地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年5月20日(日) 盛 岡 第12競走 ダート 1800m(左)18:10発走  天候:晴  馬場:良
AAB秋田朝日放送社賞 開催執務委員長賞
AAB秋田朝日放送杯
第19回 あすなろ賞オープン
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:11#
賞金 1着1,500,000円 2着345,000円 3着195,000円 4着135,000円 5着75,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ハーツクライ 牡 7
シンゲツ
ホワイトウォーター 鹿毛
(Forestry)
高橋清彦 的場牧場
小林俊
(岩手)
57.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-3
474
1
  28-23-3-25
2-5-0-11
26-18-3-9
0-0-0-1
盛岡05.06 良 左 1600
シアンモア記念オープン
5/9 9人 齋藤雄 57.0
1番 473 ベンテンコゾウ
1382(1.6) 9-5 36.8
水沢04.09 不良 右 1800
卯月特別A一組
4/9 6人 齋藤雄 56.0
6番 477 ナムラバイオレット
1586(0.6) 6-7-7-7 38.5
水沢03.26 良 右 1600
桃花特別A一組
4/11 6人 齋藤雄 56.0
4番 475 プリンスダム
1448(1.2) 7-7-7-6 39.2
川崎02.26 良 左 2000
春麗特別B3C1選定馬
7/12 11人 高松亮 57.0
7番 461 ハレカイ
2149(0.6) 10-9-10-9 39.7
浦和02.14 稍重 左 1400
バレンタイン特別B3三
6/12 10人 高松亮 56.0
7番 466 ギンチャン
1306(1.0) 12-12-12-10 37.2
2 2
チーフベアハート 牝 5
ナムラバイオレット
ナムラテンニョ 栗毛
(キンググローリアス)
川村初美 いとう牧場
千葉幸
(岩手)
55.0
関本淳
(岩手)
1-0-2-0
512
-4
  3-1-4-16
0-0-0-0
1-0-2-1
0-0-0-0
水沢04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
3/10 3人 関本淳 54.0
3番 516 グランウブロ
1598(0.8) 2-2-1-1 42.5
水沢04.09 不良 右 1800
卯月特別A一組
1/9 1人 関本淳 54.0
1番 517 グランウブロ
1580(0.2) 1-1-1-1 39.2
水沢03.26 良 右 1600
桃花特別A一組
3/11 8人 関本淳 54.0
2番 517 プリンスダム
1442(0.6) 1-1-1-1 41.8
J中京01.20 良 芝 左 1400
4歳上
16/18 14人 長岡禎 55.0
5番 496 シンボリバーグ
1232(1.2) 4-3 36.5
J東京10.29 不良 芝 左 1400
3歳上
11/14 9人 大野拓 55.0
11番 504 フラガリア
1293(1.9) 3-4 39.2
3 3
パイロ セン 5
ヒロイックサーガ
デアリングヴァース 黒鹿毛
(Opening Verse)
岩渕瑞生 パカパカファーム
関本浩
(岩手)
57.0
陶文峰
(岩手)
0-1-0-0
490
-2
  8-2-3-21
1-0-1-6
7-2-2-14
1-0-1-0
水沢04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
9/10 7人 小林凌 56.0
8番 492 グランウブロ
2035(4.5) 10-10-10-9 44.2
水沢03.26 良 右 1600
桃花特別A一組
11/11 3人 小林凌 56.0
1番 486 プリンスダム
1478(4.2) 6-6-6-10 42.9
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
By yourside B2二
1/16 1人 矢野貴 56.0
8番 496 ウッドランズ
1430(0.0) 3-3-3-3 39.4
大井11.15 良 ナ 右 1400
グリーンチャンネルカップB2二
3/16 2人 御神訓 56.0
7番 496 ジェロニモ
1278(0.2) 5-5-5 38.2
大井10.30 不良 ナ 右 1400
文の京特別B3四選抜
1/16 1人 御神訓 56.0
9番 491 ナックトゥーレ
1284(0.2) 5-5-4 39.7
4 4
ブライアンズタイム 牡 8
コミュニティ
ミチノクレット 栗毛
(ティンバーカントリー)
西村專次 社台牧場
櫻田樹
(岩手)
57.0
山本政
(岩手)
24-8-7-18
501
5
  24-8-7-25
10-1-2-14
14-7-5-10
10-1-2-11
水沢04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
1/11 6人 山本政 56.0
8番 496 ヒドゥンブレイド
1448(0.5) 7-7-5-3 39.6
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
5/11 5人 山本政 57.0
9番 498 エンパイアペガサス
2097(1.3) 9-9-8-6 39.4
水沢12.03 重 右 2500
北上川大賞典オープン
2/11 5人 山本政 57.0
8番 496 ダイワエクシード
2481(0.7) 11-9-2-2 40.3
盛岡10.09 稍重 左 1600
神無月特別A
4/11 7人 山本政 56.0
5番 507 ハイパーチャージ
1391(0.1) 8-8 38.1
水沢08.28 良 右 1800
初秋特別A一組
4/7 3人 山本政 56.0
1番 505 プリンスダム
1578(1.0) 6-6-5-4 39.0
5 5
ハーツクライ 牡 9
ナリタポセイドン
マチカネハツシマダ 鹿毛
(Private Account)
蓑島竜一 社台ファーム
板垣吉
(岩手)
57.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
509
-9
  7-3-3-34
5-1-0-12
1-0-3-7
2-0-0-1
盛岡05.07 良 左 1600
皐月特別A
8/12 8人 小林凌 56.0
4番 518 ヴィグラスムーヴ
1409(1.6) 12-10 38.1
水沢12.18 不良 右 1800
冬至特別A一組
5/10 5人 小林凌 56.0
3番 503 ヒドゥンブレイド
1574(1.2) 10-10-7-7 40.5
盛岡10.09 稍重 左 1600
神無月特別A
出走取消 ☆小林凌 55.0
7番 - 
 
水沢09.10 良 右 1600
青藍賞オープン
10/10 4人 関本淳 57.0
10番 500 チェリーピッカー
1471(3.5) 10-9-7-10 40.8
水沢12.04 重 右 2500
北上川大賞典オープン
1/11 1人 関本淳 57.0
1番 493 アントニオピサ
2502(1.2) 8-6-2-1 40.1
6
フジキセキ セン 7
エルズミーア
ソーアラート 黒鹿毛
(エリシオ)
吉田勝利 ノーザンファーム
畠山信
(岩手)
57.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
537
5
  4-2-2-12
4-1-2-6
0-0-0-4
1-0-0-1
盛岡05.07 良 左 1600
皐月特別A
4/12 5人 関本淳 56.0
5番 532 ヴィグラスムーヴ
1405(1.2) 10-9 38.3
笠松04.04 良 右 1400
サラ系A4組特選
8/8 4人 筒井勇 56.0
7番 546 コパノチャールズ
1301(3.1) 6-8-8-8 39.3
名古屋03.14 良 右 1600
ジャスミン特別A3c
7/9 1人 筒井勇 56.0
7番 544 アイファーヴリル
1455(2.5) 6-6-6-7 39.3
J東京02.04 不良 左 2100
金蹄S4歳上
12/16 12人 北村宏 53.0
16番 558 クラシックメタル
2104(1.3) 13-10-10-7 36.8
J東京11.05 良 左 2100
晩秋S3歳上
12/12 7人 シュミ 57.0
9番 548 メイプルブラザー
2127(2.6) 3-2-2-2 41.0
6 7
ハイアーゲーム 牡 4
グランウブロ
ソソノ 青毛
(フレンチデピュティ)
k’sIntern 佐藤義紀
櫻田康
(岩手)
57.0
高松亮
(岩手)
1-1-0-0
526
11
  5-2-1-5
4-1-1-4
1-1-0-1
0-0-0-0
水沢04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
1/10 4人 高松亮 56.0
10番 515 ダンストンレガーメ
1590(0.5) 8-8-8-3 40.9
水沢04.09 不良 右 1800
卯月特別A一組
2/9 2人 高松亮 56.0
3番 509 ナムラバイオレット
1582(0.2) 2-2-2-2 39.3
大井03.09 不良 右 1600
朧月賞B2三選抜特別
12/15 4人 森泰斗 56.0
11番 508 パーソナルマキ
1450(2.3) 10-10-6-6 42.3
川崎01.31 稍重 左 1600
猛虎特別B2一
5/14 8人 矢野貴 56.0
8番 507 ラッキーモンキー
1442(0.9) 12-12-12-10 39.6
川崎01.02 良 左 1500
時計修理のクイックB1二B2一
11/11 4人 矢野貴 55.0
5番 510 マサノジェット
1382(2.5) 3-4-3-5 42.4
8
カフェオリンポス 牡 5
チェリーピッカー
パラダイスモデル 鹿毛
(ネオユニヴァース)
由利一郎 三石橋本牧場
畠山信
(岩手)
57.0
山本聡
(岩手)
14-2-0-4
489
-2
  15-2-0-13
7-0-0-6
8-2-0-7
7-0-0-2
水沢04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
5/10 2人 山本聡 56.0
7番 491 グランウブロ
2010(2.0) 4-5-4-6 43.3
水沢04.08 重 右 1600
赤松杯オープン
6/7 6人 山本聡 56.0
2番 487 ベンテンコゾウ
1417(1.6) 6-4-5-4 38.2
水沢12.16 不良 右 1600
白嶺賞オープン
6/8 3人 山本聡 57.0
4番 491 イーグルカザン
1423(1.5) 8-7-5-6 39.9
水沢12.04 重 右 1600
師走特別A
2/12 1人 山本聡 57.0
10番 485 イーグルカザン
1424(0.3) 4-4-3-2 38.6
盛岡11.05 良 左 1600
絆カップオープン
7/14 4人 御神訓 57.0
12番 491 タイセイファントム
1380(1.3) 3-4 38.2
7 9
サウスヴィグラス 牡 5
ヴィグラスムーヴ
ムービングアウト 黒鹿毛
(Langfuhr)
岩渕瑞生 グランド牧場
千葉幸
(岩手)
57.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
557
0
  15-2-1-3
8-0-1-1
7-2-0-2
8-0-1-0
盛岡05.07 良 左 1600
皐月特別A
1/12 1人 高松亮 56.0
9番 557 ビッグバンドジャズ
1393(0.8) 2-2 38.2
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
10/11 4人 山本聡 57.0
6番 561 エンパイアペガサス
2108(2.4) 3-5-3-7 41.1
水沢11.18 良 右 1600
小雪特別A二組
1/10 1人 高松亮 56.0
3番 555 アークマイニング
1423(0.4) 1-1-1-1 40.3
盛岡11.05 良 左 1600
絆カップオープン
3/14 3人 吉原寛 57.0
8番 549 タイセイファントム
1372(0.5) 6-6 37.0
盛岡10.16 良 左 1600
J交 プロキオン賞B1
1/11 1人 高松亮 56.0
6番 550 ディアクーシー
1373(0.6) 3-1 37.5
10
シンボリクリスエス 牡 8
ヒドゥンブレイド
クロースシークレット 黒鹿毛
(Storm Cat)
高橋敏英 ノーザンファーム
新田守
(岩手)
57.0
坂口裕
(岩手)
0-1-0-1
510
0
  4-3-7-26
0-0-2-7
4-3-5-17
0-0-0-1
盛岡05.06 良 左 1600
シアンモア記念オープン
4/9 6人 坂口裕 57.0
4番 510 ベンテンコゾウ
1382(1.6) 7-6 37.3
水沢04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
2/11 1人 坂口裕 56.0
10番 512 コミュニティ
1453(0.5) 1-1-1-1 40.7
水沢04.08 重 右 1600
赤松杯オープン
5/7 5人 阿部英 56.0
5番 509 ベンテンコゾウ
1416(1.5) 3-3-3-5 38.3
水沢03.26 良 右 1600
桃花特別A一組
2/11 1人 高橋悠 56.0
3番 513 プリンスダム
1438(0.2) 2-2-2-2 41.3
水沢01.08 不良 右 1600
トウケイニセイ記念オープン
4/9 1人 高橋悠 57.0
9番 502 タイセイファントム
1421(1.1) 3-3-2-3 40.0
8 11
マツリダゴッホ 牡 5
コスモカット
ナイスカット 鹿毛
(エルハーブ)
鈴木秀敏 ビッグレッドファーム
板垣吉
(岩手)
57.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
489
-13
  10-3-3-21
0-0-0-2
10-3-3-16
0-0-0-0
水沢04.21 良 右 1600
仲春特別A二組
6/11 3人 齋藤雄 56.0
1番 502 コミュニティ
1463(1.5) 4-4-7-7 41.3
大井03.27 良 右 1600
花嵐賞B2四選抜
10/13 11人 矢野貴 56.0
10番 490 リコーソッピース
1437(1.8) 7-7-7-6 41.1
大井03.08 不良 右 1400
スプリングタイム賞B1一B2一
13/16 8人 山崎誠 55.0
13番 492 クラキングス
1299(2.8) 11-11-12 40.1
大井02.23 良 右 1400
恵風賞B2三選抜
4/12 9人 矢野貴 56.0
2番 492 トップリバティ
1277(0.4) 6-5-4 37.8
川崎01.31 稍重 左 2100
川崎記念【指定交流】JpnI
10/10 10人 丹内祐 57.0
2番 493 ケイティブレイブ
2203(5.4) 6-6-8-10 41.2
12
フリオーソ 牝 4
ダンストンレガーメ
コスモキャロリーヌ 鹿毛
(アドマイヤマックス)
伊藤治子 原フアーム
畠山信
(岩手)
55.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
408
9
  5-2-4-12
1-0-0-4
4-2-4-7
1-0-0-4
水沢04.23 良 右 1800
桜花特別A一組
2/10 9人 山本政 54.0
9番 399 グランウブロ
1595(0.5) 9-9-5-5 40.8
水沢04.09 不良 右 1800
卯月特別A一組
6/9 7人 山本政 54.0
8番 400 ナムラバイオレット
1590(1.0) 8-8-8-8 38.5
水沢03.25 稍重 右 1400
スプリント特別オープン
3/8 7人 山本政 54.0
1番 394 ラブバレット
1309(1.9) 8-7-7-6 40.2
水沢12.17 不良 右 1600
もみの木特別A二組
7/10 5人 村上忍 54.0
10番 406 スパンコール
1436(2.2) 3-3-3-7 40.2
水沢11.18 良 右 1600
小雪特別A二組
3/10 6人 村上忍 54.0
2番 399 ヴィグラスムーヴ
1429(0.6) 5-5-4-2 40.4
レコード 1:49:3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」