地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月18日(金) 川 崎 第8競走 18:30発走


特選 川崎ヴィーナスシリーズ

アカシア賞C1選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダムノンノ 真島大(大井)
7 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
8 18.04.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
11 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 5番
5 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 11番
8-1-3-14
5-1-3-10
3-0-0-0
1-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 4-0-1-3 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 寒明け賞C1C2選抜馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
ディープインパクト 稲益貴(船橋) 432
(-3)
8人 435 瀧川寿 55.0 5人 431 瀧川寿 55.0 3人 435 瀧川寿 55.0 9人 437 高松亮 55.0 4人 435 中野省 55.0
ショウナンカラット 大西定 1:39.8 11-11-11-10 41.0 1:16.2 9-9-8 39.1 1:38.2 8-8-7-5 40.0 1:59.8 9-9-9-7 40.4 1:38.2 11-11-10-9 39.1
(ブライアンズタイム) 桑田牧場 0.4 アラタマクリスエス 0.8 リバースシンキング 0.7 ロータスブロッサム 2.2 ブレイブブロッサム 1.4 ウインドフォール
2 2 アマリネ 赤岡修(川崎)
3 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
9 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 5番
3 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 4番
3 18.01.01 良 10頭
川崎 左1600 2番
2 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
12-6-8-23
12-6-8-23
0-0-0-0
9-6-7-22
牝8 黒鹿毛 54.0 1-0-0-0 スイートピー賞C1選定牝馬 沈丁花特別B3C1選定牝馬 福寿草特別C1三 初日の出特別C1三 C1四 五
アドマイヤドン 内田勝(川崎) 477
(+2)
4人 475 御神訓 54.0 3人 478 御神訓 53.0 1人 476 御神訓 54.0 3人 480 御神訓 54.0 3人 476 御神訓 54.0
ミッドウェイ 宮崎時子 1:31.6 10-10-9-6 40.0 1:37.7 9-10-11-10 39.7 1:46.5 10-10-10-7 41.5 1:46.0 5-6-6-5 39.7 1:37.5 9-9-6-6 40.7
(ブロッコ) 村上欽哉 0.6 レソルテ 1.4 フロイデシューネル 0.5 ディーエスノーブル 0.3 ブルベアバック 0.0 ハーモニーエール
3 3 パイロサンデー 矢野貴(大井)
9 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 18.03.20 重 12頭
浦和 左1500 3番
2 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
2 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
6 18.01.01 良 12頭
川崎 左1500 9番
5-6-1-11
3-3-0-5
2-3-1-6
2-3-0-5
牝4 黒鹿毛 54.0 2-2-0-3 スイートピー賞C1選定牝馬 幸手のマスコット C1六 七 八 ジオファーム八幡平 C1五 六 群雄特別C2二 ニューイヤー特別C2二
パイロ 鈴木義(川崎) 434
(+5)
2人 429 矢野貴 54.0 2人 427 矢野貴 54.0 2人 437 矢野貴 54.0 9人 439 矢野貴 54.0 9人 437 矢野貴 54.0
ラブリーカランコエ 安喰武雄 1:33.0 2-2-2-2 42.6 1:37.7 1-1-1-1 39.2 1:30.5 1-1-1-1 39.9 1:36.8 2-2-2-2 40.0 1:38.2 1-1-1-1 41.8
(ゴールドアリュール) 坂戸節子 2.0 レソルテ 0.4 キタサンツバキ 0.3 ベニノシリウス 0.1 ディーエスファニー 1.6 ベルサーリオ
4 グレートコマンダー 町田直(川崎)
1 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
1 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 5番
3 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
10 18.01.19 重 10頭
船橋 左1500 8番
4-1-3-11
3-0-1-3
1-1-2-7
2-0-1-1
牝4 黒鹿毛 54.0 3-0-1-0 ウィング川崎杯C1八 九 C2四 五 C2八 九 十 白銀の世界・八幡C2九 十 十一 C2九 十
パイロ 村田順(川崎) 482
(-4)
2人 486 町田直 54.0 4人 482 町田直 54.0 8人 491 町田直 54.0 11人 484 町田直 54.0 9人 483 ☆中越琉 53.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 1:30.7 2-2-2-2 40.2 1:30.5 8-8-6-3 39.7 1:32.3 2-2-2-2 40.0 1:32.6 7-8-9-6 40.4 1:41.7 7-8-9-9 41.5
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 0.8 フェアリーキス 0.0 デンコウイッセン 0.4 クリールジェニー 0.6 カイジンクラウン 2.2 アロンジェ
4 5 ゴールデンティアラ 西啓太(大井)
10 18.02.24 良 14頭
J中山 芝右2880 13番
12 17.10.15 不良 14頭
J東京 左1600 14番
13 17.10.09 稍重 16頭
J東京 左1600 6番
12 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 1番
5 17.08.06 良 14頭
J札幌 右1700 10番
2-2-3-14
0-0-0-2
2-2-3-9
0-0-0-0
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ハーツクライ 佐藤博(川崎) 468
(+8)
13人 460 草野太 58.0 13人 454 丹内祐 55.0 16人 458 丸山元 55.0 10人 458 丸山元 55.0 11人 454 丸山元 55.0
ルビーマイディア 菅原広隆 3:21.4 11-11-8-9 非計測 1:39.7 4-7 40.2 1:38.4 8-9 38.2 1:48.2 6-7-7-8 40.2 1:46.3 7-6-6-4 38.7
(Gone West) 新冠橋本牧場 8.5 マイネルクロップ 4.6 リリカルホワイト 1.7 アッキー 2.0 タガノアニード 0.7 ヴォカツィオーネ
6 ナムラミルク 中越琉(川崎)
2 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
6 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 1番
5 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
6 18.03.22 重 10頭
浦和 左1600 4番
7 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 7番
1-4-1-20
0-1-0-7
1-3-1-11
0-0-0-3
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 0-1-0-3 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 春和特別C1二 スイートピー賞C1選定牝馬 爽春特別C1二 ジオファーム八幡平・八C1C2
トーセンホマレボシ 武井和(川崎) 443
(-1)
11人 444 ☆中越琉 54.0 9人 440 ☆中越琉 53.0 12人 445 ☆中越琉 53.0 8人 446 ☆中越琉 53.0 5人 448 瀧川寿 55.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:39.5 12-12-12-12 39.9 1:39.3 12-10-9-6 40.0 1:31.9 11-11-11-11 39.8 1:45.5 8-8-8-7 40.7 1:59.2 12-12-11-9 40.4
(キングヘイロー) 王蔵牧場 0.1 アラタマクリスエス 1.9 ケイティーテンリウ 0.9 レソルテ 1.1 グランプリアクセル 2.1 フレアリングスター
5 7 キクノサージ 的場文(大井)
11 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
7 18.03.22 重 7頭
笠松 右1800 7番
7 18.03.07 良 10頭
笠松 右1800 10番
6 18.02.23 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 18.02.08 良 5頭
笠松 右1600 2番
11-7-8-22
0-0-0-2
11-7-8-16
0-0-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 春陽特別A2 J交 春蘭特別A3 梅花特別A2 春雪特別A2
バゴ 加藤誠(川崎) 446
(+1)
7人 445 的場文 55.0 5人 460 筒井勇 54.0 8人 460 筒井勇 55.0 7人 461 大塚研 54.0 2人 463 筒井勇 54.0
タヒチアンブリーズ 吉田勝利 1:40.6 5-5-4-4 42.9 1:58.3 7-7-7-7 38.9 1:57.4 7-7-7-7 37.9 1:43.7 7-6-8-8 38.7 1:44.5 3-3-3-3 38.5
(Vice Regent) 惣田英幸 1.2 アラタマクリスエス 2.2 ハードルソング 3.0 クリノピョートル 1.4 ハッピーサンディー 0.9 ナムラカグヤヒメ
8 ムーンライトハニー 今野忠(川崎)
12 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
1 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.09.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
1 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
7 17.08.04 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 7番
6-2-2-7
6-2-2-7
0-0-0-0
6-2-2-6
牝5 栗毛 54.0 6-2-2-7 神速賞C1選定馬 木の実賞C1選定牝馬 「かわさき餃子みそ」記C1C2 県営電気ユーシンブルC1四 五 C1四
タイキシャトル 安池成(川崎) 459
(+3)
5人 456 今野忠 54.0 1人 473 今野忠 54.0 1人 471 今野忠 55.0 4人 469 今野忠 54.0 3人 467 今野忠 54.0
ムーンシンフォニー (有)森井ホームサ 0:56.8 9-12-12 38.9 1:36.2 5-5-3-3 39.8 1:30.6 2-3-2-2 40.0 1:36.5 1-1-1-1 38.8 1:38.9 3-3-4-4 42.9
(アグネスデジタル) 千代田牧場 1.7 サクラパイロット 0.1 アクトナチュラリー 0.2 チャイヨー 0.7 ディーエスファッド 2.0 ネオヴァルカス
6 9 ドキドキモーニング 笹川翼(大井)
8 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 7番
8 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
4 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
13 18.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 3番
4 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左1400 6番
4-3-1-15
2-1-0-14
2-2-1-1
2-1-0-11
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 春和特別C1二 スイートピー賞C1選定牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 雨水特別C1二 姫椿賞C1選定牝馬
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 459
(+5)
11人 454 左海誠 54.0 9人 460 左海誠 54.0 8人 453 左海誠 55.0 11人 453 繁田健 54.0 5人 446 瀧川寿 54.0
アイペイバック 山口裕介 1:40.8 11-9-7-8 41.7 1:32.6 7-8-8-6 41.3 1:38.2 5-5-4-4 40.3 1:40.8 7-9-12-14 43.3 1:31.6 1-1-1-1 39.7
(グラスワンダー) 木下牧場 3.4 ケイティーテンリウ 1.6 レソルテ 0.7 ロータスブロッサム 3.7 ユーコンクエスト 0.9 シュンプウ
10 レディゴーラウンド 森泰斗(船橋)
2 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 9番
1 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
2 18.03.23 重 11頭
浦和 左1600 10番
4 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
8 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2-4-0-21
2-4-0-14
0-0-0-4
1-0-0-3
牝6 芦毛 54.0 1-2-0-0 C1五 京急ストア杯C1八 九 春風特別C2三 C2三 四 C2三 四
クロフネ 高月賢(川崎) 446
(+8)
3人 438 森泰斗 54.0 1人 442 森泰斗 54.0 3人 437 森泰斗 54.0 11人 442 繁田健 54.0 5人 442 中野省 54.0
レティセントガール (同)JPN技研 1:29.6 6-7-8-6 38.3 1:37.8 4-4-4-3 40.6 1:46.0 7-7-7-5 39.9 1:31.9 11-11-11-10 39.1 1:32.5 10-10-10-10 39.6
(フォーティナイナー) (有)社台コーポレー 0.3 ジュンヌダルク 0.5 ボージャンシー 0.2 ダノンウィンザー 0.4 ウニヴェルソ 1.8 ヴィップディライト
7 11 メイスンブルーム 吉井章(大井)
7 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
7 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
取消 17.11.24 重 10頭
浦和 左1400 9番
10 17.09.03 良 18頭
J新潟 芝左2000 3番
9 17.07.22 稍重 14頭
J函館 芝右1800 12番
0-2-1-11
0-0-0-3
0-1-0-2
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 鏡開き特別C1二 葉牡丹特別C1二 神楽月特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 野口孝(浦和) 462
(-7)
5人 469 森泰斗 54.0 3人 475 森泰斗 54.0  - 森泰斗 54.0 9人 470 田邊裕 54.0 6人 450 吉田隼 54.0
コウヨウオラリア 梅村浩 1:46.9 8-9-10-9 42.3 1:38.8 8-8-8-7 39.1    2:01.7 14-14-13-13 36.3 1:51.0 2-2-2-2 36.5
(ステイゴールド) 本巣一敏 1.8 ヴィガーエッジ 0.8 キョウワクロニクル   1.0 キューンハイト 0.8 グレンマクナス
12 シグラップエリー 和田譲(大井)
8 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
10 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番
8 17.10.24 不良 12頭
門別 右1200 10番
5 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1200 12番
3-4-1-23
0-1-0-2
3-3-1-21
0-0-0-1
牝5 栗毛 54.0 1-3-0-9 晩春特別B3六C1一 スイートピー賞C1選定牝馬 冬桜特別A3-2~B3-1 新ひだか町特別A2-2~B2- リンドウ特別A2-2~B2
プリサイスエンド 山崎裕(川崎) 446
(-2)
6人 448 山崎誠 53.0 11人 444 山崎誠 54.0 9人 446 黒澤愛 53.0 10人 452 佐々国 53.0 6人 450 佐々国 53.0
ミルサジェス 杉浦和也 1:30.4 10-11-11-11 38.7 1:31.7 9-9-10-6 39.9 1:15.7 8-8 39.0 1:13.5 9-9 37.5 1:16.2 11-11 38.7
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 1.5 リネンスカッシュ 0.7 レソルテ 2.7 トドイワガーデン 1.2 キタアルプス 1.6 バリスコア
8 13 ティアップアンジュ 山崎誠(川崎)
2 18.04.25 不良 10頭
浦和 左1600 1番
4 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 18.03.02 重 11頭
川崎 左1500 3番
4 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
2 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
0-5-2-8
0-5-1-5
0-0-1-2
0-4-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-3-0-2 石楠花特別C1三 京浜急行バス杯C1三 C1三 四 引退馬協会20周年記C1四 五 C1四 五
エンパイアメーカー 山崎尋(川崎) 459
(+7)
2人 452 山崎誠 54.0 2人 453 山崎誠 54.0 3人 442 矢野貴 54.0 1人 448 山崎誠 54.0 1人 447 矢野貴 54.0
シーギリアレディー 田中昇 1:42.4 5-5-4-3 38.9 1:44.9 6-6-7-3 40.7 1:37.3 5-5-5-4 39.4 1:32.4 8-8-9-8 39.8 1:37.5 7-7-7-4 39.8
(キングカメハメハ) 高昭牧場 0.0 プリモ 0.1 ハヤブサザムライ 0.6 ナムラメルシー 0.7 ハーモニーエール 0.1 カナイオ
14 サンドルトン 藤江渉(川崎)
9 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 7番
12 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
9 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
5 18.03.02 重 11頭
川崎 左1500 6番
6 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
4-1-1-31
4-1-1-25
0-0-0-5
4-1-1-12
牝5 鹿毛 54.0 2-0-0-6 C1五 C1四 五 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 春告鳥特別C1三
カネヒキリ 山田質(川崎) 495
(0)
12人 495 藤江渉 54.0 11人 493 町田直 54.0 6人 487 藤江渉 55.0 11人 492 高松亮 54.0 12人 491 藤江渉 54.0
ダノンクラフト 大越徹朗 1:32.3 7-6-7-8 41.3 1:39.0 7-7-9-11 41.3 1:39.0 4-3-3-3 41.4 1:38.4 1-1-1-2 41.8 1:39.4 3-3-3-4 40.3
(クロフネ) 仲野牧場 3.0 ジュンヌダルク 3.1 カジノシップ 1.5 ロータスブロッサム 1.7 ナムラメルシー 1.5 サクセスコード
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。