地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月21日(月) 盛 岡 第10競走 16:50発走


ブループリンス賞C1四組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショーショーサ 山本政(岩手)
2 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 17.12.17 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2-3-1-6
0-1-0-4
2-2-1-2
0-1-0-0
セン4 青鹿毛 56.0 2-3-1-0 ハルジオン賞C1五組 ハナモモ賞C1四組 鈴木麻優騎手引退セレモC1五組 C2十四組 C2十一組
ヴィクトワールピサ 櫻田樹(岩手) 495
(+5)
1人 490 山本政 56.0 2人 472 山本政 56.0 2人 468 山本政 56.0 1人 481 山本政 56.0 1人 489 山本政 56.0
フォーチュネイトダムゼル 吉冨学 1:27.3 1-1 39.3 1:45.1 2-2-2-2 41.5 1:31.6 1-1-1-1 40.8 1:25.8 1-1-1-1 39.8 1:22.9 1-1-1-2 38.4
(Runaway Groom) 社台ファーム 0.5 コナツチャン 0.1 ヤコウレッシャ 0.3 ジャガーゲイム 0.8 クリノハリウッド 0.1 タイセイサルート
2 2 バトルハルトマン 高松亮(岩手)
1 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 7番
2 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 9番
10 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
4-2-1-22
1-1-0-13
3-1-1-3
1-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 3-1-0-1 C2三組 C2七組 C2十二組 C2十三組 ジオファーム八幡平・八C1C2
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 527
(+2)
1人 525 高松亮 56.0 2人 528 高松亮 56.0 1人 525 高松亮 56.0 1人 527 高松亮 56.0 14人 520 高松亮 57.0
ノルブリンカ 薄井隆博 1:27.4 2-2 37.7 1:32.0 1-1-1-1 40.4 1:23.5 1-2-1-1 40.5 1:26.5 7-5-1-2 40.6 1:59.5 3-3-3-3 42.1
(ダンスインザダーク) 山岸康 0.7 ロビンエッグ 0.9 クラカルメン 0.5 グロシュラライト 0.4 ジャクソンライヒ 2.4 フレアリングスター
3 3 トーホクフェアリー 鈴木祐(岩手)
4 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 8番
3 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 8番
2 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
2 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 4番
7 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 7番
9-16-11-40
8-5-4-17
1-11-7-22
8-5-4-17
牝6 鹿毛 ☆ 53.0 1-4-2-6 震災復興 子ども達に夢C1四組 サクラ賞C1三組 鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組 B2五組 ゴールデンジョッキーズシリB2
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 439
(+4)
3人 435 ☆鈴木祐 53.0 5人 429 ☆鈴木祐 53.0 2人 425 ☆鈴木祐 53.0 3人 440 ☆鈴木祐 53.0 12人 436 阿部英 54.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:27.1 7-6 37.6 1:46.2 5-6-6-5 39.8 1:33.1 7-7-7-5 41.0 1:45.3 3-3-3-3 38.6 1:42.5 12-12-11-11 38.7
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.3 ツララ 0.3 マイネルコランダム 0.4 マックスキュア 0.4 セラグリーン 1.9 タイセイヴィクター
4 4 ゴールドフィルド 陶文峰(岩手)
9 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番
9 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 3番
9 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 5番
5 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 18.01.02 不良 6頭
水沢 右1600 5番
6-8-3-45
2-3-1-20
4-5-2-23
2-3-1-16
牡5 鹿毛 56.0 0-1-1-7 マーガレット賞C1三組 ミヤマザクラ賞C1一組 大屋梅賞C1 光風賞C1一組 B2六組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 432
(+2)
10人 430 陶文峰 56.0 8人 426 ☆鈴木祐 55.0 9人 428 大坪慎 56.0 2人 431 ☆鈴木祐 55.0 4人 432 ☆鈴木祐 55.0
サチノラパシオン 松田敬一 1:43.3 9-9 39.7 1:49.5 9-9-9-9 41.6 1:31.4 12-12-12-12 39.2 1:48.7 9-10-8-8 40.4 1:45.4 6-6-6-4 40.3
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 1.7 アクティブボス 3.8 セユウランサー 2.4 ミスタージャック 1.2 マイネヴァイザー 0.3 ギミック
5 5 ギミック 山本聡(岩手)
1 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
4 18.04.23 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 7番
2 18.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
10-8-14-40
5-3-5-16
5-5-9-20
5-3-5-16
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-2 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組
クロフネ 鈴木七(岩手) 460
(+4)
2人 456 山本聡 56.0 6人 458 陶文峰 56.0 3人 458 陶文峰 56.0 3人 459 陶文峰 56.0 3人 463 高橋悠 56.0
サララ 吉田釀治 1:27.7 4-4 38.1 1:32.3 9-9-9-8 39.7 1:31.0 4-5-2-3 40.7 1:33.7 8-6-3-3 40.1 1:32.4 9-9-3-3 40.2
(アドマイヤベガ) 本間牧場 0.6 セカンドネイチャー 1.0 フォーチュンシー 0.8 ロジメジャー 0.7 カリスマサンスカイ 0.6 ヤコウレッシャ
6 6 アメリカンマッスル 関本淳(岩手)
1 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 4番
6-2-6-48
5-0-4-25
1-2-2-21
2-0-2-4
牡6 黒鹿毛 56.0 2-1-2-9 C2四組 C2九組 C2八組 C2十組 C2九組
クロフネ 小林義(岩手) 546
(0)
1人 546 関本淳 56.0 3人 548 齋藤雄 56.0 3人 547 関本淳 56.0 2人 546 関本淳 56.0 5人 548 関本淳 56.0
ダイヤモンドピサ 川村初美 1:28.7 5-3 38.7 1:26.6 2-2 38.1 1:33.9 9-9-9-10 41.1 1:31.6 5-5-5-5 39.7 1:33.3 9-9-3-4 40.2
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.5 ウバトーバン 0.7 バルマスケ 1.0 ワールドプリンス 0.3 グリーンソード 1.1 ゴットフリート
7 ヤマニンアルバス 菅原俊(岩手)
10 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 8番
2 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 18.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3-3-2-11
0-0-2-4
3-3-0-6
0-0-2-3
牝4 芦毛 54.0 2-2-0-5 マーガレット賞C1三組 大屋梅賞C1 光風賞C1一組 C2七組 C2七組
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 444
(+4)
6人 440 菅原俊 54.0 3人 440 菅原俊 54.0 3人 441 菅原俊 54.0 2人 437 菅原辰 54.0 4人 443 菅原俊 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井久美子 1:44.1 2-6 41.7 1:31.6 2-2-4-8 41.4 1:47.6 1-1-1-1 41.2 1:31.4 1-1-1-1 41.5 1:29.6 1-1-1-1 38.9
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 2.5 アクティブボス 2.6 ミスタージャック 0.1 マイネヴァイザー 0.0 ヴァベーネ 0.1 アルアンダルス
7 8 エンリケ 大坪慎(岩手)
8 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番
10 18.04.22 良 10頭
水沢 右850 4番
3 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 4番
4 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 18.02.11 良 10頭
佐賀 右1750 4番
7-5-10-55
0-0-1-2
7-5-9-51
0-0-0-1
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 マーガレット賞C1三組 フジカスミザクラ賞C1 ムスカリ賞C1二組 春景賞C1二組 オリオン座特選C2-2組
クロフネ 平沢芳(岩手) 453
(0)
8人 453 ☆鈴木祐 55.0 6人 446 ☆鈴木祐 55.0 5人 444 ☆鈴木祐 55.0 8人 444 ☆鈴木祐 55.0 9人 462 兒島真 56.0
ローカス (株)ボンズ 1:43.2 10-10 38.9 0:54.1 10-10 37.0 1:47.5 7-6-7-6 39.9 1:48.5 10-10-10-9 41.1 1:58.5 10-10-10-8 39.5
(トニービン) ノーザンファーム 1.6 アクティブボス 1.1 ワールンガ 0.8 ピースワンブーケ 1.1 エデンロック 0.8 コスモメソッド
9 ヒライズミナンバー 木村暁(岩手)
3 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 9番
2 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 4番
2 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 8番
3 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
17-15-11-57
5-3-4-34
12-12-7-21
5-3-4-34
牡7 鹿毛 56.0 2-3-2-5 C2一組 C2三組 C2二組 C2三組 C2四組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 494
(+6)
4人 488 木村暁 56.0 1人 490 木村暁 56.0 2人 488 木村暁 56.0 2人 488 木村暁 56.0 1人 488 高橋悠 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:27.3 1-1 38.8 1:31.9 1-1-1-1 40.4 1:30.1 1-1-1-1 39.6 1:32.9 1-1-1-1 41.1 1:32.8 1-1-1-1 41.2
(Diablo) 清水スタッド 0.8 デロニクスレギア 0.6 ロビンエッグ 0.2 ドルメロ 0.4 マイネルコンキスタ 0.2 ティムシェル
8 10 レッドダニエル 阿部英(岩手)
2 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 6番
2 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 8番
5 18.04.02 良 8頭
水沢 右850 5番
4-10-1-30
0-2-0-5
4-8-1-24
0-2-0-0
セン7 栗毛 56.0 1-4-0-2 C2一組 C2一組 C2三組 C2四組 C2
トワイニング 佐々由(岩手) 453
(+6)
1人 447 阿部英 56.0 2人 449 阿部英 56.0 1人 453 阿部英 56.0 1人 449 阿部英 56.0 3人 453 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:26.7 5-2 37.8 1:26.5 5-4 38.1 1:30.0 2-3-2-2 39.9 1:29.8 3-3-3-2 39.1 0:53.1 7-6 36.9
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.2 デロニクスレギア 0.1 ブライアントピース 0.1 サクセスイースター 0.2 サカジロビューティ 0.5 マスターブラスター
11 フォーチュンシー 小林凌(岩手)
4 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 18.04.23 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 5番
2 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 4番
2 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 3番
4-8-3-36
0-0-0-1
4-8-3-35
0-0-0-1
牝5 栗毛 54.0 3-3-1-1 C2一組 C2二組 C2七組 C2七組 C2八組
フォーティナイナーズサン 飯田弘(岩手) 459
(-2)
3人 461 南郷家 54.0 1人 454 小林凌 54.0 2人 457 小林凌 54.0 1人 454 小林凌 54.0 4人 457 小林凌 54.0
マミークイーン 大黒富美子 1:27.8 8-5 38.5 1:31.3 1-2-1-1 39.9 1:29.9 6-6-5-5 38.5 1:30.4 2-2-2-1 39.4 1:31.9 5-3-3-2 40.1
(クリミナルタイプ) 浅川牧場 1.3 デロニクスレギア 0.5 キャプテンワイルド 0.4 マルケイインパルス 0.1 ロジメジャー 0.1 ブライアントピース
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。