地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月19日(土) 盛 岡 第9競走 16:30発走


グリーンマーブル賞C1五組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリージー 木村暁(岩手)
12 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 1番
10 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 1番
9 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
12 17.12.11 良 12頭
川崎 左1500 7番
1-1-0-6
1-1-0-4
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 マリーゴールド賞C1 ムスカリ賞C1二組 光風賞C1一組 C3四 五 六 3歳2イ
サウスヴィグラス 千博次(岩手) 442
(-1)
12人 443 木村暁 54.0 9人 438 木村暁 54.0 7人 437 山本政 54.0 12人 420 伊藤裕 54.0 10人 423 伊藤裕 54.0
プロフュージョン 村上豊藏 1:03.0 10-7 37.7 1:48.5 10-10-10-10 39.8 1:50.1 7-7-9-9 42.2 1:34.1 9-10-9-10 40.5 1:42.5 12-12-12-12 42.8
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 2.3 ワールンガ 1.8 ピースワンブーケ 2.6 マイネヴァイザー 1.3 サウスカップ 3.6 ワンパーパス
2 2 サカジロビューティ 阿部英(岩手)
3 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 18.04.21 良 9頭
水沢 右850 7番
1 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 8番
6-4-5-43
2-0-1-10
4-4-4-31
1-0-1-7
牝6 鹿毛 54.0 0-2-2-14 ハルジオン賞C1五組 C2 C2四組 C2四組 C2六組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 485
(+1)
2人 484 阿部英 54.0 2人 486 阿部英 56.0 3人 476 山本聡 54.0 1人 480 阿部英 54.0 2人 475 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:27.4 1-2 39.3 0:53.6 3-3 38.1 1:29.6 1-1-1-1 39.1 1:33.8 2-2-2-1 42.7 1:32.9 1-1-1-2 42.1
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 0.6 コナツチャン 0.4 コウギョウリズ 0.2 レッドダニエル 0.3 トーホクスマイル 0.7 デロニクスレギア
3 3 ブロンテ 陶文峰(岩手)
7 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 5番
9 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 3番
6 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 6番
3 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 9番
4-5-9-23
3-4-1-6
1-1-8-10
3-4-1-4
セン5 芦毛 56.0 1-2-6-5 震災復興 子ども達に夢C1四組 ムスカリ賞C1二組 光風賞C1一組 ユキコマチ賞C1三組 エルリッチャー賞C1三組
クロフネ 小林俊(岩手) 443
(0)
7人 443 陶文峰 56.0 3人 446 高松亮 56.0 1人 446 高橋悠 56.0 2人 450 陶文峰 56.0 2人 454 陶文峰 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男 1:28.2 9-9 37.8 1:48.3 9-9-9-9 39.8 1:48.7 6-6-5-7 41.3 1:44.8 6-5-4-3 39.4 1:47.4 7-7-7-4 41.8
(サンデーサイレンス) 森永聡 1.4 ツララ 1.6 ピースワンブーケ 1.2 マイネヴァイザー 1.1 ゴールドジャイアン 0.9 ゲラーデ
4 4 サンエイダイヤ 高松亮(岩手)
5 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 7番
2 17.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 3番
3 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 4番
3-5-2-16
0-2-0-7
3-3-2-6
0-2-0-7
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1四組 ハナイシザクラ賞C1二組 オッズパーク・エクシーC1二組 ストリアータ賞C1二組 メローシャワー賞B2五組
ゼンノロブロイ 瀬戸幸(岩手) 444
(-2)
5人 446 山本政 54.0 3人 452 山本政 54.0 4人 441 山本聡 54.0 2人 436 山本聡 54.0 4人 443 関本淳 54.0
アナモリ 鈴木雅俊 1:27.6 1-1 39.0 1:48.9 1-1-1-3 42.5 1:43.0 5-5-4-5 39.4 1:42.6 3-3-2-3 40.7 1:42.3 1-1-1-1 40.0
(トワイニング) 社台ファーム 0.8 ツララ 2.2 ドルメロ 0.2 カオス 1.3 アドマイヤホルン 0.4 ベストプレディクト
5 5 コアレスフェーブル 関本淳(岩手)
3 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 3番
1 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 6番
3-2-2-18
0-0-1-1
2-1-1-4
0-0-1-1
牝6 鹿毛 54.0 1-2-2-5 震災復興 子ども達に夢C1四組 タカネザクラ賞C1三組 C2三組 C2三組 ニューイヤー賞B2一組
ダイタクリーヴァ 晴山厚(岩手) 440
(+5)
4人 435 関本淳 54.0 3人 430 関本淳 54.0 1人 437 関本淳 54.0 2人 440 関本淳 54.0 5人 442 関本淳 54.0
コアレスパティオ 小林昌志 1:27.0 3-4 38.1 1:32.3 2-3-3-5 41.3 1:29.8 4-3-3-3 39.1 1:32.3 1-1-1-1 41.0 1:44.8 2-2-3-3 39.7
(トウカイテイオー) 雅牧場 0.2 ツララ 0.8 マイネルチャンプ 0.2 パールフューチャー 0.2 シャプレドサクレ 0.6 タイセイヴィクター
6 6 ワールドプリンス 村上忍(岩手)
1 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1400 3番
7 18.03.13 稍重 10頭
園田 右1400 8番
7 18.02.23 良 11頭
園田 右1400 7番
5-3-2-27
4-3-2-15
1-0-0-10
1-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 2-0-0-0 C2三組 C2八組 C2八組 春色特別B1 4歳以上 風花特別B1 4歳以上
Lilbourne Lad 伊藤忍(岩手) 487
(+1)
2人 486 村上忍 56.0 2人 491 村上忍 56.0 1人 492 高松亮 56.0 7人 486 廣瀬航 56.0 9人 496 大山真 56.0
Paris Glory 小橋亮太 1:27.3 1-3 37.1 1:32.9 6-4-3-2 41.4 1:31.9 6-6-5-5 40.3 1:33.2 9-10-10-8 40.3 1:32.8 8-8-8-8 40.3
(Honour and Glory) PeterGrime 0.1 サクセスイースター 0.5 レッドブラッサム 1.3 セイプロスペリティ 1.9 アリオンダンス 1.2 シーズアレインボー
7 オウシュウソング 鈴木祐(岩手)
4 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 1番
4 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 8番
3-6-5-16
1-1-2-7
2-5-3-9
1-1-2-7
牡4 栗毛 ☆ 55.0 0-1-1-0 ハルジオン賞C1五組 タカネザクラ賞C1三組 ハナモモ賞C1四組 花信風賞C1三組 リンゴツバキ賞C1二組
フリオーソ 櫻田康(岩手) 470
(-6)
3人 476 齋藤雄 56.0 5人 475 齋藤雄 56.0 3人 473 山本聡 56.0 1人 480 山本政 56.0 2人 479 ☆鈴木祐 55.0
ベティボルテクス 西村專次 1:27.8 4-5 39.6 1:32.5 6-4-3-4 41.3 1:45.8 5-5-5-3 41.4 1:49.1 1-1-1-1 42.9 1:44.3 5-4-4-3 39.5
(ジェニュイン) 前川義則 1.0 コナツチャン 1.0 マイネルチャンプ 0.8 ヤコウレッシャ 1.4 シャインレイ 0.2 ステージアート
7 8 コイウラナイ 岩本怜(岩手)
9 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 4番
9 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 1番
7 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 8番
10 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 18.02.20 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
4-2-2-27
0-0-0-3
4-2-2-24
0-0-0-1
牝5 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢C1四組 ハナイシザクラ賞C1二組 ムスカリ賞C1二組 光風賞C1一組 C2-13組
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 526
(-2)
9人 528 ☆木村直 53.0 7人 523 ▲岩本怜 51.0 10人 520 大坪慎 54.0 9人 518 阿部英 54.0 5人 524 ☆山口以 53.0
コパノオマモリ 安彦公一 1:28.4 6-8 38.9 1:50.3 3-4-9-9 42.7 1:47.8 4-5-5-5 40.4 1:50.1 10-9-10-10 41.7 1:26.9 10-10-10-9 38.6
(エリシオ) 千代田牧場 1.6 ツララ 3.6 ドルメロ 1.1 ピースワンブーケ 2.6 マイネヴァイザー 2.2 メイショウトヅガワ
9 ドスコイ 山本聡(岩手)
1 18.05.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 7番
4 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 8番
3 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
3-2-5-27
1-0-0-1
2-2-5-24
1-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 2-0-0-2 C2五組 C2十組 C2十組 C2八組 C2十組
グラスワンダー 三野通(岩手) 443
(+5)
2人 438 山本聡 56.0 1人 445 山本聡 56.0 3人 447 山本聡 56.0 1人 448 山本聡 56.0 4人 448 阿部英 56.0
ファーマレッド (株)ウェルネット 1:27.0 1-1 38.1 1:32.3 1-1-1-1 40.3 1:24.3 2-1-2-1 41.6 1:32.7 3-4-3-3 40.9 1:32.5 2-2-2-1 41.2
(ネオユニヴァース) 高山牧場 0.6 ネオヴァリアント 1.4 セユウカナリア 0.4 コスモエルドール 0.9 ブライアントピース 0.4 マイネルコンキスタ
8 10 アドマイヤテンホウ 齋藤雄(岩手)
6 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 18.04.23 良 9頭
水沢 右1600 2番
6 18.04.09 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 18.01.08 不良 7頭
水沢 右1400 2番
3-4-2-22
3-1-0-6
0-3-2-15
3-1-0-3
牡5 黒鹿毛 56.0 3-2-0-9 震災復興 子ども達に夢C1四組 ハナイシザクラ賞C1二組 サクラ賞C1三組 光風賞C1一組 C2三組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 456
(-2)
6人 458 齋藤雄 56.0 9人 458 齋藤雄 56.0 10人 467 齋藤雄 56.0 8人 468 齋藤雄 56.0 6人 473 齋藤雄 56.0
シーディドアラバイ 松井淳二 1:28.1 5-5 38.9 1:48.3 9-9-6-8 40.9 1:46.5 8-8-8-8 39.6 1:48.8 8-8-7-6 40.9 1:31.9 2-2-2-2 40.1
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 1.3 ツララ 1.6 ドルメロ 0.6 マイネルコランダム 1.3 マイネヴァイザー 0.6 セクイアデンドロン
11 ビクターウィナー 山本政(岩手)
1 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1400 5番
7 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 9番
6 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 4番
8-4-3-24
3-3-1-9
5-1-2-14
3-3-1-8
牡5 青鹿毛 56.0 1-0-0-1 C2四組 C2三組 C2二組 トキメキの春賞C1六組 ハルアケボノ賞C1四組
ソングオブウインド 晴山厚(岩手) 485
(+3)
7人 482 関本淳 56.0 7人 486 関本淳 56.0 5人 484 関本淳 56.0 5人 482 関本淳 56.0 3人 473 関本淳 56.0
マイディアダーリン 齊藤茂 1:28.3 6-4 39.0 1:33.4 9-9-9-7 40.5 1:31.5 7-7-6-7 39.9 1:32.7 10-9-9-8 40.4 1:45.4 8-8-5-3 40.2
(フジキセキ) 古川雅且 0.3 ナムラバクサイ 1.5 ヒライズミナンバー 1.6 ドルメロ 0.8 クレアチェイス 0.1 ローレルロケッツ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。