地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月21日(月) 盛 岡 第1競走 11:30発走


3歳C2二組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エコロレインボー 阿部英(岩手)
13 18.03.25 良 15頭
J中京 左1800 10番
8 18.03.10 不良 13頭
J中山 右1800 7番
14 18.01.14 良 18頭
J中京 芝左2000 15番


0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 451
(+19)
15人 432 柴山雄 54.0 11人 442 柴田大 54.0 10人 444 ▲横山武 51.0
シンメイゲイルス 欠畑圭一 1:59.0 11-11-13-14 41.1 1:59.7 6-8-12-11 40.1 2:06.7 14-14-16-17 35.5
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 3.6 エイシンセラード 3.3 エレガントクルーズ 1.9 ハナソメイ
2 2 タイセイターゲット 高松亮(岩手)
18 18.04.22 良 18頭
J京都 芝右2000 10番
11 18.03.18 良 11頭
J阪神 右1800 3番
12 18.03.03 良 13頭
J阪神 右1800 6番


0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
アンライバルド 佐藤雅(岩手) 493
(+11)
18人 482 ☆荻野極 55.0 10人 496 酒井学 56.0 13人 506 太宰啓 56.0
ジュラン 佐藤弘樹 2:10.3 17-17-18-18 40.5 2:01.4 5-5-6-10 43.2 2:00.2 13-13-12-12 41.5
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 8.9 アイスストーム 6.8 ムーンレイカー 5.0 ヒラボクラターシュ
3 3 スウィンザブルース 大坪慎(岩手)
12 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 13番
12 18.02.25 良 16頭
J中山 右1800 11番



0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J交 エイプリルフラワー賞3歳
3歳未勝利
シベリアンホーク 橘友和(岩手) 440
(+25)
9人 415 丹内祐 54.0 15人 426 ▲野中悠 51.0
ハイマーク 前田敏文 1:41.9 4-6-7-8 44.0 2:01.6 6-7-9-10 41.6
(マヤノトップガン) 坂牧場 5.1 ポンドゼルク 3.1 カグラヤルージュ
4 4 ヤマニンキアラ 菅原俊(岩手)
13 18.04.14 良 15頭
J福島 右1700 14番
11 18.02.25 良 16頭
J小倉 芝右1800 10番
13 18.02.10 稍重 16頭
J小倉 芝右2000 1番
16 18.01.07 良 16頭
J中山 右1200 5番

0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
トーセンホマレボシ 伊藤和(岩手) 444
(+10)
14人 434 ☆木幡初 53.0 13人 442 ▲横山武 51.0 10人 438 江田照 54.0 14人 432 ▲横山武 51.0
ヤマニンティアモ 土井久美子 1:53.2 12-13-14-15 41.0 1:49.3 6-6-8-7 36.9 2:03.8 13-13-14-14 37.3 1:18.5 16-16 39.8
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 4.1 マイヨヴェール 1.7 アリストライン 2.3 レイエスプランドル 3.7 マルブツインパルス
5 5 ココミント 南郷家(岩手)
8 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1200 5番
6 18.04.23 良 8頭
水沢 右1300 7番
8 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1300 9番
6 18.03.26 良 7頭
水沢 右1300 1番
5 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 2番
0-0-0-19
0-0-0-1
0-0-0-18
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-6 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2二組
ストロングリターン 城地俊(岩手) 426
(+4)
8人 422 南郷家 54.0 8人 426 南郷家 54.0 9人 428 南郷家 54.0 6人 414 南郷家 54.0 8人 418 南郷家 54.0
フューチャローザ 石田正胤 1:18.7 7-8 39.2 1:30.1 6-6-8-8 42.9 1:27.8 9-9-8-9 41.6 1:30.2 6-6-7-6 43.4 1:28.4 5-5-5-4 42.5
(サンデーサイレンス) 石田牧場 3.6 ウェブマスター 3.5 プリティーキッズ 2.4 デビルズヘアカット 1.4 ゴールドテイル 1.9 ミズサンドリーム
6 6 ストロングワールド 小林凌(岩手)
17 18.04.14 良 17頭
J阪神 芝右2200 8番




0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
キングズベスト 新田守(岩手) 473
(+5)
15人 468 ☆荻野極 55.0
アフレイタス 植田信行 2:17.3 13-13-13-17 38.0
(サンデーサイレンス) タバタファーム 4.4 スヴァルナ
7 7 ワタリシオサイ 岩本怜(岩手)
8 18.05.07 良 10頭
盛岡 左1200 10番
8 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1300 6番
13 17.12.26 稍重 14頭
大井 右1200 7番
7 17.11.17 良 11頭
大井 右1200 13番

0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳C2二組 3歳C2二組 2歳20万円以下 2歳新馬
ベーカバド 三野通(岩手) 408
(-4)
8人 412 山本政 54.0 8人 407 関本淳 54.0 5人 416 楢崎功 54.0 7人 416 楢崎功 54.0
シオサイ 男澤喜惠子 1:17.1 3-5 40.8 1:28.1 4-4-7-8 43.1 1:20.4 5-6 42.6 1:18.8 7-7 40.8
(ファスリエフ) 前川隆則 3.3 シャムゴッド 3.2 ユニコーンレディ 3.5 デンデラリュウ 3.4 カシマサミダレ
8 ピンクソルト 山本聡(岩手)
9 18.04.21 良 16頭
J福島 右1150 8番
12 18.02.25 良 15頭
J中山 右1200 8番
11 18.01.13 稍重 16頭
J中京 左1200 10番
11 17.12.09 良 16頭
J中山 右1200 5番
13 17.11.11 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ウォーターリーグ 及川良(岩手) 441
(+15)
16人 426 伊藤工 54.0 15人 426 伊藤工 54.0 13人 424 伊藤工 54.0 12人 430 宮崎北 54.0 8人 434 北村友 54.0
ツールドコルス 谷謙介 1:11.6 8-9 38.5 1:15.5 15-15 38.6 1:15.8 4-5 39.8 1:15.9 11-13 40.6 1:14.3 11-13 37.0
(ウインデュエル) スピードフアーム 2.3 サイドストリート 2.1 ウメタロウ 3.5 ペルペトゥオ 2.7 レーヌダンス 3.2 サブリナ
8 9 ガッテンイキオイ 坂口裕(岩手)
16 18.04.08 良 16頭
J福島 芝右1800 10番
11 18.01.27 不良 16頭
J東京 左1600 9番



0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
トーセンホマレボシ 酒井仁(岩手) 429
(+15)
16人 414 嶋田純 54.0 16人 430 二本柳 54.0
スイートグラーツ 西村新一郎 1:55.5 2-2-10-14 41.9 1:43.8 10-8 41.6
(サクラバクシンオー) 田原橋本牧場 5.6 デクレアラー 4.3 プリンセスノンコ
10 エイシンヘラクレス 村上忍(岩手)
9 17.11.19 重 13頭
J京都 右1400 2番
9 17.10.28 稍重 9頭
J京都 芝右2000 3番
10 17.10.09 良 10頭
J京都 芝右1800 10番


0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
エイシンプレストン 村上実(岩手) 485
(+3)
9人 482 酒井学 55.0 9人 472 酒井学 55.0 10人 482 酒井学 55.0
エーシンマーメイド 佐々木寛明 1:29.2 7-7 39.5 2:10.3 2-2-2-3 40.4 1:54.3 2-3 37.5
(ダンスインザダーク) 栄進牧場 2.8 スカイルーク 4.7 ケイティクレバー 3.9 タングルウッド
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。