地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月15日(火) 金 沢 第12競走 18:05発走


B1二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着310,000円 2着71,000円 3着37,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プレシャスムーン 藤田弘(金沢)
3 18.05.01 良 7頭
金沢 右1400 2番
1 18.04.08 不良 7頭
金沢 右1500 3番
1 18.03.27 良 11頭
金沢 右1500 11番
2 18.03.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 18.02.21 良 8頭
笠松 右1600 5番
11-3-2-33
1-0-0-16
10-3-2-6
8-1-1-0
牝7 鹿毛 54.0 8-1-1-0 B1二 B2二 翔平ちゃん誕生日おめでとC1三 早春特別B1 サラ系B4組
マツリダゴッホ 鈴木長(金沢) 474
(0)
1人 474 藤田弘 54.0 1人 478 藤田弘 54.0 1人 474 藤田弘 54.0 2人 477 丸野勝 54.0 1人 483 佐藤友 54.0
プレシャスドロップ (株)ファーストビ 1:33.3 6-6-5-2 38.6 1:38.2 7-7-7-1 38.8 1:40.7 1-2-1-1 40.4 1:41.8 2-2-2-2 38.9 1:43.9 2-2-2-1 36.9
(フレンチデピュティ) 岡田スタツド 0.3 ハテ 0.0 アラカント 1.1 ケージーアメリカン 0.1 ワンダフルキングス 0.3 ニホンピロフィート
2 2 チャームドライフ 塚本弘(金沢)
4 18.04.29 良 8頭
金沢 右1500 7番
1 18.04.22 良 8頭
金沢 右1500 9番
3 18.04.08 不良 8頭
金沢 右1500 2番
4 18.03.27 良 11頭
金沢 右1500 10番
9 17.12.21 不良 12頭
金沢 右1900 9番
14-20-11-70
0-0-0-1
14-19-11-65
11-16-10-41
牡11 黒鹿毛 △ 54.0 1-0-2-9 金沢でも帯封!杯B1三 第五回草野大貴入社記念B2三 B2三 楽天競馬で金沢けいばを楽B2二 準重賞 デイリースポーツ杯B級
シルバーチャーム 黒木豊(金沢) 491
(-3)
2人 494 松戸政 56.0 5人 490 △塚本弘 54.0 3人 492 △塚本弘 54.0 7人 493 ▲塚本弘 53.0 10人 492 ▲塚本弘 54.0
スウィートエルフ 宮本惠美子 1:40.4 2-2-2-2 39.7 1:38.0 3-3-3-2 39.3 1:39.4 5-5-5-3 39.9 1:40.7 7-7-7-5 41.5 2:08.6 8-10-11-11 40.9
(タマモクロス) 槇本牧場 1.3 スカイリモーネ 0.3 ファイトプラス 0.9 スカイリモーネ 1.0 ノアキャッスル 1.3 ディスコルディア
3 3 エイダイムーン 栗原大(金沢)
6 18.05.01 良 7頭
金沢 右1400 4番
4 18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 5番
5 18.03.25 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
1 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 9番
4 17.12.03 重 9頭
金沢 右1400 7番
15-10-16-33
0-0-0-0
15-10-16-30
15-10-16-30
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-0 B1二 宝達山開山祭特別B1一 山中温泉カニ汁大鍋特別B1一 B1三 B1二
アドマイヤムーン 佐藤茂(金沢) 437
(-3)
3人 440 吉田晃 56.0 4人 437 吉田晃 56.0 4人 436 吉田晃 56.0 1人 438 吉田晃 56.0 4人 440 吉田晃 56.0
エイダイクイン 清川信弘 1:34.1 4-4-1-3 40.0 1:39.1 4-3-3-2 40.4 1:41.2 8-8-7-5 42.0 1:37.8 6-5-3-2 38.8 1:31.9 6-4-4-3 38.9
(メジロマックイーン) 東振牧場 1.1 ハテ 0.8 カトリーヌスリジエ 2.5 ツエーゲン 0.2 オレカーニバル 1.4 サノマル
4 4 トミケンタルモ 中島龍(金沢)
取消 18.04.03 良 7頭
金沢 右1500 6番
3 18.03.25 稍重 10頭
金沢 右1500 10番
14 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 9番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 4番
8 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 3番
0-1-1-17
0-1-0-3
0-0-1-6
0-0-1-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 げんぞまいり特別B1一 山中温泉カニ汁大鍋特別B1一 C1六 七 C1六 七 的中祈願隊賞C1七 八
エンパイアメーカー 鈴木長(金沢) 455
(+2)
 - 藤田弘 54.0 2人 453 藤田弘 54.0 11人 451 瀧川寿 54.0  - 和田譲 54.0 10人 443 和田譲 54.0
シルククインビー (株)ファーストビ    1:40.5 1-1-2-3 42.5 1:46.3 5-5-7-8 43.3    1:46.3 7-6-7-8 40.9
(キングカメハメハ) ガーベラパークスタツ   1.8 ツエーゲン 3.3 クインズマーキュリ   2.6 シングンアリス
5 5 チェリートレジャー 柴田勇(金沢)
5 18.05.01 良 7頭
金沢 右1400 3番
6 18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
2 18.04.01 良 8頭
金沢 右1500 8番
4 18.03.25 稍重 10頭
金沢 右1500 7番
10 18.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 2番
2-10-4-39
0-0-0-1
2-10-4-35
0-3-3-14
牡5 栗毛 ☆ 55.0 0-1-1-4 B1二 宝達山開山祭特別B1一 B1二 山中温泉カニ汁大鍋特別B1一 B3組
チェリークラウン 高橋俊(金沢) 500
(-3)
7人 503 ☆柴田勇 55.0 5人 500 ☆柴田勇 55.0 5人 496 ☆柴田勇 55.0 8人 501 ☆柴田勇 55.0 9人 515 加藤誓 56.0
ヤマケイコー 村瀬正 1:34.0 7-7-7-7 38.6 1:39.2 5-5-6-7 39.9 1:39.3 3-3-3-2 41.1 1:41.0 7-6-4-6 42.2 1:33.5 11-11-11-10 39.9
(サクラバクシンオー) 富塚ファーム 1.0 ハテ 0.9 カトリーヌスリジエ 1.6 シンプリースパーブ 2.3 ツエーゲン 3.1 ラモントルドール
6 6 シーユーアゲン 畑中信(金沢)
2 18.04.29 良 8頭
金沢 右1500 1番
6 18.04.15 不良 8頭
金沢 右1500 5番
1 18.03.27 良 11頭
金沢 右1400 8番
5 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 2番
3 17.12.03 重 9頭
金沢 右1400 1番
4-12-13-35
0-0-0-3
4-12-12-25
4-12-12-23
牡6 鹿毛 56.0 2-2-5-3 金沢でも帯封!杯B1三 B1二 楽天競馬で買いま賞特別B2一 B1三 B1二
スペシャルウィーク 吉井敏(金沢) 428
(0)
3人 428 堀場裕 56.0 3人 429 堀場裕 56.0 7人 425 沖静男 56.0 3人 431 桑野等 56.0 3人 427 桑野等 56.0
メジロアリス 大井弘 1:40.1 5-5-5-4 38.7 1:39.2 4-5-5-5 40.0 1:32.3 1-1-1-1 39.8 1:38.7 4-6-5-6 39.4 1:31.8 5-6-5-3 38.6
(アドマイヤコジーン) レイクヴィラファーム 1.0 スカイリモーネ 0.6 ナリタノヘア 0.0 コウユーカゲムシャ 0.9 エイダイムーン 1.3 サノマル
7 7 ユメヲノセテ 葛山晃(金沢)
3 18.04.29 良 8頭
金沢 右1500 6番
2 18.04.03 良 6頭
金沢 右1500 3番
4 18.03.25 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
4 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 8番
7 17.12.03 重 9頭
金沢 右1400 6番
2-3-2-28
0-1-1-5
2-2-1-23
2-2-1-17
牝4 鹿毛 54.0 2-2-1-15 金沢でも帯封!杯B1三 B1三 梶隆志還暦祝い記念B1二 B1三 B1二
ディープブリランテ 菅原欣(金沢) 441
(+6)
6人 435 葛山晃 54.0 5人 432 葛山晃 54.0 11人 434 葛山晃 54.0 7人 458 葛山晃 54.0 9人 458 松戸政 54.0
アンムート 小平進 1:40.2 3-3-3-3 39.3 1:40.8 3-3-3-3 39.6 1:33.2 5-5-5-4 39.9 1:38.5 1-1-1-1 41.1 1:32.4 2-2-2-3 39.8
(グラスワンダー) 山口忠彦 1.1 スカイリモーネ 0.6 ヤサカナンティー 1.9 ヒカルカミヒコーキ 0.7 エイダイムーン 1.9 サノマル
8 8 ドゥスール 平瀬城(金沢)
4 18.05.01 良 7頭
金沢 右1400 1番
2 18.04.15 不良 8頭
金沢 右1500 1番
7 18.04.01 良 8頭
金沢 右1500 2番
5 18.03.25 稍重 11頭
金沢 右1400 1番
4 17.12.22 不良 12頭
金沢 右1500 11番
5-3-2-26
0-0-0-2
5-2-2-20
5-2-2-18
牝5 鹿毛 54.0 4-1-1-10 B1二 B1二 B1二 梶隆志還暦祝い記念B1二 カニ汁大鍋の振る舞い特別A2一
エンパイアメーカー 黒木豊(金沢) 506
(-3)
4人 509 △塚本弘 52.0 4人 509 △塚本弘 52.0 3人 511 吉田晃 54.0 4人 513 藤田弘 54.0 8人 507 吉田晃 54.0
クライフォザトップ 福島理吉 1:33.6 5-5-6-5 38.7 1:38.8 7-7-7-6 39.3 1:40.8 6-6-5-5 42.0 1:33.3 9-8-9-7 39.0 1:36.9 8-8-8-6 39.0
(アドマイヤベガ) 富田牧場 0.6 ハテ 0.2 ナリタノヘア 3.1 シンプリースパーブ 2.0 ヒカルカミヒコーキ 0.7 バルタンセージ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。