地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月4日(月) 大 井 第5競走 16:55発走


3歳140万円以下

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マラキア 的場文(大井)
10 18.05.07 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
10 18.02.23 良 14頭
大井 右1200 14番
3 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 1番
9 17.12.27 良 14頭
大井 右1200 5番
10 17.11.28 稍重 14頭
大井 右1400 10番
0-0-2-5
0-0-0-0
0-0-2-5
0-0-2-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-2-3 3歳160万円以下 3歳210万円以下 3歳135万円以下 2歳95万円以下 2歳135万円以下
タイムパラドックス 的場直(大井) 494
(+13)
4人 481 的場文 56.0 2人 493 的場文 56.0 7人 492 的場文 56.0 8人 500 横川怜 55.0 9人 496 横川怜 55.0
ジョウネツノハナ 前川義則 1:18.8 9-10 40.5 1:15.9 3-4 40.5 1:15.2 2-2 39.2 1:17.3 4-5 40.4 1:31.9 4-6-8 40.8
(バンブーアトラス) 大矢牧場 3.3 ツエアスト 1.2 レインボーシャーク 0.0 ダンシャク 1.7 モンテローザシチー 1.6 フィオッコ
2 2 ファセットカット 本田重(船橋)
8 18.05.07 良 14頭
大井 右1200 13番
8 18.04.18 不良 14頭
大井 右1200 1番
11 18.03.27 良 13頭
大井 右1200 11番
2 17.12.25 稍重 12頭
大井 右1200 11番

0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
0-1-0-3
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳125万円以下 3歳140万円以下 3歳145万円以下 2歳新馬
カネヒキリ 堀千亜(大井)
2人 437 森泰斗 54.0 6人 436 西啓太 54.0 2人 436 森泰斗 54.0 5人 424 森泰斗 54.0
シャーペンエッジ 吉田勝己 1:16.3 5-5 39.4 1:16.9 4-5 40.1 1:16.8 5-6 40.1 1:16.1 3-3 40.0
(クロフネ) ノーザンファーム 出走取消 0.7 オールトゥーウェル 1.2 ホワイトニング 1.8 チャンピオンキカン 0.3 メモリーメンヒル
3 3 ヤマジュンミクロ 吉井章(大井)
7 18.05.01 良 10頭
大井 右1500 10番
8 18.04.18 不良 13頭
大井 右1200 1番
12 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1200 12番
9 18.03.07 重 14頭
大井 右1200 1番
14 18.02.22 良 14頭
大井 右1200 2番
0-0-1-14
0-0-0-0
0-0-1-14
0-0-1-14
牝3 青鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-1 3歳80万円以下 3歳100万円以下 3歳100万円以下 3歳85万円以下 3歳80万円以下
アーネストリー 立花貢(大井) 441
(-1)
6人 442 ▲吉井章 51.0 13人 447 藤本現 54.0 13人 450 ☆藤本現 53.0 14人 457 高松亮 54.0 12人 460 的場文 54.0
アドマイヤシズカ 山下洵一郎 1:40.7 6-6-8-8 42.1 1:18.2 11-11 40.6 1:17.8 11-11 39.3 1:18.6 10-10 40.1 1:18.8 13-12 40.9
(ダンスインザダーク) 新冠伊藤牧場 2.3 トーシンヌメラトム 2.1 トレースイスラ 1.8 ヌーロルエイン 2.0 スリーポイント 2.3 ラブデラックス
4 アイコマシルバー 小林拓(大井)
7 18.05.22 良 12頭
大井 右1200 10番
4 18.05.01 良 13頭
大井 右1200 5番
4 18.04.16 稍重 10頭
大井 右1400 5番
6 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1200 10番
4 18.03.06 不良 13頭
大井 右1200 3番
0-0-0-11
0-0-0-0
0-0-0-11
0-0-0-11
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-10 3歳130万円以下 3歳80万円以下 3歳55万円以下 3歳70万円以下 3歳35万円以下
サウスヴィグラス 香取和(大井) 436
(+3)
7人 433 小林拓 54.0 6人 433 小林拓 54.0 3人 439 小林拓 54.0 7人 441 小林拓 54.0 3人 445 小林拓 54.0
ワカコマシルバー 鈴木昭 1:16.8 5-7 39.5 1:16.7 7-6 39.8 1:31.9 3-5-6 40.3 1:17.4 1-1 40.3 1:18.9 1-1 42.2
(メジロマックイーン) 久保フアーム 1.3 アールケイツー 0.9 スチールサンダー 0.8 リヴァリーシップ 1.4 カナデルスター 3.1 ロイヤルサーティン
4 5 トランスローラ 和田譲(大井)
2 18.05.21 良 11頭
大井 右1400 5番




0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-0 3歳45万円以下
トランセンド 佐宗応(大井) 542
(-8)
2人 550 和田譲 54.0
シルクアウローラ 井上久光 1:30.4 2-2-2 39.6
(クロフネ) 久保秀雄 0.0 リコーベルグマン
6 デルマジン 有年淳(大井)
12 18.05.01 良 13頭
大井 右1200 7番
2 18.04.16 稍重 10頭
大井 右1400 7番



0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
セン3 芦毛 56.0 0-1-0-1 3歳80万円以下 3歳55万円以下
シンボリクリスエス 澤佳宏(大井) 465
(-2)
1人 467 有年淳 56.0 2人 464 有年淳 56.0
ジャストジョーイ 浅沼廣幸 1:18.8 3-4 42.7 1:31.2 1-1-1 40.0
(クロフネ) 社台ファーム 3.0 スチールサンダー 0.1 リヴァリーシップ
5 7 サンセットニース 千田洋(大井)
3 18.05.21 良 12頭
大井 右1200 9番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1500 10番
12 17.12.27 良 13頭
大井 右1600 8番
4 17.11.30 稍重 6頭
大井 右1400 3番

0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-2
セン3 栗毛 56.0 0-0-1-0 3歳45万円以下 3歳50万円以下 本日は全レース払戻率80%2歳 2歳新馬
フェデラリスト 高野毅(大井) 445
(0)
9人 445 千田洋 56.0  434 有年淳 56.0 10人 431 有年淳 55.0 6人 445 有年淳 55.0
ルミエールブーケ 長浜和也 1:17.5 11-11 39.0    1:50.0 13-13-11-11 41.7 1:33.6 5-5-5 41.6
(アグネスタキオン) サンローゼン 1.9 ブラックアロー   3.3 ナックコウテイ 4.0 エリーザ
8 トレノフレイバー 瀬川将(大井)
16 17.08.30 良 16頭
大井 右1200 4番
2 17.06.09 良 6頭
大井 右1200 4番



0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 カンナ賞2歳選抜 2歳新馬
カネヒキリ 月岡健(大井) 491
(-26)
9人 517 上田健 54.0 5人 502 楢崎功 54.0
ローズドサハラ 尾田信夫 1:18.8 11-12 40.8 1:17.2 6-6 39.6
(フォーティナイナー) 対馬正 3.9 プレディクト 1.2 ツルマルパラダイス
6 9 ヴァンクラッセ 町田直(川崎)
9 18.05.22 良 9頭
大井 右1400 2番
11 18.05.07 良 12頭
大井 右1500 4番
12 18.04.18 不良 14頭
大井 右1200 3番
10 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1200 4番
4 18.03.07 重 12頭
大井 右1400 6番
0-0-1-9
0-0-0-0
0-0-1-9
0-0-1-9
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-2 3歳130万円以下 3歳125万円以下 3歳140万円以下 3歳100万円以下 3歳85万円以下
パイロ 嶋田幸(大井) 498
(0)
7人 498 町田直 54.0 12人 499 町田直 54.0 13人 491 田中学 54.0 7人 491 矢野貴 54.0 8人 491 矢野貴 54.0
ユーワゼフィルス 林叔瑞 1:33.4 6-6-7 41.5 1:42.0 10-11-12-12 42.4 1:17.9 12-12 40.5 1:17.6 10-9 39.3 1:32.3 6-6-7 40.5
(スペシャルウィーク) 船越伸也 2.9 シンクリッチ 3.5 カオレレ 2.2 ホワイトニング 1.6 ヌーロルエイン 0.4 サミシガリヤノユメ
10 エスプリギル 本橋孝(船橋)
4 18.05.22 良 9頭
大井 右1400 6番
5 18.05.07 良 14頭
大井 右1200 6番
6 17.09.12 重 13頭
大井 右1400 11番
12 17.08.30 良 16頭
大井 右1200 8番
5 17.08.11 重 11頭
大井 右1200 1番
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-7
0-1-0-7
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳130万円以下 3歳125万円以下 2歳215万円以下 カンナ賞2歳選抜 2歳200万円以下
パイロ 澤佳宏(大井) 438
(-2)
2人 440 有年淳 56.0 8人 436 有年淳 56.0 12人 437 有年淳 54.0 8人 438 赤岡修 54.0 4人 430 赤岡修 54.0
スギノトヨヒメ 依田泰雄 1:30.9 1-1-1 39.5 1:16.1 2-2 39.7 1:31.9 4-4-4 41.9 1:17.7 8-10 40.1 1:18.1 5-5 41.4
(フジキセキ) 水丸牧場 0.4 シンクリッチ 0.5 オールトゥーウェル 1.5 アツミパワー 2.8 プレディクト 2.5 ベッピンムーン
7 11 バジガクルージュ 赤嶺亮(大井)
9 18.05.22 良 12頭
大井 右1200 8番
14 18.05.07 良 14頭
大井 右1200 10番
8 18.04.18 不良 13頭
大井 右1500 4番
10 18.03.27 良 13頭
大井 右1200 4番
9 18.03.08 重 11頭
大井 右1200 8番
0-1-0-20
0-0-0-0
0-1-0-20
0-1-0-20
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-4 3歳130万円以下 3歳125万円以下 3歳140万円以下 3歳145万円以下 3歳135万円以下
セイントアレックス 岡野尚(大井) 403
(+3)
12人 400 赤嶺亮 54.0 14人 409 赤嶺亮 54.0 13人 410 赤嶺亮 54.0 13人 411 赤嶺亮 54.0 10人 406 澤田龍 54.0
ヴェネチアンレッド (株)馬事学院 1:17.4 5-6 40.1 1:17.5 14-14 39.7 1:40.9 13-13-9-8 42.5 1:16.8 9-8 39.7 1:18.3 10-10 39.8
(マンハッタンカフェ) 大川牧場 1.9 アールケイツー 1.9 オールトゥーウェル 2.6 フリオーソロマン 1.8 チャンピオンキカン 2.1 タイムクライシス
12 リョウランパトラ 櫻井光(川崎)
11 18.05.22 良 12頭
大井 右1200 4番
5 18.05.01 良 13頭
大井 右1200 11番
8 18.04.18 不良 14頭
大井 右1400 1番
13 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1500 3番
8 18.03.07 重 11頭
大井 右1500 4番
0-0-1-16
0-0-0-0
0-0-1-16
0-0-1-16
牝3 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 3歳130万円以下 3歳80万円以下 3歳100万円以下 3歳100万円以下 3歳85万円以下
グラスワンダー 朝倉実(大井) 443
(+2)
9人 441 ☆櫻井光 53.0 12人 434 ▲北野壱 51.0 14人 434 千田洋 54.0 12人 434 千田洋 54.0 11人 439 千田洋 54.0
ノアフェアリー 佐藤良男 1:17.6 12-11 39.2 1:17.1 11-10 39.5 1:32.8 6-7-7 41.8 1:41.8 6-6-8-10 41.3 1:41.4 6-6-9-10 42.9
(マイネルラヴ) 原田新治 2.1 アールケイツー 1.3 スチールサンダー 2.7 コウギョウユウシ 2.6 エンドレスゴールド 2.4 マルカンセンサー
8 13 ブライトコメット 赤岡修(川崎)
5 18.05.22 良 12頭
大井 右1200 12番
9 18.05.01 良 13頭
大井 右1200 3番
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1200 9番
8 17.12.27 良 14頭
大井 右1200 12番
1 17.09.14 重 8頭
門別 右1000 1番
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳130万円以下 3歳80万円以下 3歳85万円以下 2歳55万円以下 2歳 新馬
スマートファルコン 蛯名雄(大井) 516
(0)
2人 516 赤岡修 54.0 3人 528 真島大 54.0  - 吉原寛 54.0 1人 543 服部茂 54.0 1人 530 服部茂 54.0
ササファイヤー 吉田和美 1:16.5 2-2 39.6 1:17.4 4-3 40.8    1:18.1 6-7 41.9 1:02.5 3-3 37.9
(Saint Ballado) ノーザンファーム 1.0 アールケイツー 1.6 スチールサンダー   2.3 マインヘルツ 0.2 バンドゥーラ
14 プリーズ 中村尚(大井)
10 18.05.22 良 12頭
大井 右1200 5番
9 18.05.07 良 14頭
大井 右1200 14番
7 18.04.18 不良 13頭
大井 右1200 2番
5 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1200 2番
9 18.03.07 重 12頭
大井 右1400 3番
1-2-1-12
0-0-0-0
1-2-1-12
0-0-0-6
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳130万円以下 3歳125万円以下 3歳100万円以下 3歳100万円以下 3歳85万円以下
スマートボーイ 庄子昭(大井) 428
(+2)
5人 426 中村尚 54.0 10人 430 達城龍 54.0 5人 428 達城龍 54.0 5人 430 達城龍 54.0 3人 429 達城龍 54.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 1:17.5 11-12 39.3 1:16.3 11-13 38.8 1:17.4 7-6 40.3 1:17.1 12-12 38.1 1:32.8 10-10-10 40.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.0 アールケイツー 0.7 オールトゥーウェル 1.3 トレースイスラ 1.1 ヌーロルエイン 0.9 サミシガリヤノユメ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。