地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月16日(水) 川 崎 第8競走 18:30発走

企業組合八幡平地熱活用プロジェクト賞

馬糞堆肥で育てた青森種子ニンニク

ジオファーム馬いぞ!種子ニンニク記念C1六 七

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーネストホープ 和田譲(大井)
5 18.04.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
2 18.04.11 良 10頭
船橋ナ 左1600 9番
2 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
1 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
8 18.01.18 重 12頭
船橋 左1500 11番
2-3-0-11
2-3-0-3
0-0-0-2
0-1-0-0
牡4 栗毛 56.0 1-2-0-0 金目鯛賞C1五 六 三番瀬特別C2一 C2二 成田漬物☆ちょい辛小C2八 九 C2七 八
コンデュイット 椎名廣(船橋) 485
(-10)
1人 495 瀧川寿 56.0 1人 495 和田譲 56.0 3人 499 和田譲 56.0 4人 499 和田譲 56.0 1人 510 真島大 56.0
スマーティコジーン (株)ノルマンディ 1:45.1 7-7-7-7 40.7 1:44.9 4-5-6-5 41.1 1:37.3 3-4-4-3 38.7 1:37.5 5-7-6-5 40.3 1:39.8 4-3-3-4 42.5
(Cozzene) 岡田スタツド 0.7 アルトサックス 0.3 タヤバーキ 0.6 スズマッカートニー 0.0 クインズダルビー 1.1 マックスシャトル
2 2 サウンドベティ 秋元耕(浦和)
12 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
10 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
14 18.04.19 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
9 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
6 18.03.20 重 12頭
浦和 左1500 1番
0-1-2-25
0-0-1-19
0-1-1-5
0-0-0-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-4 江戸川賞C1三 四 浦和うなこちゃん賞C1六 C1五 六 C1四 五 幸手のマスコット C1六 七 八
ディープスカイ 水野貴(浦和) 422
(+9)
12人 413 寺島憂 54.0 12人 417 寺島憂 54.0 16人 424 寺島憂 54.0 12人 415 寺島憂 54.0 11人 419 寺島憂 54.0
キハク 増田雄一 1:47.1 12-11-11-12 41.6 1:38.6 9-9-9-10 40.0 1:48.2 13-13-14-13 41.9 1:38.3 12-12-12-12 39.8 1:39.7 6-7-7-6 40.2
(アサティス) 新冠伊藤牧場 3.7 デンコウイッセン 3.0 カツカモ 4.0 サンチャゴボラーレ 2.4 カジノシップ 2.0 パイロサンデー
3 3 シャドウシティー 森泰斗(船橋)
2 18.04.23 良 12頭
浦和 左1500 5番
3 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
6 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 12番
6 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 2番
2-6-7-30
1-5-3-13
1-1-4-15
0-1-3-7
牡7 鹿毛 56.0 0-1-1-4 土産はさいたま推奨C1八 九 十 ソメイヨシノ特別C2一 北区菜の花と盆栽のまC2四 五 陽春特別C2二 群雄特別C2二
デュランダル 加藤誠(川崎) 478
(+5)
2人 473 森泰斗 56.0 6人 476 森泰斗 56.0 3人 480 的場文 56.0 4人 487 森泰斗 56.0 5人 484 森泰斗 56.0
マンデーデライト 吉田勝利 1:38.7 8-8-7-3 40.1 1:45.6 7-7-7-7 40.2 1:30.7 5-5-4-2 38.1 1:38.6 5-5-5-4 40.3 1:37.9 9-9-10-8 40.4
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.3 コスモタウルス 0.9 シュプリームゾーン 0.7 タイムトラベル 1.6 オーネットダンディ 1.2 ディーエスファニー
4 4 ジロチョー 寺島憂(浦和)
10 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 5番
8 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
9 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
3-4-3-22
0-1-0-5
3-3-3-17
0-0-0-3
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 紅赤120周年アニバーサC1七 C1六 七 C1六 七 八 ジオファーム八幡平 C1五 六 農業遺産武蔵野の落ちC1五 六
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 489
(-9)
7人 498 藤江渉 56.0 9人 482 藤江渉 56.0 12人 490 町田直 56.0 10人 492 瀧川寿 56.0 10人 485 武藤雅 56.0
エムワイスカレット 谷謙介 1:31.9 8-9-8-9 38.1 1:38.5 3-3-3-7 42.1 1:31.0 8-9-8-6 39.2 1:32.0 10-11-8-10 39.7 1:32.5 7-10-11-10 39.3
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 1.1 パドミニ 1.8 マキシマムブレイク 0.2 ヒデノエーデル 1.8 ベニノシリウス 2.5 ファウスト
5 5 マイネルサフィルス 町田直(川崎)
1 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 9番
1 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 3番
4 18.01.05 良 10頭
川崎 左1500 1番
4 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
12-7-2-38
8-5-2-26
4-2-0-8
3-4-1-20
牡6 青鹿毛 56.0 2-0-0-0 川崎ジョッキーズカップC2選定 C2五 六 七 富士通フロンテッC2九 十 十一 弁財天賞C2七 八 九 C1六 七
ディープスカイ 八木仁(川崎) 494
(-4)
1人 498 田中涼 56.0 3人 499 町田直 56.0 3人 500 町田直 56.0 4人 496 和田譲 56.0 9人 497 安藤洋 56.0
シルクサファイア 杉浦和也 1:37.8 2-2-1-1 40.5 1:36.5 3-3-3-2 39.9 1:35.6 1-1-1-1 39.8 1:38.1 3-3-3-3 39.9 1:37.8 4-4-3-3 40.8
(ステートリードン) ムラカミファーム 0.3 ヒロソーラー 0.2 アレススピアー 0.2 スセソール 0.5 ルメイユール 1.7 ラーゴブルー
6 6 エヴァンジェリン 山崎誠(川崎)
11 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
10 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
4 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1 17.09.06 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
3-2-3-17
3-2-3-13
0-0-0-3
3-2-0-11
牝5 鹿毛 54.0 2-0-0-6 C1六 七 菊花特別C1三 今日の煮込みは優売店で決C1三 C1四 豊年特別C2一
ダイワメジャー 山崎裕(川崎) 473
(+7)
9人 466 山崎誠 54.0 9人 471 矢野貴 54.0 5人 464 森泰斗 54.0 5人 469 森泰斗 54.0 4人 463 矢野貴 54.0
エヴァディングタンペット 池澤達哉 1:33.9 9-9-8-9 41.3 1:46.7 12-12-12-10 40.9 1:37.4 11-11-10-9 40.3 1:37.4 10-10-10-10 41.0 1:39.4 8-8-11-10 41.5
(Dubai Destination) 社台ファーム 2.5 アラタマクリスエス 2.4 サンコロナ 1.0 サンシール 0.7 コンパッシオーネ 0.0 ブラックゼウス
7 ゴールデンルート 野澤憲(船橋)
6 18.04.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
9 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
14 18.03.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
14 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
6 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 3番
2-3-2-19
2-3-2-19
0-0-0-0
1-0-0-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 カーネーション賞C1五 六 スプリング賞C1三 四 C1三 四 C1三 四 C1三 四
カネヒキリ 玉井等(船橋) 451
(+1)
7人 450 野澤憲 54.0 9人 451 臼井健 54.0 13人 447 ☆臼井健 53.0 8人 453 楢崎功 54.0 11人 453 ☆臼井健 53.0
ミラノトウショウ 廣川直 1:15.6 2-2-2 39.2 1:16.9 3-2-2 40.7 1:47.8 6-6-8-9 43.3 1:47.6 3-3-3-3 43.4 1:45.8 2-2-2-1 42.0
(Pleasantly Perfect) 畠山牧場 0.7 ニシノライト 1.7 ジーパワー 4.1 ヴィットリオ 2.8 ダテノタイフーン 1.1 ウインアーカイヴス
7 8 ミコタマ 藤江渉(川崎)
2 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 7番
1 18.04.04 良 12頭
川崎 左1400 2番
5 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
7 18.01.02 良 10頭
川崎 左1400 6番
1 17.12.15 良 8頭
川崎 左900 6番
4-4-0-9
2-2-0-3
2-2-0-6
2-0-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-0-0 ダイヤモンド特別C2一 C2六 七 八 C2六 七 八 C2四 五 六 またたき賞3歳未格付選定馬
フリオーソ 田島寿(川崎) 457
(+9)
4人 448 藤江渉 54.0 7人 446 藤江渉 54.0 8人 438 今野忠 54.0 9人 441 ☆中越琉 53.0 1人 444 瀧川寿 54.0
キタサンスズラン 組)ゴッテスフルス 1:44.9 4-4-7-5 38.8 1:32.4 7-8-10-7 39.7 1:32.5 6-8-7-7 40.3 1:32.7 8-10-8-8 39.9 0:56.2 2-2-2 38.1
(アルカセット) カタオカステーブル 0.3 ケイティーゴールド 0.1 サンナイト 0.7 ヒデノエーデル 1.2 プライムコード 0.1 ジャンティーユ
9 ミライヘノサイン 保園翔(浦和)
10 18.05.08 不良 10頭
大井 右1200 2番
8 18.04.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
8 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
12 18.03.20 重 12頭
浦和 左1500 7番
3-2-3-39
0-0-0-21
3-2-3-8
0-0-0-3
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-18 C1七 八 カーネーション賞C1五 六 紅赤120周年アニバーサC1七 スプリング賞C1三 四 幸手のマスコット C1六 七 八
ブラックタイド 冨田敏(浦和) 447
(0)
10人 447 保園翔 54.0 10人 442 岡田大 54.0 12人 450 保園翔 54.0 11人 444 保園翔 54.0 12人 438 保園翔 54.0
ジョリーン 冨田藤男 1:16.4 6-6 40.2 1:16.8 8-7-7 39.5 1:31.5 5-5-7-6 37.9 1:17.2 10-10-11 39.5 1:41.5 8-8-8-11 41.7
(トワイニング) シンユウフアーム 1.1 エエカゲンニセイジ 1.9 ニシノライト 0.7 パドミニ 2.0 ジーパワー 3.8 パイロサンデー
8 10 ディモンド 赤岡修(川崎)
3 18.04.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
4 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
3 18.01.29 稍重 10頭
川崎 左1500 9番
8 18.01.01 良 9頭
川崎 左1500 4番
9 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4-2-3-17
4-2-3-9
0-0-0-3
3-2-2-7
牡5 芦毛 56.0 0-0-0-0 金目鯛賞C1五 六 C1六 七 C1六 C1六 七 39thホワイトクリスC1C2
クロフネ 佐藤博(川崎) 469
(+7)
7人 462 町田直 56.0 6人 469 町田直 56.0 7人 467 町田直 56.0 8人 472 笹川翼 56.0 8人 473 笹川翼 57.0
ダイシンモード 大八木信行 1:44.5 11-11-1-1 40.9 1:37.2 6-6-6-4 40.4 1:37.9 5-6-1-2 40.1 1:38.4 4-3-4-4 41.5 1:45.1 11-12-12-9 40.0
(マイネルラヴ) 有限会社新冠タガノフ 0.1 アルトサックス 0.5 マキシマムブレイク 0.9 ナムラメルシー 1.8 オルデトワール 2.1 アルファベット
11 シャイニングスター 瀧川寿(川崎)
2 18.05.02 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.04.11 良 12頭
船橋 左1500 6番
1 18.04.04 良 12頭
川崎 左1500 9番
5 18.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
2 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 9番
4-5-3-12
1-3-0-2
3-1-1-4
1-1-0-0
牡6 鹿毛 56.0 1-2-0-0 谷津特別C2一 C2六 七 C2六 七 八 C2六 七 C2八 九 十
キングカメハメハ 稲益貴(船橋) 508
(-7)
2人 515 瀧川寿 56.0 1人 512 瀧川寿 57.0 1人 510 瀧川寿 56.0 2人 507 的場文 56.0 2人 503 的場文 56.0
シャイニングエナジー 杉山忠国 1:44.7 4-4-4-3 39.4 1:37.7 5-5-5-4 39.2 1:38.3 1-1-1-1 40.7 1:39.4 3-3-3-3 40.3 1:38.7 1-1-1-1 42.8
(Rahy) 明治牧場 0.3 メイドインドリーム 0.0 レオチェックメイト 0.1 ノーブルシリウス 0.3 ハンドレッドアーツ 0.3 ヒミノクリスエス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。