地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月5日(火) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

ジューンブライド賞B2B3選抜牝馬特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クートネイ 今野忠(川崎)
11 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
14 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
3 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1400 10番
9 18.03.06 不良 11頭
大井 右1800 1番
5 18.02.21 良 15頭
大井 右1400 14番
5-1-4-43
1-0-0-7
4-1-2-31
1-1-2-24
牝6 鹿毛 53.0 1-0-2-9 エキサイティングナイト賞B3三 ベンジャミン賞B3二選抜特別 陽春賞B3三選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 梅花賞B3三選抜特別
スウィフトカレント 久保信(大井) 498
(-2)
8人 500 今野忠 54.0 10人 514 今野忠 54.0 13人 495 今野忠 54.0 6人 497 的場文 54.0 10人 500 今野忠 54.0
シャインプレジャー 豊島愛子 1:29.0 15-15-15 37.7 1:45.4 14-15-15-15 42.7 1:27.9 12-11-11 37.8 2:00.3 11-11-11-10 40.9 1:28.5 13-13-14 37.8
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.1 ハクユウスターダム 3.7 ビーザライト 0.2 リトルプリンス 3.3 スギノグローアップ 0.5 ペタルーダ
2 2 ヴィオラ 的場文(大井)
7 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
2 18.04.30 良 12頭
大井 右1200 4番
2 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
11 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1200 9番
6 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1200 4番
0-3-2-13
0-0-1-4
0-3-1-8
0-2-0-6
牝4 黒鹿毛 53.0 0-2-0-1 エキサイティングナイト賞B3三 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜 ウマイルミスクリーンC1一 二 C1一 二 三 C1一 二
ストリートセンス 立花貢(大井) 447
(+4)
6人 443 的場文 54.0 5人 443 的場文 54.0 7人 443 的場文 54.0 13人 444 ☆藤本現 53.0 7人 445 ☆藤本現 53.0
シンバル2 﨏文彦 1:28.5 11-11-11 37.9 1:14.1 2-2 38.6 1:14.8 6-6 38.7 1:15.2 11-13 37.9 1:14.7 10-8 37.4
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.6 ハクユウスターダム 0.3 リコーアルバトロス 0.8 クインズジェイド 1.5 スリーフォールド 1.6 カツゲキライデン
3 3 チャイヨー 御神訓(大井)
3 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
1 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
4 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 13番
11 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
8-7-7-10
5-2-3-6
3-4-4-4
0-0-1-0
牝5 芦毛 55.0 2-0-2-1 みどり賞B2二選抜特別 レディスセレクションB2B3選 野島崎特別B3二 酒々井特別B3二 J交 ディセンバースタB2B3
アグネスデジタル 辻野豊(大井) 532
(-1)
3人 533 御神訓 54.0 1人 530 御神訓 55.0 6人 531 御神訓 54.0 5人 534 山本聡 54.0 1人 533 御神訓 53.0
リリークラウン 大久保和夫 1:42.1 4-4-4-4 39.2 1:36.5 3-3-3-2 39.9 1:43.7 3-3-1-1 40.9 1:45.4 4-6-4-5 41.5 1:45.2 3-4-3-5 41.3
(フレンチデピュティ) 千代田牧場 0.5 ケンスペクタクル 0.2 オルキスリアン 0.4 コウソクライン 1.0 エイシンニトロ 1.8 ディアクーシー
4 4 ユメノヒト 西啓太(大井)
4 18.05.08 不良 10頭
大井ナ 右1000 7番
1 18.03.28 良 12頭
大井 右1000 7番
14 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
16 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
10 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5-6-4-27
0-0-0-1
5-6-4-26
4-5-3-22
牝6 栗毛 53.0 0-0-0-1 晩春賞B2五B3五選抜 駿馬賞B3六選抜 By yourside B2二 アザレア賞B2四B3四選抜 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 455
(0)
3人 455 森泰斗 53.0 10人 452 赤岡修 54.0 14人 447 服部茂 54.0 7人 444 瀧川寿 55.0 8人 451 瀧川寿 55.0
ベルナデッタ 和田博美 1:00.9 8-8 36.8 1:00.2 10-9 35.5 1:44.9 16-16-16-15 39.8 1:29.7 4-7-7 40.1 1:45.4 3-3-4-3 40.8
(アフリート) カタオカステーブル 0.8 ラスパジャサーダス 0.0 レクラドリール 1.9 ヒロイックサーガ 1.8 ナックトゥーレ 1.1 ニシノマリーナ
5 5 シビックハート 瀧川寿(川崎)
9 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
11 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 10番
5 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
9 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 3番
6 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
3-7-4-21
0-0-0-1
3-7-3-15
3-6-3-12
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-0 みどり賞B2二選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 シンデレラチャレンジ・ファA2 水彩都市・江東特別B2三選抜 トゥインクル落語ナB1一B2一
バゴ 米田英(大井) 438
(-2)
13人 440 笹川翼 54.0 8人 436 笹川翼 53.0 6人 441 笹川翼 53.0 2人 445 笹川翼 54.0 5人 443 クアト 53.0
ダンシングハート 國枝久美子 1:43.7 5-5-5-5 41.0 1:43.5 3-3-3-5 41.0 1:42.6 2-2-2-2 39.7 1:42.7 4-4-3-3 40.4 1:42.8 6-6-6-6 40.2
(サンデーサイレンス) 村田牧場 2.1 ケンスペクタクル 1.4 オーバーカム 0.6 ファイトユアソング 0.8 ドリームフォー 0.4 ポッドジョイ
6 ハナノバンジョウ 和田譲(大井)
10 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
4 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
4 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 18.03.29 良 11頭
大井 右1800 9番
4 18.01.26 重 12頭
大井 右1800 12番
8-9-5-13
0-0-0-0
8-9-5-13
4-2-0-11
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3二選抜特別 ダイアモンドステージ賞B3五選 爽春賞B3一選抜特別 雪晴賞B3四選抜
フォーティナイナーズサン 米田英(大井) 531
(+3)
6人 528 坂井英 54.0 7人 526 坂井英 54.0 4人 527 真島大 54.0 7人 524 真島大 54.0 8人 519 真島大 54.0
コロニアルディーバ 坂野理三郎 1:43.7 14-13-14-12 40.3 1:42.9 12-12-10-11 40.9 1:43.5 11-11-8-8 39.9 1:57.2 6-6-6-6 39.1 1:58.0 8-7-6-6 39.4
(コロニアルアッフェアー) サンローゼン 2.3 マホウジン 1.2 ビーザライト 1.0 マシェール 1.2 エイシンルジーナ 0.3 ローレルモナルカ
6 7 ターフデザイナー 赤岡修(川崎)
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 3番
14 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 15番
8 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
8 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
11-2-2-22
1-0-0-4
10-2-2-16
8-1-1-13
牝7 芦毛 55.0 2-0-0-1 春隣賞B2二選抜特別 東京シンデレラマイル3上牝馬重 シンデレラチャレンジ・ファA2 しぶやダイバーシティA2B1一 トゥインクル落語ナB1一B2一
Unbridled’s Song 蛯名雄(大井) 510
(-16)
 525 柏木健 54.0 14人 526 服部茂 53.0 11人 521 柏木健 55.0 14人 525 柏木健 53.0 10人 527 柏木健 55.0
Hollow Design 魚住啓市    1:43.9 14-14-16-16 40.5 1:42.8 12-12-12-11 38.9 1:43.1 9-9-3-3 41.2 1:43.3 15-13-10-9 40.3
(Colonial Affair) PattersonB   3.0 ニシノラピート 0.8 ファイトユアソング 1.6 サブノジュニア 0.9 ポッドジョイ
8 エースウィズ 本田重(船橋)
6 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
6 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
10 18.04.20 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 11番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 3番
5-2-1-5
0-0-0-0
5-2-1-5
5-2-1-5
牝4 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 薫風賞B2三選抜特別 あおば賞B2三選抜特別 次回はゴールデンリレー2B2三 如月賞B3四選抜特別 春駒賞B3三選抜特別
キンシャサノキセキ 松浦裕(大井) 476
(-6)
10人 482 柏木健 54.0 6人 477 柏木健 54.0 4人 478 柏木健 54.0 1人 481 柏木健 54.0  - 柏木健 54.0
グラッツェリーサ 山中秋桜 1:27.4 8-7-8 38.1 1:14.1 9-9 37.7 1:14.7 4-4 39.2 1:13.8 9-8 37.7   
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 0.4 マイネルグルマン 1.0 アムールブラン 1.6 アライア 0.0 モリデンシーザー  
7 9 ガロ 安藤洋(大井)
14 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
6 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 5番
5 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 7番
14 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
1-1-1-17
0-0-0-6
1-1-1-11
1-1-1-11
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-2 新緑賞B3二選抜特別 ゴールデンリレーin大井B3三 イヤーエンド賞B3三選抜特別 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 品川音頭2017賞B3二選抜特
リーチザクラウン 市村誠(大井) 436
(+7)
9人 429 笹川翼 54.0 10人 426 安藤洋 54.0 14人 435 柏木健 54.0 10人 440 安藤洋 54.0 12人 431 柏木健 54.0
ニシノカーリー 泉山眞行 1:44.7 10-10-11-11 41.6 1:28.8 11-10-9 38.5 1:44.2 9-9-11-10 38.5 1:47.2 6-8-5-8 42.1 1:43.6 12-12-10-8 39.0
(Shamardal) 日進牧場 3.3 マホウジン 1.6 ケンルファール 1.5 ケンスペクタクル 3.4 マッジョネラ 1.1 ジリキ
10 ジャストゥラヴ 笹川翼(大井)
6 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 3番
8 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 5番
5 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
6 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
3 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
4-4-2-17
0-0-0-0
4-4-2-17
3-2-2-14
牝5 鹿毛 53.0 2-1-1-9 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 ポルックス賞B2四選抜特別 メルセデス・ベンツ日本品B3三 サファイア賞B3選抜牝馬特別 新涼賞B3三 四選抜特別
シニスターミニスター 森下淳(大井) 425
(-3)
9人 428 笹川翼 54.0 7人 429 森泰斗 54.0 4人 432 笹川翼 54.0 3人 432 笹川翼 54.0 6人 441 笹川翼 54.0
リリーアンドローズ 上田信路 1:29.8 6-9-9 40.1 1:29.0 3-4-5 38.9 1:28.8 3-7-6 38.7 1:28.3 4-4-4 39.2 1:27.7 2-2-2 38.7
(サンデーサイレンス) 林時春 1.2 エイシンユニコーン 0.9 ブルージェット 1.1 デルマブンザエモン 0.5 パイナワレア 0.3 グットドディユ
8 11 レッドウルル 達城龍(大井)
7 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
3 18.04.19 重 7頭
大井 右1800 3番
2 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 1番
3 18.02.24 良 14頭
大井 右1600 12番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 5番
1-1-2-1
0-0-0-0
1-1-2-1
1-1-2-1
牝3 黒鹿毛 51.0 1-1-2-1 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 八重桜特別3歳選抜牝馬 菜の花特別3歳選抜牝馬 3歳300万円以下 ’18桃花賞3歳牝馬オープン準
ゴールドアリュール 立花伸(大井) 481
(+1)
10人 480 達城龍 54.0 1人 476 達城龍 54.0 2人 478 達城龍 54.0 1人 478 達城龍 54.0  - 達城龍 54.0
ショウサンウルル 鈴木昭和 1:56.8 13-14-9-8 39.6 2:00.2 4-5-6-3 38.6 1:44.4 3-2-4-4 41.2 1:45.8 10-10-10-11 40.8   
(Grand Slam) モリナガファーム 3.7 グラヴィオーラ 0.5 パパドプロス 0.1 ビクトリアペガサス 0.8 スーラリュンヌ  
12 ラヴバインド 吉井章(大井)
7 18.05.24 重 10頭
大井 右1200 3番
8 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
7 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
11 18.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 2番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 9番
1-0-1-9
0-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-2
牝3 鹿毛 ▲ 48.0 0-0-0-0 特選3歳選抜 桃の花賞3歳選抜馬 若盛特別3歳一 若竹特別3歳1 ’18桃花賞3歳牝馬オープン準
ショウナンカンプ 宗形竹(大井) 479
(-4)
9人 483 赤岡修 55.0 9人 475 町田直 55.0 10人 473 町田直 55.0 11人 473 丹内祐 55.0  - 町田直 54.0
ラヴァリーフリッグ (有)コスモヴュー 1:16.5 6-6 40.1 1:16.7 1-1-1 40.0 1:32.5 5-5-6-6 40.5 1:47.0 3-3-5-7 43.2   
(マーベラスサンデー) コスモヴューファーム 2.1 エイシンエンジョイ 1.0 キタノシャガール 2.0 アンジュキッス 2.5 ヴオロス  
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。