地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年5月16日(水) 門 別 第12競走 ダート 1200m(外コース・右)20:40発走  天候:晴  馬場:良
日高町賞
日高町協賛
日高道 日高厚賀IC開通特別C1-2~C3-1
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スズカフェニックス 牝 6
ワカクイーン
ワカオーカン 栗毛
(マグニテユード)
(有)吉田牧場 吉田牧場
林和弘
(北海道)
54.0
櫻井拓
(北海道)
0-0-0-5
480
-4
  4-6-4-35
0-0-0-0
4-6-4-35
4-6-4-35
門別05.03 重 右 1200
キレートレモン特別C2-2C3
7/8 7人 △山本咲 52.0
2番 484 リベラ
1181(2.7) 6-7 40.9
門別04.18 良 右 1200
ビヤパーティーAiba浦河C2
競走取止め 宮崎光 54.0
11番 480 
 
門別11.01 不良 右 1200
しべつ牛乳特別B4-2C1-1
10/10 10人 井上俊 54.0
6番 494 ヒロノストロング
1162(3.3) 9-10 40.1
門別10.17 重 右 1200
JA門別美味ネギ君特別C1-2
7/12 10人 桑村真 54.0
6番 496 サクセスライン
1162(1.6) 7-6 39.1
門別10.04 稍重 右 1800
アポイ岳世界ジオパーク特別C1
9/9 6人 井上俊 54.0
5番 490 マキシマムブレイク
2084(10.7) 4-5-8-8 49.8
2 2
クロフネ 牡 6
アドマイヤゼン
スカイクレイバー 芦毛
(サンデーサイレンス)
原久美子 ノーザンファーム
石本孝
(北海道)
▲ 53.0
落合玄
(北海道)
0-0-0-0
460
-9
  10-5-2-32
0-0-0-0
10-5-2-32
1-1-0-0
佐賀04.28 良 右 1400
C2-7組
8/9 7人 倉富隆 56.0
1番 469 ノーブルダイヤ
1335(3.0) 6-5-6-6 40.3
佐賀03.31 良 右 1400
C2-5組
12/12 10人 倉富隆 56.0
4番 463 レインボーショット
1363(5.1) 12-12-12-12 41.3
佐賀03.11 重 右 1400
C2-6組
9/11 10人 倉富隆 56.0
6番 462 ジェルミナシオン
1325(2.2) 6-6-8-9 39.6
佐賀02.25 良 右 1400
C2-5組
4/10 4人 倉富隆 56.0
9番 460 ネオアルカディア
1310(0.4) 3-4-2-3 39.1
佐賀02.11 稍重 右 1400
C2-6組
9/9 8人 倉富隆 56.0
2番 461 メイショウエゾホシ
1350(2.9) 6-6-8-9 40.9
3 3
ホールウォーカー 牡 7
ソードオブホロウ
ファッションハート 黒鹿毛
(シャンハイ)
(有)太盛 ストロベリーフィール
川島雅
(北海道)
△ 54.0
山本咲
(北海道)
0-0-0-0
504
0
  3-1-3-38
2-1-3-26
1-0-0-12
0-0-0-11
門別05.03 重 右 1200
キレートレモン特別C2-2C3
6/8 6人 阪野学 56.0
5番 504 リベラ
1166(1.2) 4-5 39.6
門別04.19 良 右 1200
ひなげし特別B4-2~C2-1
6/10 7人 石川倭 56.0
7番 512 ロケットビーン
1177(2.3) 8-9 40.5
門別11.02 不良 右 1200
ビオラ特別B3-2B4-1
9/10 7人 櫻井拓 56.0
5番 506 キタサンシャドー
1159(3.0) 8-8 39.6
門別10.05 良 右 1200
北海道とともに、世界へ特別B3
9/10 9人 田野豊 56.0
10番 510 シニスターブレイク
1180(3.1) 10-10 40.8
門別09.21 重 右 1200
北海道厩務員会特別B3-2~C
7/8 8人 田野豊 56.0
3番 516 シャインプラチナム
1177(3.4) 8-8 40.4
4 4
アサティス 牡 13
ダイバクフ
ジンデンハナコ 鹿毛
(カリスタグローリ)
柳橋俊昭 富川牧場
佐藤英
(北海道)
56.0
馬渕繁
(北海道)
6-5-9-40
484
-2
  8-8-11-63
0-0-0-6
8-8-11-57
1-2-6-32
門別05.02 良 右 1200
ヱビス華みやび特別C2-2C3
4/8 7人 馬渕繁 56.0
1番 486 パープルハート
1169(1.3) 7-7 38.9
門別04.18 良 右 1200
ビヤパーティーAiba浦河C2
競走取止め 馬渕繁 56.0
5番 484 
 
門別07.26 良 右 1200
JA共済3QカップB3-2~C
8/10 7人 馬渕繁 57.0
10番 474 ニシケンイチリン
1174(2.4) 9-9 38.1
門別07.13 良 右 1200
かすみ草特別B4C1-1
7/10 10人 馬渕繁 57.0
7番 476 バリスコア
1164(1.5) 10-10 38.3
門別06.29 良 右 1200
ビヤパーティーAiba浦河B2
8/9 7人 馬渕繁 56.0
1番 476 マックスガーデン
1171(1.8) 8-8 39.1
5 5
ネオユニヴァース 牡 6
グランロディア
スイートリトリート 鹿毛
(Indian Ridge)
村上正幸 三城牧場
佐久雅
(北海道)
56.0
服部茂
(北海道)
3-2-3-11
472
-2
  4-6-9-21
0-0-0-0
4-6-9-19
4-6-8-17
門別05.02 良 右 1200
ヱビス華みやび特別C2-2C3
2/8 4人 桑村真 56.0
7番 474 パープルハート
1159(0.3) 3-3 38.8
門別04.18 良 右 1700
日高道 日高厚賀IC開通特C2
競走取止め 服部茂 56.0
8番 - 
 
門別11.01 不良 右 1200
しべつ牛乳特別B4-2C1-1
7/10 7人 服部茂 56.0
7番 478 ヒロノストロング
1136(0.7) 8-8 37.7
門別10.17 重 右 1200
北海道えぞ松特別C1-2C2-
3/10 5人 服部茂 56.0
9番 478 キリンタイム
1156(1.1) 5-5 38.8
門別10.03 稍重 右 1200
優駿の里「安平町雪だるま」C1
2/10 8人 服部茂 56.0
2番 472 キリンタイム
1163(0.6) 7-6 38.9
6 6
トーセンファントム 牝 4
サクセスライン
トーセンエキコ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
島川隆哉 有限会社エスティファ
川島洋
(北海道)
54.0
五十冬
(北海道)
1-2-0-0
484
-16
  2-2-0-5
0-0-0-0
2-2-0-2
1-2-0-0
門別04.25 稍重 右 1200
黒ラベルエクストラブリューC2
2/8 2人 五十冬 54.0
6番 500 ディランフィールド
1157(0.2) 2-2 39.5
門別04.18 良 右 1200
ビヤパーティーAiba浦河C2
競走取止め 五十冬 54.0
2番 500 
 
門別10.31 重 右 1200
北海道新聞日高地区販売所会C1
2/9 2人 五十冬 54.0
7番 476 ソルサリエンテ
1147(0.5) 3-1 39.2
門別10.17 重 右 1200
JA門別美味ネギ君特別C1-2
1/12 3人 五十冬 54.0
2番 468 ブリリアントアリス
1146(0.5) 2-2 38.3
J札幌08.26 稍重 右 1000
3歳上
8/12 11人 横山和 52.0
4番 452 キセキノケイフ
598(0.8) 6-7 35.9
7 7
デュランダル 牡 5
エムオーストリー
エムオーテースト 栗毛
(サクラバクシンオー)
大浅貢 湯浅一夫
角川秀
(北海道)
56.0
桑村真
(北海道)
0-0-1-1
456
-6
  2-5-3-15
1-3-2-12
1-2-1-3
1-2-1-3
門別05.03 重 右 1200
ノーザンホースパーク特別B4-
8/12 5人 桑村真 56.0
1番 462 キリンタイム
1175(2.2) 9-9 40.5
門別04.19 良 右 1200
ひなげし特別B4-2~C2-1
3/10 4人 桑村真 56.0
3番 464 ロケットビーン
1169(1.5) 9-6 39.3
川崎02.02 不良 左 1400
◎夏希〇一実・祝!C3一 二 三
4/11 6人 真島大 56.0
10番 475 サンナイト
1337(0.8) 2-1-1-1 43.1
川崎01.05 良 左 1400
福禄寿賞C3一 二 三
3/12 7人 真島大 56.0
6番 479 ゼンノリボーン
1327(0.6) 2-2-2-1 41.2
川崎11.10 良 左 1400
真仁田安倍菱沼のエC2七 八 九
12/12 5人 酒井忍 56.0
10番 480 トップラン
1337(2.6) 3-4-4-5 42.4
8 8
フレンチデピュティ 牡 5
インディーズルアー
インディスユニゾン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
橋本富夫 長浜牧場
山口竜
(北海道)
56.0
宮崎光
(北海道)
0-0-0-0
484
2
  0-2-5-1
0-0-0-0
0-1-3-0
0-1-3-0
門別05.03 重 右 1200
ノーザンホースパーク特別B4-
3/12 3人 △山本咲 54.0
6番 482 キリンタイム
1158(0.5) 6-3 39.2
門別04.19 良 右 1700
水芭蕉特別B4-2~C2-1
競走除外 松井伸 56.0
7番 計不 
 
門別07.26 良 右 1700
ビヤパーティーAiba浦河C1
3/12 2人 桑村真 56.0
3番 490 センコーファースト
1525(0.8) 9-9-9-7 39.9
門別06.28 良 右 1700
スズカコーズウェイ賞C1-2
3/12 1人 石川倭 56.0
6番 490 グエンザップ
1527(0.3) 2-3-4-3 40.5
門別06.14 良 右 1600
地方自治研究日高特別C1-2C
2/8 1人 桑村真 56.0
6番 490 スーパーステション
1436(1.0) 1-1-1-1 41.2
9
アドマイヤマックス 牝 5
カグラハヤテ
ケリーズアイ 鹿毛
(スクワートルスクワート)
辻直昭 春木昭雄
小野望
(北海道)
54.0
阿部龍
(北海道)
0-1-0-5
476
0
  5-6-9-21
0-1-0-4
5-5-9-17
5-5-9-17
門別05.02 良 右 1200
ヱビス華みやび特別C2-2C3
7/8 6人 阿部龍 54.0
8番 476 パープルハート
1183(2.7) 6-6 40.5
門別04.18 良 右 1200
ビヤパーティーAiba浦河C2
競走取止め 阿部龍 54.0
8番 474 
 
門別10.31 重 右 1200
楽天競馬10周年特別C1-2C
5/11 6人 阿部龍 54.0
5番 482 インソムニア
1158(1.1) 3-3 39.8
門別10.17 重 右 1200
JA門別美味ネギ君特別C1-2
10/12 7人 阿部龍 54.0
12番 480 サクセスライン
1168(2.2) 9-8 39.5
門別10.03 稍重 右 1200
百日草特別C1-3C2-1
5/11 5人 阿部龍 54.0
2番 474 ヒロノストロング
1179(1.2) 6-6 40.9
レコード 1:09:4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」