地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月21日(月) 盛 岡 第6競走 14:20発走


C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウバトーバン 齋藤雄(岩手)
8 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 3番
6 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 8番
7 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 1番
2-3-3-11
1-3-1-4
1-0-2-7
1-3-1-2
牝4 青鹿毛 54.0 1-0-0-4 C2三組 C2四組 C2三組 C2二組 オオアラセイトウ賞C2一組
プリサイスエンド 高橋純(岩手) 447
(+1)
5人 446 菅原俊 54.0 6人 450 菅原俊 54.0 8人 453 齋藤雄 54.0 7人 452 齋藤雄 54.0 4人 455 齋藤雄 54.0
シルキーフレンド 石瀬浩三 1:29.6 3-6 39.2 1:29.2 9-8 37.8 1:28.6 7-6 37.6 1:31.4 7-8-8-8 40.1 1:32.2 1-1-1-7 42.4
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚 1.3 トーホクアロー 0.5 アメリカンマッスル 1.3 ワールドプリンス 1.2 ロジメジャー 2.6 マイネルコンキスタ
2 2 ミッツノオネガイ 菅原俊(岩手)
1 18.05.13 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1400 4番
8 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 9番
1-0-1-20
1-0-0-6
0-0-1-11
1-0-0-2
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-1 C2八組 C2九組 C2九組 C2七組 C2七組
クロフネ 及川良(岩手) 477
(+4)
7人 473 菅原俊 54.0 7人 473 菅原俊 54.0 5人 465 阿部英 54.0 5人 476 阿部英 54.0 5人 474 木村暁 54.0
ロスヴィータ 谷謙介 1:28.4 3-3 38.5 1:28.2 5-4 39.6 1:28.4 4-3 39.4 1:34.4 10-9-9-7 41.3 1:31.1 5-5-4-4 39.9
(ゼンノロブロイ) スカイビーチステーブ 0.3 クライフォザムーン 0.4 ラルゴスパーダ 1.8 アメリカンマッスル 2.4 バトルハルトマン 1.2 フォーチュンシー
3 3 モポーク 大坪慎(岩手)
4 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 3番
1 18.03.27 良 10頭
園田 右1400 3番
4 18.03.09 不良 10頭
園田 右1230 5番
2-4-3-44
0-2-1-1
2-2-2-43
0-0-0-1
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C2四組 C2三組 C2二組 C3二4歳以上 C3 4歳以上
コマンズ 工藤裕(岩手) 492
(+1)
9人 491 大坪慎 56.0 9人 487 大坪慎 56.0 5人 493 大坪慎 56.0 3人 486 吉村智 56.0 5人 482 寺地誠 56.0
フレンチアウル 小橋亮太 1:29.4 3-4 39.5 1:32.6 3-3-3-4 40.6 1:31.7 2-2-4-4 41.4 1:35.3 1-1-1-1 42.3 1:20.5 6-5-4-5 39.7
(Reset) ダーレー・ジャパン・ 0.7 アメリカンマッスル 0.7 ヒライズミナンバー 1.5 ロジメジャー 0.0 ミストラルジョワ 1.3 フェスティヴワール
4 4 アメンボ 南郷家(岩手)
6 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 4番
8 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.04.09 良 12頭
船橋 左1200 6番
6 18.03.21 不良 11頭
浦和 左1500 4番
10 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
0-4-0-27
0-4-0-18
0-0-0-2
0-0-0-1
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2三組 C3七 八 C3十 C3六 七 C3四 五
ブラックタイド 城地俊(岩手) 444
(-5)
6人 449 南郷家 56.0 5人 467 酒井忍 56.0 3人 466 酒井忍 56.0 3人 475 酒井忍 56.0 11人 477 酒井忍 56.0
プレンデトワール 大黒富美子 1:29.0 4-3 38.6 1:33.3 8-6-5-6 42.1 1:17.4 5-4-3 39.5 1:41.2 5-5-3-2 41.2 1:34.3 11-11-11-11 40.8
(ブライアンズタイム) 法理牧場 0.7 トーホクアロー 2.4 スガオフレーバー 0.0 コスモセンス 0.8 エキシビジョン 1.8 グッドオー
5 5 ムーンビューティ 陶文峰(岩手)
5 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
5 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 2番
5-6-5-62
4-1-3-28
0-4-1-21
4-1-1-12
牝6 鹿毛 54.0 0-3-3-18 C2三組 C2四組 C2三組 C2四組 C2三組
アドマイヤムーン 平沢芳(岩手) 477
(-1)
7人 478 齋藤雄 54.0 8人 475 ☆鈴木祐 53.0 7人 471 陶文峰 54.0 8人 472 ☆鈴木祐 53.0 6人 472 陶文峰 54.0
フィールドボニータ 松田敬一 1:28.8 1-2 38.6 1:29.4 4-5 39.4 1:28.4 5-5 38.0 1:32.6 4-5-4-4 41.5 1:31.4 5-5-4-6 40.8
(コロナドズクエスト) 前田宗将 0.5 トーホクアロー 0.7 アメリカンマッスル 1.1 ワールドプリンス 0.6 プリンストロイア 1.4 レッドダニエル
6 6 ラヴァーゴールド 菅原辰(岩手)
7 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 5番
9 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1400 8番
10 18.04.08 重 10頭
水沢 右1400 10番
3-5-5-15
1-2-2-5
2-3-3-10
1-2-2-5
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2三組 C2三組 オオミネザクラ賞C2一組 C2一組 スズラン賞C1五組
アジュディケーティング 及川良(岩手) 482
(-9)
8人 491 菅原辰 54.0 7人 496 菅原俊 54.0 8人 492 菅原俊 54.0 9人 488 菅原俊 54.0 10人 498 木村暁 54.0
ラブリーカランコエ 谷謙介 1:29.4 8-9 38.4 1:29.6 6-6 39.1 1:33.8 8-8-8-8 41.2 1:31.8 8-7-6-7 40.6 1:34.4 10-10-10-10 40.8
(ゴールドアリュール) 坂戸節子 1.1 トーホクアロー 2.2 バトルハルトマン 2.3 デロニクスレギア 1.9 ブラストビート 3.9 ティムシェル
7 7 メイショウテンロウ 山本聡(岩手)
2 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 2番
4 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 4番
取消 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 7番
4-7-6-39
3-1-2-8
1-6-4-27
3-1-2-7
牡6 鹿毛 56.0 1-2-0-4 C2三組 C2四組 C2三組 C2二組 C2二組
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 476
(+1)
4人 475 山本聡 56.0 3人 476 山本聡 56.0 4人 478 山本政 56.0 6人 478 山本政 56.0  - 山本政 56.0
メイショウフント 小原準一郎 1:28.3 6-5 37.7 1:29.5 7-6 39.2 1:32.9 5-5-4-3 40.5 1:31.2 6-6-5-5 40.5   
(アルカセット) 高昭牧場 0.0 トーホクアロー 0.8 アメリカンマッスル 1.0 ヒライズミナンバー 1.0 ロジメジャー  
8 8 ナムラバクサイ 坂口裕(岩手)
3 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 18.04.22 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 8番
2 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9-11-6-51
0-1-1-5
9-10-5-42
0-1-1-5
牡8 栗毛 56.0 1-2-1-7 C2四組 C2四組 C2九組 C2十組 C2十一組
ワイルドラッシュ 村上昌(岩手) 497
(+8)
2人 489 坂口裕 56.0 4人 490 坂口裕 56.0 2人 490 坂口裕 56.0 2人 493 阿部英 56.0 1人 493 南郷家 56.0
ナムラミステリー 大黒富美子 1:29.4 2-1 39.7 1:28.6 4-2 40.1 1:32.2 1-1-1-1 41.5 1:24.1 5-5-5-4 40.0 1:24.3 2-2-2-2 39.2
(ジェニュイン) 平野牧場 0.7 アメリカンマッスル 0.3 ビクターウィナー 0.8 カフェガーネット 0.2 コスモエルドール 0.1 ショッキングコート
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。