地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月14日(月) 川 崎 第2競走 15:30発走


C3七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスカ 赤岡修(川崎)
8 18.01.02 良 11頭
川崎 左1400 7番
12 17.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
8 17.10.12 良 12頭
川崎 左1400 5番
4 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
4-2-1-23
4-2-1-23
0-0-0-0
4-2-1-20
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 C3十 十一 十二 世界ランクの廃人倶楽C2九 十 ベゴニア賞C3選定牝馬 C3一 二 中山道鴻巣宿鴻巣御殿賞C3一
エンパイアメーカー 加藤誠(川崎) 436
(-11)
5人 447 吉原寛 54.0 4人 446 御神訓 54.0 2人 446 森泰斗 54.0 3人 443 笹川翼 54.0 8人 445 笹川翼 54.0
クレメンティア 高岡浩行 1:34.6 4-4-4-7 42.1 1:41.1 6-6-7-10 41.7 1:33.6 6-5-6-6 40.4 1:32.9 7-8-7-7 40.1 1:39.6 7-7-8-6 39.9
(フジキセキ) オリエント牧場 0.8 ウインダムール 2.6 ナムラメルシー 0.8 リコーアペルタ 1.1 ハーモニーフェスト 0.3 アルミサエル
2 2 マリーエスペランサ 秋元耕(浦和)
10 18.04.24 良 11頭
浦和 左800 11番
3 18.02.13 稍重 11頭
浦和 左800 1番
11 18.01.31 稍重 11頭
川崎 左1400 11番
7 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左800 10番
2-0-1-9
2-0-1-8
0-0-0-1
0-0-0-1
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3選抜馬 C3六 七 C3六 七 八 C3選抜馬
マンハッタンカフェ 鹿沼和(浦和) 464
(-9)
7人 473 橋本直 54.0 10人 454 橋本直 54.0 10人 465 橋本直 54.0 7人 462 寺島憂 54.0 7人 465 橋本直 54.0
トーホウドルチェ 新田光代 0:50.2 9-10 36.6 0:49.9 5-3 37.1 1:35.8 8-8-9-9 41.7 1:35.4 4-5-5-5 42.0 0:50.4 6-6 36.7
(サウスヴィグラス) 竹島幸治 2.0 クレアローズ 1.0 ジェームス 2.5 サツキジョオウ 1.6 アルミサエル 1.8 アナログガール
3 3 テイクアクション 伊藤裕(川崎)
5 18.04.03 良 9頭
川崎 左1400 3番
2 18.02.26 良 6頭
川崎 左1400 7番
2 18.01.15 良 9頭
船橋 左1200 3番
2 18.01.04 良 7頭
川崎 左1400 7番
4 17.12.15 良 8頭
川崎 左1400 4番
0-3-0-4
0-3-0-4
0-0-0-0
0-2-0-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3八 九 C3十三ロ 2018年船橋ケイバ開幕記C3 C3 4歳選定馬 3歳10ロ
スズカマンボ 内田勝(川崎) 466
(-2)
2人 468 伊藤裕 54.0 2人 467 吉原寛 54.0 2人 478 酒井忍 54.0 5人 482 酒井忍 54.0 8人 480 △櫻井光 52.0
スイートローラ (有)グランド牧場 1:34.1 4-3-6-6 41.2 1:34.2 3-3-3-3 40.5 1:18.7 8-8-8 39.6 1:34.2 2-2-2-2 41.0 1:34.9 5-5-5-5 40.6
(Saint Ballado) グランド牧場 0.4 タケデンダグラス 0.5 サンサクラメント 0.9 ハロガロ 0.0 ブレッシングコール 1.7 フェドーラ
4 4 ドリームフェア 増田充(川崎)
8 18.04.24 良 10頭
浦和 左1400 8番
6 18.04.03 良 9頭
川崎 左1400 4番
10 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 10番
10 18.02.27 良 11頭
川崎 左1400 9番
7 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1-1-4-54
1-1-4-54
0-0-0-0
1-1-3-40
牡6 鹿毛 56.0 0-1-0-4 C3九 十 C3八 九 C3八 九 C3九 十 十一 C3六 七
タニノギムレット 山田正(川崎) 450
(-5)
8人 455 ☆櫻井光 55.0 8人 447 ☆櫻井光 55.0 11人 446 増田充 56.0 6人 447 伊藤裕 56.0 7人 451 増田充 56.0
スターオブブリッジ 秋元順紀 1:33.9 9-9-8-8 40.0 1:34.6 8-8-7-8 41.3 1:34.1 11-11-12-12 40.6 1:34.8 11-11-11-11 40.5 1:34.3 7-7-6-7 41.0
(トロットサンダー) 赤石牧場 2.2 ラームリュンヌ 0.9 タケデンダグラス 1.9 エノテカ 2.5 ミラクルツッキー 0.8 ベストバニヤン
5 5 フィオレロ 真島大(大井)
4 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 17.07.29 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
13 17.07.02 良 15頭
J福島 右1700 10番


0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3九 十
3歳未勝利
3歳未勝利
エンパイアメーカー 内田勝(川崎) 497
(+7)
2人 490 ☆櫻井光 53.0 14人 484 嘉藤貴 54.0 11人 484 嘉藤貴 54.0
グリーンインディ (有)杵臼牧場 1:32.2 5-5-5-5 39.6 1:56.3 14-14-6-6 39.5 1:50.4 15-15-15-14 39.0
(A.P. Indy) 杵臼牧場 0.4 エノテカ 1.3 クリノヴィクトリア 2.9 バンパークロップ
6 ファニーレディ 横川尚(船橋)
8 18.04.30 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
10 18.04.24 良 10頭
浦和 左1400 1番
9 18.04.09 良 12頭
船橋 左1200 2番
10 18.04.04 良 10頭
川崎 左1400 7番
12 18.03.12 重 12頭
船橋 左1200 1番
0-3-3-54
0-0-0-37
0-3-3-17
0-0-0-11
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-10 大井からバトンタッチ賞C3八 C3九 十 C3十 C3六 七 C3十 十一ア
アドマイヤムーン 宮下貴(船橋) 395
(+5)
11人 390 横川尚 54.0 10人 397 横川尚 54.0 12人 386 横川尚 54.0 10人 387 横川尚 54.0 12人 396 横川尚 54.0
ファンフェア 酒井孝敏 1:19.9 8-8-8 40.4 1:34.2 8-8-9-9 40.2 1:19.4 11-12-12 40.7 1:38.1 10-9-10-10 43.7 1:20.3 8-9-9 41.2
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 2.4 レディッシュベルト 2.5 ラームリュンヌ 2.0 コスモセンス 4.1 アイドリームド 3.0 セイウンアネゴ
6 7 ピーアニー 櫻井光(川崎)
2 18.04.30 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
11 18.02.27 良 11頭
川崎 左1400 8番
2 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
9 18.01.30 稍重 10頭
川崎 左1400 7番
2 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 4番
2-5-1-29
2-5-1-24
0-0-0-5
2-2-1-21
牝6 栗毛 ☆ 53.0 0-1-0-1 大井からバトンタッチ賞C3八 C3九 十 十一 C3六 七 C3八 九 十 咲希ちゃん誕生9ヶ月記念C3十
タニノギムレット 佐藤博(川崎) 464
(0)
2人 464 ☆櫻井光 53.0 5人 451 酒井忍 54.0 4人 455 酒井忍 54.0 3人 456 酒井忍 54.0 1人 455 酒井忍 54.0
ミスティーダンス (有)富士ファーム 1:18.0 2-1-1 40.1 1:34.9 6-7-8-10 41.1 1:35.0 4-3-4-3 39.3 1:37.2 10-10-10-9 42.6 1:18.0 5-5-5 39.5
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.5 レディッシュベルト 2.6 ミラクルツッキー 0.6 アミフジテンショウ 3.5 ラーケン 0.1 タケデンダグラス
8 ケイティーアリソン 寺島憂(浦和)
11 18.04.24 良 11頭
浦和 左800 5番
6 18.02.16 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
9 18.01.12 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
2 17.12.22 良 8頭
浦和 左1400 7番
7 17.11.24 不良 11頭
浦和 左1400 7番
0-1-0-5
0-1-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-3 C3選抜馬 C3 4歳エ C3 4歳オ 3歳七 3歳四選抜馬イ
ワークフォース 内野健(浦和) 501
(-1)
11人 502 寺島憂 54.0 7人 504 秋元耕 54.0 7人 498 寺島憂 54.0 4人 493 寺島憂 54.0 5人 503 ▲赤津和 51.0
アドマイヤマダム (株)竹之内工務店 0:50.5 11-11 36.7 1:35.7 5-6-7-8 43.5 1:36.2 3-3-5-9 42.7 1:36.4 2-2-2-2 42.1 1:37.4 7-8-8-9 41.9
(サンデーサイレンス) 田上稔 2.3 クレアローズ 2.6 ドリームキャンパス 2.4 ベインオブゴールド 2.8 アクアローズ 3.8 ラリュール
7 9 ナムラヒロイン 森泰斗(船橋)
3 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 18.04.03 良 8頭
川崎 左1400 8番
8 16.12.14 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.11.03 重 11頭
川崎 左1500 6番
7-6-3-12
5-6-1-9
2-0-2-3
3-6-0-5
牝7 鹿毛 54.0 0-0-1-1 C3十一 十二 十三 C3八 九 C2九 十 十一 C2十二 十三 十四 楽天競馬賞C3一 二
ワイルドラッシュ 高月賢(川崎) 482
(+2)
1人 480 森泰斗 54.0 1人 483 森泰斗 54.0 1人 492 的場文 54.0 1人 497 的場文 54.0 1人 489 的場文 54.0
クールベット (同)JPN技研 1:32.0 2-2-2-2 40.3 1:34.4 2-2-1-1 41.0 1:40.9 6-5-6-6 42.4 1:31.6 3-3-3-2 39.9 1:39.6 4-4-4-3 41.9
(キングヘイロー) 上島牧場 0.7 ニューエクスプレス 1.1 カイザーヴァルツァ 2.4 アキトプラズマ 0.0 ジュンナルトー 0.6 カネマサパートナー
10 クルイザキ 藤江渉(川崎)
6 18.01.29 稍重 7頭
川崎 左1400 6番
4 18.01.15 良 9頭
船橋 左1200 8番
取消 18.01.04 良 7頭
川崎 左1400 5番
2 17.12.15 良 8頭
川崎 左1400 6番
4 17.11.09 良 12頭
川崎 左1400 12番
0-1-1-7
0-1-1-6
0-0-0-1
0-1-1-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-2 C3十一 2018年船橋ケイバ開幕記C3 C3 4歳選定馬 3歳10ロ 3歳9
ゴールドアリュール 山田質(川崎) 486
(+9)
2人 477 伊藤裕 54.0 4人 482 伊藤裕 54.0  - 伊藤裕 54.0 1人 484 森泰斗 54.0 2人 484 森泰斗 54.0
トウカイファイン 薄井隆博 1:36.9 5-5-5-5 43.7 1:19.0 4-5-5 40.7    1:34.4 3-3-2-2 41.1 1:34.3 10-10-8-8 40.1
(フレンチデピュティ) 碧雲牧場 2.3 サンサクラメント 1.2 ハロガロ   1.2 フェドーラ 0.1 タフネス
8 11 ポートオブコール 山崎誠(川崎)
4 17.09.28 不良 11頭
門別 右1000 8番
3 17.09.14 重 7頭
門別 右1000 4番
6 17.08.31 稍重 7頭
門別 右1000 3番
1 17.08.01 良 10頭
門別 右1000 6番
6 17.07.20 良 9頭
門別 右1600 6番
2-0-1-6
0-0-0-1
2-0-1-5
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-3 まっかり花フェスタ賞C4-2
シニスターミニスター 山崎裕(川崎) 459
(+23)
1人 436 佐々国 54.0 3人 440 佐々国 54.0 2人 442 佐々国 54.0 1人 436 佐々国 54.0 2人 442 佐々国 54.0
アズサローレル 寳寄山拓樹 1:01.3 2-2 37.8 1:01.0 5-5 36.8 1:02.8 3-5 38.7 1:03.0 1-1 39.3 1:47.9 1-1-1-1 42.9
(サクラローレル) 浜口牧場 0.4 ムカワシシャモ 0.3 ディランフィールド 1.2 メーター 0.2 エナジーウイング 1.2 キョウエイパワー
12 スフェリスティリオ 橋本直(浦和)
7 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 7番
7 18.04.03 良 9頭
川崎 左1400 9番
5 18.03.22 重 10頭
浦和 左1300 10番
9 18.02.16 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
10 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 2番
3-1-3-13
2-0-2-10
1-1-1-2
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3七 八 C3八 九 C3 4歳ウ C3 4歳エ 3歳四選抜馬ア
ブレイクランアウト 柘榴浩(浦和) 512
(-3)
8人 515 山崎真 56.0 6人 511 寺島憂 56.0 5人 520 寺島憂 56.0 5人 518 寺島憂 56.0 10人 502 寺島憂 56.0
プルーフオブライフ 森田徹 1:33.3 3-4-7-8 42.1 1:34.7 2-2-1-1 42.3 1:26.5 3-2-2-3 41.9 1:37.0 1-1-1-3 45.8 1:35.7 7-7-8-10 43.8
(Vindication) オリオンファーム 2.4 スガオフレーバー 1.0 タケデンダグラス 1.6 スガオフレーバー 3.9 ドリームキャンパス 4.0 ハッピーパーティー
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。