地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月19日(土) 盛 岡 第8競走 ダート 1600m(左)15:55発走  天候:小雨  馬場:不良

3歳50万円以下
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エイシンフラッシュ 牝 3
パルシア
ローザフィオーレ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
折手邦雄 折手牧場
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-2-1
436
0
  0-0-2-5
0-0-1-0
0-0-1-2
0-0-1-0
盛岡05.05 重 左 1400
3歳C1一組
3/9 2人 村上忍 54.0
9番 436 ソムタム
1277(1.3) 2-3 39.3
水沢04.21 良 右 1400
水沢競馬場 桜並木3歳C1一組
3/9 3人 村上忍 54.0
4番 443 デビルズヘアカット
1351(0.5) 5-5-3-3 44.1
水沢04.07 不良 右 1400
ヒヤシンス賞3歳C1一組
4/9 3人 村上忍 54.0
9番 442 トキノカサドール
1319(0.6) 3-3-2-1 40.9
J小倉03.03 良 芝 右 1200
3歳未勝利
16/18 14人 丸山元 54.0
9番 436 イエローマリンバ
1104(2.3) 6-6 36.7
J中山01.06 良 右 1200
3歳未勝利
16/16 11人 丸田恭 54.0
5番 442 コウギョウブライト
1156(2.7) 7-8 40.8
2 2
ナカヤマフェスタ 牝 3
コウノトリ
インラヴ 鹿毛
(Unfuwain)
西村新一郎 田原橋本牧場
酒井仁
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
1-1-0-1
430
1
  1-1-0-5
1-0-0-0
0-1-0-1
1-0-0-0
盛岡05.06 良 左 1400
3歳C1二組
1/11 1人 山本聡 54.0
2番 429 ストリングス
1286(1.1) 1-1 39.7
水沢04.23 良 右 1300
3歳C2一組
2/7 2人 山本聡 54.0
4番 433 ソムタム
1264(0.7) 1-1-1-1 41.4
水沢04.09 不良 右 1300
3歳C2二組
4/10 3人 山本聡 54.0
8番 434 ユニコーンレディ
1258(0.9) 2-2-2-2 41.1
J小倉02.17 良 芝 右 2000
3歳未勝利
11/16 16人 丹内祐 54.0
15番 424 オスカールビー
2024(1.7) 7-7-4-6 37.5
J中山01.20 良 芝 右 2000
3歳未勝利
11/16 14人 ▲武藤雅 51.0
7番 432 ホリデーモード
2054(1.7) 12-11-12-12 36.2
3 3
ロジユニヴァース 牝 3
ソッフィダモーレ
アリママリア 栗毛
(トウカイテイオー)
佐藤弘樹 長浜秀昭
佐藤雅
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-1
446
-3
  1-0-0-12
0-0-0-1
1-0-0-8
0-0-0-1
盛岡05.06 良 左 1400
3歳C1二組
7/11 4人 高松亮 54.0
5番 449 コウノトリ
1316(3.0) 2-2 42.5
水沢04.21 良 右 1400
水沢競馬場 桜並木3歳C1一組
5/9 5人 山本聡 54.0
1番 455 デビルズヘアカット
1352(0.6) 1-1-1-1 44.6
水沢04.07 不良 右 1400
ヒヤシンス賞3歳C1一組
6/9 6人 齋藤雄 54.0
7番 455 トキノカサドール
1336(2.3) 2-2-6-7 42.5
笠松03.09 重 右 1400
サラ系3歳4組
7/10 6人 △渡邊竜 52.0
3番 458 アルモニュー
1320(3.8) 9-9-9-9 40.3
笠松02.23 良 右 800
サラ系3歳9組
1/8 2人 △渡邊竜 52.0
7番 456 マイニングライフ
497(0.8) 1-1 36.8
4 4
ハービンジャー 牝 3
トウカイエポナ
トウカイポピー 栗毛
(スピニングワールド)
松本桂昌 二風谷ファーム
菅原勲
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
412
16
  0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J阪神04.14 良 右 1800
3歳未勝利
15/16 15人 ▲西村淳 51.0
11番 396 ダンツカホウ
2012(5.9) 15-15-16-16 42.7
J京都11.25 良 芝 右 1800
2歳未勝利
14/15 14人 酒井学 54.0
7番 404 ドラセナ
1516(1.4) 13-13 35.7
J京都11.11 稍重 芝 右 1400
2歳新馬
9/12 9人 酒井学 54.0
3番 408 エールショー
1261(1.3) 10-9 35.8
             
5 5
ロジユニヴァース 牝 3
ブライトヴィーナス
ブライトキャップ 鹿毛
(フォーティナイナー)
村上聡藏 久米和夫
畠山信
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
435
-1
  1-0-0-10
0-0-0-1
1-0-0-7
0-0-0-1
盛岡04.28 良 左 1400
3歳B2
7/8 6人 小林凌 54.0
1番 436 ヒビケカゼン
1302(2.4) 5-5 39.9
水沢04.16 不良 右 1400
3歳B2
6/10 10人 小林凌 54.0
2番 441 カゼノウタ
1331(1.9) 4-3-5-5 41.3
水沢04.03 良 右 1400
3歳B2
6/10 7人 小林凌 54.0
2番 437 トキノヴァンクール
1357(2.0) 5-5-7-7 42.2
水沢03.25 稍重 右 1400
ゴエティー × イ3歳C1一組
5/8 4人 山本聡 54.0
1番 446 プレシャスグリーン
1359(1.6) 5-5-7-6 42.8
水沢01.06 不良 右 1400
3歳B2
6/9 4人 山本聡 54.0
8番 448 ブライトリーローズ
1340(3.0) 5-6-7-7 42.7
6
ハーツクライ 牝 3
ウインストロベリー
フラウラ 栗毛
(クロフネ)
鈴木雅俊 モリナガファーム
瀬戸幸
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
440
-4
  0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
盛岡05.07 良 左 1200
3歳C2二組
5/10 5人 菅原辰 54.0
5番 444 シャムゴッド
1149(1.1) 9-7 37.5
J阪神03.24 稍重 右 1800
3歳未勝利
13/15 12人 松山弘 54.0
3番 444 ヴィグール
1575(2.7) 13-13-13-15 40.6
J京都02.03 稍重 右 1800
3歳未勝利
8/10 10人 松山弘 54.0
9番 440 アンフィニスター
1586(2.1) 3-3-5-10 40.3
J京都01.07 良 右 1800
3歳未勝利
11/14 14人 ▲川又賢 51.0
1番 434 シンコーメグチャン
1593(2.9) 11-11-12-11 39.2
J京都11.26 良 芝 右 2000
2歳未勝利
16/18 17人 吉原寛 54.0
12番 436 ドミナートゥス
2053(2.3) 17-17-16-17 36.3
6 7
ローズキングダム 牡 3
マイネルスリーディ
スリーダイメンションズ 栗毛
(Sadler’s Wells)
廣瀬由一 的場牧場
飯田弘
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-1
483
6
  0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
盛岡05.07 良 左 1200
3歳C2二組
6/10 7人 齋藤雄 56.0
8番 477 シャムゴッド
1162(2.4) 5-8 39.2
佐賀03.31 良 右 1300
3歳-9組
7/9 2人 田中直 56.0
8番 477 カシノサクラッコ
1287(3.3) 8-9-9-9 41.5
佐賀02.06 稍重 右 1400
J交 グリーンカップ3歳
9/10 7人 丹内祐 56.0
9番 463 トリプルキセキ
1327(1.6) 8-10-10-8 39.7
J東京10.22 不良 芝 左 1800
2歳未勝利
14/14 14人 ☆荻野極 54.0
6番 458 ヴォウジラール
2056(10.1) 7-8-14 48.1
J中山10.01 良 芝 右 1800
2歳新馬
9/14 9人 松岡正 54.0
3番 460 グローリーヴェイズ
1547(1.9) 6-5-7-6 36.2
8
Giant’s Causeway 牡 3
シンボリアトム
Vacare 鹿毛
(Lear Fan)
道地房男 NarvickInt
佐藤祐
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
465
2
  1-2-0-3
0-0-0-0
1-2-0-1
0-0-0-0
名古屋03.28 良 右 1400
3歳4組
2/9 5人 大畑雅 56.0
3番 463 キンショーウィーク
1332(0.0) 1-3-3-1 41.3
名古屋03.14 良 右 1400
3歳2組
7/10 3人 大畑雅 56.0
4番 463 プラチナクイン
1341(1.5) 6-6-5-4 40.5
名古屋03.01 不良 右 1400
3歳6組
1/7 1人 岡部誠 56.0
2番 467 レディオブザレイク
1363(0.0) 2-2-2-2 41.9
名古屋02.16 稍重 右 1400
さらちゃん1歳誕生日記念3歳6
2/9 1人 大畑雅 56.0
1番 470 スレイベル
1352(0.5) 9-6-2-2 41.0
J東京11.18 良 芝 左 2000
2歳未勝利
11/16 10人 蛯名正 55.0
6番 462 エイムアンドエンド
2029(1.6) 2-2-2 36.8
7 9
シンボリクリスエス 牝 3
ヤマノブロッサム
オレンジティアラ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
(株)ウェルネット 社台ファーム
三野通
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-3
416
-3
  1-0-0-6
0-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-1
盛岡05.05 重 左 1400
3歳C1一組
6/9 5人 阿部英 54.0
8番 419 ソムタム
1286(2.2) 4-5 40.0
水沢04.21 良 右 1400
水沢競馬場 桜並木3歳C1一組
4/9 7人 阿部英 54.0
5番 421 デビルズヘアカット
1351(0.5) 7-6-5-4 43.7
水沢04.07 不良 右 1400
ヒヤシンス賞3歳C1一組
5/9 2人 阿部英 54.0
1番 424 トキノカサドール
1323(1.0) 5-5-5-6 41.0
水沢03.26 良 右 1300
3歳C2二組
1/10 3人 村上忍 54.0
5番 416 デビルズヘアカット
1265(0.3) 3-3-3-3 42.1
J東京02.18 良 芝 左 1600
3歳未勝利
16/16 16人 横山和 54.0
6番 412 ロンギングファロー
1377(2.2) 16-16 35.5
10
ナカヤマフェスタ 牝 3
オドロキ
シルキーメイン 黒鹿毛
(Barathea)
湯澤寛 大川牧場
橘友和
(岩手)
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-2
397
-1
  0-0-0-16
0-0-0-6
0-0-0-8
0-0-0-6
盛岡05.06 良 左 1400
3歳C1二組
9/11 10人 ▲岩本怜 51.0
8番 398 コウノトリ
1326(4.0) 11-11 40.6
水沢04.21 良 右 1400
3歳C1二組
7/9 8人 ▲岩本怜 51.0
9番 395 コイバナ
1373(2.2) 7-8-9-9 42.8
水沢04.07 不良 右 1400
3歳C1二組
8/9 8人 小林凌 54.0
3番 404 シャイニートップ
1354(2.0) 7-7-9-8 41.3
水沢03.25 稍重 右 1400
3歳C1二組
7/7 7人 大坪慎 54.0
7番 403 アイルグレイス
1384(4.6) 6-7-7-7 44.0
水沢01.08 不良 右 1300
3歳C2一組
6/9 6人 △木村直 52.0
5番 411 ヒビケカゼン
1295(4.1) 8-7-7-6 42.7
8 11
ジャングルポケット 牝 3
ホクセンノマイ
ラブイズミラクル 黒鹿毛
(フジキセキ)
大野裕 坂本智広
畠山信
(岩手)
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-3
435
2
  0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-1
盛岡05.07 良 左 1200
3歳C2一組
5/9 3人 高松亮 54.0
1番 433 ウェブマスター
1176(2.5) 8-7 38.3
水沢04.23 良 右 1300
3歳C2一組
競走中止 4人 小林凌 54.0
2番 438 ソムタム
 
水沢04.09 不良 右 1300
3歳C2一組
7/10 3人 小林凌 54.0
7番 440 デビルズヘアカット
1275(2.1) 2-3-3-4 42.7
水沢03.26 良 右 1300
3歳C2二組
4/10 2人 小林凌 54.0
6番 434 ヤマノブロッサム
1271(0.6) 1-1-1-1 42.8
J中山01.07 良 右 1200
3歳未勝利
14/16 11人 大野拓 54.0
10番 422 アメリカンツイスト
1153(2.7) 7-10 40.0
12
ナカヤマフェスタ 牝 3
マックフェスタツー
ネオマックイーン 鹿毛
(メジロマックイーン)
大野洋子 庄野牧場
橘友和
(岩手)
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-1-6
364
3
  0-0-1-21
0-0-0-1
0-0-1-20
0-0-0-1
盛岡04.30 良 左 1200
3歳
11/11 11人 大坪慎 54.0
4番 361 ダンストンラソ
1178(4.7) 10-11 39.7
水沢04.21 良 右 1400
3歳C1二組
8/9 6人 山本政 54.0
2番 360 コイバナ
1373(2.2) 5-5-8-8 43.3
水沢04.07 不良 右 1400
3歳C1二組
6/9 8人 大坪慎 54.0
8番 353 シャイニートップ
1349(1.5) 2-2-2-3 42.1
水沢03.26 良 右 1300
3歳C2一組
5/7 5人 大坪慎 54.0
2番 357 ゴールドテイル
1298(1.0) 2-1-1-3 43.8
水沢01.08 不良 右 1300
3歳C2一組
8/9 8人 大坪慎 54.0
4番 350 ヒビケカゼン
1300(4.6) 2-4-6-7 43.5
レコード 1:36:2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」