地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月15日(火) 川 崎 第8競走 ダート 1500m(左)18:30発走  天候:晴  馬場:稍重

C1八 九
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タートルボウル 牝 4
アイランドノア
メイショウアモーレ 鹿毛
(タイキシャトル)
三嶋昌春 三嶋牧場
栗林信
(川崎)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-1-1
422
-1
  3-4-2-21
1-2-2-16
2-2-0-5
1-1-2-12
船橋04.30 稍重 ナ 左 1200
新緑萌ゆるジオファーム八C1七
6/12 7人 瀧川寿 54.0
6番 423 ラヴタクティクス
1168(1.8) 11-11-11 37.6
川崎04.03 良 ナ 左 1500
C1六 七
11/12 7人 左海誠 54.0
3番 421 マキシマムブレイク
1388(2.1) 12-12-11-11 39.6
川崎02.27 良 左 1500
陽春特別C2二
2/14 9人 左海誠 54.0
3番 419 オーネットダンディ
1382(1.2) 11-11-11-9 39.1
川崎01.29 稍重 左 1600
探梅特別C2一
6/14 9人 瀧川寿 54.0
5番 419 サクセスコード
1471(1.7) 12-12-14-9 41.5
船橋01.16 良 左 1600
成田山特別C2一
10/14 12人 山林信 54.0
13番 424 ペラッチ
1466(1.9) 12-12-12-13 39.5
2 2
ステイゴールド 牝 5
アクティベート
ボニーアクション 黒鹿毛
(Cat Thief)
米澤淳 下河辺牧場
柘榴浩
(浦和)
54.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-1
473
-8
  2-4-3-29
2-4-2-18
0-0-0-1
1-1-1-6
浦和04.23 良 左 1400
C1八 九 十
9/12 10人 秋元耕 54.0
8番 481 エネルワンダー
1319(1.6) 3-3-3-5 41.6
川崎04.02 良 ナ 左 1400
ウィング川崎杯C1八 九
11/11 4人 秋元耕 54.0
8番 477 グレートコマンダー
1344(3.7) 6-7-6-9 42.7
浦和03.20 重 左 1400
C1六 七 八
6/12 11人 今野忠 54.0
3番 478 ヒデノエーデル
1313(0.5) 6-5-7-7 40.0
浦和02.13 稍重 左 1400
ワクワク浦和区賞C1五 六
10/11 4人 今野忠 54.0
10番 476 ベストオーパス
1330(2.2) 5-5-3-6 42.2
浦和01.09 重 左 1400
道の駅おかべ賞C1七
7/12 7人 今野忠 54.0
9番 479 タマモアーサー
1326(1.2) 8-8-6-7 40.0
3 3
メイショウボーラー 牝 4
アンジュレーヴ
コスモブレッシング 鹿毛
(ゴールドアリュール)
竹下浩一 上野正恵
小久智
(浦和)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
429
8
  2-2-3-16
1-2-1-11
1-0-2-5
1-2-1-7
浦和04.23 良 左 1500
土産はさいたま推奨C1八 九 十
10/12 7人 笹川翼 54.0
1番 421 コスモタウルス
1414(3.0) 1-1-1-4 44.9
川崎12.13 良 ナ 左 900
一閃賞C2選定馬
5/7 3人 △藤田凌 52.0
7番 435 ブルベアヘッジ
564(1.0) 4-2-3 38.6
浦和11.21 良 左 1500
冬菊特別C2一
8/12 12人 △藤田凌 52.0
7番 435 フラダリ
1403(2.1) 2-2-2-4 41.1
川崎11.06 良 ナ 左 900
アレグロ賞C2選定馬
5/12 4人 △藤田凌 52.0
2番 431 フェアリーウイング
554(0.5) 4-5-3 37.8
船橋10.25 不良 ナ 左 1000
スカパー!南関東地方競馬チC2
5/14 8人 △藤田凌 52.0
1番 434 ルックフォワード
1035(1.9) 8-8 39.1
4 4
シンボリクリスエス 牡 4
ヤマニンゼーレ
ヤマニンアリーナ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子 錦岡牧場
山崎尋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-1-1-5
506
10
  1-1-1-13
1-1-1-6
0-0-0-0
1-1-1-4
川崎04.02 良 ナ 左 1500
京急ストア杯C1八 九
9/12 6人 山崎誠 56.0
3番 496 レディゴーラウンド
1394(1.6) 10-10-10-9 41.3
船橋03.12 重 ナ 左 1600
アクアマリン賞C1五 六
8/14 9人 山崎誠 56.0
4番 491 レオネルコード
1465(2.0) 9-8-8-8 41.2
川崎02.26 良 左 1600
白富士特別C2一
5/13 4人 山崎誠 56.0
7番 499 レソルテ
1459(0.7) 8-8-7-8 40.4
川崎01.29 稍重 左 1600
探梅特別C2一
7/14 2人 山崎誠 56.0
7番 503 サクセスコード
1471(1.7) 6-6-7-5 42.1
川崎01.04 良 左 1600
初富士特別C2三
2/12 2人 山崎誠 56.0
1番 506 トキノクレール
1456(0.4) 7-5-6-5 40.8
5 5
アッミラーレ 牡 7
オーゴンボルト
スパイシーレディー 黒鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
松本雅彦 大西ファーム
高月賢
(川崎)
56.0
矢野貴
(大井)
1-0-0-0
534
-6
  3-0-0-13
2-0-0-11
1-0-0-2
1-0-0-0
川崎03.31 良 ナ 左 1600
夜桜特別B3三
1/12 6人 矢野貴 56.0
9番 540 ヌオヴォチメント
1435(1.3) 2-2-1-1 40.0
J東京02.06 良 左 1600
4歳上
16/16 10人 江田照 57.0
3番 526 ラインフェルス
1414(3.5) 16-16 38.1
J東京11.23 良 左 1600
3歳上
5/16 11人 江田照 57.0
5番 520 ブラゾンドゥリス
1391(0.7) 10-8 36.7
J東京10.31 良 左 2100
3歳上
6/10 7人 江田照 57.0
7番 516 バイタルフォース
2146(2.5) 2-2-2-2 40.0
J東京10.17 不良 左 2100
3歳上
7/10 9人 江田照 57.0
7番 528 ステージジャンプ
2107(1.5) 2-3-3-2 38.7
6
ハイアーゲーム 牡 6
キョウエイオルハー
ラビットポーズ 青鹿毛
(シャンハイ)
田中晴夫 山口義彦
佐々仁
(川崎)
56.0
増田充
(川崎)
0-0-1-4
464
-2
  1-5-6-31
1-5-6-29
0-0-0-2
1-5-5-25
船橋04.11 良 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
10/13 8人 増田充 57.0
8番 466 ストーミーダンディ
1591(1.5) 13-13-13-12 40.4
川崎04.02 良 ナ 左 1500
京急ストア杯C1八 九
5/12 9人 増田充 56.0
4番 468 レディゴーラウンド
1389(1.1) 12-12-10-10 40.5
川崎10.11 稍重 ナ 左 1600
道志川特別B3三
7/11 9人 丹内祐 56.0
6番 478 チャイヨー
1446(1.4) 11-11-11-11 39.5
川崎09.08 重 ナ 左 2000
伊勢原公式キャラクターB3C1
5/10 9人 保園翔 55.0
2番 473 ドリームミリオン
2154(2.0) 9-8-4-4 41.4
川崎08.25 良 ナ 左 1600
秦野曽屋水道国文化財登録C1一
7/9 7人 柏木健 56.0
5番 474 キャッスルアーサー
1457(1.1) 9-9-9-8 39.6
6 7
スパイキュール セン 5
ブラックスナイパー
ノーブルファニー 黒鹿毛
(ディアブロ)
大野春男 黒川賢司
久保勇
(川崎)
☆ 55.0
櫻井光
(川崎)
0-1-2-2
503
-2
  6-2-2-13
2-1-1-8
4-1-1-5
0-1-1-5
大井04.20 重 右 1600
C1七 八 九
3/13 6人 ☆櫻井光 55.0
3番 505 アルティマックス
1451(1.1) 6-6-5-4 41.1
川崎04.06 良 ナ 左 1600
株式会社ネットフォレストC2三
2/14 3人 ☆櫻井光 55.0
1番 497 デンコウイッセン
1471(0.2) 5-5-4-4 41.0
浦和03.19 稍重 左 1400
北区菜の花と盆栽のまC2四 五
6/12 5人 町田直 56.0
2番 497 タイムトラベル
1313(1.3) 8-6-10-10 38.2
川崎02.26 良 左 1500
池上厩舎スタッフ一同C2三 四
4/12 9人 山本聡 56.0
9番 497 トイトイトイ
1369(0.3) 8-9-10-8 39.5
川崎01.29 稍重 左 1500
彼女ボシュー正門前C2三 四 五
9/12 7人 山本聡 56.0
9番 498 カジノシップ
1401(3.0) 10-10-8-10 42.1
8
エンパイアメーカー 牡 4
シュラーゲン
ケージーレインボー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)ドン 岩見牧場
田島寿
(川崎)
56.0
本田重
(船橋)
0-1-0-3
561
6
  2-6-2-17
0-2-1-7
2-4-1-10
0-1-0-4
浦和04.27 稍重 左 1500
桜草特別C2二
2/12 6人 本田重 56.0
5番 555 ステルスブルー
1372(0.1) 6-6-4-2 39.4
川崎04.02 良 ナ 左 1500
葉山マリーナ「ベイクルーC2二
12/14 7人 本田重 56.0
9番 552 ルメイユール
1398(2.6) 8-10-11-12 42.0
浦和03.21 不良 左 1400
春陽特別C2二
6/12 9人 本田重 56.0
4番 559 プライムコード
1313(2.4) 6-5-4-4 40.5
川崎02.26 良 左 1500
池上厩舎スタッフ一同C2三 四
8/12 8人 真島大 56.0
7番 558 トイトイトイ
1378(1.2) 3-3-4-5 41.7
川崎01.01 良 左 1500
ニューイヤー特別C2二
出走取消 真島大 56.0
4番 - 
 
7 9
ダイワメジャー 牡 6
ミュゼバトラー
モンターニュドール 栗毛
(ヘネシー)
坂本肇 友田牧場
山田質
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-1-2
502
-5
  4-7-5-31
0-0-2-6
4-7-3-19
0-0-0-2
浦和04.23 良 左 1500
土産はさいたま推奨C1八 九 十
11/12 4人 藤江渉 56.0
4番 507 コスモタウルス
1416(3.2) 7-7-8-11 43.0
川崎02.26 良 左 1600
白富士特別C2一
4/13 5人 今野忠 56.0
12番 512 レソルテ
1459(0.7) 5-5-5-3 40.7
浦和02.16 稍重 左 1600
アメジスト特別C2二
3/11 2人 今野忠 56.0
8番 511 リテラルフォース
1462(2.6) 9-8-8-6 40.6
川崎02.01 稍重 左 1500
群雄特別C2二
4/14 6人 今野忠 56.0
6番 512 ディーエスファニー
1373(0.6) 7-6-7-5 40.1
J中山12.17 良 右 1200
3歳上
12/16 16人 村田一 57.0
6番 510 エビスリアン
1139(1.7) 8-7 38.9
10
アサクサキングス 牝 4
ハピリン
ギャラントユウリ 栗毛
(リンドシェーバー)
水田栄之助 藤本友則
山越光
(浦和)
54.0
岡田大
(浦和)
0-0-0-2
461
1
  3-2-3-28
2-0-3-16
1-2-0-12
0-0-1-3
浦和04.23 良 左 1500
土産はさいたま推奨C1八 九 十
8/12 12人 岡田大 54.0
2番 460 コスモタウルス
1403(1.9) 11-11-11-12 40.9
川崎04.02 良 ナ 左 1500
京急ストア杯C1八 九
12/12 12人 岡田大 54.0
10番 452 レディゴーラウンド
1400(2.2) 11-11-12-12 41.4
浦和01.09 重 左 1400
道の駅おかべ賞C1七
10/12 10人 左海誠 54.0
12番 457 タマモアーサー
1329(1.5) 6-6-7-10 40.4
浦和12.18 稍重 左 1400
小川農産物ブランC1九 十 十一
11/12 10人 保園翔 54.0
5番 452 ジョーカトゥーラ
1331(1.7) 9-11-12-12 39.5
川崎12.12 良 ナ 左 1400
C1六 七
9/12 12人 保園翔 54.0
6番 454 ブルベアバック
1328(1.4) 11-11-11-12 40.2
8 11
デュランダル 牝 4
ハンドレッドアーツ
グレートテン 栗毛
(Caerleon)
(株)レックス 静内坂本牧場
山田信
(船橋)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
491
-6
  1-0-5-13
1-0-5-10
0-0-0-3
0-0-1-1
船橋05.03 稍重 ナ 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
6/12 5人 柏木健 55.0
9番 497 アラタマクリスエス
1398(0.4) 10-10-10-9 41.0
船橋04.11 良 ナ 左 1600
三番瀬特別C2一
3/10 5人 柏木健 54.0
6番 498 タヤバーキ
1451(0.5) 9-9-7-7 41.1
船橋03.13 稍重 ナ 左 1500
C2六 七
1/12 3人 柏木健 54.0
5番 493 エヌティキング
1391(0.1) 10-10-8-8 39.3
船橋02.07 稍重 左 1500
成田漬物☆ちょい辛小C2八 九
3/12 8人 柏木健 54.0
1番 488 アーネストホープ
1379(0.4) 11-11-7-6 40.5
船橋01.18 重 左 1500
C2七 八
3/12 6人 和田譲 54.0
2番 492 マックスシャトル
1390(0.3) 10-10-10-10 41.0
12
Curlin 牡 7
キネオアレグロ
フィットライトイン 栗毛
(Out of Place)
井手慶祐 ノーザンファーム
内田勝
(川崎)
56.0
赤岡修
(川崎)
3-1-1-2
497
-4
  7-3-4-16
7-3-4-14
0-0-0-0
7-3-3-12
浦和04.23 良 左 1400
C1八 九 十
6/12 3人 本橋孝 56.0
1番 501 エネルワンダー
1315(1.2) 6-6-6-8 40.3
川崎04.02 良 ナ 左 1500
京急ストア杯C1八 九
6/12 5人 拜原靖 56.0
9番 502 レディゴーラウンド
1389(1.1) 2-2-2-2 41.9
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
4/14 1人 真島大 56.0
3番 509 ルアハッピー
1476(1.0) 7-5-6-5 42.2
川崎08.25 良 ナ 左 1600
秦野曽屋水道国文化財登録C1一
3/9 2人 町田直 56.0
3番 508 キャッスルアーサー
1448(0.2) 7-7-5-6 39.4
川崎07.05 重 ナ 左 1600
山百合特別C1三
1/14 4人 赤岡修 56.0
9番 504 アンカー
1465(0.1) 7-7-6-6 40.9
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」