地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月25日(金) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

~船橋にんじん~

JAいちかわ賞B1三B2二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンミッション 真島大(大井)
全   4- 2- 3- 23
左   1- 0- 1- 8
右   3- 2- 2- 14
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:13.4 良-
3 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
2 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 5番
4 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
6 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡6 栗毛 02.27生 57.0 0-1-0-1 J交 ’18メトロポリA2B1 春風賞B1一選抜特別 ラジオNIKKEI盃B1以下 新春賞A2下選抜馬 ’17まがたま賞3上A2下選抜
アグネスデジタル 小久智(浦和) 516
(0)
5人 516 左海誠 55.0 3人 512 真島大 56.0 3人 516 真島大 57.0 2人 511 左海誠 55.0 1人 515 左海誠 55.0
バーガンディレッド 島川隆哉 1:13.4 14-14 37.3 1:27.0 9-8-7 37.2 1:42.3 8-8-7-6 39.6 1:30.4 7-7-1-3 40.5 1:28.9 8-7-5-4 38.3
(Star de Naskra) 有限会社エスティファ 1.7 タイセイラナキラ 0.0 ジョワラルム 0.6 ディアブルーダー 1.6 バーンザワールド 0.5 サニーデイズ
2 2 ロードメビウス 御神訓(大井)
全   5- 3- 4- 31
左   0- 0- 1- 3
右   5- 3- 3- 20
場   4- 1- 2- 6
距   4- 1- 1- 5
1:13.2 良1:13.2
3 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 11番
2 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 4番
4 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 鹿毛 03.16生 57.0 1-1-1-2 ダイアモンドターンB1二B2二 春風賞B1一選抜特別 SEGA スターホースB1B2 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 オフト後楽園賞B1二B2二選抜
キングカメハメハ 村上頼(大井) 510
(-10)
1人 520 御神訓 57.0 4人 520 御神訓 56.0 1人 519 御神訓 57.0 2人 509 御神訓 55.0 4人 506 御神訓 55.0
エイトディズアパート 中村伊三美 1:13.8 11-9 37.7 1:28.0 7-9-8 38.1 1:14.0 5-5 37.3 1:13.5 6-4 38.3 1:13.4 8-6 37.8
(Forest Wildcat) ケイアイファーム 0.1 ナイキアドヴァンス 1.0 ジョワラルム 0.2 マイネルルークス 0.1 コスモグリズリー 0.3 イノデライト
3 アクティフ 吉井章(大井)
全   4- 3- 1- 30
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 29
場   4- 3- 1- 29
距   2- 1- 0- 10
1:12.5 良1:12.5
15 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
14 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
8 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 7番
15 18.03.08 不良 16頭
大井 右1400 16番
14 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 11番
牝6 鹿毛 05.15生 ▲ 52.0 0-0-0-0 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 ダイアモンドターンB1二B2二 春風賞B1一選抜特別 スプリングタイム賞B1一B2一 バレンタイン賞A2以下選抜特別
ファスリエフ 赤嶺本(大井) 480
(+4)
15人 476 本橋孝 55.0 13人 479 本橋孝 55.0 13人 478 赤岡修 54.0 16人 476 和田譲 55.0 14人 476 和田譲 53.0
ヒバリエクスプレス 武仲勝 1:30.1 2-3-6 40.6 1:15.4 10-11 39.3 1:28.8 2-2-2 39.9 1:30.3 9-11-16 40.0 1:44.1 6-5-6-8 41.4
(アグネスデジタル) 村上雅規 2.9 ブルージェット 1.7 ナイキアドヴァンス 1.8 ジョワラルム 3.2 クラキングス 2.5 ペイシャゴンジセ
3 4 コンサートドーレ 達城龍(大井)
全   6- 1- 5- 8
左   0- 0- 1- 2
右   6- 1- 4- 6
場   5- 0- 3- 1
距   4- 0- 2- 1
1:13.9 良1:14.1
3 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 9番
1 17.11.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
1 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 8番
3 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 栗毛 05.09生 57.0 4-0-2-0 初夢賞B2三選抜特別 ミラ賞B2三選抜特別 ベテルギウス賞B3三選抜特別 メトロポリタンウィC1一 二 三 月光賞C1七 八 九
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 508
(+6)
5人 502 達城龍 56.0 4人 506 達城龍 56.0 2人 500 達城龍 56.0 3人 503 達城龍 56.0 1人 495 達城龍 56.0
スズカララバイ 小林祐介 1:27.9 3-2-2 39.6 1:13.9 1-1 38.8 1:00.3 3-3 36.6 1:14.7 7-7 38.8 1:14.6 3-3 38.3
(ラムタラ) グランド牧場 0.1 ブルージェット 0.0 ロイヤルオブアクア 0.0 キングガンホー 0.9 ネオブラヴ 0.6 サブノエガオ
5 ポルターレ 町田直(川崎)
全   5- 9- 2- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 2- 31
場   5- 9- 2- 31
距   4- 8- 2- 23
1:12.2 良1:12.2
14 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 3番
11 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
9 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 4番
5 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
6 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
牡6 栗毛 04.15生 57.0 3-6-2-24 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 ダイアモンドターンB1二B2二 春風賞B1一選抜特別 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 セプテンバー賞A2B1一選抜特
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 489
(+4)
16人 485 町田直 57.0 10人 490 町田直 57.0 8人 492 町田直 56.0 6人 485 町田直 57.0 8人 490 町田直 55.0
アーペレーヌ 伊達泰明 1:29.9 15-15-14 38.5 1:15.4 13-13 38.5 1:28.9 13-13-13 38.5 1:14.4 13-13 36.9 1:13.2 8-8 37.6
(デヒア) サンシャイン牧場 2.7 ブルージェット 1.7 ナイキアドヴァンス 1.9 ジョワラルム 1.0 ロードメビウス 0.7 キタサンウンゲツ
4 6 ロイヤルオブアクア 柏木健(大井)
全   8- 12- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 8- 28
場   8- 12- 8- 28
距   7- 11- 6- 19
1:13.0 良1:13.5
4 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1200 3番
1 18.02.24 良 8頭
大井 右1200 3番
10 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 16番
3 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 10番
牡7 鹿毛 03.12生 57.0 4-4-4-6 ダイアモンドターンB1二B2二 若葉賞B2三選抜特別 フェブラリー賞B2二選抜特別 初夢賞B2三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特
マヤノトップガン 須田和(大井) 509
(+4)
2人 505 柏木健 57.0 3人 507 柏木健 56.0 2人 501 繁田健 56.0 4人 500 柏木健 56.0 5人 501 柏木健 56.0
シルクハーベスト 矢口龍彦 1:13.8 7-6 38.0 1:13.0 2-2 37.2 1:13.6 3-3 37.3 1:29.4 15-14-14 38.1 1:14.0 11-10 37.0
(マンハッタンカフェ) 片倉拓司 0.1 ナイキアドヴァンス 0.0 ネスター 0.0 トーテムラリー 1.6 ブルージェット 0.0 ロイヤルキング
7 トルシュローズ 的場文(大井)
全   2- 4- 4- 11
左   0- 0- 1- 1
右   2- 4- 3- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良-
12 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
12 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
13 18.02.17 稍重 15頭
J京都 右1200 12番
11 17.10.21 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
3 17.08.20 良 8頭
J札幌 右1000 7番
牝5 栗毛 03.13生 55.0 0-0-0-0 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 ダイアモンドターンB1二B2二
4歳上
飛翼特別3歳上
おおぞら特別3歳上
アグネスデジタル 井上弘(大井) 463
(-9)
10人 472 真島大 55.0 4人 467 真島大 55.0 13人 466 太宰啓 55.0 7人 458 古川吉 53.0 3人 456 太宰啓 55.0
ガリカローズ 小島郁雄 1:29.6 1-1-2 40.5 1:15.4 6-7 39.7 1:14.2 11-9 37.7 0:55.9  33.4 0:58.8 2-2 35.7
(ロックオブジブラルタル) 大島牧場 2.4 ブルージェット 1.7 ナイキアドヴァンス 1.6 アードラー 0.8 ベルモントラハイナ 0.6 テイエムチェロキー
5 8 アイアンハート 本橋孝(船橋)
全   3- 10- 0- 9
左   3- 9- 0- 8
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.0 良-
5 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 2番
2 18.04.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
8 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左900 7番
5 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 3番
11 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 7番
牝4 鹿毛 03.14生 55.0 0-1-0-1 閃光スプリントA2B1選抜馬 桜波スプリントB1B2選抜馬 ユニコーン賞B2B3選定馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬 ディセンバーダッシュB2B3選
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 447
(+1)
8人 446 本橋孝 53.0 7人 449 本橋孝 53.0 3人 453 中野省 55.0 8人 456 中野省 53.0 5人 469 中野省 55.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:00.2 5-5 36.4 1:14.1 3-3-4 38.9 0:56.5 7-6-9 38.6 1:14.9 6-3-3 39.0 1:01.7 6-6 37.9
(アサティス) アサヒ牧場 0.9 サトノスピードオー 0.7 サトノスピードオー 2.1 ジュンヒラメキ 1.0 サトノスピードオー 1.8 フィット
9 サマーダイアリー 矢野貴(大井)
全   4- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 8
場   3- 2- 3- 6
距   2- 1- 2- 5
1:12.9 良1:13.8
14 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
9 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 6番
7 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 7番
2 17.11.27 稍重 10頭
大井ナ 右1000 6番
牝4 栗毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 J交 ’18メトロポリA2B1 ダイアモンドターンB1二B2二 船橋記念4上オープン J交 ’17メトロポリA2B1 メルセデス・ベンツB1二B2一
ケイムホーム 佐宗応(大井) 474
(-2)
13人 476 笹川翼 53.0 3人 470 達城龍 55.0 7人 476 達城龍 51.0 6人 478 達城龍 53.0 1人 485 達城龍 55.0
ミヤビアルカディア 渡部賢治 1:15.0 16-16 38.8 1:14.0 2-2 39.0 1:01.4 4-5 38.6 1:12.9 3-2 38.4 1:00.2 2-2 37.0
(ネオユニヴァース) 金石牧場 3.3 タイセイラナキラ 0.3 ナイキアドヴァンス 2.0 アピア 0.8 キセキノケイフ 0.1 イノデライト
6 10 センペンバンカ 森泰斗(船橋)
全   5- 8- 6- 21
左   4- 4- 5- 12
右   1- 4- 1- 9
場   0- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:13.7 良1:15.4
2 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 13番
2 18.03.07 重 12頭
大井 右1000 4番
9 18.02.22 良 16頭
大井 右1400 3番
7 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 5番
牡5 鹿毛 03.30生 57.0 1-4-1-1 ダイアモンドターンB1二B2二 春風賞B1一選抜特別 ニュートラック上山開設5B2四 紅梅賞B2一選抜特別 初鷹スプリントB1B2選抜馬
パイロ 栗田裕(大井) 507
(+1)
8人 506 森泰斗 57.0 7人 519 森泰斗 56.0 2人 515 森泰斗 56.0 6人 519 坂井英 56.0 4人 532 張田昂 55.0
ホワイトポイント 市川智 1:13.7 9-10 37.6 1:28.8 9-7-8 39.0 1:01.0 5-6 36.9 1:28.4 9-10-10 38.5 1:15.3 5-5-5 39.3
(デザートキング) 大西ステイブル 0.0 ナイキアドヴァンス 1.8 ジョワラルム 0.0 ジュンヒラメキ 0.9 エイシンユニコーン 1.4 サトノスピードオー
11 ノッキングオン 赤岡修(川崎)
全   4- 3- 5- 39
左   3- 0- 1- 10
右   1- 3- 4- 25
場   1- 1- 2- 16
距   1- 1- 2- 7
1:12.9 良1:13.2
11 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番
11 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
14 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
10 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
7 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
牡8 鹿毛 02.24生 57.0 0-1-0-1 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 J交 ’17メトロポリA2B1 スマイルシティ・品川A2B1一 品川かえで賞B1三B2二選抜特 セプテンバー賞A2B1一選抜特
ジャイアントレッカー 堀千亜(大井) 463
(-7)
11人 470 達城龍 57.0 15人 453 和田譲 55.0 13人 456 西啓太 55.0 11人 458 西啓太 57.0 10人 452 西啓太 55.0
タイムトゥラン 松尾正 1:29.5 13-12-11 38.8 1:13.9 13-14 37.4 1:29.3 12-9-7 40.0 1:28.2 11-10-10 38.9 1:13.2 12-12 37.0
(ブライアンズタイム) グランド牧場 2.3 ブルージェット 1.8 キセキノケイフ 2.1 キャンドルグラス 1.9 キャンドルグラス 0.7 キタサンウンゲツ
7 12 ロッジポールパイン 和田譲(大井)
全   1- 4- 1- 16
左   1- 3- 1- 7
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.04.07 良 14頭
J中山 右1200 7番
12 18.03.24 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
10 18.03.04 良 16頭
J中山 右1200 9番
10 17.11.19 良 16頭
J東京 左1600 12番
9 17.10.15 稍重 11頭
J新潟 左1800 6番
牡5 青鹿毛 03.01生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
サウスヴィグラス 鈴木義(川崎) 535
(+23)
11人 512 三浦皇 57.0 3人 522 三浦皇 57.0 7人 522 三浦皇 57.0 13人 520 柴山雄 57.0 6人 522 丸山元 57.0
メイルストローム 大野富生 1:13.9 4-4 37.9 1:13.3 5-6 38.7 1:14.7 4-4 38.7 1:39.0 2-2 38.4 1:55.0 4-4-3-3 40.3
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.0 ライバーバード 1.5 トモジャポルックス 1.7 スズカゴーディー 0.9 ラインフェルス 2.6 メイショウマトイ
13 サノココ 藤本現(大井)
全   3- 4- 1- 15
左   1- 2- 1- 7
右   2- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:13.9 良-
7 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
5 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 18.03.22 重 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.03.08 不良 16頭
大井 右1400 12番
16 18.01.14 良 16頭
J中山 右1800 5番
牝5 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 J交 ’18メトロポリA2B1 ダイアモンドターンB1二B2二 ’18 ティアラカップ4上A2 スプリングタイム賞B1一B2一
4歳上
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 507
(+7)
14人 500 楢崎功 53.0 12人 499 楢崎功 55.0 7人 500 和田譲 54.0 5人 499 本田重 55.0 12人 504 津村明 55.0
マイネアレグリア 新山陽子 1:14.2 3-5 39.6 1:13.9 3-3 38.9 1:31.2 3-4-4-8 42.0 1:29.5 4-4-5 40.6 1:58.8 1-1-2-6 43.1
(スペシャルウィーク) 武田修一 騎手変更 2.5 タイセイラナキラ 0.2 ナイキアドヴァンス 2.8 コスモフットライト 2.4 クラキングス 5.1 ソレイユドパリ
8 14 ネスター 高野誠(大井)
全   7- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 15
場   6- 2- 3- 13
距   5- 2- 2- 8
1:12.9 良1:13.7
8 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1200 2番
6 18.03.08 不良 16頭
大井 右1400 8番
8 18.02.22 良 16頭
大井 右1400 12番
5 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 13番
牡5 黒鹿毛 05.08生 57.0 1-0-0-2 ダイアモンドターンB1二B2二 若葉賞B2三選抜特別 スプリングタイム賞B1一B2一 紅梅賞B2一選抜特別 初夢賞B2三選抜特別
シニスターミニスター 佐野謙(大井) 465
(+5)
5人 460 高野誠 57.0 7人 468 高野誠 56.0 11人 471 高野誠 55.0 4人 475 楢崎功 56.0 9人 475 楢崎功 56.0
パシャ (有)アシスタント 1:14.5 5-4 39.0 1:13.0 1-1 37.3 1:28.0 5-5-4 39.0 1:28.4 11-6-8 38.6 1:28.6 4-4-4 40.0
(デュランダル) 出口牧場 0.8 ナイキアドヴァンス 0.0 ロイヤルオブアクア 0.9 クラキングス 0.9 エイシンユニコーン 0.8 ブルージェット
15 マイネルルークス 今野忠(川崎)
全   8- 8- 10- 50
左   0- 2- 5- 12
右   8- 5- 5- 34
場   4- 5- 4- 28
距   4- 4- 4- 17
1:12.4 良1:12.7
15 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
7 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 5番
13 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
5 18.03.29 良 10頭
大井 右1000 4番
4 18.03.05 稍重 8頭
大井 右1200 3番
牡8 栃栗毛 02.22生 57.0 1-0-0-8 J交 ’18メトロポリA2B1 閃光スプリントA2B1選抜馬 ダイアモンドターンB1二B2二 弥生賞A1以下選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二
デュランダル 久保信(大井) 503
(-6)
16人 509 今野忠 55.0 9人 504 今野忠 55.0 6人 506 今野忠 57.0 8人 500 今野忠 53.0 5人 505 今野忠 57.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:15.1 15-15 39.0 1:00.4 6-7 36.2 1:15.4 8-8 39.5 0:59.9 5-4 36.2 1:13.5 4-4 36.7
(End Sweep) 社台ファーム 3.4 タイセイラナキラ 1.1 サトノスピードオー 1.7 ナイキアドヴァンス 1.0 アピア 0.4 ジュンサザンクロス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。