地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月19日(土) 盛 岡 第6競走 14:35発走


C2十一組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルビージェニファー 大坪慎(岩手)
5 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 1番
7 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 18.04.29 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 18.04.22 良 9頭
水沢 右1300 7番
8 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 2番
2-3-4-51
0-0-1-2
2-3-3-49
0-0-1-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十二組 C2十三組 C2十一組 C2十組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 435
(0)
4人 435 ☆鈴木祐 53.0 8人 439 ☆鈴木祐 53.0 7人 437 ☆鈴木祐 53.0 3人 431 ☆鈴木祐 53.0 7人 438 ☆鈴木祐 53.0
パレスルビー (有)ホースケア 1:16.8 6-4 38.1 1:16.1 9-9 37.4 1:16.7 6-5 38.7 1:27.7 8-8-7-7 40.3 1:25.4 9-9-7-8 40.0
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場 1.7 メモリアルウッド 1.7 ジョウショー 2.1 エキリブレ 2.2 クインズラピス 1.5 コスモエルドール
2 2 アベックモア 菅原辰(岩手)
3 18.05.05 重 9頭
盛岡 左1200 1番
5 18.04.22 良 9頭
水沢 右1300 8番
9 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
5 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1400 1番
8 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 11番
11-3-9-52
0-0-1-2
11-3-8-50
0-0-1-0
牝6 栗毛 54.0 1-0-2-5 C2十三組 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2九組
フォーティナイナーズサン 佐藤祐(岩手) 442
(-6)
6人 448 ☆木村直 53.0 5人 442 菅原辰 54.0 6人 442 菅原辰 54.0 3人 443 菅原辰 54.0 3人 442 菅原俊 54.0
マラブフリート 木村良明 1:14.8 1-1 38.4 1:27.5 5-5-5-5 41.6 1:26.0 8-7-7-8 40.1 1:32.4 2-2-2-2 41.1 1:34.8 2-2-4-7 42.1
(アフリート) 惣田英幸 0.3 ディーセントワーク 2.0 クインズラピス 1.8 ドリームファイア 0.8 アメリカンマッスル 2.6 ゴットフリート
3 3 リアンノン 齋藤雄(岩手)
1 18.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 18.04.21 良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.04.07 不良 8頭
水沢 右1300 8番
6 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
3 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 3番
1-1-2-8
1-0-0-0
0-1-2-5
1-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 1-1-2-3 C2十八組 C2十六組 C2十六組 C2十七組 初春賞C2二一
ステイゴールド 小西重(岩手) 393
(+2)
1人 391 齋藤雄 54.0 1人 394 齋藤雄 54.0 1人 390 齋藤雄 54.0 4人 392 齋藤雄 54.0 1人 380 齋藤雄 54.0
スノーフレーク2 森田藤治 1:14.2 1-1 37.9 1:28.1 9-6-4-5 42.1 1:24.9 3-2-2-3 41.0 1:27.5 8-8-6-6 41.3 1:25.5 4-4-3-3 40.2
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.5 トーバスヌーマ 1.0 メモリアルウッド 1.0 コスモエルドール 1.5 フォーチュンシー 1.6 フジマサスターダム
4 4 タニマサキング 鈴木祐(岩手)
8 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 6番
7 17.06.22 不良 12頭
船橋 左1200 9番
7 17.06.02 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 17.05.17 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
10 17.05.04 良 12頭
船橋 左1200 6番
0-0-0-10
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-0
セン4 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-1 C2八組 3歳七 3歳九 3歳8ロ 3歳八
サムライハート 櫻田康(岩手) 412
(+25)
9人 387 ☆鈴木祐 55.0 9人 425 藤井勘 56.0 9人 428 笹川翼 56.0 8人 424 藤井勘 56.0 11人 430 笹川翼 56.0
セトウチダイヤ 谷正之 1:35.1 6-6-6-6 42.2 1:19.8 6-9-10 41.3 1:34.2 5-5-6-6 42.7 1:35.9 5-5-6-6 41.7 1:19.0 9-11-11 40.8
(タイキシャトル) サンローゼン 3.3 ブライアントピース 1.5 グルタスマキシマス 3.2 グッディインベスト 1.2 メーターブリック 1.9 ホワイトリリー
5 5 フミタツダイヤ 阿部英(岩手)
7 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 7番
7 18.05.05 重 9頭
盛岡 左1200 8番
4 18.04.29 良 7頭
盛岡 左1200 7番
1 18.04.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
2 18.04.14 良 10頭
水沢 右1300 6番
7-20-18-143
2-9-11-55
5-11-7-88
1-8-10-45
牝8 黒鹿毛 54.0 0-1-0-5 C2十二組 C2十三組 C2十三組 C2十七組 C2十九組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 442
(+2)
6人 440 阿部英 54.0 7人 439 木村暁 54.0 5人 447 木村暁 54.0 4人 445 木村暁 54.0 6人 446 阿部英 54.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:17.2 5-6 38.7 1:17.3 4-5 40.0 1:17.2 2-2 40.1 1:28.0 1-1-1-1 42.5 1:28.5 1-1-1-1 41.4
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 2.6 トウカイフォーゲル 2.8 ディーセントワーク 2.6 エキリブレ 0.1 アドマイヤパワー 0.2 コスモディヴァイン
6 6 ヤマニンピエドール 高松亮(岩手)
2 17.08.26 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
4 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1200 10番
4 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 17.07.16 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
11 17.06.13 重 11頭
川崎 左1500 11番
2-2-1-35
2-1-1-32
0-1-0-3
0-1-0-2
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 フライングソーサー賞C1四組 よこての全国線香花火大C1二組 C2六 七 八
パイロ 伊藤忍(岩手) 474
(+1)
6人 473 村上忍 56.0 6人 467 木村直 56.0 3人 469 菅原俊 56.0 8人 469 菅原俊 56.0 10人 460 伊藤裕 56.0
ヤマニンティアモ 土井久美子 1:44.5 5-5-5-3 40.3 1:13.5 9-8 36.9 1:26.5 2-4 38.6 1:39.5 6-4 38.4 1:41.5 10-10-9-10 42.3
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 0.0 セイザン 0.6 コウギョウヘンリー 0.5 アサバスカ 0.8 ワンドロップ 2.8 ファミリーチャンス
7 7 ワンウェイドライヴ 陶文峰(岩手)
6 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 4番
8 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 8番
6 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1200 2番
8 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1-0-1-19
0-0-0-3
1-0-1-16
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-12 C2十一組 C2十二組 C2十二組 C2十組 C2九組
カジノドライヴ 菅原右(岩手) 427
(-1)
6人 428 陶文峰 54.0 9人 427 陶文峰 54.0 6人 429 陶文峰 54.0 9人 431 坂口裕 54.0 6人 428 村上忍 54.0
ラピーダシャリナ 後藤順男 1:17.1 3-5 39.2 1:16.3 7-8 38.4 1:16.4 5-5 38.3 1:34.8 4-4-4-4 41.9 1:31.7 2-2-5-6 40.3
(Vicar) 下河辺牧場 2.0 メモリアルウッド 1.9 ジョウショー 1.6 ヤマタケデュック 2.5 ドスコイ 2.0 ネオヴァリアント
8 ウインラングロワ 岩本怜(岩手)
7 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 2番
6 18.05.05 重 9頭
盛岡 左1200 4番
7 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1200 3番
7 18.04.22 良 9頭
水沢 右1300 1番
5 18.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 6番
2-7-3-67
1-2-3-31
1-5-0-34
1-2-3-31
牡5 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-5 C2十一組 C2十三組 C2十二組 C2十一組 C2十組
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 440
(+2)
7人 438 ▲岩本怜 53.0 9人 436 ▲岩本怜 53.0 8人 436 ▲岩本怜 53.0 6人 443 ▲岩本怜 53.0 10人 442 ▲岩本怜 53.0
シーダーローズ 佐々木寛明 1:17.3 7-7 38.6 1:16.4 8-7 38.0 1:17.0 8-8 38.3 1:27.8 6-6-6-6 41.1 1:25.2 7-7-7-7 40.0
(タイキシャトル) 増本牧場 2.2 メモリアルウッド 1.9 ディーセントワーク 2.2 ヤマタケデュック 2.3 クインズラピス 1.3 コスモエルドール
8 9 マルサンボサツ 坂口裕(岩手)
3 18.05.12 良 7頭
盛岡 左1200 5番
4 18.05.05 重 9頭
盛岡 左1200 9番
2 18.04.28 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 18.04.22 良 9頭
水沢 右1300 8番
4 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
8-15-15-147
0-2-4-13
8-13-11-133
0-2-4-13
牝9 鹿毛 54.0 2-3-6-23 C2十二組 C2十三組 C2十四組 C2十三組 C2十二組
ストーミングホーム 村上昌(岩手) 462
(-1)
4人 463 坂口裕 54.0 4人 458 坂口裕 54.0 3人 457 ☆保園翔 53.0 5人 463 坂口裕 54.0 5人 455 ▲岩本怜 51.0
バンアビクトーリャ 大黒富美子 1:15.0 3-4 37.1 1:14.9 5-4 37.4 1:15.7 1-1 38.6 1:28.3 6-6-6-8 41.3 1:25.3 3-4-5-7 40.8
(アジュディケーティング) 福山牧場 0.4 トウカイフォーゲル 0.4 ディーセントワーク 0.1 ディアシェダル 3.5 クインズベガ 1.0 ミコマッシグラ
10 コメンテーター 関本淳(岩手)
6 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 3番
7 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 3番
4 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
取消 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 5番
1-0-0-24
1-0-0-12
0-0-0-11
1-0-0-10
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十組 C2九組 C2九組 C2十七組
トーセンホマレボシ 小西重(岩手) 419
(0)
7人 419 齋藤雄 54.0 5人 408 齋藤雄 54.0 5人 412 齋藤雄 54.0 8人 419 齋藤雄 54.0  - 菅原辰 54.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 1:15.7 4-4 38.4 1:34.6 6-5-4-4 41.5 1:32.2 6-6-6-6 40.7 1:34.8 5-5-5-4 42.1   
(サクラローレル) 大江牧場 1.3 ジョウショー 2.3 ドスコイ 1.9 プリンストロイア 0.8 コウギョウマゼラン  
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。