地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月16日(水) 名古屋 第5競走 13:00発走


C12組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着28,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノカグヤヒメ 宇都英(愛知)
8 18.05.02 重 8頭
名古屋 右1400 7番
1 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右800 3番
取消 18.03.28 良 7頭
名古屋 右1400 6番
8 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 11番
1 18.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2-1-2-16
0-0-0-2
2-1-2-12
2-0-1-7
牝4 黒鹿毛 54.0 2-0-0-4 大桑川特別C12 C17組 C15組 C16組 C23組
ローエングリン 坂口義(愛知) 413
(+1)
6人 412 宇都英 54.0 3人 410 宇都英 54.0  - 宇都英 54.0 7人 406 友森翔 54.0 6人 402 宇都英 54.0
スマートカスタム 谷謙介 1:36.5 2-2-2-6 41.5 0:51.0 1-1 37.2    1:34.4 3-3-4-5 41.6 1:35.3 1-1-1-1 41.4
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 3.0 スーサンフェアリー 0.2 フレンドリーナイト   2.4 リープジーン 0.0 キスイン
2 2 クマリ 友森翔(愛知)
4 18.05.02 良 8頭
名古屋 右1400 5番
4 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
3 18.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 18.03.28 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 5番
1-4-10-31
0-0-0-0
1-4-10-31
0-2-4-10
牝4 栗毛 54.0 0-2-4-8 C13組 C13組 C13組 祝!俊之・則子結婚25周C13 C14組
タイムパラドックス 今津勝(愛知) 390
(+2)
5人 388 友森翔 54.0 3人 393 友森翔 54.0 5人 392 友森翔 54.0 2人 389 友森翔 54.0 4人 394 友森翔 54.0
ローレルイースター 樋口雅彦 1:32.8 7-7-6-6 38.8 1:32.8 5-5-4-5 39.5 1:32.5 5-5-5-5 38.5 1:31.7 6-6-6-5 39.4 1:32.1 6-5-5-4 38.5
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 0.7 サウスシュネル 1.0 リーゼントシャルフ 1.0 タニセンジュピター 0.9 オンワードラスター 0.0 シンパンジャ
3 3 タントミール 藤原良(愛知)
6 18.05.02 良 8頭
名古屋 右1400 4番
2 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 18.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 18.03.29 良 9頭
園田 右1400 2番
9 18.03.01 稍重 9頭
園田 右1400 1番
0-2-1-20
0-0-0-0
0-1-1-11
0-1-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-2 C13組 C14組 C14組 C3二4歳以上 C3一4歳以上
マツリダゴッホ 荒巻透(愛知) 410
(+3)
7人 407 藤原良 54.0 3人 405 藤原良 54.0 8人 407 藤原良 54.0 3人 409 笹田知 54.0 6人 409 西川進 54.0
エレガントキャット (同)JPN技研 1:33.6 1-1-1-3 40.1 1:34.8 2-2-2-1 39.9 1:34.1 5-4-5-4 39.7 1:37.8 1-1-2-2 45.1 1:39.0 6-6-7-8 45.7
(タバスコキャット) 藤本牧場 1.5 サウスシュネル 0.2 ティーガー 2.7 ダイヤグラム 2.5 タケマルドン 4.8 ワールドスター
4 4 バッケンシェール 村上弘(愛知)
4 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 7番
6 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
4 18.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 18.03.29 良 8頭
名古屋 右1400 6番
7 18.03.14 良 10頭
名古屋 右1400 9番
1-1-1-19
0-0-0-1
1-1-1-11
1-1-1-11
牡4 鹿毛 56.0 1-1-0-3 C19組 C13組 C13組 C11組 3月21日サンクスホースC13
ワークフォース 田中敏(愛知) 468
(-4)
3人 472 丸野勝 56.0 5人 470 村上弘 56.0 7人 468 山田祥 56.0 6人 479 加藤聡 56.0 8人 470 加藤聡 56.0
フェイムドグレイス (株)ファーストビ 1:32.7 5-5-3-3 38.7 1:32.9 6-6-5-4 39.5 1:32.6 8-8-8-4 38.2 1:32.3 8-8-7-6 38.8 1:32.4 8-8-7-7 39.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 メイショウツムギ 1.1 リーゼントシャルフ 1.1 タニセンジュピター 0.7 コンフォルツァ 1.6 カッテンストゥッツ
5 5 スリーチャーム 加藤聡(愛知)
1 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 18.03.13 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 17.08.09 重 11頭
門別 右1200 1番
15 17.05.20 良 18頭
J東京 芝左2000 11番
12 17.04.29 良 16頭
J新潟 芝左1600 8番
2-0-1-2
0-0-0-0
2-0-1-0
2-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 2-0-0-0 音羽川特別C12 C20組 J交 リゲル特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 川西毅(愛知) 490
(0)
1人 490 加藤聡 54.0 2人 491 加藤聡 54.0 8人 470 岩橋勇 54.0 16人 468 村田一 54.0 15人 478 ▲菊澤一 51.0
フォーチュネイター 永井商事(株) 1:45.4 2-2-2-1 40.6 1:32.9 2-2-2-1 39.3 1:15.8 5-3 39.4 2:03.7 15-18-18 36.2 1:37.1 10-10 34.5
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.2 サコウイッパク 0.6 サンデトロイト 0.8 ニューミレニアム 3.0 エスティーム 2.0 テーオービクトリー
6 6 マイファンファーレ 尾崎章(愛知)
7 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
7 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 2番
8 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
7 18.04.11 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 5番
2-8-7-104
0-0-0-0
2-8-7-104
1-5-4-68
牝6 鹿毛 54.0 1-6-4-63 サラ系C11組 C18組 C13組 C12組 サラ系C10組
スマートボーイ 本名信(愛知) 464
(-2)
4人 466 尾崎章 54.0 5人 466 尾崎章 54.0 8人 465 尾崎章 54.0 8人 466 尾崎章 54.0 7人 461 尾崎章 54.0
アコガレ (有)ホースケア 1:49.5 7-7-7-7 41.4 1:36.4 2-2-2-3 41.8 1:35.6 7-7-7-7 41.1 1:35.3 7-7-7-7 40.3 1:47.1 7-7-8-7 39.5
(Gulch) グランド牧場 2.6 コルビージャック 1.5 チェリードラゴン 3.8 リーゼントシャルフ 4.0 ビターココア 2.1 ブラックウィンダム
7 7 サウスクイーン 岡部誠(愛知)
2 18.05.02 良 7頭
名古屋 右1400 4番
2 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
3 18.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 18.03.28 良 9頭
名古屋 右1400 1番
5 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 6番
1-6-4-12
0-0-0-3
1-6-4-8
1-6-4-7
牝4 芦毛 54.0 0-3-0-0 C14組 C15組 C14組 C14組 C15組
アイルハヴアナザー 藤ケ人(愛知) 444
(0)
2人 444 岡部誠 54.0 1人 439 岡部誠 54.0 3人 438 村上弘 54.0 3人 434 岡部誠 54.0 5人 437 村上弘 54.0
リナミクドリーム 南波壽 1:32.4 2-2-2-2 38.9 1:32.0 6-6-6-4 40.1 1:32.8 3-3-2-3 38.9 1:32.4 1-1-1-2 39.0 1:32.5 3-3-2-2 39.3
(Rubiano) 武田修一 0.8 ラインサージュ 0.9 シシャモムスメ 1.4 ダイヤグラム 0.2 サマーマロン 0.5 クラシコテーラー
8 パズドリーム 横井将(愛知)
6 18.04.30 良 8頭
名古屋 右1400 7番
8 18.04.11 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 18.03.15 良 8頭
名古屋 右1400 4番
8 18.03.02 重 10頭
名古屋 右1400 8番
5 18.02.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
2-0-3-41
0-0-0-1
2-0-3-40
2-0-1-30
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-8 C18組 C12組 C11組 C6組 C11組
ドリームジャーニー 新山廣(愛知) 418
(-6)
3人 424 横井将 56.0 7人 433 横井将 56.0 8人 426 藤原良 56.0 8人 432 ☆宮下瞳 55.0 5人 429 横井将 56.0
シュガークラフト 谷正之 1:36.3 8-8-8-8 40.2 1:35.7 9-9-8-8 40.2 1:33.7 8-8-8-7 40.0 1:36.2 9-6-6-7 42.6 1:36.1 8-8-8-8 40.4
(ペンタイア) (有)社台コーポレー 1.4 チェリードラゴン 4.4 ビターココア 2.1 サンレイサワヤカ 3.0 ストリートスマート 1.6 ロイヤルルシアン
8 9 スズカコスモス 山田祥(愛知)
8 18.04.18 不良 8頭
名古屋 右1600 8番
1 18.04.11 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 18.03.28 良 7頭
名古屋 右1400 7番
3 18.03.14 良 11頭
名古屋 右1400 10番
2 18.02.26 良 11頭
名古屋 右1400 10番
2-1-2-12
0-0-0-3
2-1-2-9
2-1-2-5
牝4 栗毛 54.0 1-0-2-5 音羽川特別C12 C16組 C15組 C16組 C21組
スズカコーズウェイ 川西毅(愛知) 497
(0)
5人 497 山田祥 54.0 2人 499 山田祥 54.0 2人 493 山田祥 54.0 1人 491 山田祥 54.0 2人 487 戸部尚 54.0
サンレイキセキ 永井啓弍 1:49.6 6-6-7-7 42.0 1:33.9 1-1-1-1 38.2 1:33.4 3-4-3-3 39.6 1:32.4 5-6-6-4 39.4 1:33.6 2-2-2-2 40.4
(フジキセキ) 岡野牧場 4.2 スリーチャーム 0.0 ラインサージュ 0.8 サコウイッパク 0.4 リープジーン 0.4 ラインポレール
10 オレンジポピー 森島貴(笠松)
4 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
2 18.04.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 18.04.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 18.03.28 良 9頭
名古屋 右1400 5番
1-4-6-44
0-0-0-2
1-4-6-34
1-3-2-28
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 サラ系C11組 サラ系C12組 C13組 陽貴1歳おめでとう記念C11 祝!俊之・則子結婚25周C13
ハイアーゲーム 藤田正(笠松) 437
(-13)
2人 450 大塚研 54.0 2人 450 大塚研 54.0 8人 446 森島貴 54.0 4人 453 山下雅 54.0 8人 450 森島貴 54.0
シルキーコースト (同)JPN技研 1:48.6 1-1-1-3 41.5 1:32.8 1-1-1-1 41.0 1:34.8 6-7-7-7 40.6 1:30.0 1-1-1-2 39.6 1:34.0 5-5-5-7 42.0
(Giant’s Causeway) オリエント牧場 1.7 コルビージャック 0.1 アルングリム 3.3 タニセンジュピター 1.8 ピエスドール 3.2 オンワードラスター
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。