地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月20日(日) 盛 岡 第7競走 14:55発走


C2

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノミネーション 関本淳(岩手)
8 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
6 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 8番
3 18.04.02 良 8頭
水沢 右850 1番
2-5-6-32
0-0-0-4
1-1-4-5
0-0-0-3
牡6 黒鹿毛 56.0 1-1-4-4 C2 C2二組 C2六組 C2四組 C2
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 480
(-10)
6人 490 関本淳 56.0 3人 488 関本淳 56.0 1人 478 関本淳 56.0 2人 478 関本淳 56.0 1人 467 関本淳 56.0
バーンダンス 若林武雄 1:40.3 1-1 38.0 1:28.9 2-3 38.8 1:32.1 2-2-2-1 41.5 1:30.7 2-2-1-1 40.4 0:52.9 6-4 36.9
(マルゼンスキー) タイヘイ牧場 1.4 ゲラーデ 1.0 スパツィオ 0.9 ジャストサウンド 1.5 ブライアントピース 0.3 マスターブラスター
2 2 ゴールデンタバサ 大坪慎(岩手)
8 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 18.03.07 重 12頭
大井 右1700 5番
10 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 5番
1-2-2-24
0-1-0-2
1-1-2-22
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-2 C2五組 C2五組 C2四組 若鮎賞C3選抜 C3七 八
フォーティナイナーズサン 橘友和(岩手) 387
(-2)
4人 389 大坪慎 54.0 2人 396 大坪慎 54.0 6人 393 大坪慎 54.0 9人 401 本田重 54.0 10人 404 高松亮 54.0
フレンチトウショウ 谷口祐人 1:28.6 9-9 38.1 1:28.4 8-6 37.9 1:30.3 8-8-7-5 38.8 1:54.4 7-8-9-9 40.1 1:47.1 14-15-15-13 41.4
(フレンチデピュティ) トウショウ産業株式会 1.6 ドスコイ 0.2 ドリームファイア 1.1 ブライアントピース 1.6 ユーフォニアム 0.6 ノーティスボード
3 3 ジャストサウンド 山本政(岩手)
1 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 1番
2 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
10-13-4-55
1-0-0-11
8-13-4-35
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2七組 C2六組 C2六組 C2六組 C2八組
アサクサデンエン 板垣吉(岩手) 466
(+3)
1人 463 村上忍 56.0 3人 468 村上忍 56.0 2人 468 村上忍 56.0 2人 470 関本淳 56.0 1人 469 関本淳 56.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:28.7 4-3 38.6 1:33.0 6-5-4-4 41.1 1:31.8 4-4-4-4 40.4 1:31.1 4-3-3-3 39.8 1:33.2 4-6-4-3 41.0
(フジキセキ) 中村雅明 0.0 フラッシュグリーム 0.9 ノミネーション 0.4 スパツィオ 0.6 キャプテンワイルド 0.2 ロビンエッグ
4 4 キャサリンルーラー 南郷家(岩手)
6 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
5 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 5番
7 18.04.23 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 4番
3-4-0-25
0-0-0-4
2-2-0-11
1-2-0-7
牝4 栗毛 54.0 2-0-0-9 C2 C2三組 C2二組 C2一組 オオアラセイトウ賞C2一組
ナカヤマフェスタ 高橋純(岩手) 394
(-2)
9人 396 南郷家 54.0 6人 392 南郷家 54.0 10人 394 南郷家 54.0 5人 396 南郷家 54.0 7人 402 南郷家 54.0
コイクレナイ 金野博幸 1:39.9 7-8 36.9 1:29.4 7-7 38.4 1:32.9 4-5-6-6 40.9 1:31.2 9-8-8-9 39.5 1:30.6 4-4-6-6 40.3
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.0 ゲラーデ 2.0 バトルハルトマン 1.6 フォーチュンシー 1.3 ブラストビート 1.0 マイネルコンキスタ
5 5 ピアノコンチェルト 小林凌(岩手)
7 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
2 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 1番
2 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2-9-5-54
0-2-0-5
2-1-2-26
0-3-2-13
牝6 黒鹿毛 54.0 0-2-0-2 C2 いわて山形村短角牛賞C2十組 C2十一組 C2十組 C2九組
ステイゴールド 吉田司(岩手) 420
(-2)
8人 422 小林凌 54.0 5人 416 小林凌 54.0 5人 415 小林凌 54.0 6人 423 菅原俊 54.0 9人 418 菅原俊 54.0
ピアノリサイタル 谷謙介 1:40.0 9-7 36.7 1:29.0 7-8 39.6 1:14.7 6-6 37.6 1:34.0 9-9-8-8 40.3 1:32.4 10-8-9-9 39.8
(カーネギー) 片山牧場 1.1 ゲラーデ 1.4 フォールドイン 0.4 キタバイキング 1.7 ドスコイ 2.7 ネオヴァリアント
6 6 ロジメジャー 鈴木祐(岩手)
9 18.05.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
7 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 5番
1 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 6番
6-4-4-48
0-0-0-2
3-0-1-17
0-0-0-2
牡9 黒鹿毛 ☆ 57.0 2-0-0-7 C2 C2一組 オオミネザクラ賞C2一組 C2二組 C2七組
ダイワメジャー 飯田弘(岩手) 509
(0)
3人 509 ☆鈴木祐 57.0 5人 505 ☆鈴木祐 55.0 1人 498 ☆鈴木祐 55.0 1人 498 ☆鈴木祐 55.0 2人 500 ☆鈴木祐 55.0
ヴィエールソンリ 太田雅貴 1:40.7 4-9 37.9 1:27.8 7-6 39.1 1:32.7 6-5-5-5 41.3 1:30.2 3-3-2-2 40.0 1:30.3 3-3-3-3 39.0
(Cryptoclearance) 社台ファーム 1.8 ゲラーデ 1.4 ブライアントピース 1.2 デロニクスレギア 0.5 リゼタイムス 0.1 フォーチュンシー
7 7 ネオヴァリアント 陶文峰(岩手)
2 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 6番
4-3-3-34
0-1-0-3
3-1-3-26
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 2-1-1-0 C2五組 C2四組 C2九組 C2十五組 C2十五組
チチカステナンゴ 工藤裕(岩手) 487
(-10)
3人 497 陶文峰 56.0 2人 502 齋藤雄 56.0 1人 486 陶文峰 56.0 1人 490 陶文峰 56.0 1人 488 陶文峰 56.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:27.6 3-2 38.3 1:29.3 2-3 40.8 1:29.7 3-3-2-2 38.7 1:23.8 5-4-4-1 39.3 1:26.6 6-6-6-4 40.7
(グラスワンダー) 社台ファーム 0.6 ドスコイ 1.0 ビクターウィナー 0.6 レッドブラッサム 0.8 ヤマニンティグル 1.6 プリンストロイア
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。