地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月20日(日) 盛 岡 第10競走 16:50発走


エメラルドピンク賞C1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイストリーク 山本政(岩手)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 5番
13 18.03.06 不良 16頭
大井 右1200 8番
3 18.02.22 良 13頭
大井 右1200 8番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 10番
6 17.12.29 良 16頭
大井 右1200 14番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 ナノハナ賞B2三組 C2五 六 C2七 八 九 C2六 七 L-WING賞C2六 七
ケイムホーム 櫻田樹(岩手) 490
(-5)
7人 495 山本政 56.0 11人 500 山本聡 56.0 6人 500 笹川翼 56.0  - 真島大 56.0 8人 509 服部茂 56.0
シルクアウローラ 田中成奉 1:47.7 11-11-11-10 39.8 1:17.5 15-14 39.5 1:15.6 11-11 38.3    1:16.2 6-5 38.9
(クロフネ) 千代田牧場 競走除外 0.9 マキシマイザー 2.4 キングハリケーン 0.6 セブンレジェンド   0.1 エイコオレクレール
2 2 レーヴドブラン 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 5- 20
左   1- 1- 0- 7
右   4- 3- 5- 9
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:38.7 良1:41.8
6 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 5番
3 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 9番
2 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 10番
5 18.03.21 良 8頭
水沢 右1600 2番
6 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 5-2-4-15 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 ムスカリ賞C1二組 B2五組 リンゴツバキ賞C1二組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 431
(+9)
6人 422 坂口裕 54.0 6人 425 村上忍 54.0 1人 423 村上忍 54.0 6人 418 坂口裕 54.0 6人 423 坂口裕 54.0
ヒラボクドリーム 及川謙三 1:41.8 11-8 38.9 1:44.7 5-5-4-4 39.9 1:47.3 6-7-6-7 39.7 1:48.8 8-8-6-6 41.9 1:44.8 7-7-6-4 39.8
(キングカメハメハ) 千代田牧場 1.3 ロジカロン 0.7 ゴーリキ 0.6 ピースワンブーケ 2.6 アルアンダルス 0.7 ステージアート
3 3 マサノメモリアル 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 2- 26
左   1- 1- 2- 19
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
9 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 8番
5 18.03.22 重 8頭
浦和 左1400 2番
8 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
11 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 C3四 五 C3六 七 C3六 七
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 495
(+5)
9人 490 小林凌 56.0 8人 498 高松亮 56.0 5人 494 笹川翼 56.0 8人 497 笹川翼 56.0 10人 501 高橋利 56.0
ロングモニュメント 山本茂 1:42.5 10-9 39.5 1:47.0 7-7-9-10 41.7 1:33.6 2-2-3-6 40.9 1:40.4 10-10-11-11 40.2 1:43.5 4-4-6-10 44.2
(Thunder Gulch) 中村和夫 2.0 ロジカロン 3.0 ゴーリキ 1.2 ディフィーノ 1.5 フジノノーベル 5.3 ペドラプレシオーザ
4 4 ゼンザイ 小林凌(岩手)
全   6- 4- 14- 30
左   3- 1- 3- 15
右   3- 3- 11- 14
場   2- 1- 3- 11
距   0- 0- 2- 5
1:40.2 良1:40.7
取消 18.05.06 良 7頭
盛岡 左1000 3番
1 18.04.30 良 6頭
盛岡 左1000 3番
1 18.04.15 不良 6頭
水沢 右850 3番
5 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
牝6 栗毛 03.26生 54.0 3-0-0-1 C2 C2 C2 C2二組 C2七組
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 434
(-4)
 - 小林凌 54.0 2人 438 小林凌 54.0 2人 433 小林凌 54.0 3人 434 小林凌 54.0 1人 430 小林凌 54.0
シラタマ 岩渕瑞生    1:00.9 1-1 36.9 0:51.8 1-1 36.8 1:31.2 2-2-2-3 40.6 1:32.9 1-1-1-1 41.3
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場   0.0 ブルーデザイナー 0.0 ショッキングコート 1.3 ドルメロ 0.2 ヤマニンプチローブ
5 5 スズヨサムソン 木村直(岩手)
全   6- 1- 3- 17
左   4- 1- 1- 4
右   2- 0- 2- 8
場   4- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:38.8 良-
2 18.05.05 重 7頭
盛岡 左1600 4番
4 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 12番
3 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 6番
牝6 黒鹿毛 05.05生 ☆ 53.0 0-1-0-0 ナツグミ賞C1二組 チューリップ賞B2 クラビフローラ賞C1一組 B2 B2六組
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 468
(+3)
2人 465 ☆木村直 53.0 4人 455 菅原俊 54.0 2人 472 村上忍 54.0 1人 476 村上忍 54.0 1人 473 村上忍 54.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:40.3 3-4 38.2 1:26.3 4-4-5-5 41.4 1:43.5 4-4-4-6 40.9 1:31.2 4-5-3-3 40.7 1:38.8 1-1 38.5
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 0.1 ハコダテキミコ 1.3 セイウンニジョーズ 1.5 モーリーファ 0.3 デザートナイト 0.4 トウショウジルバ
6 6 コナツチャン 阿部英(岩手)
全   3- 3- 5- 21
左   2- 2- 2- 7
右   1- 0- 3- 14
場   2- 2- 2- 7
距   1- 0- 0- 1
1:40.4 良1:42.5
1 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 5番
10 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
3 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 1番
7 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 ハルジオン賞C1五組 タカネザクラ賞C1三組 サクラ賞C1三組 花信風賞C1三組 ヒカルゲンジ賞C1九組
ヴァーミリアン 菅原勲(岩手) 471
(-5)
5人 476 村上忍 54.0 6人 478 村上忍 54.0 8人 481 村上忍 54.0 5人 473 村上忍 54.0 2人 467 齋藤雄 54.0
フローラルタイム 松本桂昌 1:26.8 7-7 37.9 1:33.9 8-8-7-6 42.0 1:47.7 4-4-5-6 41.7 1:48.2 4-4-4-3 41.6 1:32.0 5-5-6-6 40.6
(ブライアンズタイム) エムエム、ヤマダファ 0.5 ショーショーサ 2.4 マイネルチャンプ 1.8 マイネルコランダム 0.5 シャインレイ 0.4 ベルモントピース
7 7 ティムシェル 菅原俊(岩手)
全   7- 3- 6- 43
左   1- 1- 3- 16
右   6- 2- 2- 23
場   1- 1- 3- 14
距   1- 1- 3- 8
1:39.4 良1:39.4
5 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 6番
1 18.04.08 重 10頭
水沢 右1400 9番
1 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 17.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 17.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 6番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 4-3-5-14 ハナズオウ賞B2四組 スズラン賞C1五組 C2四組 オッズパーク・プラチナC1六組 サポナリア賞C1七組
ハービンジャー 小林俊(岩手) 499
(-1)
4人 500 山本聡 56.0 5人 496 吉原寛 56.0 2人 497 菅原俊 56.0 3人 499 菅原俊 56.0 7人 502 菅原俊 56.0
ノットユアビジネス 岩渕瑞生 1:41.6 6-6 39.3 1:30.5 6-6-2-2 39.3 1:32.6 5-3-3-2 40.6 1:29.9 8-7-6-5 39.0 1:29.3 10-10-9-6 38.4
(エンドスウィープ) 社台ファーム 1.1 ロジカロン 0.1 ツララ 0.2 イキナヤツ 0.1 コスモローイエット 0.7 ゴールドアラシ
8 マイネルコンキスタ 岡部誠(愛知)
全   19- 10- 5- 56
左   0- 0- 1- 1
右   18- 8- 2- 40
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.6 良-
3 18.05.05 重 8頭
盛岡 左1600 2番
2 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.04.09 不良 7頭
水沢 右1400 8番
1 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 アジュガ賞C1一組 ミヤマザクラ賞C1一組 オオアラセイトウ賞C2一組 C2三組 C2十組
アドマイヤマックス 及川良(岩手) 494
(+4)
3人 490 山本聡 56.0 1人 490 山本聡 56.0 1人 494 山本聡 56.0 1人 498 山本聡 56.0 1人 502 高橋悠 56.0
プリティコンシエロ 谷謙介 1:39.6 2-2 37.7 1:46.4 4-4-3-3 40.1 1:29.6 5-5-4-1 39.2 1:32.5 7-5-4-2 39.9 1:32.1 6-4-3-2 40.4
(Conquistador Cielo) 中川牧場 0.3 マイネルチャンプ 0.7 セユウランサー 0.1 ゲラーデ 0.4 ヒライズミナンバー 0.2 ジョイフルステップ
8 9 レオフェアリー 高松亮(岩手)
全   3- 6- 8- 13
左   0- 4- 3- 7
右   3- 2- 5- 6
場   0- 4- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
4 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 7番
5 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 5番
5 18.03.21 良 9頭
水沢 右1600 9番
3 17.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 3-3-6-2 ハナズオウ賞B2四組 ボンボリザクラ賞B2五組 ラナンキュラス賞C1一組 春色賞B2四組 オッズパーク・ゴールドC2一組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 505
(+8)
7人 497 高松亮 54.0 7人 506 関本淳 54.0 7人 503 高松亮 54.0 4人 502 阿部英 54.0 2人 494 高松亮 54.0
ノエラロワイヤル 田中博之 1:41.3 3-2 39.3 1:45.5 9-9-6-8 40.0 1:45.6 8-8-7-6 38.5 1:49.4 8-8-7-7 41.3 1:30.1 9-8-7-5 39.3
(Garde Royale) 川端正博 0.8 ロジカロン 1.5 ゴーリキ 1.0 セイマイスター 2.5 ワンドロップ 0.7 ピースワンデュー
10 ピースワンポイント 齋藤雄(岩手)
全   7- 8- 7- 19
左   4- 5- 1- 10
右   3- 3- 6- 6
場   4- 5- 1- 9
距   2- 4- 1- 7
1:38.8 良1:39.8
1 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 18.04.21 良 11頭
水沢 右1400 7番
3 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
4 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 1番
1 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 05.20生 56.0 5-6-4-10 ヒナゲシ賞C1六組 さくら物語2018C1四組 鈴木麻優騎手引退セレモC1五組 B2二組 B2三組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 504
(-6)
2人 510 齋藤雄 56.0 2人 504 齋藤雄 56.0 3人 505 齋藤雄 56.0 3人 512 齋藤雄 56.0 1人 502 南郷家 56.0
レッドダイヤモンド 長谷川成利 1:27.2 3-3 38.3 1:33.4 5-4-6-6 41.3 1:31.7 4-5-4-5 40.4 1:45.1 4-4-5-4 40.0 1:45.1 7-7-5-5 40.3
(エルハーブ) 昭和牧場 0.2 サンノゼ 1.3 シーザドナルド 0.4 ジャガーゲイム 0.2 タイセイオーシャン 0.0 ヒライズミナンバー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。