地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月25日(金) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

つばめ賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイアムヒラケゴマ 石崎駿(船橋)
7 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 8番
8 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 9番
4 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
3 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
6 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 11番
8-6-6-21
5-2-6-16
3-4-0-4
0-1-0-1
牡5 鹿毛 56.0 0-1-4-7 くじら賞B2B3選抜馬 夜競特別B2B3選抜馬 春眠特別B3C1選定馬 三咲特別B3一 猫柳特別B2三以下
メイショウサムソン 矢野義(船橋) 512
(+1)
6人 511 石崎駿 55.0 6人 511 石崎駿 55.0 3人 511 石崎駿 57.0 4人 510 石崎駿 56.0 7人 523 石崎駿 55.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:57.3 11-10-10-10 40.4 1:57.0 10-10-12-12 39.5 2:14.9 10-9-1-3 40.9 1:42.7 11-11-10-10 38.4 1:44.1 13-13-11-12 39.7
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 1.7 ミスエリカ 1.7 サトノクリエション 1.4 クラールハーモニー 0.2 ハドソンホーネット 0.5 ダイリュウハヤテ
2 2 シャドウボーダー 的場文(大井)
2 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
6 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
1 17.11.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
16 17.06.03 良 16頭
J東京 左1600 6番
2-2-0-4
0-0-0-1
2-2-0-2
1-2-0-1
セン4 栗毛 56.0 0-1-0-0 GWフィナーレ賞B3一選抜特別 ダイアモンドステージ賞B3五選 スリーポインテッドスC1一 二 メトロポリタンウィーC1六 七
3歳上
ローエングリン 的場直(大井) 513
(-5)
4人 518 的場文 56.0 3人 524 御神訓 56.0 1人 513 矢野貴 56.0 2人 512 矢野貴 56.0 8人 500 戸崎圭 54.0
アロマキャンドル 飯塚知一 1:56.1 2-3-2-2 40.3 1:43.9 7-7-9-9 39.8 1:44.0 3-4-3-3 40.7 1:44.7 2-2-2-2 39.5 1:45.0 9-11 43.6
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.6 ティルヴィング 1.4 マシェール 0.0 コスモボーラー 0.5 パツキン 7.1 ベバスカーン
3 3 アーシー 中村尚(大井)
11 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
13 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 3番
13 18.03.08 不良 16頭
大井 右1600 1番
13 18.02.23 良 14頭
大井 右1600 13番
12 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 7番
3-4-3-26
0-0-0-1
3-4-3-25
2-4-3-20
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 ダイアモンドステージ賞B3五選 オフト京王閣開設記念B3二選抜 余寒賞B3一選抜特別 梅見月賞B3二選抜特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別
ゴールドアリュール 櫻木英(大井) 425
(-3)
13人 428 楢崎功 54.0 16人 430 達城龍 54.0 16人 436 達城龍 54.0 13人 436 達城龍 54.0 15人 436 達城龍 54.0
ブラウブリッツ (株)YSK 1:45.1 13-12-11-11 40.8 1:44.6 7-7-9-12 42.0 1:45.5 4-4-8-7 41.5 1:46.0 3-3-4-7 43.7 1:30.2 14-13-13 39.9
(シンボリクリスエス) 天羽禮治 騎手変更 2.6 マシェール 2.5 プリオラート 1.8 モンサンデューン 3.7 パーソナルマキ 1.6 エイシンユニコーン
4 4 ルミナスコマンダー 瀧川寿(川崎)
1 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 10番
7 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 4番
9 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 13番
3 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 14番
7 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 10番
6-8-5-15
5-7-3-5
1-1-2-10
1-1-2-10
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 こじし座賞C1選抜 C1一 二 三 キャピタルステッキ賞C1C2選 立春特別C1一選抜
コマンズ 荒井朋(大井) 510
(+5)
8人 505 達城龍 56.0 5人 514 西啓太 56.0 7人 515 西啓太 56.0 6人 512 西啓太 57.0 11人 519 西啓太 56.0
イブニングアフェア 川上和彦 1:56.0 2-2-2-2 39.2 1:51.8 1-1-1-3 40.2 1:43.9 3-3-4-5 41.3 1:58.4 1-1-1-1 40.9 1:43.9 6-6-5-5 39.9
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 0.1 ディゼトワール 1.5 マイネルグアンチェ 1.9 ジョリヴィサージュ 0.1 ストーミースター 0.5 コメンディー
5 5 タンサンドール 町田直(川崎)
13 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
13 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
16 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番
16 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
14 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
1-2-2-20
0-0-0-2
1-1-0-14
0-0-0-8
セン5 栗毛 56.0 0-0-0-2 GWフィナーレ賞B3一選抜特別 ダイアモンドステージ賞B3五選 イヤーエンド賞B3三選抜特別 品川音頭2017賞B3二選抜特 錦秋賞B3二選抜特別
デュランダル 渡邉和(大井) 480
(0)
12人 480 町田直 56.0 14人 482 町田直 56.0 16人 482 服部茂 56.0 16人 490 上田健 56.0 15人 495 上田健 56.0
ミルククラウン 遠藤正子 2:00.8 8-8-12-13 43.1 1:45.7 8-9-12-13 41.4 1:46.6 16-16-13-16 41.0 1:46.5 16-16-16-16 40.4 1:45.1 15-15-15-15 41.0
(Mr. Greeley) 社台ファーム 5.3 ティルヴィング 3.2 マシェール 3.9 ケンスペクタクル 4.0 ジリキ 1.2 サプールコンゴ
6 ロイド 小杉亮(船橋)
11 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 4番
12 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
10 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 4番
11 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
13 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
4-2-5-37
4-2-4-28
0-0-1-8
0-0-1-8
牡6 黒鹿毛 56.0 0-1-2-13 くじら賞B2B3選抜馬 玄鳥賞B3二 陽月特別B2四B3一 九美上特別B3二 ペルセウス賞B3一選抜特別
ルースリンド 森 始(船橋) 503
(-8)
12人 511 小杉亮 55.0 14人 514 小杉亮 56.0 8人 506 繁田健 55.0 11人 503 西村栄 56.0 14人 503 西村栄 56.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:58.8 9-9-11-12 41.9 1:45.6 9-9-12-13 40.9 1:39.4 9-9-10-9 41.2 1:47.1 11-11-11-11 40.7 1:44.1 13-13-15-15 40.2
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 3.2 ミスエリカ 2.2 ビンテージヴォーグ 3.2 インマイヒーロー 3.1 ウォースピリッツ 2.0 ドリームフォー
6 7 リゼコーフィー 森泰斗(船橋)
6 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 3番
1 18.02.02 不良 11頭
川崎 左2000 9番
3 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 12番
7 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
11 17.06.10 良 15頭
J東京 左2100 11番
9-3-4-15
1-0-1-9
8-3-3-3
0-0-0-0
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 くじら賞B2B3選抜馬 松風特別C1選定馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 SPAT4プレミアムポイB3二
八王子特別3歳上
マンハッタンカフェ 渡邊貴(船橋) 496
(-4)
7人 500 山口達 55.0 1人 497 吉原寛 56.0 2人 498 森泰斗 57.0 4人 503 中野省 56.0 11人 486 木幡巧 57.0
リゼリ 飯田訓大 1:57.1 5-5-5-5 41.2 2:14.3 2-2-2-2 39.1 1:58.0 3-5-5-3 40.8 1:44.0 2-2-2-2 40.1 2:13.7 3-3-2-5 39.5
(Highest Honor) 三城牧場 1.5 ミスエリカ 0.5 ドリームミリオン 0.5 ブレイブブロッサム 1.0 ロジストーム 2.1 プリンシアコメータ
8 ギルデドアーマー 赤岡修(川崎)
9 18.05.02 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
5 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
2 18.01.19 重 7頭
船橋 左1600 1番
0-4-3-5
0-3-0-4
0-0-1-0
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 よみうりランド☆ハシビロB3二 玄鳥賞B3二 桜月賞B3二 風来特別C1一 初富特別C1一
ステイゴールド 稲益貴(船橋) 490
(+1)
8人 489 和田譲 56.0 3人 487 和田譲 56.0 3人 490 森泰斗 56.0 1人 490 森泰斗 56.0 2人 492 森泰斗 56.0
メダリアダムール 尾田信夫 1:44.0 13-13-13-12 38.6 1:44.3 10-10-9-9 40.2 1:44.2 7-7-7-6 40.6 1:44.5 2-2-2-2 40.4 1:45.5 3-3-4-3 39.8
(Medaglia d’Oro) 追分ファーム 2.1 ヒガシリシャール 0.9 ビンテージヴォーグ 0.9 ブレイブブロッサム 0.1 ビンテージヴォーグ 1.1 ミスエリカ
7 9 ネオヴェルモット 吉井章(大井)
10 18.05.08 不良 10頭
大井ナ 右1000 3番
10 18.04.06 良 10頭
川崎ナ 左900 6番
取消 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 10番
10 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 8番
16 17.09.23 不良 16頭
J中山 右1200 14番
0-3-1-10
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 青鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-1 晩春賞B2五B3五選抜 花吹雪特別B2B3選定馬 春光特別B2B3選定馬 イーグル賞B2B3選定馬
3歳未勝利
タニノギムレット 久保信(大井) 425
(-5)
8人 430 ▲吉井章 50.0 10人 410 増田充 53.0  - 増田充 53.0 6人 434 増田充 53.0 7人 422 ☆井上敏 53.0
ネオランジュ 豊島愛子 1:04.7 7-10 40.8 0:57.1 10-10-10 38.6    0:58.0 8-8-10 39.7 1:16.0 4-6 42.4
(フジキセキ) 社台ファーム 4.6 ラスパジャサーダス 3.1 トウカイボーイ   4.0 キョウエイアドニス 5.1 デザートトリップ
10 マッハワン 西啓太(大井)
9 18.03.27 良 11頭
大井 右1200 5番
9 18.03.08 不良 16頭
大井 右1600 9番
11 18.02.23 良 14頭
大井 右1600 3番
14 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 4番
5 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
4-3-8-38
0-0-0-1
4-3-8-37
4-3-8-37
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-7 枝垂桜賞B3五選抜 余寒賞B3一選抜特別 梅見月賞B3二選抜特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 2017YJSファイナルラB3
パーソナルラッシュ 阪本泰(大井) 466
(-2)
8人 468 西啓太 56.0 15人 467 西啓太 56.0 12人 471 西啓太 56.0 16人 472 西啓太 56.0 14人 472 鈴木祐 56.0
プレイズザミラクル 小坂直和 1:15.6 11-11 37.8 1:44.9 3-3-4-10 41.2 1:43.9 14-14-14-14 40.2 1:30.4 2-3-3 41.4 1:14.7 6-5 38.9
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 2.7 カツゲキライデン 1.2 モンサンデューン 1.6 パーソナルマキ 1.8 エイシンユニコーン 0.8 ネオブラヴ
8 11 エスシーカレント 山口達(船橋)
5 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 1番
9 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 9番
5 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
6 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
4 18.01.19 重 7頭
船橋 左1600 5番
3-10-7-19
3-10-6-17
0-0-1-2
0-0-1-2
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-3 明日もゴールデンリレー2B3三 春眠特別B3C1選定馬 レディスセレクションB2B3選 海神特別B3三 初富特別C1一
スウィフトカレント 渡邊貴(船橋) 471
(+3)
9人 468 山口達 54.0 6人 460 山口達 55.0 10人 460 山口達 53.0 6人 460 本田重 54.0 3人 462 中野省 54.0
ハッピーシエスタ 工藤圭司 1:44.1 9-9-9-9 38.0 2:16.0 6-7-8-9 41.3 1:36.6 12-12-11-7 38.6 1:44.6 14-14-14-14 39.3 1:46.2 4-4-3-4 40.5
(カコイーシーズ) 桑原牧場 0.8 ロードバリスタ 2.5 クラールハーモニー 0.3 オルキスリアン 1.1 タイセイブラスト 1.8 ミスエリカ
12 マイネルグアンチェ 達城龍(大井)
7 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
1 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 10番
1 18.03.29 良 15頭
大井 右1600 12番
1 18.02.20 良 14頭
大井 右1400 12番
7 18.02.06 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
5-2-1-13
2-1-0-4
3-1-1-6
3-1-1-4
牡4 黒鹿毛 56.0 4-0-1-2 GWフィナーレ賞B3一選抜特別 こじし座賞C1選抜 C1六 七 C2一 二 三 久留里特別C2一
ディープブリランテ 松浦裕(大井) 496
(+1)
3人 495 達城龍 56.0 1人 496 達城龍 56.0 5人 495 達城龍 56.0 4人 490 達城龍 56.0 3人 490 達城龍 56.0
グランカナリア 永野雄介 1:57.1 10-9-6-7 40.6 1:50.3 2-2-2-1 38.7 1:42.6 3-3-2-2 39.2 1:28.7 7-4-3 39.1 1:45.6 3-4-4-3 41.6
(Malibu Moon) 下河辺牧場 1.6 ティルヴィング 0.0 カレンラヴニール 0.0 サクラシュトローム 0.1 エンジェルサイン 0.9 レアルイモン
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。