地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月3日(日) 盛 岡 第7競走 14:55発走


3歳C1二組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リョウクン 木村暁(岩手)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 7番
2 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1200 8番
3 18.04.23 良 8頭
水沢 右1300 6番
13 18.03.10 不良 16頭
J中山 右1200 6番
12 17.12.23 良 16頭
J中山 右1200 6番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2二組
3歳未勝利
2歳新馬
ナカヤマフェスタ 及川良(岩手) 435
(-8)
5人 443 木村暁 56.0 2人 441 山本聡 56.0 1人 451 小林凌 56.0 13人 440 江田照 56.0 8人 438 田中勝 55.0
タイキティアラ 岩渕瑞生 1:15.4 3-4 38.8 1:15.2 1-1 38.5 1:27.9 1-1-1-1 42.8 1:15.1 8-9 39.8 1:15.8 3-4 39.9
(エンドスウィープ) 富菜牧場 2.3 シャイニーキャット 0.1 ウェブマスター 1.3 プリティーキッズ 3.3 グラスレオ 1.8 ルタンメルヴェイユ
2 2 フミタツメープル 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1200 2番
6 18.04.23 良 7頭
水沢 右1300 1番
9 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1300 5番
4 18.03.26 良 7頭
水沢 右1300 3番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-6 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2一組
ヴリル 城地俊(岩手) 431
(0)
9人 431 小林凌 54.0 9人 433 小林凌 54.0 6人 433 南郷家 54.0 10人 436 阿部英 54.0 7人 441 小林凌 54.0
アウラ 大黒富美子 1:17.8 10-10 39.1 1:18.1 6-6 39.3 1:31.0 5-4-5-6 45.1 1:27.8 10-10-10-10 41.0 1:29.7 4-4-5-5 43.3
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 4.7 シャイニーキャット 3.0 ウェブマスター 5.3 ソムタム 2.4 デビルズヘアカット 0.9 ゴールドテイル
3 3 アークザレギャン 瀧川寿(川崎)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:30.5
6 18.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
4 18.05.06 良 11頭
盛岡 左1400 7番
11 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1200 14番
7 18.03.06 不良 13頭
大井 右1200 9番
13 17.11.27 稍重 14頭
大井 右1600 5番
牝3 栗毛 05.21生 54.0 0-0-0-1 3歳C1二組 3歳C1二組 3歳70万円以下 3歳35万円以下 シュツットガルト賞2歳75万円
タイキシャトル 伊藤忍(岩手) 442
(-1)
6人 443 高松亮 54.0 3人 444 瀧川寿 54.0 14人 434 横川怜 54.0 8人 435 和田譲 54.0 14人 441 横川怜 54.0
フェスティヴレディ 成瀬篤司 1:29.2 9-8 38.6 1:30.5 7-7 40.7 1:18.2 13-13 38.4 1:19.9 13-13 41.0 1:51.7 13-13-12-12 43.3
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 3.1 ソルトテラス 1.9 コウノトリ 2.2 カナデルスター 4.1 ロイヤルサーティン 4.6 マイアミヒーロー
4 4 エコロレインボー 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番
13 18.03.25 良 15頭
J中京 左1800 10番
8 18.03.10 不良 13頭
J中山 右1800 7番
14 18.01.14 良 18頭
J中京 芝左2000 15番

 


牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-1-0-0 3歳C2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 446
(-5)
3人 451 阿部英 54.0 15人 432 柴山雄 54.0 11人 442 柴田大 54.0 10人 444 ▲横山武 51.0
シンメイゲイルス 欠畑圭一 1:15.2 1-1 39.3 1:59.0 11-11-13-14 41.1 1:59.7 6-8-12-11 40.1 2:06.7 14-14-16-17 35.5
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.4 タイセイターゲット 3.6 エイシンセラード 3.3 エレガントクルーズ 1.9 ハナソメイ
5 5 シグナ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 18.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 4番
9 18.02.24 良 15頭
J小倉 右1700 12番
12 18.01.06 良 16頭
J京都 右1200 1番
8 17.07.01 良 9頭
J函館 芝右1000 9番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 3歳C2一組 J交 名古屋CC チェリー3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ヘニーヒューズ 晴山厚(岩手) 428
(+2)
4人 426 山本政 54.0 3人 412 ▲川又賢 51.0 11人 416 △森裕太 52.0 14人 416 △森裕太 52.0 7人 392 △井上敏 52.0
カネスラッゾ 田中徳夫 1:15.4 5-5 38.5 1:31.3 3-3-3-4 39.1 1:50.3 7-7-9-7 40.4 1:15.5 16-16 37.2 1:00.8 8-8 35.4
(サクラバクシンオー) 前谷武志 2.3 シャイニーキャット 0.9 シーレーン 1.5 ピッパ 2.9 メープル 2.8 キタノユウキ
6 6 コスモキリュウ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 2- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1200 9番
10 18.03.31 良 18頭
J中山 芝右2000 6番
10 18.02.10 良 14頭
J京都 芝右1800 9番
11 18.01.27 稍重 16頭
J東京 芝左2400 7番
牡3 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-2-0 3歳C2一組 3歳C2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 佐藤浩(岩手) 453
(-5)
1人 458 山本聡 56.0 3人 463 山本聡 56.0 15人 452 丹内祐 56.0 13人 452 津村明 56.0 14人 454 柴田大 56.0
コスモスプラッシュ 佐藤貞夫 1:14.4 5-3 37.7 1:14.6 6-4 37.5 2:03.6 8-8-8-8 35.9 1:51.8 14-12 35.9 2:31.2 14-13-14-11 36.1
(メジロブライト) ビッグレッドファーム 1.3 シャイニーキャット 0.8 シャムゴッド 0.9 ユウセイフラッシュ 2.8 パンコミード 1.4 ギャラッド
7 7 トーセンレオ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1200 6番
13 18.03.25 稍重 15頭
J中山 右1800 4番
12 18.03.04 良 16頭
J中山 右1800 6番

 


牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-1-0-1 3歳C2一組 3歳C2二組
3歳未勝利
3歳新馬
トーセンロレンス 千葉幸(岩手) 524
(-4)
3人 528 村上忍 56.0 1人 534 村上忍 56.0 6人 536 菅原隆 56.0 4人 538 菅原隆 56.0
スマイルサポート 安川幸彦 1:13.6 2-2 38.0 1:14.7 2-2 38.7 1:59.9 2-2-4-4 44.0 2:01.7 6-6-10-10 40.3
(Halling) 有限会社エスティファ 0.5 シャイニーキャット 0.9 シャムゴッド 5.2 ゲンパチカイナル 2.4 レオアルティメット
8 8 ラッシュビギン 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 18.04.23 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1300 6番
16 18.03.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
牝3 鹿毛 04.25生 ▲ 51.0 0-0-0-1 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2一組
3歳未勝利
シンボリクリスエス 村上実(岩手) 440
(-3)
7人 443 ▲岩本怜 51.0 5人 440 村上忍 54.0 3人 442 村上忍 54.0 5人 447 村上忍 54.0 15人 448 ☆木幡巧 53.0
ベイルリ 佐々木寛明 1:17.4 8-8 39.3 1:17.2 5-5 38.9 1:28.6 5-4-4-4 42.6 1:26.5 7-7-7-7 41.3 1:11.4 16-17 35.8
(スペシャルウィーク) 地興牧場 4.3 シャイニーキャット 2.1 ウェブマスター 2.0 プリティーキッズ 1.1 デビルズヘアカット 2.6 ステラローザ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。