地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月3日(日) 盛 岡 第9競走 16:10発走


麦秋特別A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着750,000円 2着173,000円 3着97,000円 4着68,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルバローネ 阿部英(岩手)
全   4- 0- 2- 11
左   3- 0- 2- 6
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:38.6 良1:38.6
3 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 11番
9 18.04.21 良 11頭
水沢 右1600 9番
1 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
12 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牡4 青鹿毛 04.21生 56.0 0-0-1-1 青葉特別A 仲春特別A二組 陽春特別A二組 春分特別A二組 春告鳥特別C1三
シンボリクリスエス 千葉幸(岩手) 491
(+2)
8人 489 阿部英 56.0 5人 490 山本聡 56.0 4人 491 山本聡 56.0 6人 493 阿部英 56.0 6人 485 石崎駿 56.0
キョウエイタキオン 高橋昇市 1:38.6 9-4 38.2 1:46.7 3-3-3-5 41.9 1:43.2 4-4-6-6 38.6 1:45.5 6-5-3-3 41.3 1:41.2 8-5-5-11 42.0
(アグネスタキオン) 宮内牧場 0.7 コスモジョイジョイ 1.9 コミュニティ 0.2 ユヅルノオンガエシ 1.1 ビッグバンドジャズ 3.3 サクセスコード
2 2 エレクトリイオネ 小林凌(岩手)
全   1- 1- 2- 16
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良1:40.6
11 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 9番
11 18.04.21 良 11頭
水沢 右1600 2番
9 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1800 9番
10 18.03.26 良 11頭
水沢 右1600 5番
12 18.01.21 良 16頭
J中京 左1800 10番
牝4 黒鹿毛 01.24生 54.0 0-0-0-3 青葉特別A 仲春特別A二組 卯月特別A一組 桃花特別A一組
4歳上
アイルハヴアナザー 関本浩(岩手) 473
(-2)
12人 475 小林凌 54.0 11人 478 小林凌 54.0 8人 485 小林凌 54.0 11人 493 陶文峰 54.0 15人 488 丹内祐 54.0
マイネサンサン 岩渕瑞生 1:40.6 12-12 38.5 1:48.0 9-9-11-11 41.8 2:01.6 9-9-9-9 39.1 1:47.6 10-11-11-11 40.4 1:57.1 3-3-2-3 41.3
(スペシャルウィーク) コスモヴューファーム 2.7 コスモジョイジョイ 3.2 コミュニティ 3.6 ナムラバイオレット 4.0 プリンスダム 2.1 ヒダロマン
3 3 フレンドパリ 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 2- 17
左   1- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 4番
5 18.04.22 良 9頭
水沢 右850 3番
4 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
中止 18.01.14 良 16頭
J中京 左1200 16番
牝4 黒鹿毛 04.25生 ☆ 53.0 0-0-1-3 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
4歳上
アグネスデジタル 櫻田康(岩手) 470
(+2)
4人 468 ☆鈴木祐 54.0 5人 475 ☆鈴木祐 53.0 5人 460 ☆鈴木祐 53.0 5人 452 ☆鈴木祐 53.0 12人 446 丸山元 54.0
フェレット 横尾晴人 1:12.0 2-2 37.0 0:59.2 8-6 35.5 0:52.6 6-6 36.9 1:31.0 4-5-5-5 40.8  14-16 
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 0.5 タイセイファントム 0.3 オースミチャド 0.9 メイショウオセアン 2.0 ラブバレット  コロニアルスタイル
4 4 ノリノリコユキ 矢野貴(大井)
全   1- 3- 0- 7
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 2番
10 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 11番
5 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
8 17.11.18 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
15 17.09.30 稍重 16頭
J中山 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン 春疾風賞B3C1選抜馬 浜風スプリントB3選抜馬
3歳上
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 千葉幸(岩手) 426
(+5)
6人 421 山本政 54.0 5人 404 中野省 55.0 5人 419 中野省 54.0 15人 430 ☆鮫島駿 53.0 8人 438 大野拓 53.0
ストップザネバー 大久保和夫 0:59.1 4-3 35.6 1:02.3 5-5 37.8 1:15.5 3-3-3 38.8 1:10.1 14-15 34.6 1:14.2 3-3 40.4
(タイトスポット) 厚賀古川牧場 0.2 オースミチャド 1.2 リンゴカン 0.9 ハウライト 0.8 ロジベスト 3.8 ブランオラージュ
5 5 ヤマニンボアソルチ 齋藤雄(岩手)
全   11- 6- 3- 27
左   3- 2- 3- 11
右   8- 4- 0- 13
場   3- 2- 3- 11
距   2- 0- 0- 5
1:38.0 良1:39.7
10 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 3番
8 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.14 良 10頭
水沢 右1800 4番
9 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 7番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 青葉特別A 石桜杯B1 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 443
(-4)
10人 447 齋藤雄 56.0 2人 447 村上忍 57.0 9人 450 菅原俊 56.0 6人 453 菅原俊 56.0 10人 450 菅原俊 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:40.4 1-3 40.8 1:27.9 4-5 40.0 2:01.2 1-1-1-1 42.2 1:48.7 3-3-4-9 44.1 1:57.7 2-2-2-1 40.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.5 コスモジョイジョイ 1.4 コウギョウヘイロー 0.0 タイセイオーシャン 2.8 ウインシンフォニア 0.3 グエンザップ
6 アオイスカーレット 山本政(岩手)
全   0- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.03.29 良 8頭
名古屋 右1600 3番
4 18.03.15 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1400 1番
7 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1600 7番
3 17.11.15 重 9頭
名古屋 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 サヨリ賞B7 B7組 B7組 中川運河賞B7 B5組
ディープインパクト 櫻田樹(岩手) 472
(+4)
3人 468 戸部尚 54.0 4人 472 戸部尚 54.0 3人 471 戸部尚 54.0 2人 471 戸部尚 54.0 1人 480 戸部尚 54.0
エリモエクセル 山住勲 1:45.5 7-7-5-3 40.1 1:32.1 5-4-6-5 39.0 1:32.8 9-9-9-5 40.3 1:46.4 2-2-2-4 42.0 1:45.4 6-5-5-2 41.6
(ロドリゴデトリアーノ) チャンピオンズファー 0.5 ラヴィ 1.6 スムーズジャズ 2.9 サンデンファーム 2.0 キリキリマイヒメ 0.5 エクセルワールド
6 7 ユヅルノオンガエシ 坂口裕(岩手)
全   5- 6- 3- 25
左   0- 0- 0- 8
右   5- 6- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.5 良1:39.5
5 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 7番
6 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 6番
2 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 7番
14 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 3番
10 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
牝6 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 青葉特別A 皐月特別A 陽春特別A二組 睦月特別C1二選抜 サンタクロース賞B2六B3一選
オレハマッテルゼ 板垣吉(岩手) 480
(-3)
5人 483 岡部誠 54.0 6人 488 坂口裕 54.0 5人 487 高松亮 54.0 7人 475 本田重 54.0 10人 469 高野誠 53.0
ディアン 杉浦和也 1:39.5 7-6 39.2 1:40.5 5-5 39.1 1:43.4 5-6-8-7 38.6 1:30.4 7-9-10 40.1 1:29.4 10-9-10 39.2
(ブラックタイアフェアー) 木戸口牧場 1.6 コスモジョイジョイ 1.2 ヴィグラスムーヴ 0.2 マイネルバローネ 2.7 ゼロワンチャンプ 1.5 マコーミック
8 ビッグバンドジャズ 村上忍(岩手)
全   10- 8- 7- 42
左   2- 4- 2- 8
右   8- 3- 4- 26
場   1- 3- 1- 3
距   1- 3- 1- 2
1:37.7 良1:40.0
6 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 12番
2 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 12番
5 18.04.21 良 11頭
水沢 右1600 3番
1 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
3 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡8 黒鹿毛 01.16生 56.0 8-4-2-3 青葉特別A 皐月特別A 仲春特別A二組 春分特別A二組 ハウエラ賞B1二組
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 518
(+1)
4人 517 坂口裕 56.0 2人 517 村上忍 56.0 4人 523 高松亮 56.0 2人 515 村上忍 56.0 1人 516 村上忍 56.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:40.0 5-7 39.9 1:40.1 3-4 38.8 1:46.0 8-6-8-8 40.5 1:44.4 1-1-1-1 40.5 1:44.2 7-7-4-4 39.7
(トニービン) 下河辺牧場 2.1 コスモジョイジョイ 0.8 ヴィグラスムーヴ 1.2 コミュニティ 0.4 アークマイニング 0.4 トモジャプリマ
7 9 アークマイニング 菅原辰(岩手)
全   6- 6- 4- 16
左   2- 1- 0- 8
右   4- 5- 4- 7
場   2- 1- 0- 7
距   2- 0- 0- 6
1:38.9 良1:40.6
12 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 6番
8 18.04.21 良 11頭
水沢 右1600 5番
4 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 3番
2 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
3 17.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 11番
牝5 栗毛 04.17生 54.0 0-1-0-1 青葉特別A 仲春特別A二組 陽春特別A二組 春分特別A二組 オッズパーク杯 2017ファA
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 500
(0)
11人 500 ☆木村直 53.0 9人 502 菅原辰 54.0 2人 498 村上忍 54.0 4人 494 菅原辰 54.0 4人 505 村上忍 54.0
マスターマイン 門野文典 1:40.7 10-9 39.6 1:46.6 11-11-6-6 40.9 1:44.2 9-9-1-2 39.8 1:44.8 4-3-4-2 40.7 1:42.5 6-6-6-5 38.9
(Belong to Me) 岡田牧場 2.8 コスモジョイジョイ 1.8 コミュニティ 1.0 マイネルバローネ 0.4 ビッグバンドジャズ 1.9 ヒドゥンブレイド
10 サインズストーム 菅原俊(岩手)
全   9- 2- 3- 12
左   5- 2- 0- 8
右   4- 0- 3- 3
場   5- 2- 0- 5
距   2- 1- 0- 5
1:38.7 良1:38.7
4 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 4番
9 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 3番
3 17.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 1番
3 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1900 1番
1 17.11.13 良 8頭
水沢 右1800 7番
牡5 黒鹿毛 04.28生 56.0 3-1-1-5 青葉特別A 皐月特別A 銀嶺賞B1 ひいらぎ賞B1 サマースノーアシロ賞B1一組
スタチューオブリバティ 石川栄(岩手) 540
(+1)
6人 539 菅原俊 56.0 4人 542 菅原俊 56.0 1人 541 菅原俊 57.0 1人 545 齋藤雄 57.0 3人 543 齋藤雄 56.0
メイショウユウゼン 菅野直彦 1:39.4 3-5 39.6 1:41.0 4-3 39.8 1:41.8 1-1-1-1 39.8 2:02.8 5-6-4-3 39.4 1:56.9 3-3-2-1 38.2
(タイキシャトル) 中島牧場 1.5 コスモジョイジョイ 1.7 ヴィグラスムーヴ 0.1 ダイチラディウス 0.7 ダンストンリアン 0.3 ダンストンリアン
8 11 ウインシンフォニア 高松亮(岩手)
全   4- 0- 1- 26
左   2- 0- 0- 12
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
8 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 5番
1 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1800 7番
9 18.04.14 良 10頭
水沢 右1800 9番
1 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 5番
12 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 青葉特別A 花菜好きカーネーションB1一組 駒形賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 桜月賞B3二
キングカメハメハ 酒井仁(岩手) 492
(-1)
3人 493 山本聡 56.0 2人 497 山本聡 56.0 1人 503 山本聡 56.0 2人 498 山本聡 56.0 10人 495 山本聡 56.0
ベルクラシック 千葉浩 1:40.1 4-8 40.1 1:54.7 2-2-2-1 39.1 2:03.0 3-4-4-9 43.2 1:45.9 6-7-5-2 41.1 1:45.8 10-10-13-14 41.6
(A.P. Indy) 片山牧場 2.2 コスモジョイジョイ 0.9 ゴールドジャイアン 1.8 ヤマニンボアソルチ 0.5 モルフェワイン 2.5 ブレイブブロッサム
12 スパンコール 関本淳(岩手)
全   16- 17- 17- 29
左   7- 7- 7- 12
右   9- 10- 10- 14
場   7- 7- 7- 11
距   5- 7- 5- 6
1:38.2 良1:39.0
7 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 10番
3 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 11番
5 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1800 4番
6 18.03.26 良 11頭
水沢 右1600 11番
6 17.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 12番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 青葉特別A 皐月特別A 卯月特別A一組 桃花特別A一組 桐花賞オープン
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 493
(+2)
7人 491 菅原辰 54.0 3人 491 山本聡 54.0 5人 485 山本聡 54.0 5人 485 山本聡 54.0 9人 498 菅原辰 55.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:40.0 11-11 38.8 1:40.4 7-6 38.8 1:59.0 7-3-6-6 39.3 1:45.4 9-10-10-7 39.4 2:10.0 11-10-10-8 39.4
(Tiznow) 千代田牧場 2.1 コスモジョイジョイ 1.1 ヴィグラスムーヴ 1.0 ナムラバイオレット 1.8 プリンスダム 1.6 エンパイアペガサス
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。