャルウィーク) 絵笛牧場 2.7 コスモポルカ 1.9 アナザードア 5.0 ストーミーダンディ 0.8 ゴールドコーナー 0.5 アポロメイン
4 5 カレンドゥラ 本田重(船橋)
13 18.05.21 良 14頭
大井 右1400 4番
9 18.05.01 良 9頭
大井 右1600 5番
4 18.04.17 稍重 11頭
大井 右1400 4番
9 18.03.27 良 15頭
大井 右1200 8番
2 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
0-3-0-19
0-0-0-0
0-3-0-19
0-3-0-19
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2一 二 C2三 四 五 C2三 四 コスモス賞C2四 五 六
ダイタクリーヴァ 栗田泰(大井) 472
(+7)
10人 465 達城龍 54.0 5人 472 的場文 54.0 5人 469 達城龍 54.0 12人 474 達城龍 54.0 8人 464 的場文 54.0
ジョウネツノハナ 前川義則 1:31.0 4-4-5 42.1 1:44.8 3-3-4-4 42.5 1:29.5 2-2-2 39.5 1:15.4 7-7 38.7 1:29.3 2-1-1 40.3
(バンブーアトラス) 大矢牧場 2.1 ケイジースワロー 2.0 スセソール 1.0 テンカムソウ 0.7 キタノカミカゼ 0.0 ケンブリッジベスト
6 バイヨネット 北野壱(大井)
13 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
11 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 7番
14 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 2番
10 18.03.27 良 11頭
大井 右1600 8番
14 17.11.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
2-0-0-17
0-0-0-0
2-0-0-17
2-0-0-17
セン4 黒鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-2 C2一 二 三 C2一 二 C2一 二 C1C2 smart賞C2一 二
アジュディミツオー 橋本馬(大井) 462
(+1)
14人 461 小杉亮 56.0 11人 458 ▲北野壱 53.0 14人 459 ▲北野壱 53.0 11人 464 西啓太 55.0 15人 496 西啓太 56.0
パーフェクトレディ 鈴木伸子 1:16.2 14-15 38.5 1:16.5 10-10 38.5 1:17.6 15-15 39.3 1:46.9 11-11-11-10 41.5 1:47.0 12-12-13-14 41.6
(タニノギムレット) 藤川フアーム 1.9 マドモアゼルサキ 2.0 ホウオウサファイア 2.5 ホウオウサンダー 4.2 ルーファス 2.0 ベルウッドミライ
5 7 ホーププラウド 吉井章(大井)
14 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
7 18.04.30 良 8頭
大井 右1000 7番
12 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 12番
12 18.03.27 良 14頭
大井 右1200 10番
11 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 10番
0-1-1-18
0-0-0-2
0-0-0-9
0-0-0-9
牡4 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2一 二 三 牡丹賞C2選抜 C2一 二 花摘み賞C1C2 C2一 二
ディープブリランテ 村上頼(大井) 452
(-1)
15人 453 遠藤健 56.0 6人 454 ▲吉井章 53.0 15人 457 中村尚 56.0 14人 456 中村尚 55.0 11人 457 中村尚 56.0
シゲルハチマンタイ 岡田勇 1:16.3 16-16 37.6 1:02.6 5-5 37.8 1:16.8 10-10 39.5 1:16.1 14-10 38.4 1:48.1 6-6-9-9 45.0
(シンボリクリスエス) 千葉飯田牧場 2.0 マドモアゼルサキ 2.0 カシノキュート 1.7 ホウオウサンダー 1.6 エエカゲンニセイジ 5.5 マクトゥーブ
8 ミエノサンキュー 笹川翼(大井)
2 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 1番
2 18.04.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 12番
3 18.03.27 良 15頭
大井 右1200 12番
2 18.03.06 不良 16頭
大井 右1200 11番
4-10-4-9
0-0-0-2
4-10-4-4
4-10-4-2
セン6 青鹿毛 56.0 4-8-4-1 C2一 二 三 C2一 二 C2三 四 五 C2三 四 C2五 六
キングカメハメハ 藤田輝(大井) 478
(+3)
2人 475 笹川翼 56.0 2人 478 笹川翼 56.0 1人 476 笹川翼 56.0 1人 478 笹川翼 56.0 1人 478 笹川翼 56.0
ファインセイコー 里見治 1:14.8 8-7 38.1 1:14.6 6-5 37.7 1:14.3 5-4 38.5 1:14.9 9-7 38.0 1:15.3 8-7 38.2
(サンデーサイレンス) 桜井牧場 0.5 マドモアゼルサキ 0.1 ホウオウサファイア 0.1 ハイブログ 0.2 キタノカミカゼ 0.2 キングハリケーン
6 9 アマン 繁田健(浦和)
14 18.05.21 良 14頭
大井 右1400 8番
15 18.03.05 稍重 16頭
大井 右1200 9番
11 18.02.20 良 14頭
大井 右1400 14番
13 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 8番
6 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 1番
1-2-2-12
0-0-0-0
1-2-2-12
1-2-2-12
牝4 青鹿毛 54.0 1-1-2-6 C2一 二 三 C2一 二 C2一 二 三 C1十C2一 クラッカー賞C2一 二 三
ゴールドヘイロー 鈴木啓(大井) 485
(-2)
14人 487 繁田健 54.0 14人 471 繁田健 54.0 13人 470 和田譲 54.0 10人 466 和田譲 53.0 6人 478 和田譲 54.0
バイタルクィーン 中西純穂 1:31.3 8-10-11 41.1 1:17.9 14-14 40.4 1:31.8 8-10-11 41.3 1:47.6 10-11-11-11 43.7 1:45.6 6-6-7-5 41.5
(プリサイスエンド) 加野牧場 2.4 ケイジースワロー 3.5 ケープフローラ 3.1 マイネルグアンチェ 3.4 コパノミラーレ 1.9 ジョリヴィサージュ
10 カジノクルーズ 瀧川寿(川崎)
8 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
5 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 5番
3 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 13番
6 18.03.27 良 14頭
大井 右1400 2番
8 18.03.05 稍重 15頭
大井 右1200 7番
1-1-1-27
0-0-0-2
1-1-1-25
1-1-1-25
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2一 二 三 C2一 二 C2一 二 C1C2 C2三 四
カジノドライヴ 高橋清(大井) 451
(+1)
7人 450 森泰斗 56.0 4人 459 瀧川寿 56.0 8人 461 森泰斗 56.0 11人 462 ☆藤本現 54.0 11人 468 ☆藤本現 55.0
ヘヴンズカーニバル 中西純穂 1:15.5 6-5 39.4 1:15.0 4-4 38.3 1:15.5 5-5 38.8 1:28.8 5-5-4 39.2 1:15.7 5-4 38.7
(サンダーガルチ) 松平牧場 1.2 マドモアゼルサキ 0.5 ホウオウサファイア 0.4 ホウオウサンダー 0.3 ミカード 1.3 チョコマウンテン
7 11 ドラゴンブラック 瀬川将(大井)
8 18.05.21 良 14頭
大井 右1400 2番
11 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 17.11.17 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
9 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 9番
4 17.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番
1-9-3-23
0-1-1-1
1-8-2-22
1-6-2-22
牡8 青鹿毛 56.0 0-0-1-10 C2一 二 三 荏原町商店街ジャンボC1九 十 C1七 八 九 東京ウォーカー創刊C1十 十一 ミッドナイト寄C1十 十一 十二
バブルガムフェロー 月岡健(大井) 466
(-1)
11人 467 瀬川将 56.0 6人 475 本田重 56.0 5人 470 瀬川将 56.0 6人 468 有年淳 56.0 6人 476 有年淳 56.0
レジェルマン 窪田康志 1:29.8 9-7-7 40.3 1:45.8 4-4-4-4 42.2 1:30.2 11-10-9 39.6 1:45.9 3-3-3-5 43.4 1:29.3 3-3-3 39.8
(グラスワンダー) 豊洋牧場 0.9 ケイジースワロー 1.0 ローレルモナルカ 1.1 ジャルーズ 1.4 マンボスカイ 1.4 アイヴァン
12 プーカローズ 横川怜(大井)
5 18.05.21 良 14頭
大井 右1400 6番
5 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 5番
6 18.04.17 稍重 11頭
大井 右1400 6番
11 18.03.27 良 14頭
大井 右1400 5番
12 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1600 13番
1-0-0-25
0-0-0-1
1-0-0-17
1-0-0-16
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-8 C2一 二 三 カーネーション賞C2選抜牝馬 C2三 四 五 C1C2 C2三 四
ロージズインメイ 嶋田幸(大井) 448
(0)
13人 448 横川怜 54.0 11人 449 横川怜 54.0 10人 445 横川怜 54.0 14人 447 山本紀 53.0 14人 449 横川怜 54.0
セレスフェアリー 三岡陽 1:29.3 11-11-10 39.1 1:29.7 11-12-11 38.5 1:30.0 6-5-6 39.5 1:29.9 13-13-13 38.8 1:45.6 11-11-10-10 41.4
(アドマイヤベガ) 中前牧場 0.4 ケイジースワロー 0.9 サンニューオリンズ 1.5 テンカムソウ 1.4 ミカード 2.1 サマーソルスティス
8 13 ネクスト 江里裕(大井)
2 18.05.21 良 14頭
大井 右1400 1番
6 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 3番
1 18.04.18 不良 9頭
大井ナ 右1400 5番
13 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 9番
7 18.03.08 重 16頭
大井 右1200 9番
2-3-1-35
0-0-0-3
2-3-1-28
2-3-1-20
牡5 鹿毛 56.0 2-3-1-13 C2一 二 三 C2一 二 C2六 七 八 C2七 八 C2九 十
ヴァーミリアン 小野晋(大井) 478
(+4)
9人 474 江里裕 56.0 7人 476 江里裕 56.0 7人 480 江里裕 56.0 10人 474 西啓太 56.0 10人 474 笹川翼 56.0
クリールダイナー (有)ジェムインタ 1:28.9 3-3-3 40.1 1:15.4 8-8 37.7 1:30.2 3-3-3 40.1 1:16.6 14-16 39.2 1:17.6 14-10 39.6
(ロックオブジブラルタル) 杵臼牧場 0.0 ケイジースワロー 0.9 ホウオウサファイア 0.2 ケイジースワロー 2.0 ホウオウサンダー 1.2 ミカード
14 テラザドゥルキス 安藤洋(大井)
12 18.03.05 稍重 16頭
大井 右1200 10番
7 18.02.20 良 14頭
大井 右1400 3番
6 18.01.24 不良 13頭
大井 右1200 11番
4 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
11 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2-0-0-9
0-0-0-0
2-0-0-9
2-0-0-9
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2一 二 C2一 二 三 C1十C2一 ジングルベル賞C2一 二 三 シルバーアロー賞C2一 二
アンライバルド 栗田裕(大井) 481
(+8)
13人 473 楢崎功 54.0 7人 480 矢野貴 54.0 8人 476 楢崎功 53.0 7人 472 楢崎功 54.0 6人 472 楢崎功 54.0
シークレットダイヤ 谷正之 1:16.4 16-15 38.5 1:30.0 9-8-8 39.7 1:16.0 6-6 39.0 1:29.9 11-10-9 39.0 1:16.8 15-15 38.4
(アジュディケーティング) レースホース牧場 2.0 ケープフローラ 1.3 マイネルグアンチェ 1.7 タマノシュタルク 1.0 メッサーマイスター 1.8 エスプリファルコン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。