地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月3日(日) 盛 岡 第11競走 17:30発走

地方競馬全国協会理事長賞 開催執務委員長賞

2018地方競馬

ジョッキーズCS第1ステージ第2戦C1

  • 芝 1700m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーザーバローズ 佐藤友(笠松)
6 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 5番
5 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
11 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 12番
7 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 7番
10 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
3-1-2-23
0-0-1-4
0-0-0-9
3-1-0-5
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 新緑賞C1 マーガレット賞C1三組 大屋梅賞C1 バレットブローニング賞B2三組 B2三組
ディープインパクト 小西重(岩手) 441
(-4)
8人 445 齋藤雄 56.0 9人 446 齋藤雄 56.0 10人 450 齋藤雄 56.0 8人 452 齋藤雄 56.0 5人 453 齋藤雄 56.0
ヒドゥンダンス 金子和友 1:00.9 10-9 35.4 1:42.7 8-8 39.4 1:31.7 11-10-10-10 40.4 1:43.7 11-10-9-7 38.9 1:46.3 11-10-10-9 41.2
(Nureyev) 前川正美 1.2 バライロコマチ 1.1 アクティブボス 2.7 ミスタージャック 1.5 リアルクリス 1.2 ピースワンポイント
2 2 ブロンテ 山本政(岩手)
8 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 3番
7 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 5番
9 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 3番
6 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 6番
4-5-9-24
3-4-1-7
1-1-8-10
0-0-0-1
セン5 芦毛 56.0 0-0-0-0 グリーンマーブル賞C1五組 震災復興 子ども達に夢C1四組 ムスカリ賞C1二組 光風賞C1一組 ユキコマチ賞C1三組
クロフネ 小林俊(岩手) 445
(+2)
9人 443 陶文峰 56.0 7人 443 陶文峰 56.0 3人 446 高松亮 56.0 1人 446 高橋悠 56.0 2人 450 陶文峰 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男 1:27.7 10-10 38.2 1:28.2 9-9 37.8 1:48.3 9-9-9-9 39.8 1:48.7 6-6-5-7 41.3 1:44.8 6-5-4-3 39.4
(サンデーサイレンス) 森永聡 騎手変更 0.9 サカジロビューティ 1.4 ツララ 1.6 ピースワンブーケ 1.2 マイネヴァイザー 1.1 ゴールドジャイアン
3 3 ジャストサウンド 岡部誠(愛知)
2 18.05.20 重 7頭
盛岡 芝左1600 3番
1 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 1番
10-14-4-55
1-0-0-11
8-13-4-35
0-1-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2 C2七組 C2六組 C2六組 C2六組
アサクサデンエン 板垣吉(岩手) 464
(-2)
2人 466 山本政 56.0 1人 463 村上忍 56.0 3人 468 村上忍 56.0 2人 468 村上忍 56.0 2人 470 関本淳 56.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:39.2 2-2 37.4 1:28.7 4-3 38.6 1:33.0 6-5-4-4 41.1 1:31.8 4-4-4-4 40.4 1:31.1 4-3-3-3 39.8
(フジキセキ) 中村雅明 0.2 ノミネーション 0.0 フラッシュグリーム 0.9 ノミネーション 0.4 スパツィオ 0.6 キャプテンワイルド
4 ノリノリハッピー 永森大(高知)
9 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 3番
6 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 4番
5 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 4番
取消 17.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 9番
7-8-6-40
0-0-0-6
2-4-3-20
5-3-3-10
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 新緑賞C1 ハナイシザクラ賞C1二組 サクラ賞C1三組 春景賞C1二組 サンタクロース賞B2二組
フジキセキ 瀬戸幸(岩手) 488
(+1)
4人 487 菅原辰 56.0 6人 484 菅原辰 56.0 7人 485 菅原辰 56.0 3人 488 菅原辰 56.0  - 菅原辰 56.0
ジョリーン 足立範子 1:01.4 11-11 35.7 1:48.3 8-7-6-7 40.9 1:46.5 3-3-3-2 40.6 1:49.2 6-6-9-6 42.4   
(トワイニング) シンユウフアーム 1.7 バライロコマチ 1.6 ドルメロ 0.6 マイネルコランダム 1.8 エデンロック  
4 5 コアレスフェーブル 桑村真(北海道)
2 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 5番
3 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 3番
1 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
3-3-2-18
0-1-1-1
2-1-1-4
0-1-0-1
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 グリーンマーブル賞C1五組 震災復興 子ども達に夢C1四組 タカネザクラ賞C1三組 C2三組 C2三組
ダイタクリーヴァ 晴山厚(岩手) 437
(-3)
3人 440 関本淳 54.0 4人 435 関本淳 54.0 3人 430 関本淳 54.0 1人 437 関本淳 54.0 2人 440 関本淳 54.0
コアレスパティオ 小林昌志 1:27.1 2-3 38.4 1:27.0 3-4 38.1 1:32.3 2-3-3-5 41.3 1:29.8 4-3-3-3 39.1 1:32.3 1-1-1-1 41.0
(トウカイテイオー) 雅牧場 0.3 サカジロビューティ 0.2 ツララ 0.8 マイネルチャンプ 0.2 パールフューチャー 0.2 シャプレドサクレ
6 ヤマニンアルバス 繁田健(浦和)
10 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 7番
10 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 8番
2 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 18.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3-3-2-12
0-0-2-5
3-3-0-6
0-0-0-0
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 ブループリンス賞C1四組 マーガレット賞C1三組 大屋梅賞C1 光風賞C1一組 C2七組
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 442
(-2)
9人 444 菅原俊 54.0 6人 440 菅原俊 54.0 3人 440 菅原俊 54.0 3人 441 菅原俊 54.0 2人 437 菅原辰 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井久美子 1:28.8 1-3 40.6 1:44.1 2-6 41.7 1:31.6 2-2-4-8 41.4 1:47.6 1-1-1-1 41.2 1:31.4 1-1-1-1 41.5
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 2.3 レッドダニエル 2.5 アクティブボス 2.6 ミスタージャック 0.1 マイネヴァイザー 0.0 ヴァベーネ
5 7 ショーショーサ 山本聡(岩手)
6 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 1番
2 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2-3-1-7
0-1-0-5
2-2-1-2
0-0-0-0
セン4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 ブループリンス賞C1四組 ハルジオン賞C1五組 ハナモモ賞C1四組 鈴木麻優騎手引退セレモC1五組 C2十四組
ヴィクトワールピサ 櫻田樹(岩手) 485
(-10)
3人 495 山本政 56.0 1人 490 山本政 56.0 2人 472 山本政 56.0 2人 468 山本政 56.0 1人 481 山本政 56.0
フォーチュネイトダムゼル 吉冨学 1:27.8 5-5 38.9 1:27.3 1-1 39.3 1:45.1 2-2-2-2 41.5 1:31.6 1-1-1-1 40.8 1:25.8 1-1-1-1 39.8
(Runaway Groom) 社台ファーム 1.3 レッドダニエル 0.5 コナツチャン 0.1 ヤコウレッシャ 0.3 ジャガーゲイム 0.8 クリノハリウッド
8 ゲラーデ 山口勲(佐賀)
1 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
6 18.04.23 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 6番
3 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
4 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 6番
6-8-7-38
0-1-1-5
5-6-6-26
1-1-0-2
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2 C2二組 オオアラセイトウ賞C2一組 C2一組 カツラギシボリ賞C1一組
リンカーン 板垣吉(岩手) 463
(-5)
5人 468 高松亮 56.0 3人 474 高松亮 56.0 5人 469 高松亮 56.0 1人 471 山本聡 56.0 6人 477 高松亮 56.0
オードリーローズ (同)三度屋 1:38.9 3-3 36.2 1:32.5 10-10-10-8 39.4 1:29.7 7-7-7-5 38.7 1:33.2 6-4-6-4 40.8 1:44.1 8-8-8-6 39.2
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.5 レーヴドプランス 1.2 フォーチュンシー 0.1 マイネルコンキスタ 0.5 マイネルコランダム 0.8 モーリーファ
6 9 ノミネーション 吉原寛(金沢)
1 18.05.20 重 7頭
盛岡 芝左1600 1番
8 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
6 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 8番
3-5-6-32
0-0-0-4
1-1-4-5
1-0-0-3
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2 C2 C2二組 C2六組 C2四組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 483
(+3)
3人 480 関本淳 56.0 6人 490 関本淳 56.0 3人 488 関本淳 56.0 1人 478 関本淳 56.0 2人 478 関本淳 56.0
バーンダンス 若林武雄 1:39.0 1-1 37.5 1:40.3 1-1 38.0 1:28.9 2-3 38.8 1:32.1 2-2-2-1 41.5 1:30.7 2-2-1-1 40.4
(マルゼンスキー) タイヘイ牧場 0.2 ジャストサウンド 1.4 ゲラーデ 1.0 スパツィオ 0.9 ジャストサウンド 1.5 ブライアントピース
10 クレアチェイス 瀧川寿(川崎)
5 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 10番
8 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 11番
3 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 11番
1 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
1-2-4-17
0-0-0-2
1-1-1-6
0-1-0-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 新緑賞C1 マリーゴールド賞C1 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 トキメキの春賞C1六組
ワークフォース 佐々由(岩手) 435
(+1)
6人 434 阿部英 54.0 3人 436 阿部英 54.0 5人 437 阿部英 54.0 5人 435 ☆鈴木祐 53.0 4人 431 ☆鈴木祐 53.0
スパーブクィーン 谷謙介 1:00.7 6-7 36.1 1:02.0 6-6 37.0 1:49.0 5-3-5-3 43.4 1:30.1 4-3-2-2 39.8 1:31.9 4-3-4-2 40.3
(グラスワンダー) フジワラフアーム 1.0 バライロコマチ 1.3 ワールンガ 2.9 ワイルドロジャー 1.1 ミスタージャック 0.3 ヒデノホープ
7 11 ウィンガーランド 下原理(兵庫)
12 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
9 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 2番
10 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 7番
2 17.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
15 17.05.14 重 18頭
J東京 芝左1800 10番
0-2-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
0-1-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 アキズキ賞C1四組 五葉山賞ターフチャレンジC1 GO-MORIOKA賞C1
3歳未勝利
ステイゴールド 橘友和(岩手) 407
(+12)
11人 395 大坪慎 54.0 4人 402 山本政 54.0 2人 403 山本政 54.0 1人 411 大坪慎 54.0 17人 392 ▲野中悠 51.0
エアジャメヴー 喜多清貴 1:47.0 3-4-5-12 42.1 1:43.8 10-10 39.7 1:00.6 8-11 35.8 1:39.5 5-7 38.3 1:51.0 6-8-9 36.7
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 2.8 ネオヴァモス 3.2 シンキングターボ 1.3 ワールンガ 0.1 ウルトラバローズ 2.2 フローラデマリポサ
12 ヒラボクマドンナ 藤田弘(金沢)
8 18.05.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
10 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1300 7番
10 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 3番
10 18.03.08 重 10頭
笠松 右1600 1番
3-7-2-19
0-0-0-2
3-6-1-13
0-0-0-1
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 フリルサンセット賞B2 レンゲソウ賞B2三組 オオバナマメザクラ賞B2 ネモフィラ賞B2二組 マックル賞B5
バゴ 千博次(岩手) 450
(+1)
9人 449 木村暁 54.0 10人 446 木村暁 54.0 8人 448 木村暁 54.0 10人 458 木村暁 54.0 3人 440 佐藤友 54.0
ヒラボクスペシャル 前田敏文 1:41.3 6-7 38.7 1:43.1 10-10 40.6 1:25.7 5-7-7-8 40.8 1:49.1 2-2-6-9 43.1 1:46.4 1-1-2-4 41.4
(スペシャルウィーク) 鎌田正嗣 1.7 エデンロック 3.1 マイネルプラヌール 3.6 ミスタージャック 2.4 アドマイヤイバマ 2.9 シャトークロエ
8 13 マリーズラン 村上忍(岩手)
5 18.05.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
7 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 10番
5 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 3番
8 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 11番
5 18.03.22 重 9頭
水沢 右1600 4番
5-11-9-40
0-0-0-5
4-10-9-14
1-0-0-4
牝6 鹿毛 54.0 0-1-0-1 フリルサンセット賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ボンボリザクラ賞B2五組 ナノハナ賞B2三組 春光賞B2三組
アッミラーレ 飯田弘(岩手) 480
(+4)
5人 476 阿部英 54.0 13人 481 山本政 54.0 9人 473 大坪慎 54.0 9人 473 大坪慎 54.0 8人 470 阿部英 54.0
マリーズスマイル 欠畑圭一 1:40.1 9-8 37.0 1:40.7 11-9 38.4 1:44.9 8-8-8-6 39.7 1:48.2 7-7-5-9 41.1 1:45.3 9-8-8-7 40.1
(メジロライアン) 土田農場 0.5 エデンロック 0.9 ダイチラディウス 0.9 ゴーリキ 1.4 マキシマイザー 1.1 ディープチル
14 ラディアンスウェイ 矢野貴(大井)
10 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 12番
5 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
10 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 10番
8 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 18.01.11 稍重 8頭
浦和 左1400 7番
1-0-0-11
1-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2十一 十二 特選C3 4歳ア C3一 二 三 特選C3 4歳ア C3 4歳ウエ
ディープインパクト 千葉幸(岩手) 425
(-6)
8人 431 保園翔 56.0 6人 430 瀧川寿 56.0 7人 431 本田重 56.0 4人 434 瀧川寿 56.0 3人 433 瀧川寿 56.0
ギャビーズゴールデンギャル 今中俊平 1:41.0 5-4-6-6 40.8 1:39.7 11-11-11-9 39.1 1:35.0 8-8-6-6 42.2 1:41.1 12-12-12-11 40.0 1:33.7 2-2-2-2 39.8
(Medaglia d’Oro) 社台ファーム 1.5 ベリーベリー 1.7 セレッソプレミオ 1.4 ラーケン 1.1 ノーブルシリウス 0.4 トリックコンボ
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。