地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月26日(土) 帯 広 第5競走 17:00発走


C1-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イチカラ 島津新(ばんえい)
9 18.05.20 1.8 9頭
帯広 直200 6番
8 18.04.28 1.2 8頭
帯広 直200 8番
3 18.04.22 1.0 9頭
帯広 直200 1番
10 18.03.24 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 18.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 7番
3-7-5-39


3-7-5-39
牝4 芦毛 570 2-2-2-24 帯広上陸記念早く嫁を見つける杯 C1-3 祝神奈川都市交通創立100周年 十勝ワイン わ~るとかっぷC1 C1-2
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 981
(+1)
8人 980 島津新 560 7人 978 島津新 560 6人 977 島津新 560 9人 972 島津新 650 3人 975 島津新 650
トーヨーシャルム 高田克巳 2:05.5   2:25.6   2:39.9   2:53.6   3:08.0  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 18.9 ジェイハート 21.6 ペーパンヨシヒメ 13.6 オールラウンダー 34.9 ペーパンヨシヒメ 36.8 クールス
2 2 ゴールデンミラクル 西将太(ばんえい)
3 18.05.21 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 18.05.06 1.6 9頭
帯広 直200 1番
9 18.04.21 1.1 9頭
帯広 直200 1番
4 18.03.24 1.1 9頭
帯広 直200 8番
4 18.03.11 1.9 10頭
帯広 直200 10番
4-3-3-14


4-3-3-14
牡3 栗毛 590 4-2-2-5 C1-7 日畜学会賞受賞記念・萩谷杯C1 ナンジェーで彼女出来ました杯C 3歳A-1 3歳A-1
ユウユウホマレ 中島敏(ばんえい) 998
(+11)
1人 987 西将太 580 4人 988 船山蔵 580 1人 988 船山蔵 580 2人 987 西将太 595 9人 980 船山蔵 585
ミラクルユーカ 藤田千代 2:02.2   1:51.3   3:34.1   1:52.7   1:55.2  
(ユウシンコマ) 藤田千代 4.9 サクラオトメ 16.9 センショウブルー 82.5 ミノルシンザン 11.5 フナノダイヤモンド 9.6 アアモンドグンシン
3 3 イナノシンザン 工藤篤(ばんえい)
5 18.05.20 1.8 9頭
帯広 直200 4番
7 18.04.28 1.2 8頭
帯広 直200 6番
3 18.04.21 1.1 9頭
帯広 直200 6番
4 18.03.24 1.2 10頭
帯広 直200 4番
5 18.03.17 1.3 8頭
帯広 直200 8番
4-0-7-42


4-0-7-42
牝4 青毛 570 4-0-4-12 帯広上陸記念早く嫁を見つける杯 C1-3 ばんえいがんばぇー!杯C1-5 十勝ワイン わ~るとかっぷC1 C1-1
トウカイシンザン 小北栄(ばんえい) 950
(-5)
3人 955 工藤篤 560 8人 955 船山蔵 560 7人 951 村上章 560 8人 944 村上章 650 6人 943 村上章 650
イナノタツヒメ 稲場洋二 1:52.6   2:21.2   2:37.8   2:32.1   2:40.5  
(タツリキ) 稲場洋二 6.0 ジェイハート 17.2 ペーパンヨシヒメ 15.8 サカノダイジン 13.4 ペーパンヨシヒメ 8.8 ペーパンヨシヒメ
4 4 ツガルノマル 船山蔵(ばんえい)
8 18.05.12 0.8 10頭
帯広 直200 7番
取消 18.04.29 1.0 7頭
帯広 直200 7番
3 18.04.21 1.1 9頭
帯広 直200 7番
8 18.03.24 1.1 8頭
帯広 直200 5番
3 18.03.19 0.9 9頭
帯広 直200 3番
6-6-9-30


6-6-9-30
牡4 栗毛 590 0-0-0-1 新得町LFスクール入校記念C1 オッズパーク・シルバー杯C1- ばんえいでナンジェー記念C1- 一彦お父さんお誕生日おめでとう ベーシー6歳 誕生日記念B4-
ホワイトマル 岩本利(ばんえい) 1010
(-9)
9人 1019 島津新 580  - 船山蔵 580 7人 1008 藤本匠 580 5人 1024 船山蔵 670 3人 1020 鈴木恵 670
宝 泉 須藤信秋 2:22.1      2:22.8   2:49.6   2:28.0  
(イチイサム) 細川貞夫 28.2 ジンタロー   12.3 アアモンドグンシン 37.2 マツノビューティ 3.4 ディーステンルネ
5 5 コウシュハコーネル 藤本匠(ばんえい)
4 18.05.20 1.8 9頭
帯広 直200 7番
6 18.04.28 1.2 8頭
帯広 直200 2番
3 18.04.23 1.0 10頭
帯広 直200 9番
1 18.03.24 1.2 9頭
帯広 直200 1番
5 18.03.04 2.1 9頭
帯広 直200 1番
3-4-5-15


3-4-5-15
牡3 栗毛 590 3-2-0-11 帯広上陸記念早く嫁を見つける杯 C1-3 C2-1 マタキタヨ!久保菊池 再来3歳 3歳C-2
フナノコーネル 大友人(ばんえい) 981
(-11)
2人 992 藤本匠 580 4人 1000 藤本匠 580 4人 1000 船山蔵 570 1人 996 藤本匠 570 2人 1010 藤本匠 560
美礼優 広瀬豪 1:52.4   2:16.4   2:20.2   1:52.8   2:09.1  
(タツリキ) 山根勝幸 5.8 ジェイハート 12.4 ペーパンヨシヒメ 5.8 カネサコトブキ 0.9 ソラチノホシ 19.2 カネサコトブキ
6 6 ウリュウ 松田道(ばんえい)
10 18.05.12 0.8 10頭
帯広 直200 10番
4 18.04.28 1.2 8頭
帯広 直200 1番
4 18.04.22 1.0 9頭
帯広 直200 4番
6 18.03.24 1.1 9頭
帯広 直200 6番
1 18.03.05 1.9 10頭
帯広 直200 9番
4-3-1-16


4-3-1-16
牡3 鹿毛 590 3-2-1-8 新得町LFスクール入校記念C1 C1-3 第50回長倉照明生誕祭C1-4 3歳A-1 3歳B-2
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1050
(-3)
6人 1053 赤塚健 580 5人 1050 松田道 580 2人 1065 赤塚健 580 8人 1062 赤塚健 595 1人 1046 松田道 575
ヨシノサクラ 大熊金八 2:27.9   2:10.0   2:22.7   1:59.1   1:35.6  
(タケタカラ) 吉仲竹男 34.0 ジンタロー 6.0 ペーパンヨシヒメ 9.2 マツノタイガー 17.9 フナノダイヤモンド 6.8 ジャスミンガール
7 7 フェイト 渡来心(ばんえい)
3 18.05.12 0.8 9頭
帯広 直200 9番
7 18.04.29 1.1 7頭
帯広 直200 2番
4 18.04.22 1.0 9頭
帯広 直200 7番
2 18.03.17 1.2 9頭
帯広 直200 2番
4 18.03.05 1.9 10頭
帯広 直200 7番
3-4-4-14


3-4-4-14
牡3 鹿毛 590 0-0-1-0 C1-6 オッズパーク・ブロンズ杯C1- 祝神奈川都市交通創立100周年 祝元気君群馬転勤おめでとう3歳 3歳B-2
キタノドリーマー 今井茂(ばんえい) 948
(-14)
7人 962 渡来心 580 5人 943 西将太 580 2人 931 西将太 580 3人 949 西将太 585 4人 958 西将太 575
カムイユウキ 安藤正人 2:16.7   2:37.7   3:00.7   1:48.9   1:44.8  
(インディボクサー) 村上昭一 15.1 クイーンドリーマー 26.8 タイショーセンプー 34.4 オールラウンダー 1.5 スーパースピード 9.2 ウリュウ
8 8 スーパースピード 赤塚健(ばんえい)
7 18.05.12 0.8 10頭
帯広 直200 8番
3 18.05.06 1.6 9頭
帯広 直200 5番
8 18.04.22 1.0 9頭
帯広 直200 6番
1 18.03.17 1.2 9頭
帯広 直200 1番
3 18.03.05 1.9 10頭
帯広 直200 1番
3-6-4-13


3-6-4-13
牡3 鹿毛 590 0-0-1-0 新得町LFスクール入校記念C1 日畜学会賞受賞記念・萩谷杯C1 第50回長倉照明生誕祭C1-4 祝元気君群馬転勤おめでとう3歳 3歳B-2
カネサブラック 小林長(ばんえい) 967
(+18)
2人 949 阿部武 580 1人 959 松田道 580 3人 952 松田道 580 1人 959 松田道 585 2人 950 赤塚健 575
ミスプレジデント 森山明男 2:18.3   1:37.1   2:36.4   1:47.4   1:43.9  
(コマローレンス) 森山明男 24.4 ジンタロー 2.7 センショウブルー 22.9 マツノタイガー 1.5 フェイト 8.3 ウリュウ
9 ミスキャロット 松本秀(ばんえい)
6 18.05.12 0.8 10頭
帯広 直200 6番
3 18.04.30 1.0 8頭
帯広 直200 9番
6 18.04.22 1.0 9頭
帯広 直200 1番
5 18.03.24 1.2 10頭
帯広 直200 2番
4 18.03.17 1.3 8頭
帯広 直200 3番
3-7-12-33


3-7-12-33
牝4 鹿毛 570 3-7-12-33 新得町LFスクール入校記念C1 悠真 誕生記念杯C1-7 第50回長倉照明生誕祭C1-4 十勝ワイン わ~るとかっぷC1 C1-1
コマローレンス 久田守(ばんえい) 992
(+8)
8人 984 松本秀 560 2人 976 松本秀 560 7人 982 松本秀 560 7人 970 松本秀 650 5人 960 松本秀 650
ミスダイヤ 村上廣昭 2:10.8   2:19.0   2:32.8   2:33.6   2:39.3  
(シンリュウザン) 山田恵理実 16.9 ジンタロー 3.7 キタノダイナミック 19.3 マツノタイガー 14.9 ペーパンヨシヒメ 7.6 ペーパンヨシヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。