地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月26日(土) 帯 広 第9競走 19:25発走


東京からやってきた関英明杯53B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムサシコマ 松本秀(ばんえい)
9 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 6番
5 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 10番
6 18.05.06 2.1 9頭
帯広 直200 1番
1 18.04.29 1.0 8頭
帯広 直200 8番
1 18.04.20 1.4 10頭
帯広 直200 7番
13-20-21-86


13-20-21-86
牡6 鹿毛 620 2-1-1-13 B3-1・2決勝 B3-1 B4-1 オッズパーク・プラチナ杯B4- B4-2
ホクショウファイト 久田守(ばんえい) 1004
(+5)
10人 999 松本秀 610 8人 1002 松本秀 610 2人 994 松本秀 600 8人 1002 松本秀 600 4人 996 松本秀 600
ムサシサクラ 細野俊秀 1:33.8   1:50.7   1:32.7   1:52.3   2:13.2  
(ドライバーショット) 久田公氣 10.2 トモエハイセイコー 14.6 フェアリースズ 5.6 ミンナノマルゼン 0.4 コウシュハレガシー 3.4 カネミトップ
2 2 オオゾラシンスケ 藤野俊(ばんえい)
4 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 7番
2 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 6番
2 18.05.05 2.1 9頭
帯広 直200 1番
4 18.04.30 0.9 10頭
帯広 直200 4番
1 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 2番
25-24-18-71


25-24-18-71
牡7 黒鹿毛 620 5-6-5-21 B3-1・2決勝 B3-1 B3-2 B3-1 エイチユーシーナンジェー友好杯
バレットドラゴン 今井茂(ばんえい) 1167
(-3)
1人 1170 藤野俊 610 3人 1166 村上章 610 1人 1164 藤野俊 610 1人 1173 藤野俊 610 1人 1159 藤野俊 610
メグミ 古川一志 1:24.4   1:36.1   1:32.0   1:59.2   1:57.8  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 0.8 トモエハイセイコー 0.0 フェアリースズ 0.0 フェアリースズ 11.8 マツノテンリュウ 10.9 コウシュハスパーク
3 3 ゴールデンフジ 西将太(ばんえい)
1 18.05.21 1.5 8頭
帯広 直200 5番
2 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 5番
3 18.05.05 2.1 8頭
帯広 直200 6番
除外 18.04.28 1.1 8頭
帯広 直200 9番
5 18.04.22 0.9 8頭
帯広 直200 2番
25-14-13-83


25-14-13-83
牡7 鹿毛 620 10-3-4-42 B3-3 堂々モノノフ宣言!四周年記念B 森町桜まつりばんば競技大会記念 B3-3 荒木比奈先生かわいい杯B3-5
チヨノキング 今井茂(ばんえい) 1091
(+3)
1人 1088 藤野俊 610 6人 1080 藤野俊 610 5人 1080 藤野俊 610  計不 藤野俊 610 5人 1064 藤野俊 610
琴 姫 白戸耕二 1:48.4   1:45.8   1:44.7      2:14.9  
(サカノタイソン) 江口勇 7.2 ホンインボウ 3.1 コウシュハシンザン 6.9 ゴロウマル   10.8 ソウヤノカガヤキ
4 4 カネショウ 村上章(ばんえい)
1 18.05.19 2.1 10頭
帯広 直200 3番
2 18.05.12 0.7 10頭
帯広 直200 3番
2 18.05.06 2.1 9頭
帯広 直200 9番
3 18.04.29 1.0 8頭
帯広 直200 7番
2 18.04.22 0.9 10頭
帯広 直200 4番
10-10-3-48


10-10-3-48
牡4 鹿毛 610 3-1-0-19 B4-1 B4-2 B4-1 オッズパーク・プラチナ杯B4- 第108回市役所サポーターズ杯
カネタマル 西康幸(ばんえい) 943
(+18)
2人 925 西将太 590 1人 940 西将太 590 3人 929 鈴木恵 590 5人 937 西将太 590 9人 936 西将太 590
ヒカルキンリュウ 岡田順治 1:28.9   1:51.3   1:27.6   1:58.7   2:08.0  
(コーネルトップ) 近藤健一 2.5 リュウノカミ 0.6 クロオビ 0.5 ミンナノマルゼン 6.4 ムサシコマ 5.9 セナカ
5 5 ハマノダイマオー 藤本匠(ばんえい)
2 18.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 8番
1 18.05.07 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 18.04.29 1.0 8頭
帯広 直200 1番
1 18.04.21 1.0 10頭
帯広 直200 7番
1 18.03.25 1.0 9頭
帯広 直200 1番
7-5-3-14


7-5-3-14
牡3 鹿毛 600 7-5-3-14 とかち皐月賞3歳オープン別定 B4-2 オッズパーク・プラチナ杯B4- B4-3 若草特別3歳牡馬オープン
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1012
(+10)
1人 1002 藤本匠 600 2人 1004 藤本匠 580 1人 998 藤本匠 580 1人 990 藤本匠 580 7人 991 藤本匠 620
汀 松 秋田忍 1:47.8   1:29.2   2:01.6   2:12.0   1:46.0  
(エビスカチドキ) 西村正順 4.9 アアモンドグンシン 0.4 メヂカラ 9.3 ムサシコマ 6.5 エニグマ 0.8 キタノユウジロウ
6 6 トモエハイセイコー 西謙一(ばんえい)
1 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 2番
1 18.05.13 1.5 9頭
帯広 直200 2番
8 18.05.05 2.1 8頭
帯広 直200 3番
2 18.04.29 0.9 10頭
帯広 直200 4番
3 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 7番
12-13-11-36


12-13-11-36
牡4 青毛 610 12-13-10-35 B3-1・2決勝 B3-2 森町桜まつりばんば競技大会記念 オッズパーク・エクシード杯B3 エイチユーシーナンジェー友好杯
トモエパワー 西弘美(ばんえい) 1067
(0)
6人 1067 西謙一 600 6人 1068 西謙一 600 1人 1073 西謙一 600 3人 1066 西謙一 600 4人 1067 西謙一 600
トモエガギューザン 酒井兼益 1:23.6   1:36.8   1:56.9   1:55.3   2:09.9  
(カツリキ) 酒井兼益 0.6 ゴロウマル 2.4 ヤマトジャパン 19.1 ゴロウマル 0.3 ノエルブラン 12.1 オオゾラシンスケ
7 7 コマノダイジン 船山蔵(ばんえい)
8 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 4番
3 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 8番
1 18.05.07 2.0 9頭
帯広 直200 5番
2 18.04.29 1.0 9頭
帯広 直200 9番
7 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 6番
14-9-9-41


14-9-9-41
牡4 鹿毛 610 0-0-0-0 B3-1・2決勝 B3-1 チアキング生誕JPY杯9B3- オッズパーク・ダイヤモンド杯B エイチユーシーナンジェー友好杯
ニシキダイジン 金田勇(ばんえい) 1027
(+2)
4人 1025 舘澤直 600 2人 1036 鈴木恵 600 3人 1027 藤野俊 600 4人 1020 藤野俊 600 5人 1022 舘澤直 600
ヤマサンキレイ 駒井鉄雄 1:30.0   1:42.3   1:25.4   2:02.1   2:19.0  
(ホクショウファイト) 川村貴樹 6.4 トモエハイセイコー 6.2 フェアリースズ 7.5 ソウヤノカガヤキ 3.0 サカノチサト 21.2 オオゾラシンスケ
8 ゴロウマル 渡来心(ばんえい)
2 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 3番
3 18.05.13 1.5 9頭
帯広 直200 3番
1 18.05.05 2.1 8頭
帯広 直200 4番
4 18.04.29 0.9 10頭
帯広 直200 6番
4 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 8番
12-11-11-33


12-11-11-33
牡4 青鹿毛 610 0-0-1-0 B3-1・2決勝 B3-2 森町桜まつりばんば競技大会記念 オッズパーク・エクシード杯B3 エイチユーシーナンジェー友好杯
カネサブラック 久田守(ばんえい) 1054
(-6)
3人 1060 藤本匠 600 4人 1060 渡来心 600 2人 1063 藤本匠 600 4人 1060 藤本匠 600 8人 1059 藤本匠 600
ミツルクイン 永井満 1:24.2   1:40.4   1:37.8   1:57.9   2:10.3  
(マルゼンバージ) 永井和弘 0.6 トモエハイセイコー 3.6 トモエハイセイコー 0.3 ヘーリオス 2.9 ノエルブラン 12.5 オオゾラシンスケ
8 9 ソウヤノカガヤキ 松田道(ばんえい)
5 18.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 1番
4 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 9番
2 18.05.07 2.0 9頭
帯広 直200 8番
3 18.04.30 0.9 10頭
帯広 直200 9番
1 18.04.22 0.9 8頭
帯広 直200 5番
14-8-12-77


14-8-12-77
牡5 栗毛 620 2-1-1-14 B3-1・2決勝 B3-1 チアキング生誕JPY杯9B3- B3-1 荒木比奈先生かわいい杯B3-5
ソウヤセンプー 小林長(ばんえい) 1020
(-11)
7人 1031 松田道 610 6人 1014 松田道 610 2人 1018 松田道 610 9人 1015 松田道 610 7人 1005 松田道 610
新金星 川上優 1:26.8   1:47.5   1:32.9   1:57.4   2:04.1  
(マルニフォーブス) 八代義一 3.2 トモエハイセイコー 11.4 フェアリースズ 7.5 コマノダイジン 10.0 マツノテンリュウ 1.3 カミノシズク
10 サカノメイホウ 長澤幸(ばんえい)
取消 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 2番
除外 18.05.05 2.1 8頭
帯広 直200 5番
2 18.04.30 0.9 10頭
帯広 直200 5番
1 18.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 3番
7 18.03.18 1.0 8頭
帯広 直200 3番
18-15-8-58


18-15-8-58
牝6 栗毛 600 0-0-0-1 B3-1 森町桜まつりばんば競技大会記念 B3-1 イッチが行く!やっぱ行かない杯 SMILE美来 とかち青空杯B
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1088
(-5)
 - 船山蔵 590  1089 工藤篤 590 6人 1093 島津新 590 3人 1090 工藤篤 590 1人 1105 工藤篤 690
ソウヤミサキ 大阪武       1:54.8   2:01.2   2:47.8  
(トヨミサキ) 米田貢     7.4 マツノテンリュウ 1.5 ユウトウセイ 51.3 キタノリュウキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。