地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月15日(火) 川 崎 第8競走 18:30発走


C1八 九

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイランドノア 森泰斗(船橋)
6 18.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
11 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
2 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 3番
6 18.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
10 18.01.16 良 14頭
船橋 左1600 13番
3-4-2-21
1-2-2-16
2-2-0-5
1-1-2-12
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-1 新緑萌ゆるジオファーム八C1七 C1六 七 陽春特別C2二 探梅特別C2一 成田山特別C2一
タートルボウル 栗林信(川崎) 422
(-1)
7人 423 瀧川寿 54.0 7人 421 左海誠 54.0 9人 419 左海誠 54.0 9人 419 瀧川寿 54.0 12人 424 山林信 54.0
メイショウアモーレ 三嶋昌春 1:16.8 11-11-11 37.6 1:38.8 12-12-11-11 39.6 1:38.2 11-11-11-9 39.1 1:47.1 12-12-14-9 41.5 1:46.6 12-12-12-13 39.5
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.8 ラヴタクティクス 2.1 マキシマムブレイク 1.2 オーネットダンディ 1.7 サクセスコード 1.9 ペラッチ
2 2 アクティベート 酒井忍(川崎)
9 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
6 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 3番
10 18.02.13 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
7 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 9番
2-4-3-29
2-4-2-18
0-0-0-1
1-1-1-6
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1八 九 十 ウィング川崎杯C1八 九 C1六 七 八 ワクワク浦和区賞C1五 六 道の駅おかべ賞C1七
ステイゴールド 柘榴浩(浦和) 473
(-8)
10人 481 秋元耕 54.0 4人 477 秋元耕 54.0 11人 478 今野忠 54.0 4人 476 今野忠 54.0 7人 479 今野忠 54.0
ボニーアクション 米澤淳 1:31.9 3-3-3-5 41.6 1:34.4 6-7-6-9 42.7 1:31.3 6-5-7-7 40.0 1:33.0 5-5-3-6 42.2 1:32.6 8-8-6-7 40.0
(Cat Thief) 下河辺牧場 1.6 エネルワンダー 3.7 グレートコマンダー 0.5 ヒデノエーデル 2.2 ベストオーパス 1.2 タマモアーサー
3 3 アンジュレーヴ 真島大(大井)
10 18.04.23 良 12頭
浦和 左1500 1番
5 17.12.13 良 7頭
川崎ナ 左900 7番
8 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
5 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1000 1番
2-2-3-16
1-2-1-11
1-0-2-5
1-2-1-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 土産はさいたま推奨C1八 九 十 一閃賞C2選定馬 冬菊特別C2一 アレグロ賞C2選定馬 スカパー!南関東地方競馬チC2
メイショウボーラー 小久智(浦和) 429
(+8)
7人 421 笹川翼 54.0 3人 435 △藤田凌 52.0 12人 435 △藤田凌 52.0 4人 431 △藤田凌 52.0 8人 434 △藤田凌 52.0
コスモブレッシング 竹下浩一 1:41.4 1-1-1-4 44.9 0:56.4 4-2-3 38.6 1:40.3 2-2-2-4 41.1 0:55.4 4-5-3 37.8 1:03.5 8-8 39.1
(ゴールドアリュール) 上野正恵 3.0 コスモタウルス 1.0 ブルベアヘッジ 2.1 フラダリ 0.5 フェアリーウイング 1.9 ルックフォワード
4 4 ヤマニンゼーレ 山崎誠(川崎)
9 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
8 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
5 18.02.26 良 13頭
川崎 左1600 7番
7 18.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
2 18.01.04 良 12頭
川崎 左1600 1番
1-1-1-13
1-1-1-6
0-0-0-0
1-1-1-4
牡4 鹿毛 56.0 0-1-1-5 京急ストア杯C1八 九 アクアマリン賞C1五 六 白富士特別C2一 探梅特別C2一 初富士特別C2三
シンボリクリスエス 山崎尋(川崎) 506
(+10)
6人 496 山崎誠 56.0 9人 491 山崎誠 56.0 4人 499 山崎誠 56.0 2人 503 山崎誠 56.0 2人 506 山崎誠 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:39.4 10-10-10-9 41.3 1:46.5 9-8-8-8 41.2 1:45.9 8-8-7-8 40.4 1:47.1 6-6-7-5 42.1 1:45.6 7-5-6-5 40.8
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.6 レディゴーラウンド 2.0 レオネルコード 0.7 レソルテ 1.7 サクセスコード 0.4 トキノクレール
5 5 オーゴンボルト 矢野貴(大井)
1 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
16 16.02.06 良 16頭
J東京 左1600 3番
5 15.11.23 良 16頭
J東京 左1600 5番
6 15.10.31 良 10頭
J東京 左2100 7番
7 15.10.17 不良 10頭
J東京 左2100 7番
3-0-0-13
2-0-0-11
1-0-0-2
1-0-0-0
牡7 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 夜桜特別B3三
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
アッミラーレ 高月賢(川崎) 534
(-6)
6人 540 矢野貴 56.0 10人 526 江田照 57.0 11人 520 江田照 57.0 7人 516 江田照 57.0 9人 528 江田照 57.0
スパイシーレディー 松本雅彦 1:43.5 2-2-1-1 40.0 1:41.4 16-16 38.1 1:39.1 10-8 36.7 2:14.6 2-2-2-2 40.0 2:10.7 2-3-3-2 38.7
(ブレイヴエストローマン) 大西ファーム 1.3 ヌオヴォチメント 3.5 ラインフェルス 0.7 ブラゾンドゥリス 2.5 バイタルフォース 1.5 ステージジャンプ
6 キョウエイオルハー 増田充(川崎)
10 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 8番
5 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
7 17.10.11 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
5 17.09.08 重 10頭
川崎ナ 左2000 2番
7 17.08.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
1-5-6-31
1-5-6-29
0-0-0-2
1-5-5-25
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-1-4 ジオファーム八幡平・八C1C2 京急ストア杯C1八 九 道志川特別B3三 伊勢原公式キャラクターB3C1 秦野曽屋水道国文化財登録C1一
ハイアーゲーム 佐々仁(川崎) 464
(-2)
8人 466 増田充 57.0 9人 468 増田充 56.0 9人 478 丹内祐 56.0 9人 473 保園翔 55.0 7人 474 柏木健 56.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:59.1 13-13-13-12 40.4 1:38.9 12-12-10-10 40.5 1:44.6 11-11-11-11 39.5 2:15.4 9-8-4-4 41.4 1:45.7 9-9-9-8 39.6
(シャンハイ) 山口義彦 1.5 ストーミーダンディ 1.1 レディゴーラウンド 1.4 チャイヨー 2.0 ドリームミリオン 1.1 キャッスルアーサー
6 7 ブラックスナイパー 櫻井光(川崎)
3 18.04.20 重 13頭
大井 右1600 3番
2 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 18.02.26 良 12頭
川崎 左1500 9番
9 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 9番
6-2-2-13
2-1-1-8
4-1-1-5
0-1-1-5
セン5 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-1-2-2 C1七 八 九 株式会社ネットフォレストC2三 北区菜の花と盆栽のまC2四 五 池上厩舎スタッフ一同C2三 四 彼女ボシュー正門前C2三 四 五
スパイキュール 久保勇(川崎) 503
(-2)
6人 505 ☆櫻井光 55.0 3人 497 ☆櫻井光 55.0 5人 497 町田直 56.0 9人 497 山本聡 56.0 7人 498 山本聡 56.0
ノーブルファニー 大野春男 1:45.1 6-6-5-4 41.1 1:47.1 5-5-4-4 41.0 1:31.3 8-6-10-10 38.2 1:36.9 8-9-10-8 39.5 1:40.1 10-10-8-10 42.1
(ディアブロ) 黒川賢司 1.1 アルティマックス 0.2 デンコウイッセン 1.3 タイムトラベル 0.3 トイトイトイ 3.0 カジノシップ
8 シュラーゲン 本田重(船橋)
2 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
12 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
6 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 4番
8 18.02.26 良 12頭
川崎 左1500 7番
取消 18.01.01 良 12頭
川崎 左1500 4番
2-6-2-17
0-2-1-7
2-4-1-10
0-1-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-3 桜草特別C2二 葉山マリーナ「ベイクルーC2二 春陽特別C2二 池上厩舎スタッフ一同C2三 四 ニューイヤー特別C2二
エンパイアメーカー 田島寿(川崎) 561
(+6)
6人 555 本田重 56.0 7人 552 本田重 56.0 9人 559 本田重 56.0 8人 558 真島大 56.0  - 真島大 56.0
ケージーレインボー (株)ドン 1:37.2 6-6-4-2 39.4 1:39.8 8-10-11-12 42.0 1:31.3 6-5-4-4 40.5 1:37.8 3-3-4-5 41.7   
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 0.1 ステルスブルー 2.6 ルメイユール 2.4 プライムコード 1.2 トイトイトイ  
7 9 ミュゼバトラー 今野忠(川崎)
11 18.04.23 良 12頭
浦和 左1500 4番
4 18.02.26 良 13頭
川崎 左1600 12番
3 18.02.16 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
4 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
12 17.12.17 良 16頭
J中山 右1200 6番
4-7-5-31
0-0-2-6
4-7-3-19
0-0-0-2
牡6 栗毛 56.0 0-0-1-2 土産はさいたま推奨C1八 九 十 白富士特別C2一 アメジスト特別C2二 群雄特別C2二
3歳上
ダイワメジャー 山田質(川崎) 502
(-5)
4人 507 藤江渉 56.0 5人 512 今野忠 56.0 2人 511 今野忠 56.0 6人 512 今野忠 56.0 16人 510 村田一 57.0
モンターニュドール 坂本肇 1:41.6 7-7-8-11 43.0 1:45.9 5-5-5-3 40.7 1:46.2 9-8-8-6 40.6 1:37.3 7-6-7-5 40.1 1:13.9 8-7 38.9
(ヘネシー) 友田牧場 3.2 コスモタウルス 0.7 レソルテ 2.6 リテラルフォース 0.6 ディーエスファニー 1.7 エビスリアン
10 ハピリン 岡田大(浦和)
8 18.04.23 良 12頭
浦和 左1500 2番
12 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
10 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3-2-3-28
2-0-3-16
1-2-0-12
0-0-1-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-2 土産はさいたま推奨C1八 九 十 京急ストア杯C1八 九 道の駅おかべ賞C1七 小川農産物ブランC1九 十 十一 C1六 七
アサクサキングス 山越光(浦和) 461
(+1)
12人 460 岡田大 54.0 12人 452 岡田大 54.0 10人 457 左海誠 54.0 10人 452 保園翔 54.0 12人 454 保園翔 54.0
ギャラントユウリ 水田栄之助 1:40.3 11-11-11-12 40.9 1:40.0 11-11-12-12 41.4 1:32.9 6-6-7-10 40.4 1:33.1 9-11-12-12 39.5 1:32.8 11-11-11-12 40.2
(リンドシェーバー) 藤本友則 1.9 コスモタウルス 2.2 レディゴーラウンド 1.5 タマモアーサー 1.7 ジョーカトゥーラ 1.4 ブルベアバック
8 11 ハンドレッドアーツ 町田直(川崎)
6 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
3 18.04.11 良 10頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
3 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
3 18.01.18 重 12頭
船橋 左1500 2番
1-0-5-13
1-0-5-10
0-0-0-3
0-0-1-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 三番瀬特別C2一 C2六 七 成田漬物☆ちょい辛小C2八 九 C2七 八
デュランダル 山田信(船橋) 491
(-6)
5人 497 柏木健 55.0 5人 498 柏木健 54.0 3人 493 柏木健 54.0 8人 488 柏木健 54.0 6人 492 和田譲 54.0
グレートテン (株)レックス 1:39.8 10-10-10-9 41.0 1:45.1 9-9-7-7 41.1 1:39.1 10-10-8-8 39.3 1:37.9 11-11-7-6 40.5 1:39.0 10-10-10-10 41.0
(Caerleon) 静内坂本牧場 0.4 アラタマクリスエス 0.5 タヤバーキ 0.1 エヌティキング 0.4 アーネストホープ 0.3 マックスシャトル
12 キネオアレグロ 赤岡修(川崎)
6 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 17.09.06 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 17.08.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
1 17.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7-3-4-16
7-3-4-14
0-0-0-0
7-3-3-12
牡7 栗毛 56.0 3-1-1-2 C1八 九 十 京急ストア杯C1八 九 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二 秦野曽屋水道国文化財登録C1一 山百合特別C1三
Curlin 内田勝(川崎) 497
(-4)
3人 501 本橋孝 56.0 5人 502 拜原靖 56.0 1人 509 真島大 56.0 2人 508 町田直 56.0 4人 504 赤岡修 56.0
フィットライトイン 井手慶祐 1:31.5 6-6-6-8 40.3 1:38.9 2-2-2-2 41.9 1:47.6 7-5-6-5 42.2 1:44.8 7-7-5-6 39.4 1:46.5 7-7-6-6 40.9
(Out of Place) ノーザンファーム 1.2 エネルワンダー 1.1 レディゴーラウンド 1.0 ルアハッピー 0.2 キャッスルアーサー 0.1 アンカー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。