地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月4日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

本日より黄色いビル6階へ!

オフト後楽園移転リニューアル記念B1二B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルグルマン 今野忠(川崎)
1 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
13 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
4 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 2番
4 18.03.06 不良 11頭
大井 右1800 7番
4-5-0-37
1-0-0-7
2-4-0-20
2-4-0-19
牡6 鹿毛 57.0 2-0-0-4 薫風賞B2三選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 プロキオン賞B2四B3四選抜 花嵐賞B2四選抜 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
スニッツェル 久保信(大井) 518
(0)
12人 518 今野忠 56.0 9人 518 今野忠 56.0 9人 516 今野忠 57.0 8人 515 今野忠 56.0 8人 516 今野忠 56.0
プラチナベール 豊島愛子 1:27.0 7-5-4 37.9 1:45.0 8-10-11-13 41.7 1:57.1 3-3-3-2 38.6 1:42.6 6-5-4-3 40.4 1:58.3 2-1-2-2 40.3
(アグネスタキオン) レイクヴィラファーム 0.1 シングンムサシ 3.4 ケンスペクタクル 0.1 アルゴノート 0.7 リコーソッピース 1.3 スギノグローアップ
2 2 コメンディー 千田洋(大井)
2 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
9 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
5 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 6番
6 18.03.08 不良 16頭
大井 右1600 6番
1 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 2番
2-4-3-16
0-0-0-1
2-4-3-15
2-4-3-15
牡4 鹿毛 55.0 1-0-0-3 ベンジャミン賞B3二選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 オフト京王閣開設記念B3二選抜 余寒賞B3一選抜特別 立春特別C1一選抜
ロージズインメイ 高橋清(大井) 475
(+5)
5人 470 瀧川寿 56.0 9人 471 千田洋 56.0 11人 469 千田洋 56.0 9人 470 千田洋 56.0 14人 466 千田洋 56.0
コメンデーション 今中俊平 1:42.8 6-6-7-5 41.1 1:44.4 7-8-10-9 40.0 1:42.8 11-11-11-9 39.8 1:44.7 9-9-12-11 40.4 1:43.4 11-12-12-10 38.8
(コマンダーインチーフ) 飯岡牧場 1.1 ビーザライト 1.9 グランジャー 0.7 プリオラート 1.0 モンサンデューン 0.0 コウエイバラノマチ
3 3 シゲルジダイマツリ 加藤和(浦和)
13 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 9番
7 18.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
3 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 8番
11 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 13番
3 18.03.08 不良 16頭
大井 右1600 11番
8-5-6-26
6-4-3-15
2-1-3-9
0-0-2-8
牡6 栗毛 55.0 0-0-1-3 プレアデス賞B1二B2一選抜特 ジェイド賞B2四選抜 エイプリル賞B1一B2一選抜特 花嵐賞B2四選抜 余寒賞B3一選抜特別
カネヒキリ 堀江仁(大井) 501
(-1)
12人 502 加藤和 55.0 4人 501 加藤和 56.0 13人 503 加藤和 55.0 9人 504 加藤和 56.0 4人 504 山本聡 56.0
モリトヴィーナス 鈴木伸哉 1:57.9 9-8-9-9 41.1 1:43.5 4-3-5-5 41.1 1:42.3 11-12-12-11 39.0 1:44.0 5-6-8-9 41.5 1:43.9 7-7-11-12 39.8
(リンドシェーバー) 広田牧場 2.8 サヴァティアーノ 1.7 ファクター 0.2 オーバーカム 2.1 リコーソッピース 0.2 モンサンデューン
4 4 プラトンイミシャン 藤本現(大井)
11 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
14 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 18.04.17 稍重 11頭
大井ナ 右1800 2番
9 18.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
4 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 12番
5-1-5-31
4-1-4-14
0-0-0-6
0-0-0-5
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 薫風賞B2三選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 20時40分にハートビーB2二 馬事畜産振興協議会杯B2二
ステイゴールド 渡部則(大井) 474
(-3)
15人 477 楢崎功 56.0 14人 480 楢崎功 56.0 11人 486 楢崎功 57.0 7人 498 山本聡 56.0 10人 497 山本聡 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:28.4 14-14-14 37.1 1:45.3 7-6-8-10 42.1 1:58.2 4-6-5-6 40.7 1:43.9 6-6-6-7 39.2 1:43.7 7-7-7-7 41.1
(コロナドズクエスト) 上水牧場 1.4 マイネルグルマン 3.7 ケンスペクタクル 2.2 ダイリュウハヤテ 1.0 パイロスター 0.6 ハイテルカイト
5 5 センプレフォール 笹川翼(大井)
10 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 1番
除外 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 3番
1 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 12番
2 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 9番
5-4-0-12
0-0-0-0
5-4-0-12
4-3-0-11
牡4 栗毛 55.0 3-3-0-6 みどり賞B2二選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 花月賞B2二選抜特別 ウエルカム2018B2四B3一 イヤーエンド賞B3三選抜特別
フリオーソ 米田英(大井) 433
(-7)
4人 440 柏木健 56.0 7人 437 柏木健 55.0  計不 笹川翼 56.0 3人 444 柏木健 55.0 5人 441 笹川翼 56.0
ラビットファレル 米津佳昭 1:44.3 14-14-14-14 39.9 1:42.4 1-1-1-1 39.9    1:42.7 2-2-1-1 40.1 1:43.7 5-3-2-2 38.8
(アグネスデジタル) 船越伸也 2.7 ケンスペクタクル 0.3 オーバーカム   0.3 ガーデンズキュー 1.0 ケンスペクタクル
6 6 パーソナルマキ 真島大(大井)
10 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
2 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 9番
9 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 12番
1 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 14番
1 18.02.23 良 14頭
大井 右1600 9番
9-10-5-28
1-1-1-2
8-9-4-25
2-1-0-10
牡5 栗毛 57.0 1-1-0-6 さつき賞A2B1一選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 花月賞B2二選抜特別 朧月賞B2三選抜特別 梅見月賞B3二選抜特別
パーソナルラッシュ 宗形竹(大井) 479
(0)
7人 479 真島大 55.0 4人 487 真島大 55.0 2人 487 真島大 56.0 6人 483 真島大 56.0 6人 486 矢野貴 56.0
マキハタスペシャル (有)槇本牧場 1:42.7 8-8-10-10 39.0 1:42.2 5-5-5-4 39.6 1:42.5 6-6-5-5 40.2 1:42.7 6-4-4-4 40.5 1:42.3 6-6-6-5 39.7
(Marscay) 槇本牧場 1.4 ディアブルーダー 0.1 オーバーカム 1.6 ザンブローネ 0.3 ファージンゲール 0.2 マホウジン
7 7 ポッドジョイ 張田昂(船橋)
13 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
9 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 11番
13 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 12番
10 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 10番
4 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 2番
8-5-7-21
5-3-6-10
3-2-1-9
3-2-1-6
牡6 栗毛 57.0 1-0-0-1 さつき賞A2B1一選抜特別 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 圧巻のSPAT4プレミB1B2 冬木立賞B1以下選抜特別
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 496
(+1)
15人 495 矢野貴 55.0 12人 498 矢野貴 57.0 10人 500 田中学 57.0 2人 507 矢野貴 57.0 1人 500 矢野貴 57.0
マクロホーネット 小川眞査雄 1:43.3 16-16-16-16 38.6 1:29.0 12-11-12 38.3 1:43.8 14-14-14-14 39.8 1:43.4 11-11-10-10 40.3 2:10.3 9-9-9-8 39.6
(Jade Robbery) 川上牧場 2.0 ディアブルーダー 1.8 ブルージェット 1.7 オーバーカム 0.7 ローレライ 1.0 セイファルコン
8 ハイテルカイト 瀧川寿(川崎)
11 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 6番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右2400 3番
3 17.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 1番
2 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 2番
4-1-3-5
2-0-0-0
2-1-3-5
2-1-3-5
牡4 鹿毛 57.0 2-1-1-2 プレアデス賞B1二B2一選抜特 馬事畜産振興協議会杯B2二 金盃トライアル4上オープン特別 勝島王冠3上オープン重賞 ’17スターバーストカップ3歳
カネヒキリ 高橋清(大井) 462
(0)
2人 462 瀧川寿 57.0 2人 463 本田重 56.0  468 瀧川寿 53.0 5人 460 瀧川寿 51.0 4人 461 瀧川寿 55.0
リアクションレート 篠田くみ子 1:56.6 10-10-11-10 39.4 1:43.1 5-4-3-3 41.1    1:55.3 7-6-8-4 39.7 2:09.9 10-10-9-9 37.8
(スウェプトオーヴァーボード) 竹島幸治 1.5 サヴァティアーノ 0.0 サトノクリエション   0.8 ディアドムス 0.2 クラトリガー
8 9 ローレライ 赤岡修(川崎)
5 18.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
6 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 11番
7 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 16番
9 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 1番
1 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 3番
4-2-1-8
1-0-0-1
3-2-1-7
3-2-1-7
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ケンタウルス賞A2以下選抜特別 ブラッドストーン賞B1二B2一 バレンタイン賞A2以下選抜特別 TCK女王盃JpnIII 圧巻のSPAT4プレミB1B2
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 459
(+1)
7人 458 森泰斗 53.0 7人 452 柏木健 55.0 7人 449 達城龍 53.0 9人 451 柏木健 54.0 7人 451 柏木健 53.0
アルデュイナ 前田幸治 1:55.1 6-6-3-3 39.6 1:56.7 9-9-8-7 39.0 1:42.9 16-16-15-16 39.4 1:56.4 14-14-12-10 39.9 1:42.7 13-13-13-12 39.3
(クロフネ) 株式会社ノースヒルズ 0.9 ペイシャゴンジセ 0.9 オーズ 1.3 ペイシャゴンジセ 2.5 ミッシングリンク 0.0 デュアルフレイム
10 ファクター 矢野貴(大井)
1 18.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
9 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 9番
6 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 4番
2 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 3番
1 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
7-1-1-6
0-0-0-0
7-1-0-4
7-1-0-3
牡5 黒鹿毛 55.0 7-1-0-3 ジェイド賞B2四選抜 ブラッドストーン賞B1二B2一 朧月賞B2三選抜特別 デイリースポーツ賞B1以下選抜 ギャラクシー賞B3一選抜特別
マンハッタンカフェ 藤田輝(大井) 466
(+1)
3人 465 矢野貴 56.0 1人 468 矢野貴 55.0 1人 472 矢野貴 56.0 2人 468 矢野貴 55.0 2人 473 矢野貴 56.0
エンドレスドリーム2 石川達絵 1:41.8 3-3-3-2 39.8 1:57.2 3-4-3-3 39.9 1:43.7 2-2-2-2 41.7 2:10.1 2-2-2-2 37.7 1:55.4 3-3-3-3 39.4
(End Sweep) 藤本ファーム 0.5 ハッチャンハッピー 1.4 オーズ 1.0 パーソナルマキ 0.1 クラキングス 0.4 ヒシサイレンス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。