地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月19日(土) 盛 岡 第9競走 ダート 1400m(左)16:30発走  天候:小雨  馬場:不良

グリーンマーブル賞C1五組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サウスヴィグラス 牝 4
ブリージー
プロフュージョン 黒鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
村上豊藏 グランド牧場
千博次
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-2
442
-1
  1-1-0-6
1-1-0-4
0-0-0-2
0-0-0-1
盛岡05.07 良 左 1000
マリーゴールド賞C1
12/12 12人 木村暁 54.0
1番 443 ワールンガ
1030(2.3) 10-7 37.7
水沢04.08 重 右 1600
ムスカリ賞C1二組
10/10 9人 木村暁 54.0
1番 438 ピースワンブーケ
1485(1.8) 10-10-10-10 39.8
水沢03.26 良 右 1600
光風賞C1一組
9/10 7人 山本政 54.0
2番 437 マイネヴァイザー
1501(2.6) 7-7-9-9 42.2
川崎01.04 良 左 1400
C3四 五 六
10/12 12人 伊藤裕 54.0
10番 420 サウスカップ
1341(1.3) 9-10-9-10 40.5
川崎12.11 良 左 1500
3歳2イ
12/12 10人 伊藤裕 54.0
7番 423 ワンパーパス
1425(3.6) 12-12-12-12 42.8
2 2
シンボリクリスエス 牝 6
サカジロビューティ
スイートクラフティ 鹿毛
(Crafty Prospector)
高橋誠 シンボリ牧場
佐々由
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
0-2-2-14
485
1
  6-4-5-43
2-0-1-10
4-4-4-31
1-0-1-7
盛岡05.06 良 左 1400
ハルジオン賞C1五組
3/8 2人 阿部英 54.0
4番 484 コナツチャン
1274(0.6) 1-2 39.3
水沢04.21 良 右 850
C2
2/9 2人 阿部英 56.0
7番 486 コウギョウリズ
536(0.4) 3-3 38.1
水沢04.09 不良 右 1400
C2四組
1/9 3人 山本聡 54.0
2番 476 レッドダニエル
1296(0.2) 1-1-1-1 39.1
水沢04.03 良 右 1400
C2四組
3/8 1人 阿部英 54.0
3番 480 トーホクスマイル
1338(0.3) 2-2-2-1 42.7
水沢03.26 良 右 1400
C2六組
2/9 2人 阿部英 54.0
8番 475 デロニクスレギア
1329(0.7) 1-1-1-2 42.1
3 3
クロフネ セン 5
ブロンテ
サイキョウロマン 芦毛
(サンデーサイレンス)
佐藤壽男 森永聡
小林俊
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
1-2-6-5
443
0
  4-5-9-23
3-4-1-6
1-1-8-10
3-4-1-4
盛岡05.06 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C1四組
7/9 7人 陶文峰 56.0
5番 443 ツララ
1282(1.4) 9-9 37.8
水沢04.08 重 右 1600
ムスカリ賞C1二組
9/10 3人 高松亮 56.0
3番 446 ピースワンブーケ
1483(1.6) 9-9-9-9 39.8
水沢03.26 良 右 1600
光風賞C1一組
6/10 1人 高橋悠 56.0
7番 446 マイネヴァイザー
1487(1.2) 6-6-5-7 41.3
水沢01.08 不良 右 1600
ユキコマチ賞C1三組
3/8 2人 陶文峰 56.0
6番 450 ゴールドジャイアン
1448(1.1) 6-5-4-3 39.4
水沢12.30 不良 右 1600
エルリッチャー賞C1三組
3/11 2人 陶文峰 56.0
9番 454 ゲラーデ
1474(0.9) 7-7-7-4 41.8
4 4
ゼンノロブロイ 牝 4
サンエイダイヤ
アナモリ 黒鹿毛
(トワイニング)
鈴木雅俊 社台ファーム
瀬戸幸
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
444
-2
  3-5-2-16
0-2-0-7
3-3-2-6
0-2-0-7
盛岡05.06 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C1四組
5/9 5人 山本政 54.0
2番 446 ツララ
1276(0.8) 1-1 39.0
水沢04.23 良 右 1600
ハナイシザクラ賞C1二組
8/9 3人 山本政 54.0
7番 452 ドルメロ
1489(2.2) 1-1-1-3 42.5
水沢12.31 不良 右 1600
オッズパーク・エクシーC1二組
2/7 4人 山本聡 54.0
3番 441 カオス
1430(0.2) 5-5-4-5 39.4
水沢12.18 不良 右 1600
ストリアータ賞C1二組
3/10 2人 山本聡 54.0
9番 436 アドマイヤホルン
1426(1.3) 3-3-2-3 40.7
水沢11.27 不良 右 1600
メローシャワー賞B2五組
4/11 4人 関本淳 54.0
4番 443 ベストプレディクト
1423(0.4) 1-1-1-1 40.0
5 5
ダイタクリーヴァ 牝 6
コアレスフェーブル
コアレスパティオ 鹿毛
(トウカイテイオー)
小林昌志 雅牧場
晴山厚
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
1-2-2-5
440
5
  3-2-2-18
0-0-1-1
2-1-1-4
0-0-1-1
盛岡05.06 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C1四組
3/9 4人 関本淳 54.0
7番 435 ツララ
1270(0.2) 3-4 38.1
水沢04.22 良 右 1400
タカネザクラ賞C1三組
4/11 3人 関本淳 54.0
3番 430 マイネルチャンプ
1323(0.8) 2-3-3-5 41.3
水沢04.09 不良 右 1400
C2三組
1/9 1人 関本淳 54.0
1番 437 パールフューチャー
1298(0.2) 4-3-3-3 39.1
水沢03.26 良 右 1400
C2三組
2/9 2人 関本淳 54.0
4番 440 シャプレドサクレ
1323(0.2) 1-1-1-1 41.0
水沢01.03 不良 右 1600
ニューイヤー賞B2一組
4/7 5人 関本淳 54.0
6番 442 タイセイヴィクター
1448(0.6) 2-2-3-3 39.7
6 6
Lilbourne Lad 牡 5
ワールドプリンス
Paris Glory 鹿毛
(Honour and Glory)
小橋亮太 PeterGrime
伊藤忍
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
2-0-0-0
487
1
  5-3-2-27
4-3-2-15
1-0-0-10
1-0-0-0
盛岡04.30 良 左 1400
C2三組
1/8 2人 村上忍 56.0
5番 486 サクセスイースター
1273(0.1) 1-3 37.1
水沢04.22 良 右 1400
C2八組
1/10 2人 村上忍 56.0
1番 491 レッドブラッサム
1329(0.5) 6-4-3-2 41.4
水沢04.15 不良 右 1400
C2八組
5/9 1人 高松亮 56.0
3番 492 セイプロスペリティ
1319(1.3) 6-6-5-5 40.3
園田03.13 稍重 右 1400
春色特別B1 4歳以上
7/10 7人 廣瀬航 56.0
8番 486 アリオンダンス
1332(1.9) 9-10-10-8 40.3
園田02.23 良 右 1400
風花特別B1 4歳以上
7/11 9人 大山真 56.0
7番 496 シーズアレインボー
1328(1.2) 8-8-8-8 40.3
7
フリオーソ 牡 4
オウシュウソング
ベティボルテクス 栗毛
(ジェニュイン)
西村專次 前川義則
櫻田康
(岩手)
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
0-1-1-0
470
-6
  3-6-5-16
1-1-2-7
2-5-3-9
1-1-2-7
盛岡05.06 良 左 1400
ハルジオン賞C1五組
4/8 3人 齋藤雄 56.0
7番 476 コナツチャン
1278(1.0) 4-5 39.6
水沢04.22 良 右 1400
タカネザクラ賞C1三組
5/11 5人 齋藤雄 56.0
1番 475 マイネルチャンプ
1325(1.0) 6-4-3-4 41.3
水沢04.09 不良 右 1600
ハナモモ賞C1四組
4/10 3人 山本聡 56.0
6番 473 ヤコウレッシャ
1458(0.8) 5-5-5-3 41.4
水沢03.26 良 右 1600
花信風賞C1三組
8/10 1人 山本政 56.0
2番 480 シャインレイ
1491(1.4) 1-1-1-1 42.9
水沢01.08 不良 右 1600
リンゴツバキ賞C1二組
2/8 2人 ☆鈴木祐 55.0
8番 479 ステージアート
1443(0.2) 5-4-4-3 39.5
7 8
フレンチデピュティ 牝 5
コイウラナイ
コパノオマモリ 鹿毛
(エリシオ)
安彦公一 千代田牧場
三野通
(岩手)
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-1
526
-2
  4-2-2-27
0-0-0-3
4-2-2-24
0-0-0-1
盛岡05.06 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C1四組
9/9 9人 ☆木村直 53.0
4番 528 ツララ
1284(1.6) 6-8 38.9
水沢04.23 良 右 1600
ハナイシザクラ賞C1二組
9/9 7人 ▲岩本怜 51.0
1番 523 ドルメロ
1503(3.6) 3-4-9-9 42.7
水沢04.08 重 右 1600
ムスカリ賞C1二組
7/10 10人 大坪慎 54.0
8番 520 ピースワンブーケ
1478(1.1) 4-5-5-5 40.4
水沢03.26 良 右 1600
光風賞C1一組
10/10 9人 阿部英 54.0
8番 518 マイネヴァイザー
1501(2.6) 10-9-10-10 41.7
佐賀02.20 稍重 右 1300
C2-13組
8/10 5人 ☆山口以 53.0
8番 524 メイショウトヅガワ
1269(2.2) 10-10-10-9 38.6
9
グラスワンダー 牡 5
ドスコイ
ファーマレッド 鹿毛
(ネオユニヴァース)
(株)ウェルネット 高山牧場
三野通
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
2-0-0-2
443
5
  3-2-5-27
1-0-0-1
2-2-5-24
1-0-0-0
盛岡05.07 良 左 1400
C2五組
1/9 2人 山本聡 56.0
5番 438 ネオヴァリアント
1270(0.6) 1-1 38.1
水沢04.22 良 右 1400
C2十組
1/10 1人 山本聡 56.0
1番 445 セユウカナリア
1323(1.4) 1-1-1-1 40.3
水沢04.15 不良 右 1300
C2十組
4/10 3人 山本聡 56.0
7番 447 コスモエルドール
1243(0.4) 2-1-2-1 41.6
水沢04.02 良 右 1400
C2八組
4/11 1人 山本聡 56.0
8番 448 ブライアントピース
1327(0.9) 3-4-3-3 40.9
水沢03.25 稍重 右 1400
C2十組
3/9 4人 阿部英 56.0
4番 448 マイネルコンキスタ
1325(0.4) 2-2-2-1 41.2
8 10
シンボリクリスエス 牡 5
アドマイヤテンホウ
シーディドアラバイ 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
松井淳二 ノーザンファーム
小西重
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
3-2-0-9
456
-2
  3-4-2-22
3-1-0-6
0-3-2-15
3-1-0-3
盛岡05.06 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C1四組
6/9 6人 齋藤雄 56.0
9番 458 ツララ
1281(1.3) 5-5 38.9
水沢04.23 良 右 1600
ハナイシザクラ賞C1二組
7/9 9人 齋藤雄 56.0
2番 458 ドルメロ
1483(1.6) 9-9-6-8 40.9
水沢04.09 不良 右 1600
サクラ賞C1三組
6/11 10人 齋藤雄 56.0
2番 467 マイネルコランダム
1465(0.6) 8-8-8-8 39.6
水沢03.26 良 右 1600
光風賞C1一組
7/10 8人 齋藤雄 56.0
9番 468 マイネヴァイザー
1488(1.3) 8-8-7-6 40.9
水沢01.08 不良 右 1400
C2三組
2/7 6人 齋藤雄 56.0
2番 473 セクイアデンドロン
1319(0.6) 2-2-2-2 40.1
11
ソングオブウインド 牡 5
ビクターウィナー
マイディアダーリン 青鹿毛
(フジキセキ)
齊藤茂 古川雅且
晴山厚
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
1-0-0-1
485
3
  8-4-3-24
3-3-1-9
5-1-2-14
3-3-1-8
盛岡04.30 良 左 1400
C2四組
1/7 7人 関本淳 56.0
5番 482 ナムラバクサイ
1283(0.3) 6-4 39.0
水沢04.23 良 右 1400
C2三組
7/9 7人 関本淳 56.0
5番 486 ヒライズミナンバー
1334(1.5) 9-9-9-7 40.5
水沢04.09 不良 右 1400
C2二組
6/8 5人 関本淳 56.0
9番 484 ドルメロ
1315(1.6) 7-7-6-7 39.9
水沢03.25 稍重 右 1400
トキメキの春賞C1六組
6/10 5人 関本淳 56.0
4番 482 クレアチェイス
1327(0.8) 10-9-9-8 40.4
水沢01.07 不良 右 1600
ハルアケボノ賞C1四組
3/9 3人 関本淳 56.0
4番 473 ローレルロケッツ
1454(0.1) 8-8-5-3 40.2
レコード 1:23:6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」