地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月20日(日) 佐 賀 第12競走 18:00発走

総合表彰 佐賀県競馬組合管理者賞(騎手1~3位) サガテレビ社長賞

2018地方競馬ジョッキーズCS

ジョッキーズCSワイルドC第2戦B-2組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着450,000円 2着135,000円 3着45,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンシスピリット 真島正(佐賀)
全   7- 15- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   7- 15- 8- 21
場   6- 14- 7- 12
距   2- 2- 1- 4
1:58.3 良1:58.5
1 18.05.08 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
2 18.04.21 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 18.03.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 11番
6 18.03.10 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
4 18.02.24 良 10頭
佐賀 右1800 3番
牡7 黒鹿毛 02.28生 56.0 2-3-0-1 ホトトギス賞B-3組 晩春賞B-4組 マーチ特選C1-1組 コーラル特選C1-1組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組
マイネルラヴ 三小幸(佐賀) 490
(+8)
4人 482 吉田順 56.0 6人 483 吉田順 56.0 6人 486 吉田順 56.0 6人 493 吉田順 56.0 4人 488 真島正 56.0
ウイッシュウイング 林田憲次 1:29.1 4-4-4-2 38.2 1:29.6 4-4-3-4 38.6 1:58.3 3-3-2-1 39.0 1:30.9 6-5-4-6 39.4 1:58.5 5-5-4-3 39.1
(バブルガムフェロー) 対馬正 0.2 テイエムダイバリキ 0.1 ムーンパスラブ 0.2 ムーンパスラブ 0.8 ミスターベアー 0.9 シゲルキツネダイ
2 2 トモジャクール 丸野勝(愛知)
全   2- 3- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 4- 13
場   1- 3- 4- 13
距   1- 1- 1- 4
1:58.1 良1:58.1
6 18.05.05 良 11頭
佐賀 右1800 6番
3 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 8番
6 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 10番
8 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1800 3番
3 18.03.03 重 10頭
佐賀 右1800 2番
牝5 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 英彦山賞B-1組 スイートピー特別B-2組 春陽特別B-1組 佐賀弥生賞オープン すみれ賞オープン
メイショウボーラー 土井道(佐賀) 453
(+2)
3人 451 川島拓 54.0 6人 451 川島拓 54.0 6人 450 川島拓 54.0 6人 453 川島拓 54.0 4人 453 川島拓 54.0
セキサンキセキ 吉冨学 2:00.2 7-7-8-8 40.7 1:55.6 6-6-5-5 38.5 1:57.1 6-5-6-6 38.9 1:58.6 7-5-6-9 39.6 2:00.6 4-5-5-4 37.2
(フジキセキ) 笹島政信 2.7 オイカケマショウ 1.0 オイカケマショウ 1.3 オイカケマショウ 2.3 キタサンシリーズ 1.1 キタサンシリーズ
3 3 トッケンドーナ 村上忍(岩手)
全   3- 7- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 28
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 0- 4
1:57.3 良1:57.7
2 18.05.05 良 11頭
佐賀 右1800 7番
2 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 9番
4 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 7番
4 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1800 9番
9 18.03.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 英彦山賞B-1組 スイートピー特別B-2組 春陽特別B-1組 佐賀弥生賞オープン 春望賞オープン
シンボリクリスエス 高田豊(佐賀) 486
(+4)
2人 482 山口勲 56.0 5人 481 山口勲 56.0 7人 477 ☆山口以 55.0 10人 476 田中直 56.0 10人 476 田中直 56.0
タイキプリンセス 岡田一彦 1:57.7 6-6-5-3 38.6 1:55.1 4-4-3-2 38.4 1:56.9 8-9-7-7 38.7 1:57.3 10-10-9-7 37.8 1:29.6 10-10-10-10 37.2
(Kingmambo) 賀張三浦牧場 0.2 オイカケマショウ 0.5 オイカケマショウ 1.1 オイカケマショウ 1.0 キタサンシリーズ 1.0 テイエムサンピラー
4 4 カゼノシッポ 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 2
2:01.4 良2:01.4
12 18.05.08 不良 12頭
佐賀 右1400 12番
5 18.04.22 良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 18.04.12 良 12頭
佐賀 右1400 10番
5 18.03.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
7 18.03.03 重 10頭
佐賀 右1800 7番
牝5 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 カーネーション特別B-2組 ツバメ賞B-3組 清明賞A2・B パンジー賞B-3組 すみれ賞オープン
ジャングルポケット 松島壽(佐賀) 452
(+5)
12人 447 村松翔 54.0 8人 446 村松翔 54.0 7人 440 村松翔 53.0 7人 444 長田進 54.0 7人 439 ☆山口以 53.0
クリムゾンフレア 河野能胤 1:31.7 5-11-11-12 39.8 1:31.5 4-4-5-5 39.4 1:31.9 6-6-6-6 39.3 1:31.2 5-5-5-4 38.3 2:01.9 9-9-9-8 37.8
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 2.7 シゲルナマハゲ 2.3 シゲルキツネダイ 2.2 テイエムサンピラー 1.1 ツースターク 2.4 キタサンシリーズ
5 5 ゼットウオリア 山崎誠(川崎)
全   15- 13- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   15- 13- 3- 14
場   13- 10- 1- 6
距   1- 0- 0- 1
1:59.4 良1:59.4
5 18.05.05 良 11頭
佐賀 右1800 9番
7 18.04.22 良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 2番
2 18.03.17 重 11頭
佐賀 右1400 10番
1 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
セン6 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 英彦山賞B-1組 ツバメ賞B-3組 春陽特別B-1組 アネモネ特別B-2組 陽春賞B-4組
ハーツクライ 山田義(佐賀) 483
(-3)
7人 486 兒島真 56.0 2人 491 竹吉徹 56.0 3人 490 山口勲 56.0 5人 483 竹吉徹 56.0 1人 489 山口勲 56.0
アーモンドパサー 瀬戸竜男 1:59.4 8-9-9-6 39.9 1:31.9 7-7-7-7 38.6 1:57.9 9-8-9-9 39.5 1:29.4 5-5-4-3 38.0 1:31.3 2-2-2-2 39.7
(エルコンドルパサー) フジワラフアーム 1.9 オイカケマショウ 2.7 シゲルキツネダイ 2.1 オイカケマショウ 0.2 ウインヴォルケーノ 0.0 テイエムダイバリキ
6 ディーエスアクシス 田中学(兵庫)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:58.1 良1:58.1
3 18.05.05 良 11頭
佐賀 右1800 3番
8 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 1番
6 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
9 18.03.03 良 15頭
J小倉 右1700 4番
13 18.01.14 良 16頭
J中京 左1400 12番
牡4 芦毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 英彦山賞B-1組 スイートピー特別B-2組 春蘭賞B-3組
4歳上
4歳上
クロフネ 真島元(佐賀) 505
(-1)
4人 506 小松丈 56.0 4人 508 ☆岡村健 55.0 2人 510 △藤田凌 54.0 14人 492 菱田裕 57.0 14人 496 菱田裕 56.0
ムーランルージュ 三岡有香 1:58.1 5-5-3-2 39.3 1:56.5 12-11-10-10 37.9 1:31.0 8-8-8-6 37.2 1:48.0 14-14-11-8 40.5 1:27.2 14-13 38.6
(クロコルージュ) 野坂牧場 0.6 オイカケマショウ 1.9 オイカケマショウ 1.2 シゲルキツネダイ 2.4 ハリケーンバローズ 1.9 キンイロジャッカル
6 7 ロイヤルピンク 本田重(船橋)
全   4- 5- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 10
場   4- 5- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:59.2 良2:00.3
5 18.05.08 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
4 18.04.21 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
4 18.03.25 良 9頭
佐賀 右1400 2番
5 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 ホトトギス賞B-3組 晩春賞B-4組 春蘭賞B-3組 若葉賞B-4組 陽春賞B-4組
ゴールドヘイロー 真島元(佐賀) 473
(+6)
5人 467 小松丈 54.0 2人 473 ☆岡村健 53.0 7人 469 ☆岡村健 53.0 4人 456 小松丈 54.0 3人 464 真島正 54.0
ピンクロイヤル 平井ひろみ 1:29.6 7-7-6-6 38.2 1:30.3 5-6-6-6 38.8 1:30.6 6-6-5-4 37.2 1:30.4 2-2-2-4 39.6 1:32.2 1-1-1-1 40.8
(キャプテンスティーヴ) 小林仁 0.5 ケンシスピリット 0.8 ムーンパスラブ 0.8 シゲルキツネダイ 1.9 シゲルキツネダイ 0.9 ゼットウオリア
8 ガブリキック 赤岡修(川崎)
全   9- 3- 6- 17
左   0- 0- 0- 3
右   9- 3- 6- 14
場   9- 3- 6- 13
距   0- 0- 1- 2
1:58.0 良1:58.7
3 18.05.13 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.04.22 良 11頭
佐賀 右1400 6番
10 18.04.07 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1800 1番
除外 18.03.03 重 10頭
佐賀 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 A2・B 軽暖特別B-1組 佐賀桜花賞B-2組 佐賀弥生賞オープン すみれ賞オープン
スターリングローズ 東眞市(佐賀) 463
(-2)
3人 465 小松丈 55.0 4人 459 山口勲 56.0 3人 463 山口勲 56.0 2人 457 小松丈 56.0  計不 真島正 56.0
ラブギャラクシー 原久美子 1:29.2 4-4-5-2 36.7 1:30.6 2-2-2-5 40.0 1:32.1 1-1-2-6 40.7 1:58.0 1-1-1-4 40.0   
(ネオユニヴァース) 松本信行 0.3 リトルカントリー 1.5 サンマルドライヴ 2.8 エイシンテキサス 1.7 キタサンシリーズ  
7 9 ツースターク 的場文(大井)
全   6- 7- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 0- 6
場   6- 6- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:57.9 良-
7 18.05.08 不良 12頭
佐賀 右1400 2番
5 18.04.22 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 18.03.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.02.18 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
1 18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 カーネーション特別B-2組 軽暖特別B-1組 パンジー賞B-3組 仲春賞B-4組 祝月賞B-4組
キンシャサノキセキ 真島元(佐賀) 435
(-2)
4人 437 ☆岡村健 53.0 2人 444 ☆岡村健 53.0 1人 441 ☆岡村健 53.0 1人 445 ☆岡村健 53.0 3人 438 ☆岡村健 53.0
カザグルマ 宮田直也 1:30.2 9-8-10-11 38.7 1:30.0 5-5-5-7 38.8 1:30.1 2-2-2-2 38.2 1:30.7 2-2-2-2 38.0 1:30.3 1-1-1-1 38.4
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 1.2 シゲルナマハゲ 0.9 サンマルドライヴ 0.3 ロトスキャンダル 0.2 シュダイカ 0.4 ゼットウオリア
10 ロトスキャンダル 見越彬(浦和)
全   5- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 1- 8
場   5- 4- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
2:02.0 良2:05.8
4 18.05.08 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
3 18.04.12 良 12頭
佐賀 右1400 3番
2 18.03.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
14 18.02.21 良 14頭
大井 右1400 7番
11 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
牡4 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 カーネーション特別B-2組 清明賞A2・B パンジー賞B-3組 C2四 五 六 C2四
カジノドライヴ 真島元(佐賀) 502
(+5)
5人 497 小松丈 56.0 3人 495 真島正 55.0 3人 496 真島正 56.0 10人 496 坂井英 56.0 3人 501 真島大 56.0
マンリーポッケ 國武佳博 1:29.9 7-6-5-2 38.9 1:31.0 3-3-4-3 39.0 1:30.4 3-3-3-3 38.2 1:34.1 6-7-8 44.3 1:41.7 7-7-5-5 43.1
(タヤスツヨシ) 広富牧場 0.9 シゲルナマハゲ 1.3 テイエムサンピラー 0.3 ツースターク 5.1 スリーフォールド 3.8 アカデミア
8 11 スプリングスワン 吉原寛(金沢)
全   23- 22- 13- 61
左   0- 0- 0- 0
右   23- 22- 13- 61
場   23- 22- 13- 59
距   0- 0- 0- 1
2:00.9 良2:00.9
6 18.05.13 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
6 18.04.22 良 11頭
佐賀 右1400 7番
8 18.04.07 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
9 18.03.17 重 11頭
佐賀 右1400 2番
3 18.03.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
牝9 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 A2・B 軽暖特別B-1組 佐賀桜花賞B-2組 アネモネ特別B-2組 爽春賞B-3組
サクラローレル 中川竜(佐賀) 470
(-7)
7人 477 兒島真 53.0 10人 473 兒島真 54.0 10人 467 兒島真 54.0 9人 469 兒島真 54.0 5人 459 兒島真 54.0
スプリングドキッチ 福田米造 1:30.9 9-8-7-6 37.9 1:30.6 11-11-11-10 37.6 1:30.6 9-8-9-9 37.6 1:30.7 11-11-11-10 38.3 1:30.8 6-6-4-4 38.0
(キンググローリアス) 堀弘康 2.0 リトルカントリー 1.5 サンマルドライヴ 1.3 エイシンテキサス 1.5 ウインヴォルケーノ 1.1 スラッシュ
12 テイエムダイバリキ 筒井勇(笠松)
全   3- 8- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 4- 25
場   3- 7- 4- 20
距   0- 3- 1- 1
1:58.2 良2:01.0
2 18.05.08 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
7 18.04.21 良 9頭
佐賀 右1400 3番
8 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番
5 18.03.25 良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
牡5 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 ホトトギス賞B-3組 晩春賞B-4組 春蘭賞B-3組 若葉賞B-4組 陽春賞B-4組
ロージズインメイ 平山宏(佐賀) 510
(-1)
6人 511 鮫島克 56.0 7人 509 鮫島克 56.0 5人 506 鮫島克 56.0 3人 511 鮫島克 56.0 2人 512 鮫島克 56.0
メイクミーシャイン 竹園正繼 1:29.3 3-3-3-3 38.5 1:31.1 7-7-7-7 38.6 1:31.8 4-4-4-8 38.9 1:30.7 6-6-7-5 38.5 1:31.3 3-3-3-3 39.3
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 0.2 ケンシスピリット 1.6 ムーンパスラブ 2.0 シゲルキツネダイ 2.2 シゲルキツネダイ 0.0 ゼットウオリア
  • コースレコード 1:53.7 キングプライド 56 川 島    拓 2018/05/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。