地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月17日(木) 川 崎 第9競走 ダート 2000m(左)19:05発走  天候:晴  馬場:良

夏木立(なつこだち)特別C1選定馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ルーラーシップ 牡 4
アレラーモ
リビアーモ 鹿毛
(アドマイヤベガ)
庄司修二 ノーザンファーム
山崎尋
(川崎)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
504
0
  1-5-0-7
0-0-0-3
1-5-0-2
0-0-0-2
川崎04.06 良 ナ 左 1600
桜貝特別C1一
13/14 11人 山崎誠 56.0
14番 504 ポイントパイパー
1481(2.8) 13-14-13-14 42.0
船橋03.14 稍重 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
9/14 8人 山崎誠 57.0
5番 496 フレアリングスター
1594(2.3) 13-13-13-13 40.2
川崎02.26 良 左 2000
春麗特別B3C1選定馬
8/12 9人 本田重 55.0
11番 496 ハレカイ
2154(1.1) 12-12-12-8 40.1
園田01.18 不良 右 1400
C1 4歳以上特別
7/12 2人 田中学 56.0
11番 509 メイショウトコシエ
1312(1.7) 8-8-8-7 39.0
園田12.27 稍重 右 1400
C1 3歳以上
2/12 1人 大山真 56.0
4番 508 マーブルフレンテ
1333(0.2) 12-12-3-2 38.6
2 2
バゴ 牡 4
デジャブ
ヤサカシーズン 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
河崎五市 鎌田正嗣
矢野義
(船橋)
56.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
513
-7
  1-0-0-12
0-0-0-6
1-0-0-4
0-0-0-0
船橋05.01 良 ナ 左 1600
江戸川賞C1三 四
11/12 9人 川島正 56.0
7番 520 デンコウイッセン
1467(3.3) 9-9-9-9 41.7
船橋04.11 良 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
12/13 7人 石崎駿 57.0
13番 521 ストーミーダンディ
1598(2.2) 5-5-5-7 42.1
船橋03.14 稍重 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
8/14 7人 川島正 57.0
13番 526 フレアリングスター
1593(2.2) 6-7-10-12 40.7
J中山12.02 良 右 1800
3歳上
15/16 12人 ▲藤田菜 53.0
5番 520 ローレルリーベ
1594(4.8) 10-12-15-16 42.5
J中山10.01 稍重 右 1800
3歳上
14/16 14人 吉田豊 54.0
6番 514 ネイビーブルー
1562(2.5) 6-5-6-9 39.1
3 3
アドマイヤドン 牝 9
エイコーメガミ
エイコークック 鹿毛
(ブラックタキシード)
山下榮一 徳本幸雄
原三男
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
1-1-3-24
464
2
  7-5-12-76
5-4-11-60
2-1-1-16
5-2-9-47
浦和04.26 重 左 1400
C1五
8/12 10人 町田直 54.0
1番 462 ジュンヌダルク
1310(1.7) 9-9-9-9 39.3
川崎04.02 良 ナ 左 1600
京浜急行バス杯C1三
9/14 14人 町田直 54.0
5番 464 ハヤブサザムライ
1458(1.0) 13-12-11-10 40.6
浦和03.21 不良 左 1400
幸手桜まつり賞C1五
6/12 8人 町田直 54.0
1番 467 クインズフェザー
1315(1.8) 9-9-7-6 37.5
川崎03.01 不良 左 1500
雨水特別C1二
9/14 12人 町田直 54.0
14番 468 ユーコンクエスト
1390(1.9) 8-7-8-10 42.0
川崎02.02 不良 左 2000
松風特別C1選定馬
6/11 5人 町田直 54.0
1番 466 リゼコーフィー
2163(2.0) 7-7-8-7 40.5
4 4
トワイニング 牡 4
ファウスト
ピースオブラック 鹿毛
(ステイゴールド)
齊藤光由 大川牧場
柘榴浩
(浦和)
56.0
今野忠
(川崎)
1-1-2-9
472
-4
  2-2-3-24
2-2-3-15
0-0-0-3
1-0-2-5
大井04.30 良 右 1600
C1一 二 三
4/9 5人 楢崎功 56.0
6番 476 アメリカンマックス
1441(1.1) 6-6-5-5 40.4
浦和04.24 良 左 1400
ノースポール特別C1四
5/12 6人 今野忠 56.0
1番 481 サトコンボク
1305(0.3) 12-11-10-9 38.3
川崎04.02 良 ナ 左 1600
京浜急行バス杯C1三
11/14 7人 今野忠 56.0
1番 472 ハヤブサザムライ
1463(1.5) 10-10-12-10 41.3
浦和03.21 不良 左 1400
雪柳特別C1三
12/12 5人 今野忠 56.0
7番 479 タッチライフ
1325(3.7) 12-12-12-12 40.3
川崎02.26 良 左 2000
春麗特別B3C1選定馬
9/12 8人 酒井忍 55.0
8番 470 ハレカイ
2160(1.7) 11-11-9-12 41.3
5 5
ハービンジャー 牡 4
ダノンウィンザー
ウインジュビリー 鹿毛
(シンボリクリスエス)
酒井孝敏 村上欽哉
武井和
(川崎)
56.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
484
0
  3-1-2-10
2-1-2-8
1-0-0-2
1-1-1-3
船橋05.02 良 ナ 左 1800
地方競馬もBS234グC1C2
4/12 8人 ☆中越琉 56.0
2番 484 ストーミーダンディ
1585(0.5) 12-12-12-11 37.9
浦和04.26 重 左 1400
C1五
7/12 6人 瀧川寿 56.0
6番 486 ジュンヌダルク
1303(1.0) 12-10-10-7 37.4
川崎04.04 良 ナ 左 1500
C1四 五
6/12 6人 瀧川寿 56.0
10番 489 カジノシップ
1374(1.5) 10-10-10-9 39.2
浦和03.23 重 左 1600
春風特別C2三
1/11 1人 瀧川寿 56.0
5番 493 レディゴーラウンド
1458(0.2) 6-6-5-1 40.2
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
引退馬協会20周年記念コC2一
4/14 3人 瀧川寿 56.0
10番 492 ゴールドコーナー
1456(0.5) 14-14-14-14 37.7
6 6
Macho Uno セン 5
ワンダーウノ
Remembermefondly 芦毛
(Van Nistelrooy)
(株)レックス JohnR.Penn
稲益貴
(船橋)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-1-0-3
493
-1
  1-2-1-15
0-2-1-11
1-0-0-4
0-0-0-0
船橋05.02 良 ナ 左 1800
地方競馬もBS234グC1C2
5/12 4人 瀧川寿 57.0
10番 494 ストーミーダンディ
1585(0.5) 2-2-2-2 39.6
船橋04.11 良 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
4/13 5人 瀧川寿 57.0
3番 491 ストーミーダンディ
1579(0.3) 1-1-1-1 40.5
船橋03.13 稍重 ナ 左 1600
C1三 四
10/14 1人 瀧川寿 56.0
2番 494 ヴィットリオ
1455(1.8) 4-4-3-4 41.6
船橋02.05 稍重 左 1600
紅梅賞C1五 六
2/14 2人 的場文 56.0
9番 489 ロードバリスタ
1450(0.4) 2-2-1-2 38.7
船橋01.16 良 左 1600
成田山特別C2一
2/14 5人 瀧川寿 56.0
4番 494 ペラッチ
1449(0.2) 1-1-1-1 39.6
7
ゼンノロブロイ 牡 6
ダイワハッスル
バシマー 栃栗毛
(Grand Lodge)
神田成二 ノーザンファーム
海馬司
(浦和)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-1
492
-13
  1-1-2-21
0-0-2-6
1-1-0-13
0-0-0-0
浦和04.25 不良 左 1600
石楠花特別C1三
9/10 5人 石崎駿 56.0
5番 505 プリモ
1450(2.6) 9-9-9-9 39.4
J中山12.09 良 右 1800
3歳上
7/16 11人 ▲武藤雅 54.0
8番 484 ランニングウインド
1551(0.7) 11-11-11-12 39.2
J中山10.01 稍重 右 1800
3歳上
11/16 10人 三浦皇 57.0
8番 484 ネイビーブルー
1554(1.7) 9-9-9-9 38.0
J新潟08.19 良 左 1800
3歳上
11/14 6人 石橋脩 57.0
2番 484 ワイルドカード
1555(3.3) 10-10-9-10 39.4
J中山03.19 良 右 1800
4歳上
10/16 2人 石川裕 57.0
11番 484 アオイオンリーワン
1561(1.7) 11-12-11-12 39.3
7 8
アサクサキングス 牡 5
スマートカオス
センターシャイネン 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)トニー企画 稲原牧場
高月賢
(川崎)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-2-4
465
-1
  1-2-6-11
1-1-4-6
0-1-0-3
0-1-1-2
川崎04.02 良 ナ 左 1600
京浜急行バス杯C1三
3/14 8人 的場文 56.0
2番 466 ハヤブサザムライ
1449(0.1) 12-13-14-14 39.7
浦和03.22 重 左 1600
爽春特別C1二
8/10 5人 矢野貴 56.0
8番 465 グランプリアクセル
1469(2.5) 9-9-7-8 42.3
川崎03.02 重 左 1600
クラシックジュニアカップC1選
7/13 10人 矢野貴 56.0
11番 467 ジャイアンヴォーグ
1487(1.9) 5-5-7-8 43.6
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
幕張賞B3三
8/14 6人 矢野貴 56.0
11番 462 シゲルシチフクジン
1461(1.2) 8-8-10-11 41.7
川崎08.01 不良 ナ 左 1500
8月5日あつぎ鮎まつり大B3二
9/11 6人 笹川翼 56.0
11番 461 アップドラフト
1401(2.3) 9-10-7-8 41.9
9
メジロベイリー 牡 4
トーホクコルト
トランスパランス 黒鹿毛
(エンドスウィープ)
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー
佐藤博
(川崎)
56.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-0-2
478
5
  5-3-3-17
1-1-3-10
3-2-0-7
0-0-0-3
川崎04.02 良 ナ 左 1500
京急ストア杯C1八 九
4/12 8人 伊藤裕 56.0
8番 473 レディゴーラウンド
1386(0.8) 6-6-4-5 41.0
川崎02.27 良 左 1400
C1七
9/12 3人 山本聡 56.0
8番 475 カジノシップ
1327(2.2) 12-12-11-10 40.4
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C2一
4/9 3人 伊藤裕 56.0
3番 482 サンボルチモア
1464(0.4) 8-7-8-8 40.3
水沢11.27 不良 右 1900
ひいらぎ賞B1
4/10 4人 ☆鈴木祐 55.0
6番 476 ダンストンリアン
2029(0.8) 7-7-6-6 39.2
水沢11.11 良 右 1600
サマーハイジ賞B1四組
1/12 2人 ☆鈴木祐 55.0
12番 477 シーセクション
1442(0.3) 5-5-5-4 40.0
8 10
トーセンブライト 牡 4
ドンビーアフレイド
パームアイランド 鹿毛
(フジキセキ)
島川隆哉 有限会社エスティファ
山中尊
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
0-1-2-1
463
0
  1-5-2-3
1-4-2-3
0-1-0-0
0-0-0-1
船橋05.01 良 ナ 左 1600
江戸川賞C1三 四
2/12 1人 本田重 56.0
13番 463 デンコウイッセン
1441(0.7) 7-7-6-4 40.1
船橋04.10 良 ナ 左 1600
SPAT4プレミアムC1三 四
3/14 2人 本田重 56.0
14番 465 アットザヘルム
1433(0.2) 7-8-6-4 39.9
船橋03.13 稍重 ナ 左 1600
C1三 四
3/14 6人 本田重 56.0
6番 469 ヴィットリオ
1441(0.4) 10-8-9-8 39.4
船橋02.06 稍重 左 1600
久留里特別C2一
2/14 4人 ☆臼井健 55.0
9番 470 レアルイモン
1450(0.3) 8-8-9-7 39.6
船橋01.15 良 左 1500
C2二
2/12 6人 ☆臼井健 55.0
3番 470 スターマイボーイ
1376(0.5) 5-5-5-6 39.3
11
ハーツクライ 牡 5
ヴレ
ストライキングヴェイル 栗毛
(Smart Strike)
宮川純造 富田牧場
川島一
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-1-0
528
-8
  1-1-3-13
0-1-3-2
0-0-0-1
0-0-0-0
船橋05.02 良 ナ 左 1800
地方競馬もBS234グC1C2
3/12 6人 笹川翼 57.0
6番 536 ストーミーダンディ
1585(0.5) 6-6-5-4 39.3
船橋04.11 良 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
9/13 4人 今野忠 57.0
9番 538 ストーミーダンディ
1590(1.4) 8-7-7-6 41.2
船橋03.14 稍重 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
3/14 3人 今野忠 57.0
10番 537 フレアリングスター
1578(0.7) 8-8-4-5 40.0
船橋02.09 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
2/14 7人 今野忠 57.0
6番 540 ブレイブブロッサム
1584(0.8) 3-3-3-3 40.6
船橋01.19 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
9/13 5人 今野忠 57.0
3番 542 ブレイブブロッサム
2008(3.3) 9-9-8-10 43.4
レコード 2:04:8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」