地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月20日(日) 盛 岡 第9競走 16:10発走


森の妖精賞C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローレルロケッツ 木村暁(岩手)
6 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 5番
5 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 9番
8 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 7番
4 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 4番
1 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3-2-6-37
0-0-0-4
3-2-5-33
0-0-0-1
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-3 アジュガ賞C1一組 田沢湖賞C1 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組 ハルアケボノ賞C1四組
ローレルゲレイロ 及川良(岩手) 504
(+1)
8人 503 菅原辰 56.0 6人 510 木村暁 56.0 2人 510 村上忍 56.0 8人 502 木村暁 56.0 1人 509 村上忍 56.0
ソラーラ 谷謙介 1:40.4 8-7 37.5 1:50.1 9-8-9-9 42.9 1:46.5 3-3-5-7 40.0 1:48.8 6-6-5-5 41.0 1:45.3 5-5-6-6 40.3
(Gulch) 樋渡志尚 1.1 マイネルチャンプ 4.0 ワイルドロジャー 1.9 セイマイスター 1.9 ワンドロップ 0.0 タイガーヴェロス
2 2 スターサンド 陶文峰(岩手)
除外 18.05.05 重 7頭
盛岡 左1600 1番
3 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 1番
6 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 7番
7 17.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 10番
5 17.11.27 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4-2-5-10
0-0-2-2
4-2-3-6
0-0-2-2
牡5 栗毛 56.0 4-0-4-7 ナツグミ賞C1二組 ミヤマザクラ賞C1一組 ムスカリ賞C1二組 C1九組 C2一組
Sea The Stars 菅原右(岩手) 535
(-6)
 計不 陶文峰 56.0 7人 541 陶文峰 56.0 6人 545 陶文峰 56.0 1人 531 陶文峰 56.0 4人 534 陶文峰 56.0
サンドスラッシュ 後藤順男    1:47.3 4-4-6-4 40.8 1:47.7 8-8-7-8 40.0 1:31.7 5-5-5-7 40.6 1:28.9 9-8-8-7 38.6
(Holy Roman Emperor) 下河辺牧場   1.6 セユウランサー 1.0 ピースワンブーケ 1.4 クラサイレント 1.5 スミトアンドチャー
3 3 ホクレアネイチャー 関本淳(岩手)
8 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 7番
4 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 3番
7 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 1番
4 18.03.21 良 8頭
水沢 右1600 3番
4 17.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 5番
11-14-7-56
6-5-3-14
5-9-4-42
6-5-3-14
牝7 栗毛 54.0 6-10-3-22 アジュガ賞C1一組 田沢湖賞C1 ラナンキュラス賞C1一組 B2五組 サンタクロース賞B2二組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 445
(+3)
7人 442 関本淳 54.0 4人 441 関本淳 54.0 9人 445 関本淳 54.0 5人 440 関本淳 54.0 9人 448 小林凌 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:41.2 7-8 38.2 1:49.8 8-8-8-8 42.7 1:46.3 10-9-9-8 38.8 1:48.6 7-7-8-7 41.6 1:44.3 10-11-10-8 39.3
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 1.9 マイネルチャンプ 3.7 ワイルドロジャー 1.7 セイマイスター 2.4 アルアンダルス 0.5 トウショウジルバ
4 4 プレシャス 齋藤雄(岩手)
10 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 1番
11 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 7番
9 18.03.22 重 9頭
水沢 右1600 1番
7 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4-4-0-31
2-2-0-13
2-2-0-16
2-2-0-13
牝5 鹿毛 54.0 2-2-0-23 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 ナノハナ賞B2三組 春光賞B2三組 シロワビスケ賞C1六組
ホワイトマズル 小西重(岩手) 464
(-1)
11人 465 齋藤雄 54.0 10人 453 齋藤雄 54.0 11人 450 齋藤雄 54.0 9人 453 ☆鈴木祐 53.0 9人 460 ☆鈴木祐 53.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 1:43.4 8-10 40.5 1:45.6 6-6-7-5 40.6 1:49.0 9-9-10-11 41.2 1:46.9 8-9-9-9 41.4 1:30.5 8-8-8-7 39.6
(サクラローレル) 大江牧場 2.9 ロジカロン 1.6 ゴーリキ 2.2 マキシマイザー 2.7 ディープチル 0.6 ダイワオッズ
5 5 サンエイルビー 菅原辰(岩手)
4 18.05.05 重 7頭
盛岡 左1600 5番
9 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 9番
9 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 6番
8 17.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番
4-0-1-16
3-0-0-6
1-0-1-10
3-0-0-6
牝4 鹿毛 54.0 4-0-1-15 ナツグミ賞C1二組 田沢湖賞C1 ムスカリ賞C1二組 春色賞B2四組 オッズパーク・ゴールドC2一組
ヴァーミリアン 瀬戸幸(岩手) 467
(-6)
6人 473 菅原辰 54.0 9人 481 菅原辰 54.0 8人 485 菅原辰 54.0 9人 484 菅原辰 54.0 9人 490 菅原辰 54.0
ディスイズザライフ 鈴木雅俊 1:40.8 1-1 39.0 1:51.6 3-5-4-6 46.1 1:47.7 3-3-2-2 41.0 1:51.1 2-2-2-4 44.1 1:33.7 7-9-8-8 42.2
(アグネスタキオン) 千代田牧場 0.6 ハコダテキミコ 5.5 ワイルドロジャー 1.0 ピースワンブーケ 4.2 ワンドロップ 4.3 ピースワンデュー
6 6 ブライアントピース 高松亮(岩手)
1 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 5番
1 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 5番
5 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 8番
6 18.02.20 重 8頭
高知 右1600 5番
10-2-3-51
1-0-0-3
9-2-3-48
1-0-0-0
牝7 鹿毛 54.0 3-0-0-0 C2一組 C2四組 C2八組 B-2 松田川特別B-1選抜馬
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 501
(0)
1人 501 高松亮 54.0 3人 508 高松亮 54.0 2人 497 高松亮 54.0 7人 500 妹尾浩 54.0 6人 499 妹尾浩 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:26.4 2-1 38.2 1:29.2 3-3-2-1 38.8 1:31.8 4-5-5-4 39.8 1:50.4 4-5-4-5 41.7 1:50.9 2-3-3-6 44.5
(ブロッコ) 村上欽哉 0.1 レッドダニエル 0.5 コウギョウハンサム 0.1 フォーチュンシー 0.8 バルドル 4.5 サクラインザスカイ
7 7 アキツシマ 坂口裕(岩手)
7 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 4番
6 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1400 9番
1 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 7番
6-3-5-28
1-1-3-12
5-2-2-15
1-1-2-9
牡5 鹿毛 56.0 4-0-0-5 アジュガ賞C1一組 田沢湖賞C1 スイセン賞C1六組 C2五組 震災復興 子ども達に夢B2三組
ストーミングホーム 新田守(岩手) 449
(+6)
5人 443 陶文峰 56.0 1人 450 陶文峰 56.0 1人 442 陶文峰 56.0 3人 445 陶文峰 56.0 1人 457 陶文峰 56.0
ロバーブ 高橋敏英 1:40.5 6-6 38.0 1:50.4 1-1-3-3 45.5 1:29.4 1-2-1-1 39.7 1:31.5 4-4-3-3 40.4 1:44.0 4-4-3-4 39.6
(Dubai Destination) 木田牧場 1.2 マイネルチャンプ 4.3 ワイルドロジャー 0.2 シーザドナルド 0.6 レッドダニエル 0.5 ウップスアデイジイ
8 ソノラ 鈴木祐(岩手)
6 18.05.05 重 7頭
盛岡 左1600 2番
8 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 10番
6 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
0-2-2-22
0-2-2-16
0-0-0-6
0-1-1-1
牝5 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-4 ナツグミ賞C1二組 田沢湖賞C1 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組 C3六 七
シンボリクリスエス 櫻田康(岩手) 478
(+7)
5人 471 ☆鈴木祐 53.0 8人 464 ☆鈴木祐 53.0 10人 469 ☆鈴木祐 53.0 6人 467 ☆鈴木祐 53.0 8人 472 和田譲 54.0
マチカネエンジイロ 山本武司 1:41.8 6-6 39.1 1:50.6 6-7-7-7 44.3 1:46.0 2-2-3-5 39.8 1:50.0 5-5-6-6 42.3 1:34.3 6-6-7-5 41.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 ハコダテキミコ 4.5 ワイルドロジャー 1.4 セイマイスター 3.1 ワンドロップ 0.8 ベストバニヤン
8 9 プリンセスミエル 阿部英(岩手)
4 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 1番
3 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 6番
4 18.03.15 良 11頭
名古屋 右1600 7番
5 18.03.01 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 18.02.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
5-4-13-35
0-0-0-3
5-4-13-31
0-0-0-2
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 アジュガ賞C1一組 ラナンキュラス賞C1一組 B6組 アオヤギ賞B7 寒肥賞B7
キンシャサノキセキ 佐々由(岩手) 482
(+5)
6人 477 阿部英 54.0 6人 477 阿部英 54.0 6人 482 今井貴 54.0 7人 483 今井貴 54.0 7人 484 今井貴 54.0
ステラ 谷謙介 1:39.8 1-1 38.1 1:45.1 5-5-6-4 38.3 1:45.6 7-7-6-4 40.5 1:33.4 7-5-7-7 41.3 1:32.9 4-5-4-6 41.1
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 0.5 マイネルチャンプ 0.5 セイマイスター 0.6 マツノテンカムテキ 1.1 タラレバ 2.0 ビターレ
10 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
7 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 7番
9 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 6番
4 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 4番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 2番
2 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3-5-2-11
1-2-1-3
2-3-1-7
1-2-1-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-2 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組 C2四組
コンデュイット 伊藤忍(岩手) 449
(-8)
5人 457 山本政 54.0 4人 460 菅原俊 54.0 3人 459 菅原俊 54.0 7人 458 菅原俊 54.0 2人 451 山本聡 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:41.8 5-2 39.9 1:46.1 3-4-4-6 41.4 1:45.6 1-1-1-1 39.8 1:48.1 3-4-4-3 40.8 1:30.9 2-2-2-2 40.0
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.3 ロジカロン 2.1 ゴーリキ 1.0 セイマイスター 1.2 ワンドロップ 0.8 インプレスウィナー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。