地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月21日(月) 盛 岡 第3競走 12:35発走


C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップシークレット 高松亮(岩手)
7 18.05.06 良 7頭
盛岡 左1000 6番
3 18.04.21 良 9頭
水沢 右850 9番
8 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 9番
7 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
5 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 5番
1-5-4-13
1-3-1-5
0-2-3-8
1-3-1-4
牝4 栗毛 54.0 1-5-4-7 C2 C2 C2四組 C2二組 C2十二組
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 458
(+3)
5人 455 高松亮 54.0 6人 456 高松亮 54.0 7人 458 高松亮 54.0 7人 466 山本聡 54.0 4人 462 高松亮 54.0
フサイチエレガンス 井手慶祐 1:02.2 5-6 37.2 0:53.7 3-4 38.2 1:33.2 5-6-6-7 41.6 1:34.9 2-2-4-6 43.1 1:26.6 4-4-4-4 40.6
(Rahy) (有)社台コーポレー 1.7 スタチュー 0.5 コウギョウリズ 3.6 サカジロビューティ 3.1 ヤコウレッシャ 1.7 パッキーノ
2 2 ウイントゥヘヴン 陶文峰(岩手)
2 18.05.13 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 18.04.28 良 9頭
盛岡 左1200 6番
2 18.04.21 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 1番
22-22-17-75
3-2-3-14
19-20-14-58
3-2-3-14
セン10 鹿毛 56.0 1-3-1-0 C2七組 C2九組 C2十六組 C2十五組 C2十六組
ストラヴィンスキー 菅原右(岩手) 495
(-1)
2人 496 陶文峰 56.0 3人 492 陶文峰 56.0 1人 492 陶文峰 56.0 2人 494 陶文峰 56.0 6人 494 陶文峰 56.0
ゴールデンフォーチューン 後藤順男 1:28.0 6-4 38.3 1:27.9 3-3 39.4 1:15.2 1-1 37.5 1:27.1 5-5-5-4 40.5 1:27.6 4-4-4-3 41.2
(Wild Again) 出口牧場 0.1 バルマスケ 0.1 ラルゴスパーダ 0.2 クライフォザムーン 0.0 エムフェイス 0.8 ディクタム
3 3 リョウランダーク 山本政(岩手)
8 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 8番
8 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
7 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 1番
0-2-1-35
0-0-0-3
0-2-1-32
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-2-0-5 C2六組 C2七組 C2六組 C2五組 C2六組
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 487
(-5)
7人 492 山本政 56.0 4人 495 山本政 56.0 5人 492 山本政 56.0 6人 494 山本政 56.0 5人 500 山本政 56.0
ケンコウランハート 佐藤啓子 1:30.3 9-9 39.4 1:29.9 8-9 39.0 1:28.8 7-8 37.9 1:33.8 9-8-8-7 41.3 1:31.7 5-5-5-5 39.9
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 競走除外 1.8 カルメンティス 1.2 ジャストサウンド 1.1 ウインアイフォース 1.8 ゴットフリート 0.3 スパツィオ
4 4 モモヒメ 菅原辰(岩手)
10 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 2番
9 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 9番
8 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 2番
9 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 2番
4-7-9-63
2-5-5-38
2-2-4-25
0-0-0-2
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2七組 C2六組 C2五組 C2四組 C2三組
サクラプレジデント 千博次(岩手) 452
(+7)
8人 445 木村暁 54.0 8人 451 小林凌 54.0 9人 450 木村暁 54.0 8人 450 木村暁 54.0 8人 448 木村暁 54.0
フェスティヴモモ 谷謙介 1:30.9 10-10 39.8 1:30.4 1-2 40.8 1:34.7 6-6-7-7 42.4 1:32.3 5-5-6-7 41.3 1:32.0 6-5-5-5 41.0
(Honour and Glory) 細川農場 2.2 ジャストサウンド 2.7 ウインアイフォース 2.7 ゴットフリート 3.1 ブライアントピース 2.2 コアレスフェーブル
5 5 トウショウレイダー 鈴木祐(岩手)
3 18.05.13 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1200 3番
4 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3-5-9-57
2-5-5-24
1-0-4-30
2-5-5-22
牡5 栗毛 ☆ 55.0 3-2-4-15 C2七組 C2八組 C2十組 C2八組 C2八組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 478
(+5)
5人 473 ☆鈴木祐 55.0 6人 473 陶文峰 56.0 3人 475 ☆鈴木祐 55.0 5人 470 ☆鈴木祐 55.0 6人 477 南郷家 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:28.1 7-7 37.9 1:28.1 6-5 38.8 1:15.4 7-6 37.8 1:33.8 5-7-7-8 41.2 1:31.3 2-2-2-2 40.5
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.2 バルマスケ 0.1 オフザウォール 0.0 ホーマンビジュー 0.9 ワールドプリンス 0.7 セイプロスペリティ
6 6 ナミカゼ 関本淳(岩手)
5 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 3番
8 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 3番
9 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 6番
3-6-2-41
1-2-0-13
2-4-1-19
1-2-0-13
牝6 栗毛 54.0 1-1-0-17 C2六組 C2六組 C2五組 C2四組 C2二組
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 405
(0)
8人 405 関本淳 54.0 7人 403 関本淳 54.0 7人 401 関本淳 54.0 8人 400 山本政 54.0 9人 401 関本淳 54.0
イシノスター 昆亜紀夫 1:29.8 5-7 39.8 1:29.7 6-7 39.2 1:34.4 8-9-9-9 41.6 1:33.3 7-7-8-9 41.5 1:34.7 5-5-8-8 42.0
(ソヴィエトスター) 芳住鉄兵 競走除外 1.3 カルメンティス 2.0 ウインアイフォース 2.4 ゴットフリート 3.7 サカジロビューティ 2.9 ヤコウレッシャ
7 7 トウカイフォーゲル 大坪慎(岩手)
1 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 2番
2 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 8番
6 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 5番
5 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
1-2-5-12
1-0-0-0
0-2-5-10
1-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-1-0 C2十二組 C2十二組 C2十二組 C2十一組 C2十二組
トウカイテイオー 飯田弘(岩手) 447
(-4)
1人 451 大坪慎 54.0 4人 432 大坪慎 54.0 8人 432 大坪慎 54.0 6人 429 関本淳 54.0 6人 422 関本淳 54.0
トウカイパステル 大黒富美子 1:14.6 2-2 37.0 1:24.3 6-5-2-1 39.7 1:24.0 4-5-4-3 39.8 1:27.6 8-9-8-7 39.9 1:26.6 8-8-7-6 39.6
(サンデーサイレンス) びらとり牧場 0.1 カムヒア 0.0 ミコマッシグラ 0.5 バトルハルトマン 1.6 スパツィオ 2.8 ココロノママニ
8 8 ミコマッシグラ 木村暁(岩手)
4 18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 5番
3-4-6-28
0-1-1-9
3-3-5-17
0-1-1-8
牝4 栗毛 54.0 1-3-4-16 C2六組 C2六組 C2六組 C2十二組 C2十二組
ケイムホーム 千博次(岩手) 409
(+5)
6人 404 木村暁 54.0 6人 406 木村暁 54.0 4人 408 木村暁 54.0 6人 403 木村暁 54.0 5人 407 木村暁 54.0
ビューティーレディ 谷謙介 1:29.5 3-4 40.1 1:29.0 8-6 37.8 1:34.3 9-9-9-6 41.4 1:24.3 8-8-7-3 38.9 1:24.4 7-6-6-5 39.7
(サンデーサイレンス) 飛渡牧場 1.0 カルメンティス 1.3 ウインアイフォース 2.2 ノミネーション 0.0 トウカイフォーゲル 0.9 バトルハルトマン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。