地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月16日(水) 川 崎 第11競走 20:15発走

東京スポーツ新聞社賞 神奈川県畜産会会長賞 管理者賞

東京スポーツ賞

第10回 川崎マイラーズA1下オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着14,000,000円 2着4,900,000円 3着2,800,000円 4着1,400,000円 5着700,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨヨギマック 町田直(川崎)
8 18.04.05 良 11頭
川崎ナ 左2100 1番
13 18.02.24 良 16頭
J阪神 右2000 13番
10 17.12.28 稍重 16頭
J阪神 右1800 7番
8 17.10.22 不良 16頭
J東京 左2100 6番
16 17.09.17 不良 16頭
J中山 右1800 10番
5-5-6-21
0-0-0-4
5-5-6-16
0-0-0-1
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-1 スポーツニッポン卯月杯A1下オ
仁川S4歳上オープン
ベテルギウスS3歳上オープン
ブラジルC3歳上オープン
ラジオ日本賞3歳上オープン
スクリーンヒーロー 内田勝(川崎) 519
(+7)
3人 512 町田直 57.0 15人 500 酒井学 53.0 12人 508 和田竜 56.0 16人 498 荻野極 53.0 16人 500 松岡正 56.0
ザペキンハート 一村哲也 2:20.2 4-4-6-5 41.1 2:06.3 10-10-10-14 38.9 1:53.4 9-8-8-7 38.7 2:09.7 2-2-2-2 38.7 1:53.6 9-9-11-13 39.6
(サンデーウェル) 荒木貴宏 1.5 オメガスカイツリー 2.2 ナムラアラシ 1.4 ルールソヴァール 1.6 メイショウウタゲ 2.6 センチュリオン
2 2 ジョーオリオン 藤本現(大井)
10 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
5 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 9番
8 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 6番
11 17.12.31 良 12頭
大井 右1600 11番
4 17.10.21 重 11頭
盛岡 芝左1000 2番
5-7-3-49
2-2-2-18
0-0-1-12
1-2-1-5
牡9 栗毛 57.0 0-0-0-0 陽春賞3上オープン 船橋記念4上オープン 大師オープン 【地方交流A1下 おおとりオープン3上特別 OROターフスプリントオープン
ダイワメジャー 小久智(浦和) 483
(-8)
10人 491 笹川翼 57.0 9人 497 笹川翼 57.0 11人 487 森泰斗 57.0 9人 492 森泰斗 57.0 7人 486 左海誠 57.0
フミノアンタレス 上田けい子 1:44.7 1-1-1-2 43.0 1:00.4 8-9 36.8 1:43.9 7-6-6-7 40.5 1:44.0 3-3-3-3 41.2 0:58.4 6-5 34.8
(ジェイドロバリー) 斉藤英牧場 3.7 ポイントブランク 1.0 アピア 1.5 ワイルドダラー 3.9 ブルドッグボス 0.6 コウセン
3 3 インフォーマー 張田昂(船橋)
3 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
1 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 4番
4 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
3 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1600 9番
3 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 1番
9-11-7-26
9-11-6-21
0-0-1-5
7-9-5-19
牡7 栗毛 57.0 7-5-5-15 陽春賞3上オープン 東京中日スポーツ如月杯A2下 梅花賞A2下 多摩川オープン【地方交流A1下 大師オープン 【地方交流A1下
タイムパラドックス 村田六(川崎) 520
(+5)
3人 515 張田昂 57.0 6人 521 張田昂 57.0 4人 523 張田昂 57.0 5人 523 張田昂 55.0 10人 524 張田昂 55.0
カネショウベガ 長浜和也 1:41.5 8-8-7-7 38.8 1:42.5 4-4-5-3 39.4 1:36.4 5-5-5-5 37.9 1:43.4 9-9-2-2 39.8 1:42.9 5-4-4-3 39.9
(ナグルスキー) 長浜忠 0.5 ポイントブランク 0.1 トーセンペンタゴン 0.8 フォクスホール 0.5 ジャーニーマン 0.5 ワイルドダラー
4 ジャーニーマン 本橋孝(船橋)
2 18.04.05 良 11頭
川崎ナ 左2100 8番
9 18.03.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
5 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 8番
6 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
7-1-6-12
5-1-3-6
2-0-3-5
5-1-2-4
牡5 鹿毛 57.0 2-1-0-1 スポーツニッポン卯月杯A1下オ 柏の葉オープンかしわ記念4上 多摩川オープン【地方交流A1下 大師オープン 【地方交流A1下 東京スポーツ師走杯A2下
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 505
(+1)
5人 504 本橋孝 57.0 5人 506 山本聡 56.0 2人 509 真島大 55.0 4人 508 真島大 55.0 6人 514 真島大 57.0
リバティーベル (有)グランド牧場 2:19.2 2-2-1-1 40.5 1:43.4 2-2-2-3 40.8 1:42.9 3-3-1-1 39.3 1:43.3 11-11-10-8 38.8 2:13.0 2-2-2-3 40.3
(アサティス) グランド牧場 0.5 オメガスカイツリー 1.2 タービランス 0.3 ラッキープリンス 0.9 ワイルドダラー 1.1 エスケイアリュール
4 5 ウェイトアンドシー 今野忠(川崎)
1 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 9番
1 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 9番
13 17.12.03 良 14頭
J阪神 右1800 4番
16 17.11.12 良 16頭
J東京 左1600 6番
6-5-2-21
6-3-2-14
0-2-0-6
2-0-0-0
セン7 黒鹿毛 55.0 2-0-0-0 J交 ’18スパーキンA2B1 弥生特別A2下 銀嶺特別B1
姫路特別3歳上
3歳上
オレハマッテルゼ 小久智(浦和) 497
(-2)
2人 499 今野忠 57.0 2人 500 今野忠 57.0 6人 494 橋本直 56.0 10人 488 池添謙 54.0 13人 488 江田照 57.0
レディージーニアス (株)レックス 1:42.0 1-1-1-1 39.5 1:28.1 1-1-1-1 37.6 1:35.0 2-2-1-1 40.9 1:54.0 1-1-1-2 39.7 1:38.6 1-1 38.2
(エブロス) 高村牧場 0.4 ライズスクリュー 0.3 ラブミークン 0.2 タマモベルモット 2.3 ワイルドカード 1.7 ナムラミラクル
6 ポイントブランク 吉原寛(金沢)
1 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
4 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 5番
13 17.11.19 良 16頭
J東京 左1400 14番
11 17.10.21 不良 16頭
J京都 右1200 13番
9 17.05.27 重 16頭
J東京 左1400 11番
6-3-3-14
2-0-2-6
4-3-1-8
0-0-0-0
牡8 栗毛 57.0 0-0-0-0 陽春賞3上オープン 弥生特別A2下
霜月S3歳上オープン
室町S3歳上オープン
欅S4歳上オープン
Ghostzapper 平山真(浦和) 561
(+10)
1人 551 御神訓 55.0 4人 560 御神訓 57.0 9人 536 川須栄 54.0 9人 552 藤岡佑 54.0 6人 548 蛯名正 56.0
ポイントアシュリー (有)キャロットフ 1:41.0 5-6-4-5 39.0 1:29.2 6-5-5-6 38.1 1:24.7 7-9 36.8 1:11.3 15-15 35.1 1:23.2 5-4 36.5
(Point Given) ノーザンファーム 0.5 ソッサスブレイ 1.1 ウェイトアンドシー 1.5 ダノンフェイス 1.4 ブルミラコロ 1.1 エイシンバッケン
5 7 キスミープリンス 的場文(大井)
3 18.03.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
12 18.02.21 良 16頭
大井 右2600 2番
5 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1600 2番
6 18.01.03 良 14頭
川崎 左2100 14番
4 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6-5-6-35
6-3-4-26
0-2-2-9
3-0-1-14
牡10 青鹿毛 57.0 0-0-2-2 柏の葉オープンかしわ記念4上 金盃4上オープン重賞 多摩川オープン【地方交流A1下 報知オールスターカップA1下オ ゴールドカップ3上オープン
ノーリーズン 小久智(浦和) 472
(+3)
10人 469 中野省 56.0 13人 477 山本聡 56.0 4人 479 中野省 57.0 10人 473 的場文 56.0 9人 475 中野省 58.0
キスミープリーズ 国田正忠 1:42.9 8-8-9-9 39.4 2:52.4 10-11-12-12 40.7 1:43.7 6-6-7-6 39.7 2:19.3 6-5-2-2 41.0 1:28.4 9-9-7-5 37.8
(フジキセキ) 成隆牧場 0.7 タービランス 2.1 クラージュドール 0.8 ジャーニーマン 1.9 ディアドムス 0.6 ソルテ
8 タイムズアロー 西村栄(船橋)
5 18.05.01 良 9頭
船橋ナ 左1700 7番
10 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右2000 3番
6 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1800 3番
2 17.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番
4 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 2番
8-8-5-28
4-3-2-16
4-5-3-12
0-0-1-1
牡10 栗毛 57.0 1-0-0-3 皐月盃4上オープン ブリリアントカップ4上オープン 報知グランプリカップ4上オープ 勝島王冠3上オープン重賞 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
タイムパラドックス 川島一(船橋) 513
(-3)
5人 516 西村栄 57.0 9人 516 戸崎圭 57.0 9人 515 笹川翼 56.0 8人 503 笹川翼 58.0 3人 497 御神訓 58.0
サンデーエイコーン (有)社台レースホ 1:50.3 3-3-4-4 39.9 2:09.0 8-8-10-10 39.9 1:54.9 6-6-7-7 39.7 1:55.3 5-5-5-7 39.9 2:02.4 5-4-5-4 39.1
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.7 モンドアルジェンテ 2.5 リッカルド 1.8 リッカルド 0.8 ディアドムス 0.5 カンムル
6 9 オメガヴェンデッタ 真島大(大井)
2 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 1番
11 17.10.14 良 12頭
J新潟 芝左2850 9番
9 17.07.02 良 18頭
J中京 芝左1200 1番
5 17.05.21 良 16頭
J新潟 芝直1000 5番
5 17.04.16 良 15頭
J中山 芝右1200 3番
5-2-4-18
0-0-0-2
2-1-0-3
0-0-0-0
セン7 鹿毛 57.0 0-1-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン
障害3歳未勝利
CBC賞GIII
韋駄天S4歳上オープン
春雷S4歳上オープン
ゼンノロブロイ 荒山勝(大井) 505
(-3)
6人 508 真島大 57.0 2人 496 五十嵐 60.0 16人 502 荻野極 56.0 8人 504 吉田隼 56.0 7人 504 池添謙 56.0
ビハインドザマスク 原禮子 1:26.6 1-1-1 38.6 3:14.2 7-9-11-11 非計測 1:08.5 4-4 34.7 0:54.9  32.2 1:07.7 4-4 33.3
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.4 リッカルド 7.3 マサノハヤテ 0.5 シャイニングレイ 0.6 フィドゥーシア 0.2 フィドゥーシア
10 ラインハート 笹川翼(大井)
6 18.03.29 良 10頭
名古屋 右1900 11番
4 18.02.28 良 11頭
川崎 左2100 2番
3 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 11番
7 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 13番
3 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 6番
5-2-7-29
1-0-1-2
0-1-3-5
0-0-0-1
牝7 鹿毛 55.0 0-0-3-3 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII エンプレス杯【指定交流】JpnII TCK女王盃JpnIII 東京シンデレラマイル3上牝馬重 クイーン賞JpnIII
ステイゴールド 月岡健(大井) 475
(+20)
7人 455 笹川翼 52.0 7人 470 笹川翼 55.0 6人 476 笹川翼 55.0 1人 469 笹川翼 56.0 4人 470 笹川翼 53.0
チェルカ 大塚亮一 2:04.1 6-6-6-6 37.7 2:16.8 7-5-6-4 39.7 1:54.6 9-9-7-6 38.7 1:42.6 7-7-6-4 39.9 1:53.4 7-7-5-5 38.6
(クロフネ) 坂東牧場 1.7 サンライズソア 0.5 アンジュデジール 0.7 ミッシングリンク 1.7 ニシノラピート 1.6 プリンシアコメータ
7 11 バルダッサーレ 内田博(JRA)
8 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 4番
9 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1800 11番
11 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 7番
7 17.11.23 不良 11頭
浦和 左2000 8番
10 17.11.03 重 13頭
大井ナ 右2000 9番
3-1-3-17
1-1-0-2
2-0-1-7
0-1-0-0
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン 報知グランプリカップ4上オープ 東京大賞典GI 浦和記念JpnII JBCクラシックJpnI
アンライバルド 中道啓(大井) 487
(-5)
9人 492 赤岡修 58.0 12人 488 五十冬 56.0 11人 493 赤岡修 57.0 9人 484 吉原寛 56.0 9人 483 御神訓 57.0
メイルリヒト 伊達敏明 1:27.5 14-13-14 38.4 1:55.2 1-1-1-1 40.9 2:08.0 7-7-4-6 40.6 2:16.1 3-2-5-7 45.9 2:07.8 5-5-5-7 40.7
(フジキセキ) サンシャイン牧場 2.3 リッカルド 2.1 リッカルド 3.8 コパノリッキー 7.9 マイネルバサラ 3.3 サウンドトゥルー
12 ムサシキングオー 本田重(船橋)
10 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右2000 9番
1 18.03.27 良 9頭
大井 右1600 1番
2 17.10.03 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
3 17.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
4 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
14-13-8-24
0-3-2-2
14-10-6-22
0-0-2-1
牡9 鹿毛 57.0 1-0-0-1 ブリリアントカップ4上オープン 隅田川オープン4上特別 ’17ムーンライトカップ3上オ スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー
キングヘイロー 栗田泰(大井) 502
(-3)
8人 505 本田重 57.0 4人 514 本田重 57.0 4人 496 和田譲 57.0 3人 494 和田譲 57.0 3人 494 和田譲 57.0
ラストアウィン 武蔵屋ハウス(株) 2:09.0 4-4-5-5 40.3 1:41.1 1-1-1-1 38.3 1:41.7 5-4-3-4 40.2 1:41.8 2-3-4-3 40.1 1:41.9 8-9-4-3 40.7
(ラストタイクーン) 北光牧場 2.5 リッカルド 0.0 フジノドラマ 0.6 トロヴァオ 0.5 ケイアイレオーネ 0.9 ゴーディー
8 13 セイスコーピオン 赤岡修(川崎)
1 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
5 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 6番
10 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
3 17.06.29 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
6 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8-7-9-26
0-1-0-5
8-6-9-19
0-0-0-1
牡8 栗毛 58.0 1-0-0-2 マイルグランプリ3上オープン重 埼玉新聞栄冠賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 武蔵野オープン3上特別 川崎マイラーズA1下オープン
デュランダル 八木喜(川崎) 505
(-15)
5人 520 赤岡修 58.0 8人 523 赤岡修 58.0 2人 519 赤岡修 58.0 1人 518 本田重 58.0 1人 511 本田重 58.0
スコーピオンリジイ 金田成基 1:40.7 8-7-7-6 38.1 2:02.6 10-9-6-5 38.9 1:43.7 5-6-5-6 42.7 1:26.9 7-7-7 37.0 1:43.1 8-7-6-6 41.4
(アジュディケーティング) アイオイファーム 0.3 トーセンハルカゼ 0.7 カンムル 2.7 ゴーディー 1.3 ゴーディー 1.0 リアライズリンクス
14 オウマタイム 繁田健(浦和)
4 18.05.01 良 9頭
船橋ナ 左1700 4番
5 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
14 17.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
3 17.11.16 重 12頭
名古屋 右1900 12番
7 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 4番
5-4-4-16
2-1-2-9
3-3-2-7
1-0-0-2
牡6 鹿毛 57.0 2-1-0-2 皐月盃4上オープン 陽春賞3上オープン 勝島王冠3上オープン重賞 東海菊花賞オープン 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
タイムパラドックス 林正人(船橋) 470
(-6)
4人 476 左海誠 57.0 4人 477 左海誠 57.0 7人 469 左海誠 58.0 2人 473 左海誠 57.0 4人 463 石崎駿 58.0
ケイウンブルーム 山口裕介 1:49.8 1-1-3-5 39.5 1:42.2 3-3-3-1 40.4 1:57.2 3-3-7-9 41.7 2:03.9 3-3-3-3 40.4 2:04.1 1-1-4-6 41.1
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 1.2 モンドアルジェンテ 1.2 ポイントブランク 2.7 ディアドムス 1.3 カツゲキキトキト 2.2 カンムル
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。