地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月4日(月) 帯 広 第11競走 20:45発走


B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イノリノチカラ 船山蔵(ばんえい)
6 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 6番
9 18.05.13 1.5 10頭
帯広 直200 4番
5 18.05.05 2.0 7頭
帯広 直200 1番
5 18.04.30 0.9 8頭
帯広 直200 6番
6 18.04.21 1.0 7頭
帯広 直200 4番
26-8-2-98


26-8-2-98
牡6 青毛 640 8-2-1-35 B1-3 兆くん初来場記念B1-2 菖蒲特別B1-1・2決勝 石狩市小林春洋56歳誕生日記念 卯月特別B1-1
スミヨシセンショー 小北栄(ばんえい) 1095
(-20)
9人 1115 船山蔵 640 9人 1100 島津新 630 7人 1105 船山蔵 650 7人 1110 船山蔵 630 6人 1109 鈴木恵 650
初 誉 赤麿秀人 1:46.5   1:47.9   1:53.1   2:08.9   2:20.7  
(シャトルシンザン) (有)帯広ファーム 12.3 フクトク 20.1 スーパータイトル 14.1 ホクショウメジャー 20.2 サカノテツワン 23.1 ワールドピサ
2 2 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
2 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 7番
3 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 4番
1 18.04.30 0.9 8頭
帯広 直200 1番
7 18.04.23 0.9 9頭
帯広 直200 5番
4 18.04.20 1.2 8頭
帯広 直200 3番
44-33-21-79


44-33-21-79
牡9 鹿毛 640 41-31-20-72 B1-2 五月雨特別B1-1混合 石狩市小林春洋56歳誕生日記念 B1-2 「ハスミンに一票を!」B1-3
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 998
(-12)
1人 1010 工藤篤 640 3人 1024 工藤篤 650 4人 1016 工藤篤 630 6人 1009 船山蔵 630 5人 1007 工藤篤 630
藤歌姫 (株)大阪畜産 1:47.1   1:48.1   1:48.7   2:20.6   2:04.3  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 2.1 ニシノキング 6.8 イッキフジ 0.2 ホクショウメジャー 26.5 アアモンドセブン 11.7 ライデンティダ
3 3 サクラダイチ 阿部武(ばんえい)
3 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 7番
2 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 7番
6 18.05.13 1.5 10頭
帯広 直200 5番
9 18.05.07 1.9 10頭
帯広 直200 1番
8 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 1番
16-21-15-53


16-21-15-53
牡5 青毛 640 10-19-13-47 B1-3 B1-2・3決勝 兆くん初来場記念B1-2 スーパージョッキー賞3歳以上選 B1-1
ウンカイ 金山明(ばんえい) 1104
(-2)
3人 1106 阿部武 640 9人 1103 阿部武 630 6人 1100 阿部武 630 8人 1099 阿部武 640 3人 1092 阿部武 630
竹小町 川端達雄 1:41.3   1:29.5   1:45.8   1:44.8   2:01.1  
(タケタカラ) 川端達雄 7.1 フクトク 3.5 ウンカイタイショウ 18.0 スーパータイトル 18.9 イッキフジ 13.6 アアモンドロシア
4 4 フクトク 藤野俊(ばんえい)
1 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 3番
4 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 4番
7 18.05.13 1.5 10頭
帯広 直200 1番
6 18.05.05 2.0 7頭
帯広 直200 4番
3 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 2番
40-34-21-122


40-34-21-122
牡9 鹿毛 640 23-12-13-61 B1-3 B1-2・3決勝 兆くん初来場記念B1-2 菖蒲特別B1-1・2決勝 B1-1
タケノタイトル 鈴木邦(ばんえい) 1102
(-1)
1人 1103 藤野俊 640 7人 1094 島津新 630 3人 1089 村上章 630 4人 1088 村上章 650 4人 1085 村上章 630
北富士 小林良二 1:34.2   1:32.1   1:45.9   1:53.2   1:54.1  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 7.0 ショウヘイ 6.1 ウンカイタイショウ 18.1 スーパータイトル 14.2 ホクショウメジャー 6.6 アアモンドロシア
5 5 テンリュウフジ 渡来心(ばんえい)
9 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 5番
8 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 5番
5 18.05.13 1.5 10頭
帯広 直200 3番
9 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 3番
3 18.04.23 0.9 6頭
帯広 直200 1番
17-19-15-58


17-19-15-58
牡5 鹿毛 640 0-3-3-12 B1-3 B1-2・3決勝 兆くん初来場記念B1-2 B1-1 B1-1
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 1032
(-3)
7人 1035 渡来心 640 8人 1038 鈴木恵 630 7人 1038 渡来心 630 10人 1030 渡来心 630 3人 1032 渡来心 630
サダアマゾン 北角重雄 1:58.4   1:41.9   1:42.9   2:05.8   2:04.2  
(ジェットタイガー) 竹内正昭 24.2 フクトク 15.9 ウンカイタイショウ 15.1 スーパータイトル 18.3 アアモンドロシア 16.0 カネゾウ
6 6 アアモンドセブン 中山直(ばんえい)
7 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 3番
10 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 3番
4 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 7番
1 18.04.23 0.9 9頭
帯広 直200 3番
2 18.04.20 1.2 7頭
帯広 直200 4番
26-19-13-99


26-19-13-99
牝7 青毛 620 0-0-0-1 B1-2 第11回カーネーションカップ3 春駒特別A2混合 B1-2 B1-2
ウンカイ 小林長(ばんえい) 1133
(-5)
2人 1138 藤本匠 620 2人 1128 鈴木恵 650 3人 1115 藤本匠 630 2人 1111 藤本匠 610 7人 1107 藤本匠 610
波 竜 広瀬豪 1:54.9   2:02.7   1:57.8   1:54.1   1:50.2  
(第三竜王) 坂東孝一 9.9 ニシノキング 27.8 セイコークイン 7.1 カネゾウ 4.3 アアモンドロシア 2.1 カネゾウ
7 7 ライデンティダ 長澤幸(ばんえい)
6 18.05.28 1.1 8頭
帯広 直200 8番
7 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 3番
7 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 3番
10 18.05.07 1.9 10頭
帯広 直200 2番
5 18.04.28 1.0 10頭
帯広 直200 4番
30-32-26-133


30-32-26-133
牡8 鹿毛 640 0-1-0-13 B1-2 スーパートレーナー賞3歳以上選 五月雨特別B1-1混合 スーパージョッキー賞3歳以上選 春駒特別A2混合
スズノオーカン 岡田定(ばんえい) 1147
(-15)
7人 1162 長澤幸 640 9人 1164 長澤幸 640 10人 1157 長澤幸 650 5人 1165 鈴木恵 640 6人 1162 鈴木恵 650
エビスライデン 田中猛 1:53.1   1:46.0   1:57.0   1:44.9   1:58.7  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 8.1 ニシノキング 13.1 スーパータイトル 15.7 イッキフジ 19.0 イッキフジ 8.0 カネゾウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。