地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月22日(火) 門 別 第10競走 20:00発走


キタコブシ特別B1-2~B4-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サムライダマシー 桑村真(北海道)
7 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 5番
8 18.03.31 良 9頭
J中山 右1800 10番
10 18.03.18 良 16頭
J中山 右1800 1番
11 18.03.03 良 14頭
J阪神 芝右2970 12番
8 17.10.15 稍重 12頭
J新潟 左1800 2番
1-0-0-17
1-0-0-6
0-0-0-8
0-0-0-1
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 キズナ・プレミアムB1-2~B
4歳上
4歳上
障害4歳未勝利
3歳上
サムライハート 川島雅(北海道) 476
(-6)
4人 482 櫻井拓 55.0 9人 478 西田雄 57.0 15人 476 西田雄 57.0 14人 476 大江圭 60.0 12人 474 西田雄 57.0
アサクサロータス 西村新一郎 1:58.5 8-8-4-4 40.9 1:56.6 7-7-8-8 38.3 1:57.1 14-14-13-13 39.8 3:39.7 12-12-12-11 非計測 1:54.1 11-11-12-12 38.1
(フサイチコンコルド) 田原橋本牧場 2.5 スカイロックゲート 1.6 ベラポーサ 2.0 カブキモノ 19.3 シゲルクロカジキ 1.5 ロバストミノル
2 2 マーヤ 阪野学(北海道)
8 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 4番
7 18.04.24 良 8頭
門別 右1800 5番
16 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 2番
6 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
16 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 2番
1-2-1-15
0-0-0-1
1-1-1-13
0-0-0-2
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 上湧別チューリップフェア特B1 えりもうに祭り特別B2-2~B 白富士特別C1一選抜 鏡開き特別C1二 カウントダウン2018賞B3二
エンパイアメーカー 田中正(北海道) 478
(-2)
8人 480 服部茂 54.0 7人 484 ▲落合玄 52.0 16人 480 笹川翼 54.0 11人 479 笹川翼 54.0 12人 484 的場文 54.0
アティーナラビット 中田和宏 1:16.1 4-5 39.6 2:02.6 4-3-4-6 43.1 1:46.5 14-13-15-14 42.8 1:46.1 6-6-6-7 41.8 1:59.0 5-4-5-5 41.5
(フォーティナイナー) 船越伸也 2.0 ナリユキマカセ 4.2 センコーファースト 3.6 ミラクルウィング 1.0 ヴィガーエッジ 1.9 カズノテイオー
3 3 ゴールデンレッグ 坂下秀(北海道)
11 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 7番
12 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 7番
12 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 18.01.17 良 9頭
船橋 左1200 4番
8 18.01.01 良 10頭
川崎 左1600 1番
1-0-2-33
0-0-1-14
1-0-1-17
0-0-0-2
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-1 上湧別チューリップフェア特B1 ジャスタウェイ・プレミアムB2 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 YоuTubeで公開中!特C1 初日の出特別C1三
ブラックタイド 黒川智(北海道) 454
(+10)
12人 444 坂下秀 53.0 12人 454 阪野学 54.0 12人 468 仲野光 55.0 9人 474 仲野光 54.0 10人 467 仲野光 54.0
ビクトリークエスト 大道数美 1:17.2 6-7 40.5 1:18.3 4-7 41.3 1:17.8 10-9-10 39.9 1:15.9 7-7-7 38.5 1:46.7 8-8-8-8 39.9
(ブライアンズタイム) 出羽牧場 3.1 ナリユキマカセ 3.8 ナリユキマカセ 2.7 エミーズプライド 1.0 ボデギータ 1.0 ブルベアバック
4 4 マッドドッグ 阿部龍(北海道)
14 18.05.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 13番
6 18.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
4 18.03.13 稍重 7頭
船橋 左1700 6番
14 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 8番
7 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
2-2-0-7
0-1-0-5
2-1-0-2
2-0-0-1
牡3 栗毛 54.0 0-0-0-0 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン 花見月特別3歳一 ’18雲取賞3歳オープン準重賞 フリオーソ・メモリアル3歳一
パイロ 林和弘(北海道) 486
(+6)
14人 480 川島正 55.0 9人 479 本田重 55.0 5人 482 本田重 57.0 11人 482 本田重 56.0 1人 486 真島大 57.0
スマイリングルーラ (株)ドン 1:56.4 6-7-12-14 47.0 1:45.2 5-5-5-6 41.3 1:53.8 1-1-1-1 40.2 1:43.6 10-10-10-10 40.9 1:46.3 7-6-5-3 41.2
(ダンスインザダーク) 米田牧場 5.7 クレイジーアクセル 1.7 スプリングマン 0.4 カットイン 1.8 ワグナーコーヴ 0.9 クレイジーアクセル
5 5 コスモアジル 松井伸(北海道)
5 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 3番
6 18.04.24 良 8頭
門別 右1800 3番
4 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1800 5番
7 17.10.25 重 11頭
門別 右1800 1番
5 17.10.11 重 11頭
門別 右1800 10番
18-16-10-35
0-0-0-0
18-16-10-32
18-16-10-28
牡10 栗毛 55.0 6-9-4-14 キズナ・プレミアムB1-2~B えりもうに祭り特別B2-2~B 北海道競馬記者クラブ特別A3- くっちゃんじゃが特別A2-2~ ルシナ特別A2-2~B2
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 550
(0)
10人 550 松井伸 55.0 5人 556 松井伸 56.0 7人 540 松井伸 57.0 7人 538 松井伸 56.0 10人 542 松井伸 56.0
シャドウリング 神村雅己 1:58.3 11-11-9-8 39.5 2:00.2 7-7-7-6 40.2 1:57.7 10-10-9-9 40.9 1:57.2 11-11-10-10 38.5 1:57.6 11-11-10-10 39.6
(タマモクロス) 藤沢牧場 2.3 スカイロックゲート 1.8 センコーファースト 0.7 スカイロックゲート 3.3 スーパーステション 0.8 ステファニーラン
6 6 バンブーキングペレ 櫻井拓(北海道)
5 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 9番
7 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 3番
5 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 3番
4 17.10.25 重 11頭
門別 右1200 8番
4 17.10.11 重 12頭
門別 右1200 9番
4-3-7-26
0-0-2-4
4-3-5-22
4-3-4-18
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-1 上湧別チューリップフェア特B1 ジャスタウェイ・プレミアムB2 冬桜特別A3-2~B3-1 ホワイトベルグ特別A2-2~B ゆめぴりか特別A2-2~B2
マヤノトップガン 林和弘(北海道) 468
(-2)
7人 470 宮崎光 55.0 9人 468 櫻井拓 56.0 5人 480 井上俊 55.0 5人 484 宮崎光 55.0 6人 480 阿部龍 54.0
バンビーナココ 林正夫 1:15.5 11-9 38.0 1:16.5 8-8 38.9 1:14.7 9-9 37.9 1:14.3 11-11 37.5 1:13.9 11-11 36.9
(フォーティナイナー) バンブー牧場 1.4 ナリユキマカセ 2.0 ナリユキマカセ 1.7 トドイワガーデン 0.9 ヒミノコンドル 0.9 リシュリュー
7 7 クラウンビュレット 服部茂(北海道)
2 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 4番
4 18.04.24 良 8頭
門別 右1800 2番
3 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1800 8番
3 17.10.11 重 11頭
門別 右1800 8番
2 17.09.27 稍重 12頭
門別 右1800 2番
6-7-4-16
5-4-1-7
1-3-3-8
0-2-2-1
牡8 鹿毛 55.0 0-0-1-0 キズナ・プレミアムB1-2~B えりもうに祭り特別B2-2~B 北海道競馬記者クラブ特別A3- ルシナ特別A2-2~B2 つぼ八特別2A2-2~B3-1
ブラックタイド 米川昇(北海道) 500
(-2)
6人 502 石川倭 55.0 3人 506 石川倭 56.0 3人 492 服部茂 55.0 2人 488 岩橋勇 55.0 5人 496 岩橋勇 55.0
ファイヤーフレンチ 矢野まり子 1:57.7 4-4-6-5 39.6 1:59.5 1-1-1-1 40.4 1:57.2 2-2-2-2 42.2 1:57.1 3-3-2-2 42.0 1:56.6 2-2-3-3 40.4
(フレンチデピュティ) 松田牧場 1.7 スカイロックゲート 1.1 センコーファースト 0.2 スカイロックゲート 0.3 ステファニーラン 0.3 スーパーステション
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。