地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月19日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走


スプリント特別オープン

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着850,000円 2着196,000円 3着110,000円 4着77,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケルヴィンサイド 齋藤雄(岩手)
7 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 6番
9 18.04.22 良 9頭
水沢 右850 4番
8 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1800 5番
4 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
12 17.08.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
5-0-1-22
3-0-1-11
1-0-0-9
1-0-0-1
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 卯月特別A一組 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 第70回 秦野たばB2二B3一
コマンズ 小林俊(岩手) 529
(0)
10人 529 山本聡 56.0 7人 533 山本聡 56.0 4人 534 陶文峰 56.0 8人 525 庄司大 55.0 6人 530 江川伸 55.0
オータムメロディー 岩渕瑞生 0:59.5 7-7 35.8 0:53.0 5-7 37.1 2:00.4 3-4-3-4 41.3 1:44.4 5-4-6-6 40.7 1:38.2 3-3-4-9 43.5
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 0.6 オースミチャド 1.3 メイショウオセアン 2.4 ナムラバイオレット 1.4 プラトンイミシャン 3.2 パイロスター
2 2 イーグルカザン 大坪慎(岩手)
6 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 18.04.08 重 7頭
水沢 右1600 1番
4 17.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 8番
1 17.12.16 不良 8頭
水沢 右1600 2番
1 17.12.04 重 12頭
水沢 右1600 5番
8-6-6-45
2-2-3-17
6-4-3-27
1-0-1-6
牡10 鹿毛 57.0 4-0-2-9 シアンモア記念オープン 赤松杯オープン 桐花賞オープン 白嶺賞オープン 師走特別A
イーグルカフェ 橘友和(岩手) 520
(-8)
5人 528 大坪慎 57.0 4人 528 大坪慎 56.0 6人 540 大坪慎 57.0 6人 533 大坪慎 57.0 5人 535 大坪慎 57.0
ユウジンカザン 石川秀守 1:38.3 5-4 37.7 1:41.3 4-5-6-6 37.8 2:09.4 7-7-6-4 39.4 1:40.8 6-6-6-4 38.3 1:42.1 3-3-3-1 38.4
(ジェネラス) 山本和彦 1.7 ベンテンコゾウ 1.2 ベンテンコゾウ 1.0 エンパイアペガサス 0.0 ワットロンクン 0.3 チェリーピッカー
3 3 フィールドスカイ 岩本怜(岩手)
9 18.04.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 1番
11 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 4番
12 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
11 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
1-1-1-19
0-1-1-16
1-0-0-3
0-0-0-1
牝4 鹿毛 ▲ 50.0 0-0-0-0 ヤマブキ賞B1二組 シオカゼザクラ賞B1 スイートアリッサム賞B1二組 C2五 六 七 ハコフグ記念C2三 四 五
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 417
(-3)
9人 420 菅原辰 54.0 11人 432 菅原俊 54.0 12人 435 菅原俊 54.0 11人 425 ☆中越琉 53.0 12人 430 高松亮 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:42.9 6-9 40.7 1:30.5 1-1-1-1 41.3 1:50.7 10-8-7-11 44.2 1:35.9 3-4-7-12 44.7 1:35.3 6-6-8-7 43.1
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 2.2 スマートレジェンド 1.1 ガッサンプレイ 5.3 バタラ 4.0 ワンパーパス 3.4 バンリノユウシャ
4 4 トゥルームーン 菅原辰(岩手)
11 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 8番
4 18.04.22 良 9頭
水沢 右850 9番
12 18.03.22 重 12頭
浦和 左1400 3番
12 18.03.07 重 12頭
大井 右1000 5番
6 18.02.24 良 8頭
大井 右1200 8番
3-2-3-18
0-0-0-4
1-0-1-6
0-0-0-1
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-2 スプリント特別オープン スプリント特別オープン ’18 ティアラカップ4上A2 ニュートラック上山開設5B2四 フェブラリー賞B2二選抜特別
マツリダゴッホ 瀬戸幸(岩手) 488
(-3)
7人 491 菅原辰 54.0 4人 502 菅原辰 54.0 12人 482 藤本現 52.0 6人 490 矢野貴 54.0 4人 499 矢野貴 54.0
アイアムトゥルー 鈴木芳夫 1:00.3 5-9 36.6 0:52.5 2-2 37.3 1:34.4 4-3-7-11 45.2 1:02.5 2-2 39.0 1:14.9 1-1 39.1
(Yes It’s True) 荒井ファーム 1.4 オースミチャド 0.8 メイショウオセアン 6.0 コスモフットライト 1.5 ジュンヒラメキ 1.3 ロイヤルオブアクア
5 5 レイズアスマイル 菅原俊(岩手)
5 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 9番
6 18.04.22 良 9頭
水沢 右850 1番
6 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 5番
7 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
1 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1300 8番
10-6-8-24
5-3-4-2
5-3-2-18
5-3-4-2
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 陽春特別A二組 スプリント特別オープン クリスタル賞B1
ベーカバド 村上実(岩手) 458
(-1)
9人 459 村上忍 54.0 3人 461 村上忍 54.0 6人 457 菅原俊 54.0 2人 463 村上忍 54.0 1人 462 村上忍 54.0
ダノンスイショウ 西村隆平 0:59.2 10-10 34.9 0:52.8 3-4 37.3 1:44.6 1-1-4-1 40.4 1:32.7 3-2-3-4 42.8 1:21.7 1-1-1-1 38.8
(Fusaichi Pegasus) 小河豊水 0.3 オースミチャド 1.1 メイショウオセアン 1.4 マイネルバローネ 3.7 ラブバレット 0.1 チャンピオンムーン
6 6 フォルス 村上忍(岩手)
7 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 13番
13 17.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
4 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
5 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
4 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
3-2-0-12
3-2-0-11
0-0-0-1
0-0-0-0
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ディセンバーダッシュB2B3選 J交 アーバンステージB2B3 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬
ファスリエフ 板垣吉(岩手) 513
(-3)
7人 516 矢野貴 57.0 9人 513 矢野貴 57.0 4人 513 矢野貴 55.0 3人 513 矢野貴 55.0 6人 507 矢野貴 55.0
ベベコリエンド 前田敏文 1:01.2 3-3 38.0 1:14.4 4-5 39.5 1:15.3 5-6-5 39.0 1:15.5 12-12-10 38.8 1:15.4 11-11-11 37.6
(More Than Ready) ウエスタンファーム 1.3 フィット 1.0 デブリン 1.3 ロマンコスモ 1.1 ロマンコスモ 1.7 シークロム
7 7 タイセイファントム 山本聡(岩手)
2 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 18.04.08 重 7頭
水沢 右1600 6番
1 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 17.12.16 不良 8頭
水沢 右1600 3番
1 17.11.05 良 14頭
盛岡 左1600 14番
8-5-11-43
3-2-2-15
4-3-9-24
1-1-0-1
牡10 鹿毛 57.0 0-0-0-0 シアンモア記念オープン 赤松杯オープン トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン 絆カップオープン
ファンタスティックライト 佐藤雅(岩手) 465
(+1)
2人 464 山本政 57.0 2人 469 山本政 56.0 3人 468 山本政 57.0 1人 476 高松亮 57.0 6人 468 山本政 57.0
タイキシャレード 田中成奉 1:37.6 4-3 37.1 1:40.9 5-6-3-3 37.4 1:41.0 4-5-3-2 38.6 1:40.8 5-5-4-3 38.6 1:36.7 8-3 36.4
(Boundary) バンダム牧場 1.0 ベンテンコゾウ 0.8 ベンテンコゾウ 0.1 ワットロンクン 0.0 イーグルカザン 0.3 ラブバレット
8 コマユ 阿部英(岩手)
10 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 12番
7 18.04.22 良 9頭
水沢 右850 6番
11 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 9番
11 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
11 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
3-4-1-17
1-3-0-9
2-1-0-6
1-1-0-1
牝5 鹿毛 55.0 1-2-1-3 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 陽春特別A二組 C1六 七 高野真・紘子結婚おめでとC1十
シニスターミニスター 佐々由(岩手) 470
(+10)
11人 460 阿部英 54.0 8人 467 阿部英 54.0 8人 466 阿部英 54.0 8人 486 今野忠 54.0 8人 476 酒井忍 54.0
ローランデイラミ 欠畑圭一 1:00.0 3-4 36.6 0:52.9 9-8 36.6 1:46.0 2-2-5-8 41.7 1:33.5 5-5-6-6 41.8 1:39.3 9-9-10-11 40.7
(Daylami) 宮内牧場 1.1 オースミチャド 1.2 メイショウオセアン 2.8 マイネルバローネ 2.1 ブルベアバック 1.8 リュウノセンター
8 9 スティルプリンス 坂口裕(岩手)
6 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 10番
3 18.04.22 良 9頭
水沢 右850 8番
8 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
9 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 9番
14 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
12-5-2-26
2-0-0-10
8-4-2-14
2-0-0-6
牡5 鹿毛 57.0 9-4-1-5 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン 春光特別B2B3選定馬 フェブラリーダッシュB3C1選
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 492
(+8)
8人 484 木村暁 56.0 6人 486 木村暁 56.0 6人 487 阿部英 56.0 6人 477 笹川翼 55.0 5人 488 左海誠 57.0
サンバホイッスル 大黒富美子 0:59.5 1-1 36.3 0:52.4 1-1 37.3 1:34.2 2-3-6-8 44.0 0:56.8 1-2-4 39.0 1:04.5 6-7 40.6
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.6 オースミチャド 0.7 メイショウオセアン 5.2 ラブバレット 1.7 トウカイボーイ 3.1 シャインプラチナム
10 フレンドパリ 鈴木祐(岩手)
4 18.05.05 重 12頭
盛岡 左1000 4番
5 18.04.22 良 9頭
水沢 右850 3番
4 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
中止 18.01.14 良 16頭
J中京 左1200 16番
15 17.11.26 稍重 16頭
J東京 左1600 13番
1-1-1-17
1-1-1-5
0-0-0-10
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 ☆ 54.0 0-0-0-3 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
4歳上
3歳上
アグネスデジタル 櫻田康(岩手) 468
(-7)
5人 475 ☆鈴木祐 53.0 5人 460 ☆鈴木祐 53.0 5人 452 ☆鈴木祐 53.0 12人 446 丸山元 54.0 12人 446 ▲藤田菜 51.0
フェレット 横尾晴人 0:59.2 8-6 35.5 0:52.6 6-6 36.9 1:31.0 4-5-5-5 40.8  14-16  1:41.0 1-1 41.2
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 0.3 オースミチャド 0.9 メイショウオセアン 2.0 ラブバレット  コロニアルスタイル 3.8 ジュンスターホース
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。