地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月25日(金) 大 井 第10競走 19:35発走


特選

おうし座賞C1選抜

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着560,000円 3着350,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピンクスター 瀧川寿(川崎)
3 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 8番
5 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
7 18.03.28 良 16頭
大井 右1600 6番
3 18.03.07 重 12頭
大井 右1600 3番
9 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 4番
1-1-4-15
0-0-0-1
1-1-4-11
0-0-2-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-2-2 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 トゥインクルイッテクC1三 四 C1四 五 C1五 六 七 C1六 七
タートルボウル 佐野謙(大井) 462
(+1)
11人 461 瀧川寿 54.0 7人 465 瀧川寿 54.0 7人 465 瀧川寿 54.0 7人 468 瀧川寿 54.0 9人 470 高松亮 54.0
レアクラシック 木下康昭 1:56.7 1-1-1-1 40.0 1:44.0 3-3-4-5 41.2 1:43.3 3-3-4-4 41.0 1:44.5 3-5-4-4 41.2 1:45.4 7-7-8-9 42.3
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.7 ルミナスコマンダー 1.2 スクワールプリンス 1.4 フェイスインパクト 1.3 ジョリヴィサージュ 2.4 クインズマーキュリ
2 2 カヴァレリア 真島大(大井)
1 18.05.01 良 12頭
大井 右1700 7番
2 18.04.17 稍重 14頭
大井 右1600 1番
3 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 10番
4 18.03.08 重 12頭
大井 右1600 4番
2 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 10番
2-2-2-6
0-0-1-4
2-2-1-1
2-2-1-1
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-0 緑風賞C2選抜 C2三 四 五 C2五 六 C2七 八 C2十 十一 十二
エンパイアメーカー 荒山勝(大井) 516
(0)
1人 516 真島大 56.0 2人 516 吉原寛 56.0 1人 522 森泰斗 56.0 1人 523 西啓太 56.0 1人 528 西啓太 56.0
シンギングセンセーション (株)グリーンファ 1:49.6 5-5-4-3 39.9 1:44.1 10-10-5-4 40.0 1:43.6 7-9-3-2 40.1 1:44.8 12-9-6-4 40.6 1:43.8 3-3-3-3 40.5
(Coronado’s Quest) 恵比寿興業株式会社那 0.4 キアロディソーレ 0.5 マイハーベスト 0.1 パワポケゴールド 0.3 フェリックス 0.3 スフィーダグリーン
3 3 クレイヴソリッシュ 御神訓(大井)
8 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 9番
4 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
2 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 2番
2 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 1番
4-11-3-19
4-11-3-13
0-0-0-4
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-1-0-0 地方競馬もBS234グC1C2 一陽賞B3四 ホオジロ賞C1C2選抜馬 月光賞C1C2選抜馬 成田賞C1C2選抜馬
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 502
(+5)
3人 497 庄司大 57.0 5人 500 庄司大 56.0 2人 500 クアト 57.0 1人 499 御神訓 57.0 3人 498 庄司大 57.0
プリンセスゴールド 松本朋治 1:58.9 9-8-7-7 39.4 1:43.0 13-13-10-9 38.9 1:56.1 11-11-4-3 39.9 1:56.8 11-11-11-8 38.2 1:51.1 12-12-9-9 39.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.9 ストーミーダンディ 1.8 ミスエリカ 0.1 シンボリラパス 0.2 ミスエリカ 1.1 ダイチ
4 4 セレッソプリマベラ 坂井英(大井)
2 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
11 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
12 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 3番
14 18.03.06 不良 16頭
大井 右1600 14番
13 18.02.22 良 15頭
大井 右1400 8番
1-2-1-22
0-1-1-1
1-1-0-19
0-1-0-9
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 ホトトギス賞C1選抜牝馬 トゥインクルイッテクC1三 四 C1一 二 三 C1三 四 春麗特別C1二選抜
プリサイスエンド 阪本一(大井) 470
(+4)
10人 466 達城龍 54.0 15人 465 達城龍 54.0 16人 468 坂井英 54.0 16人 465 楢崎功 54.0 13人 465 楢崎功 54.0
ナスノロビン 三宅勝俊 1:43.7 4-4-1-1 41.1 1:45.1 2-2-2-2 42.3 1:44.6 15-15-16-16 40.8 1:47.5 13-14-13-16 43.0 1:30.3 12-11-12 39.8
(ネオユニヴァース) 桑田フアーム 0.3 サンチャゴボラーレ 2.3 スクワールプリンス 2.6 ジョリヴィサージュ 3.4 エイシンルジーナ 1.7 ケンセイヤ
5 カレンラヴニール 笹川翼(大井)
11 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
2 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 11番
3 18.03.28 良 16頭
大井 右1600 5番
1 18.03.08 不良 10頭
大井 右1600 2番
7 18.02.24 良 13頭
大井 右1400 14番
7-3-2-9
0-0-1-0
7-3-1-4
2-1-1-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 こじし座賞C1選抜 C1四 五 C1八 九 スイーツステーブルC1八 九 十
ルーラーシップ 福田真(大井) 521
(+4)
1人 517 本田重 56.0 2人 516 本田重 56.0 5人 515 本田重 56.0 3人 512 本田重 56.0 1人 508 瀧川寿 56.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:58.6 9-9-9-8 40.6 1:50.3 3-3-3-2 38.7 1:42.8 9-9-8-7 40.0 1:43.6 1-1-1-1 40.7 1:29.5 9-4-5 39.3
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 2.6 ルミナスコマンダー 0.0 マイネルグアンチェ 0.9 フェイスインパクト 0.0 サクラシュトローム 0.6 ノーブルサイクロン
5 6 ヴォーチェ 赤岡修(川崎)
9 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1600 1番
13 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
10 18.03.28 良 16頭
大井 右1600 3番
7 18.03.06 不良 14頭
大井 右1200 2番
8 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 3番
3-2-1-30
2-2-0-12
1-0-1-15
1-0-1-14
牝5 栗毛 54.0 1-0-0-2 ホトトギス賞C1選抜牝馬 トゥインクルイッテクC1三 四 C1四 五 3月6日は「スポーツC1三 四 C1四 五
カリズマティック 赤嶺本(大井) 479
(-13)
12人 492 中村尚 54.0 16人 489 中村尚 54.0 16人 489 中村尚 54.0 14人 485 中村尚 54.0 16人 487 中村尚 54.0
グッドファッション (有)トニー企画 1:44.9 11-10-10-10 40.5 1:45.3 15-13-6-6 42.0 1:43.8 16-15-15-15 40.0 1:16.2 8-8 39.0 1:44.7 16-16-12-12 39.9
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 1.5 サンチャゴボラーレ 2.5 スクワールプリンス 1.9 フェイスインパクト 2.0 タマノシュタルク 1.2 マシェール
7 イチジツセンリ 山中悠(船橋)
4 18.03.23 重 12頭
浦和 左1500 2番
14 18.02.02 不良 14頭
川崎 左1600 6番
4 18.01.05 良 9頭
川崎 左1600 3番
9 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 13番
11 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
8-6-6-15
6-4-5-12
2-2-1-3
0-0-1-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 木蓮特別C1一 立春特別C1一 初詣特別C1一 アクアライン特別B3三 樅の木特別B3三
キングヘイロー 玉井昇(船橋) 469
(-2)
6人 471 石崎駿 56.0 9人 486 本橋孝 56.0 3人 482 矢野貴 56.0 6人 476 石崎駿 56.0 7人 478 石崎駿 56.0
コーディング 山崎義隆 1:38.5 3-3-4-4 40.0 1:48.1 13-13-14-14 41.2 1:44.9 2-2-2-2 40.7 1:44.9 7-7-6-10 41.3 1:40.6 8-10-11-12 41.7
(Mark of Esteem) 若林牧場 0.6 クインザクイン 3.8 カワナ 0.8 アルファベット 1.9 サトノクリエション 3.1 セルリアンサーロス
6 8 ヴァルム 山崎良(大井)
8 18.04.30 良 9頭
大井 右1600 8番
15 18.04.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
13 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 2番
4 18.03.06 不良 16頭
大井 右1600 2番
14 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 14番
6-0-5-33
0-0-0-3
6-0-5-30
3-0-2-10
牝4 青鹿毛 54.0 3-0-2-11 C1一 二 三 C1一 二 C1一 二 三 C1三 四 立春特別C1一選抜
パイロ 佐藤寿(大井) 463
(-12)
8人 475 山崎良 54.0 13人 457 小林拓 54.0 9人 457 山崎良 54.0 10人 461 山崎良 54.0 9人 459 山崎良 54.0
ベティフォーエバー 酒井孝敏 1:45.4 5-5-6-8 41.7 1:47.3 3-6-9-13 44.3 1:44.8 9-9-11-15 41.9 1:45.0 1-1-1-1 41.2 1:45.6 8-9-8-12 41.4
(ブラックホーク) 前川義則 2.4 アメリカンマックス 3.6 アーディ 2.8 ジョリヴィサージュ 0.9 エイシンルジーナ 2.2 コメンディー
9 コーラルクリス 矢野貴(大井)
6 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
3 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 11番
5 18.01.04 良 12頭
川崎 左2000 8番
1-1-2-17
0-0-1-5
1-1-1-12
1-1-1-12
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 ノースポール特別C1四 C1四 五 ジョイホース浜松賞C1四 五 C1三 四 末広特別C1選定馬
シンボリクリスエス 久保信(大井) 528
(+5)
5人 523 増田充 56.0 9人 518 増田充 56.0 6人 515 森泰斗 56.0 4人 520 森泰斗 56.0 7人 512 矢野貴 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:30.5 8-7-5-6 39.5 1:37.4 8-8-7-6 39.9 1:37.5 7-7-9-8 40.7 1:45.2 11-11-10-9 40.7 2:14.7 8-9-8-8 40.4
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 0.3 サトコンボク 1.5 カジノシップ 0.8 ベルサーリオ 0.5 ウインアーカイヴス 0.4 ヤマニンバリトン
7 10 ルーファス 達城龍(大井)
7 18.05.07 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.03.27 良 11頭
大井 右1600 9番
5 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 8番
2 18.02.21 良 11頭
大井 右1600 3番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 8番
2-2-1-8
0-0-0-3
2-2-1-5
2-2-1-2
牡4 栗毛 56.0 2-2-0-2 C1四 五 六 C1C2 キャピタルステッキ賞C1C2選 C2四 五 六 望春賞C2C3選抜
ゴールドアリュール 村上頼(大井) 468
(-13)
2人 481 達城龍 56.0 2人 476 達城龍 55.0 3人 480 達城龍 55.0 1人 479 達城龍 56.0  - 達城龍 57.0
アドマイヤレッド 会田裕一 1:43.5 7-7-7-8 41.5 1:42.7 6-6-3-3 39.4 1:59.0 7-7-6-5 40.8 1:43.9 4-3-4-4 40.2   
(Stravinsky) (有)社台コーポレー 3.5 アルティマックス 0.0 マイネルインペリオ 0.7 ストーミースター 0.1 ロングバージョン  
11 ランドギャラクシー 繁田健(浦和)
6 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 2番
5 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 7番
4 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
4 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
2 18.01.17 良 14頭
船橋 左1600 14番
11-10-5-22
1-2-2-9
10-8-3-13
0-2-0-4
牡6 青鹿毛 56.0 1-3-1-9 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 ジオファーム八幡平・八C1C2 ジオファーム八幡平・八C1C2 風来特別C1一 まきのごはんパワーカップC1二
プリサイスエンド 宇野博(浦和) 502
(+4)
5人 498 繁田健 56.0 6人 496 繁田健 57.0 4人 500 繁田健 57.0 3人 502 繁田健 56.0 9人 493 和田譲 56.0
キシュウアゲイン 宮崎忠比古 1:57.6 8-7-7-7 40.0 1:57.9 10-11-9-9 39.9 1:58.7 10-10-8-8 40.4 1:44.9 9-9-10-8 40.4 1:44.1 4-3-3-4 39.9
(フジキセキ) 日西牧場 1.6 ルミナスコマンダー 0.3 ストーミーダンディ 1.6 フレアリングスター 0.5 ビンテージヴォーグ 0.1 オルデトワール
8 12 メープルフレイバー 町田直(川崎)
9 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 12番
8 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 9番
11 18.03.26 稍重 16頭
大井 右1600 9番
7 18.03.05 稍重 13頭
大井 右1600 12番
9 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 3番
1-3-1-22
0-1-1-7
1-2-0-13
1-1-0-13
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-3 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 こじし座賞C1選抜 C1一 二 三 C1一 二 立春特別C1一選抜
キングカメハメハ 月岡健(大井) 454
(-3)
13人 457 町田直 54.0 14人 451 町田直 54.0 10人 443 町田直 54.0 9人 443 高松亮 54.0 12人 438 高松亮 54.0
スルージエアー 尾田信夫 1:58.2 7-8-10-12 40.0 1:51.8 7-8-7-9 39.6 1:44.6 10-9-11-13 41.7 1:44.1 11-11-10-9 40.2 1:44.0 12-11-8-9 39.7
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 2.2 ルミナスコマンダー 1.5 マイネルグアンチェ 2.6 ジョリヴィサージュ 1.9 アサクラ 0.6 コメンディー
13 ポッドティノ 張田昂(船橋)
8 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 5番
6 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 14番
6 18.03.28 良 16頭
大井 右1600 7番
4 18.03.06 不良 14頭
大井 右1800 13番
2 17.11.03 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
0-1-1-17
0-0-0-5
0-1-1-9
0-1-1-6
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 こじし座賞C1選抜 C1四 五 キャピタルステッキ賞C1C2選 富士通フロンテック賞C1八 九
ドリームジャーニー 福田真(大井) 423
(-1)
12人 424 矢野貴 56.0 6人 426 矢野貴 56.0 6人 421 張田昂 56.0 10人 422 笹川翼 57.0 5人 416 矢野貴 56.0
アグリフェスタ 小川眞査雄 1:58.0 10-10-12-10 39.6 1:51.7 13-14-14-13 38.5 1:43.3 13-14-14-13 39.7 1:58.9 13-13-13-13 39.2 1:44.1 15-15-14-13 40.2
(ウイングアロー) 沖田牧場 2.0 ルミナスコマンダー 1.4 マイネルグアンチェ 1.4 フェイスインパクト 0.6 ストーミースター 1.0 ギンガメテオール
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。