地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月16日(水) 門 別 第2競走 15:10発走


3歳以上 C4-5

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハナエミ 石川倭(北海道)
5 18.04.25 稍重 6頭
門別 右1000 3番
4 17.10.31 重 10頭
門別 右1000 10番
6 17.10.18 稍重 7頭
門別 右1200 4番
6 17.10.03 稍重 8頭
門別 右1000 3番
10 17.09.02 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-4 日高山脈イドンナップ岳賞C4- 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
メイショウボーラー 千葉津(北海道) 426
(+10)
2人 416 石川倭 54.0 5人 424 服部茂 54.0 4人 424 阪野学 54.0 3人 424 阪野学 54.0 11人 414 ☆木幡初 53.0
ハナカゲ 冨沢敦子 1:05.3 3-3 40.4 1:03.7 5-5 38.4 1:19.6 4-5 41.7 1:06.0 2-5 41.3 1:12.2 7-8 36.7
(サクラプレジデント) 日進牧場 2.0 スマイルフォーミー 1.1 アンヌ 2.0 サツキチャン 2.5 タカイチホワイト 1.5 パールズベスト
2 2 ハッピーポイント 黒澤愛(北海道)
6 18.05.02 良 7頭
門別 右1000 3番
5 18.04.18 良 6頭
門別 右1000 3番
5 17.10.31 重 10頭
門別 右1000 6番
4 17.10.17 重 7頭
門別 右1000 5番
5 17.10.03 稍重 11頭
門別 右1000 2番
0-0-1-30
0-0-0-0
0-0-1-30
0-0-0-23
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-11 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
カジノドライヴ 山田和(北海道) 420
(+8)
5人 412 黒澤愛 54.0 3人 412 伊藤千 54.0 4人 408 伊藤千 54.0 5人 406 伊藤千 54.0 7人 402 田野豊 54.0
マッチポイント 竹内良一 1:05.5 5-4 39.0 1:06.1 4-4 39.7 1:05.2 4-4 39.4 1:05.2 7-7 38.9 1:05.3 9-8 39.0
(リアルシヤダイ) 竹内良一 1.0 ヒカルホシ 3.1 エレノアカフェ 1.0 ワンウェイドライヴ 1.7 カジノフライト 1.5 カジノフライト
3 3 グランドフィナーレ 服部茂(北海道)





0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 452
サクラプリメーラ 谷岡真喜
(キングカメハメハ) 谷岡スタット
4 4 アーナック 馬渕繁(北海道)
5 18.05.02 良 7頭
門別 右1000 6番
4 18.04.18 良 6頭
門別 右1000 1番
11 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 4番
8 17.10.31 重 8頭
門別 右1200 6番
7 17.10.17 重 8頭
門別 右1200 5番
0-0-0-22
0-0-0-2
0-0-0-20
0-0-0-19
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
スズカマンボ 佐藤英(北海道) 470
(+2)
6人 468 馬渕繁 56.0 5人 468 馬渕繁 56.0 11人 488 秋田大 56.0 8人 484 馬渕繁 56.0 8人 476 秋田大 56.0
エアヴァレナ (有)イシカリホー 1:05.5 7-6 38.1 1:05.6 5-4 39.1 1:20.6 11-11 41.3 1:19.4 8-8 40.2 1:20.2 8-8 40.7
(エルコンドルパサー) 諏訪牧場 1.0 ヒカルホシ 2.6 エレノアカフェ 5.2 ヤンチャボウズ 3.4 セブンシーミノル 4.1 ニシノオマージュ
5 5 キングテースト 宮平鷹(北海道)
7 18.05.10 良 8頭
門別 右1000 4番
4 18.05.02 良 7頭
門別 右1000 2番
6 18.04.25 稍重 6頭
門別 右1000 4番
6 18.04.18 良 6頭
門別 右1000 4番
8 17.11.08 重 8頭
門別 右1200 1番
6-11-10-206
0-0-0-0
6-11-10-206
2-6-8-181
牝14 鹿毛 54.0 0-0-0-18 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 ひいらぎ特別C3-3C4-1
キングヘイロー 谷口常(北海道) 474
(0)
8人 474 宮平鷹 54.0 7人 480 宮平鷹 54.0 6人 474 宮平鷹 54.0 6人 490 宮平鷹 54.0 8人 462 宮平鷹 54.0
プライムエントリー 大野洋子 1:05.5 7-7 39.3 1:05.4 6-6 38.3 1:06.3 6-6 39.7 1:07.2 6-6 39.9 1:19.2 8-8 40.7
(ノーザンテースト) 坂部牧場 2.9 デンコウメジャー 0.9 ヒカルホシ 3.0 スマイルフォーミー 4.2 エレノアカフェ 5.1 ハヤブサキラリ
6 6 ミユファンタジー 桑村真(北海道)
5 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 9番
7 17.11.09 不良 10頭
門別 右1200 3番
8 17.10.12 不良 11頭
門別 右1700 3番
9 17.09.27 稍重 10頭
門別 右1200 4番
4 17.09.07 良 5頭
門別 右1200 5番
1-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-8
1-0-0-8
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳条件 4-2 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組
アッミラーレ 佐久雅(北海道) 414
(0)
9人 414 櫻井拓 54.0 7人 424 宮崎光 54.0 9人 420 桑村真 54.0 6人 428 阿部龍 54.0 4人 430 宮崎光 54.0
マックスビート 上野耕一 1:19.2 1-2 41.7 1:18.0 10-10 39.6 1:51.5 8-8-8-7 40.4 1:17.5 10-10 39.8 1:17.1 3-3 40.2
(マイネルセレクト) 寺井文秀 2.6 ペンタス 2.4 ソウタロウ 2.9 チャイヤプーン 1.2 ベニノスパークル 0.6 フライトナカヤマ
7 7 シグラップドゥース 阿部龍(北海道)
8 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 7番
11 18.02.14 稍重 12頭
園田 右1400 5番
8 18.01.19 重 9頭
園田 右1400 1番
1 18.01.02 良 12頭
園田 右1400 10番
12 17.12.21 良 12頭
園田 右1400 4番
1-2-1-10
0-0-0-0
1-2-1-10
0-1-1-7
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-5 3歳条件 4-2 3歳B特別 3歳AB特別 3歳三組 2歳一組
グラスワンダー 佐久雅(北海道) 416
(-12)
7人 428 阿部龍 54.0 6人 431 松本剛 54.0 5人 421 松本剛 53.0 4人 415 松本剛 54.0 9人 427 松本剛 54.0
ヒッショースマイル 杉浦和也 1:20.4 3-3 42.7 1:36.9 2-2-1-4 44.6 1:34.1 9-9-9-8 39.6 1:34.1 1-1-1-1 40.6 1:34.7 1-1-2-3 43.1
(ゼンノロブロイ) 大狩部牧場 3.8 ペンタス 3.4 チェリーウイング 2.6 スーパージェット 0.3 エーピーエレナ 2.4 スーパージェット
8 8 タケノスペシャル 宮崎光(北海道)
5 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 12番
7 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 3番
10 18.01.03 稍重 11頭
園田 右1400 10番
1 17.12.05 稍重 12頭
園田 右1400 11番
7 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 5番
1-0-0-13
0-0-0-0
1-0-0-13
0-0-0-12
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2 3歳二組 2歳五組 2歳 未勝利
エイシンフラッシュ 林和弘(北海道) 472
(-4)
8人 476 桑村真 56.0 4人 478 宮崎光 56.0 7人 455 廣瀬航 55.0 1人 455 吉村智 55.0 6人 464 石川倭 55.0
レディピアレス 安喰武雄 1:18.7 9-8 40.3 1:19.8 6-7 41.7 1:36.6 3-3-4-8 43.3 1:35.9 2-2-1-1 43.0 1:04.6 4-6 40.1
(Point Given) 嶋田牧場 1.5 ビービーアモーレ 3.2 ペンタス 2.9 レコパンハロウィー 0.6 ダイヤモンドセーラ 2.1 アバロン
9 シャンハイベル 櫻井拓(北海道)
7 18.05.02 良 7頭
門別 右1000 4番
2 18.04.25 良 5頭
門別 右1000 4番
6 18.04.19 良 6頭
門別 右1200 5番
11 17.11.09 不良 11頭
門別 右1000 2番
4 17.10.31 重 10頭
門別 右1000 4番
0-1-1-25
0-0-0-0
0-1-1-25
0-1-1-25
牝5 栗毛 54.0 0-1-0-2 3歳以上 C4-6 えりも町豊似湖賞C4-5 3歳以上 C4-6 つわぶき特別C3-3C4-1 3歳以上 C4-5
サウスヴィグラス 谷口常(北海道) 424
(0)
4人 424 櫻井拓 54.0 4人 438 櫻井拓 54.0 4人 436 櫻井拓 54.0 11人 430 沼澤英 54.0 9人 424 沼澤英 54.0
シャンハイオークス 大野洋子 1:06.3 1-1 40.6 1:04.8 3-3 39.5 1:20.9 5-5 42.5 1:04.5 10-10 38.5 1:05.0 5-5 39.0
(シャンハイ) 西野春樹 1.8 ヒカルホシ 1.1 エピ 3.0 ルチアーノカフェ 4.0 パープルハート 0.8 ワンウェイドライヴ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。