地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月14日(月) 盛 岡 第2競走 12:05発走


C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フラッシュグリーム 鈴木祐(岩手)
2 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 2番
8 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 4番
6 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 7番
1-5-4-27
1-2-3-15
0-3-1-10
1-1-2-6
牡4 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-1-0-4 C2七組 C2七組 C2六組 C2五組 C2三組
マンハッタンカフェ 櫻田康(岩手) 468
(+7)
6人 461 ☆鈴木祐 55.0 9人 466 ☆鈴木祐 55.0 7人 465 ☆鈴木祐 55.0 6人 467 ☆鈴木祐 55.0 6人 469 ☆鈴木祐 55.0
トーセンアート 大坪邦夫 1:28.7 5-4 38.6 1:28.5 6-5 39.3 1:34.9 6-8-6-8 42.5 1:32.1 6-6-4-6 40.7 1:34.4 6-7-6-6 41.2
(Woodman) 有限会社エスティファ 0.0 ジャストサウンド 0.7 ウインパソドブレ 2.8 ノミネーション 1.3 スイングリーダー 1.9 マイネルコンキスタ
2 2 ジョウショー 南郷家(岩手)
1 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 9番
1 18.04.28 良 9頭
盛岡 左1200 9番
7 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
2 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 9番
9 18.01.31 良 10頭
園田 右1400 1番
6-6-4-50
2-0-0-0
4-6-4-43
2-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 1-1-0-1 C2十二組 C2十八組 C2十四組 C2十八組 C2一4歳以上
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 491
(-4)
2人 495 南郷家 56.0 2人 491 ☆保園翔 55.0 5人 498 南郷家 56.0 6人 501 南郷家 56.0 9人 487 山田雄 56.0
フジノバイオレット 大黒富美子 1:14.4 2-1 37.8 1:14.2 2-2 37.3 1:27.7 10-9-8-7 40.9 1:27.7 3-3-3-3 41.4 1:35.2 10-10-10-9 40.6
(コマンダーインチーフ) 榊原光子 0.2 リガードリング 0.5 ブライトゴールド 1.4 トウショウノワール 0.2 スターズレディ 1.9 シチリアノアガタ
3 3 ジェイエレガンス 陶文峰(岩手)
4 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 4番
6 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 18.04.09 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4-5-6-49
1-1-2-29
2-3-4-15
0-0-1-11
牝5 黒鹿毛 54.0 1-2-3-3 C2六組 C2五組 C2五組 C2三組 C2三組
キングヘイロー 平沢芳(岩手) 447
(0)
8人 447 ☆鈴木祐 53.0 8人 448 ☆鈴木祐 53.0 8人 440 ☆鈴木祐 53.0 8人 440 ☆鈴木祐 53.0 9人 437 ☆鈴木祐 53.0
ヒトリシズカ 太田雅貴 1:28.9 8-7 38.4 1:29.6 6-7 39.7 1:33.5 5-5-5-6 41.8 1:31.9 7-8-8-8 40.4 1:31.1 5-5-6-7 40.1
(シンボリクリスエス) 前谷武志 0.6 ティーリアル 1.4 ドリームファイア 1.5 ゴットフリート 1.9 レッドダニエル 1.3 コアレスフェーブル
4 4 マナスル 小林凌(岩手)
3 18.05.06 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.22 良 8頭
水沢 右1300 5番
3 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 3番
2 18.04.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番
11-6-5-37
0-2-1-11
11-4-4-23
0-0-1-1
牝7 黒鹿毛 54.0 0-2-0-1 C2七組 C2六組 C2十二組 C2十二組 C2十三組
タニノギムレット 飯田弘(岩手) 472
(-1)
5人 473 大坪慎 54.0 4人 472 ☆鈴木祐 53.0 2人 459 ☆鈴木祐 53.0 1人 463 ☆鈴木祐 53.0 2人 462 小林凌 54.0
キタノスザク (同)JPN技研 1:29.0 2-2 39.1 1:28.7 5-5 38.6 1:26.9 3-6-4-4 40.4 1:24.8 4-5-5-5 40.2 1:24.7 3-3-5-5 38.6
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 0.3 ジャストサウンド 1.0 ウインアイフォース 0.1 タイセイマライカ 0.5 ミコマッシグラ 0.4 バルマスケ
5 5 ドナル 木村暁(岩手)
7 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 3番
8 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 2番
9 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 4番
6 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 18.04.09 不良 8頭
水沢 右1400 2番
1-6-2-22
0-0-0-2
1-6-2-18
0-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 1-1-1-2 C2六組 C2五組 C2四組 C2三組 C2二組
キングズベスト 飯田弘(岩手) 436
(-5)
7人 441 木村暁 56.0 7人 438 木村暁 56.0 9人 437 大坪慎 56.0 7人 440 大坪慎 56.0 7人 436 南郷家 56.0
イナズマアマリリス 大黒富美子 1:31.1 1-3 41.8 1:29.8 3-4 40.1 1:33.8 2-2-1-3 43.4 1:31.5 4-4-4-4 41.0 1:32.0 4-4-7-5 40.6
(スエヒロコマンダー) 小泉牧場 2.8 ティーリアル 1.6 ドリームファイア 1.8 プリンストロイア 1.5 レッドダニエル 2.1 ドルメロ
6 6 エキリブレ 山本政(岩手)
1 18.04.29 良 7頭
盛岡 左1200 2番
1 18.04.14 良 9頭
水沢 右1300 8番
5 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 1番
5 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
4 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5-0-2-34
3-0-2-11
2-0-0-23
3-0-2-9
牡5 黒鹿毛 56.0 3-0-2-29 C2十三組 C2十七組 C2十六組 C2十八組 スイートハート賞C2九組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 486
(-5)
2人 491 南郷家 56.0 7人 490 南郷家 56.0 7人 485 山本政 56.0 2人 484 山本政 56.0 6人 483 山本政 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:14.6 4-2 37.3 1:26.9 2-2-2-2 40.5 1:27.3 8-8-9-6 40.9 1:28.1 5-5-5-5 41.1 1:32.4 5-4-4-4 40.6
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 0.8 グロシュラライト 0.0 アキサージュ 1.0 キタバイキング 0.6 スターズレディ 1.4 クラウンマヒコス
7 7 ダンストーンラヴ 村上忍(岩手)
2 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 18.04.03 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 18.03.22 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
4 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5-6-6-34
2-5-1-12
2-1-5-20
2-5-1-12
牝5 栗毛 54.0 5-4-4-25 C2七組 C2五組 C2三組 C2十一組 ヒカルゲンジ賞C1九組
ファルブラヴ 村上実(岩手) 424
(+2)
4人 422 村上忍 54.0 3人 427 村上忍 54.0 4人 428 村上忍 54.0 5人 432 村上忍 54.0 1人 419 村上忍 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:27.9 2-2 39.2 1:31.5 5-5-6-5 40.2 1:34.3 5-4-5-5 41.7 1:25.1 4-4-4-2 39.9 1:31.9 3-3-3-3 40.9
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.1 ウインパソドブレ 0.7 スイングリーダー 1.8 マイネルコンキスタ 0.0 レッドブラッサム 0.3 ベルモントピース
8 8 グラスルーチェ 関本淳(岩手)
5 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 6番
8 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 4番
6 18.04.03 良 9頭
水沢 右1400 1番
1 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 6番
1 17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 5番
2-2-0-11
0-0-0-3
2-2-0-3
0-0-0-3
牝4 芦毛 54.0 0-1-0-1 C2五組 C2三組 C2二組 C2十七組 C2十九組
ディープブリランテ 小西重(岩手) 436
(-8)
5人 444 関本淳 54.0 3人 434 齋藤雄 54.0 2人 434 齋藤雄 54.0 2人 429 齋藤雄 54.0 1人 433 齋藤雄 54.0
グラスファッション 半沢(有) 1:28.8 4-5 39.0 1:31.9 6-6-6-7 41.0 1:34.3 5-5-7-7 40.4 1:24.4 5-4-4-2 39.9 1:24.1 1-1-1-1 40.0
(リアルシヤダイ) タツヤファーム 0.6 ドリームファイア 1.9 レッドダニエル 1.3 カリスマサンスカイ 0.4 ロビンエッグ 0.4 リュウワンジョイア
9 ヤマタケデュック 山本聡(岩手)
1 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1200 6番
2 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番
2 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 2番
1 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
7 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 1番
17-10-8-39
10-6-4-15
7-4-4-22
10-6-4-13
牝7 鹿毛 54.0 12-8-1-6 C2十二組 C2十一組 C2十組 C2二十一組C2二一 リンゴツバキ賞C1二組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 458
(-3)
1人 461 山本聡 54.0 1人 453 山本聡 54.0 3人 448 山本聡 54.0 1人 453 山本聡 54.0 8人 451 菅原俊 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:14.8 1-1 37.8 1:24.3 1-1-1-1 39.6 1:25.8 1-1-2-1 40.5 1:26.2 1-1-1-1 41.4 1:45.3 4-3-4-6 40.5
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.5 スターズレディ 0.1 ドリームファイア 0.2 ミュークロール 0.1 リガードリング 1.2 ステージアート
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。